Адениумы и семена
Главная страница Другие растения - Страница 4 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: defa  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ defa » Другие растения (Цитрусы, бугенвилии, орхи и другие)
Другие растения
defaДата: Вторник, 28.01.2014, 09:09 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Tekila
чтобы растень не был слишком большим деревом, и цвел и плодоносил часто, много деревьев я не могу завести но на парочку, думаю, места найду. И еще-летом можно их выносить на открытый балкон под прямое солнце, и как ты их опыляешь, или они самоопыляемые?

 
Все цитрусовые из привики начинают плодоносить на 2-3 год. Можно поискать взрослое растение, но, честно говоря, взрослого интересного сорта я не видела, все продают прививки.
 
Все цитрусовые в хороших условиях цветут и плодоносят регулярно, может быть несколько раз в год (тепло, светло, нет вредителей, адекватный полив).
 
Все цитрусовые очень хорошо относятся к прямому солнцу, это их естественная среда обитания, чем больше солнца тем лучше. На балкон и на огороды выносить можно и нужно, только не высаживать из горшка в грядку.

Опыляются они сами, можно пощелкать по цветку или повозить пальцем в нескольких цветках, но можно и не делать ничего. Достаточно одного растения для опыления, они не двудомные.


Меня зовут Анастасия
 
TekilaДата: Вторник, 28.01.2014, 09:21 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
Ой столько всего, попробую разобраться, я бы хотела лимон, лайм или мандарин, посмотрю, может поищу какого нить японца для начала. А с солнцем у нас нет проблем, только нужно следить, чтобы не засушить растень, может капельный полив придумать?

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
defaДата: Вторник, 28.01.2014, 11:34 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Tekila
только нужно следить, чтобы не засушить растень, может капельный полив придумать?

 
Не, достаточно ежедневного обильного полива. они же растут в Греции и т.п. странах, там бывают засухи. У меня от засухи ещё ни разу ни цветы ни плоды не сбрасывали. Неделями не сушу, конечно, но 1-2 дня бывает.


Меня зовут Анастасия
 
TekilaДата: Вторник, 28.01.2014, 12:05 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
Стырила черенок лавра и укоренила, к нему еще какой нить цитрус и мирт, и получится средиземноморская компашка rolleyes

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
Lady_BooДата: Вторник, 28.01.2014, 17:38 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата defa ()
У него "пальцы" могут быть вместе, как щепотка или торчать в разные стороны, а бывает вообще "коза"
Да, заинтересовала ты меня этим растением - вчера весь вечер обчитывалась, оригинальные плоды. Думаю, может, завести себе такое чудо... На выставке в апреле поищу - уж цитрусы должны быть, в отличие от таберны  smile
А у тебя этот цитрон корнесобственный или привитый?
 
defaДата: Среда, 29.01.2014, 07:56 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Lady_Boo
А у тебя этот цитрон корнесобственный или привитый?

 
Цитроны хорошо укореняются, у меня растение из черенка и я уже сама много черенков укоренила.


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Среда, 29.01.2014, 07:59 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Tekila
Стырила черенок лавра и укоренила

 
Это достижение! Лавры очень плохо укореняются, крайне редко.


Меня зовут Анастасия
 
TekilaДата: Среда, 29.01.2014, 08:22 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата defa ()
Лавры очень плохо укореняются, крайне редко.
Это потому, что стырила biggrin , вообще-то чера было два, маленький около полутора месяцев сидел и пошел, а второй побольше не захотел smile
Спасибо за инфу, я смотрю ты дока в укоренении черов и прививках цитрусов, может есть один свободный какой нить, я купила бы rolleyes  или их сложно пересылать?


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
defaДата: Четверг, 30.01.2014, 10:59 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, нашей почте доверять нежелательно, мало ли что у них там - то пожар, то забастовка. Хотя, неделю в посылке укорененные фикусы спокойно выдерживают, уже не один раз посылала. Цитрусы не высылала ещё  почте.
 
У вас же есть Сергей Маринков из Нижнего Новгорода, у него боьлшая коллекция и продает он часто. Он к тебе поближе. Вот его тема на хоумцитрусе.
[color=#4d6d91]http://forum.homecitrus.ru/topic....]
 
В Волгограде тоже должны быть любители цитрусов, можно поискать там же. Ну, это чтобы без пересылки.
  
Если хочешь от меня, то попозже будут. Сейчас в наличии ничего нет, как бы зима -33 сегодня. Но подвои у меня есть хорошие, буду прививать как потеплеет. Посмотри, в сообщении 54 я писала примерный список своих цитрусовых.


Меня зовут Анастасия
 
TekilaДата: Четверг, 30.01.2014, 13:26 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
Ага я почитала список, сколько же нужно места для такого цитрусового сада, и это еще только цитрусы wacko Нужно у нас на Авита глянуть, там может кто и продает из Волгограда или Волжского, что бы не рисковать в дальней пересылке, я что-то сразу об этом не подумала smile , спасибо!

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
defaДата: Четверг, 30.01.2014, 13:56 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Tekila ()
сколько же нужно места для такого цитрусового сада, и это еще только цитрусы


Я отвоевала у семьи южную лоджию :D, всего 7 кв.м., и то не всё заставлено.


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Четверг, 30.01.2014, 14:05 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот ещё один старожил моего сада - спатифиллум. Покупала маленькое растение, с маленькими листиками и цветками 1,5 см. А теперь вырос красавец с огромными цветами, кадочное растение, куда буду пересаживать - не знаю.
 

 
Прикрепления: 2455293.jpg(140.3 Kb) · 3460511.jpg(67.6 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
kiss205Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:34 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спатифиллум красавец,мой не как расти не хочет,чуть подрос и корчается,незнаю что надо и опрыскиваю всякими средствами и пересаживала ,литья выгонит ,а раскручивать не как

Меня зовут Светлана
 
Ksu1278Дата: Четверг, 30.01.2014, 18:30 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1525
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
defa, какой спатифиллум офигенный,у меня был,не рос,я его в горшок 5л пересадила,так он сразу расцвел,стал пушистый,еще год пожил и не стало его.Его очень часто поливать надо,не успевала,вот и засох.2 дня и ухи висят cry На кухне хорошо бы рос,но места уже нету smile

Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
-=ВИКТОРИЯ=-Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:13 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1682
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
defa, Красавчик спатифиллум!!! У меня совсем небольшой сейчас тоже цветёт, у мамы взяла себе отросток, так у него цветочек чуть больше спичечного коробка, а у Вас просто слов нет, красавец!!!
 
TekilaДата: Четверг, 30.01.2014, 22:04 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
Спатифик красавец, обожаю их у меня такой живет уже больше 10 лет, лопухи наращивает шикарные, а цветет летом, еще есть с огромными листьями что-то на вроде Сенсейшен сорт, вот он много места занимает, но расстаться с ним не могу   happy

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
defaДата: Пятница, 31.01.2014, 09:19 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
kiss205 Ksu1278 ВИКТОРИЯ Tekila, спасибо!

По своему опыту спатик любит сидеть тесненько, семейкой, тогда цветет хорошо. Как-то я его пересаживала, разделила, деток раздала, ему не понравилось. Долго потом не цвел, пока корнями не занял весь объем горшка. И засушивать его нельзя, да, сразу вешает листья.

Сансация - это просто ОГРОМНЫЙ спатик, тоже думала про него, но решила что мне этого хватит.


Меня зовут Анастасия
 
Lady_BooДата: Пятница, 31.01.2014, 23:04 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Ещё не видела таких огромных цветков у спатифиллума!  biggrin
 
defaДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:17 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Ещё очень люблю незрелые плоды у каламондина пестролистного, такие арбузы прикольные!

Прикрепления: 5230245.jpg(82.3 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
КонстанцияДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:36 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1701
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
defahappy ну да) похож на арбузик) красивый) сочный, так бы и грызанула  cool
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ defa » Другие растения (Цитрусы, бугенвилии, орхи и другие)
Поиск: