Адениумы и семена
Главная страница Другие растения - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: defa  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ defa » Другие растения (Цитрусы, бугенвилии, орхи и другие)
Другие растения
ВерунчикДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:32 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
defa, Настя, спасибо. biggrin Мне хотя бы один выдели, а дальше думаю он в процессе жизни размножится. Я живу рядом, но прямого автобуса из Томска ко мне нет.  Только турфирмы до нас автобусами туристов зимой возят. Девочки дальше живут поэтому для подстраховки они несколько просят. (Я так некоторые хойи из Тюмени выписывала - те которые очень, очень хотела - выписала по две smile )

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
defaДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:33 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну да, не маленькое. У меня взрослые растения все примерно "мне по пояс". У этого кинкана ещё прививка была сделана высоко на взрослый ствол, не маленький товарищ.

Меня зовут Анастасия
 
ведьмочкаДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:38 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата defa ()
Ведьмочка, Верунчик - вам по одному черенку?


ага, можно один, а то ведь совсем оборвём растень )
 
defaДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, много читала на форумах про прививки цитрусов, как это всё надо делать в практически стерильных условиях, спиртом протирать после каждого среза, чтобы движения были четкими и уверенными, заранее набивать руку на ненужных ветках тополей, специальный прививочный нож приобрести, чтобы минимальное время прошло от надреза до прикладывания привоя к подвою и проч. и проч.
 
С трясущимися руками и длинными ногтями начинала прививать сама. Что у меня только не было, и в землю падали почки/черенки (и не один раз), и спирт кончался в самый неожиданный момент, и кошка с ребенком скакали вокруг, сея на мои прививки шерсть/игрушки/блестки, и пальцы я себе резала прилично. В результате приживаемость 100%. Так что надо меньше заморачиваться. А вместо спирта как-то я у мужа брала коньяк, кстати для поддержания духа прививающего он тоже хорошо подходит biggrin .
 
Вот подумываю про привики адениумов этим летом, коньяком надо запастись cool


Меня зовут Анастасия
 
ВерунчикДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:47 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Здорово, плоды с дерева дома собирать, а у мене чуть больше года назад презентовали черенок лимона - так он сейчас стоит с лимончиком я вся такая довольная biggrin Теперь думаю летом у меня на подоконниках свободнее будет я цитрусовых еще прикуплю. biggrin

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
defaДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:54 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Верунчик
летом у меня на подоконниках свободнее будет

 
Это интересно, откуда место появится? biggrin Вон у Жамьяна предзаказы уже начались на весну.


Меня зовут Анастасия
 
ВерунчикДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:34 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В июне часть растюх вывожу на дачу свободные подоконники заполняю, как будто осень не наступит никогда, а осенью уже думаю куда впихивать, то что привезено с дачи biggrin Мужу начинаю приводить доводы, какие все растения нужные и полезные, делает полочки , вкручивает петельки шурупы и т.д. ......и так каждый год.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
defaДата: Пятница, 10.01.2014, 12:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Лимон сорта Пондероза начал спеть. Для этого сорта характерны очень крупные плоды, могут достигать 1,5 кг. Но и растут о-о-о-чень долго. Этот почти год рос, теперь начала спеть (время-то удачное, самые темные дни)
 
Прикрепления: 1310175.jpg(33.8 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Пятница, 10.01.2014, 12:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Это каламондин пестролистный. Много было плодов весной и летом, потом он устал, наверное, и в зиму заплодоносил только одним. Хотя мне пестролистники и без плодов нравятся, они симпатичные. Следующий на очереди в чай.

Прикрепления: 7155137.jpg(47.9 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Пятница, 10.01.2014, 12:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Ещё один старожил моего домашнего сада - мурайя. Взрослое растение, кадочное, никуда на подоконник уже не входит. Очень люблю её запах, хотя он достаточно сильный, не всем нравится. Когда цветет большое количество кистей - аромат из подъезда чувствуется. Ягоды у неё очень полезные, но на вкус специфические, я не ем, но дочь с кошкой - легко.



Прикрепления: 9851900.jpg(65.0 Kb) · 5290624.jpg(55.3 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
kiss205Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:19 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
defa, очень красивые ягодки ,а можно фото в полный рост,у меня Мурайка растёт ,на большое деревце хочется посмотреть

Меня зовут Светлана
 
-=ВИКТОРИЯ=-Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1682
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Здорово, Лимон сорта Пондероза впечатлил,люблю чай с лимоном))) up
 
Lady_BooДата: Суббота, 11.01.2014, 16:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Ого, какая муррайища огромная! А это обычная голландка или карликовая? В каком возрасте цвести начала?
 
ВероникаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:11 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
defa, а можно и меня записать на черенок фикуса и если можно: семена кумквата.
 
defaДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
kiss205, мурайя в полный рост не входит в кадр smile . Она стоит на полу и мне выше пояса. Попробую сфотографировать когда будет света побольше. У нас такая муть за оконом, тучи бесконечные уже которую неделю. Вроде на Крещение обещшают морозец, тогда поди солнце выглянет. Что мне особенно нравится в мурайе - то что её не надо формировать, она сама прекрасно ветвится и выпускает боковые ветки.

Lady_Boo мурайку выращивала из семян, не думаю что она карликовая. Но и не покупное голландское растение. А цвести из семян они начинают быстро, некоторые ростом ещё несколько сантиметров и уже цветут.

Вероника на черенок фикуса запишу. Кумкваты поспевшие уже все съели вместе с семенами smile Правда, несколько штук ещё висят на дереве, спеют. Но из семян вырастут дички, они не цветут и не плодоносят. Такого рода цитрусовые размножают прививкой.


Меня зовут Анастасия
 
kiss205Дата: Понедельник, 13.01.2014, 13:21 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата defa ()
её не надо формировать
моя была однобокая,теперь разлопушилась во все стороны, я её изогнула и зафиксировала


Меня зовут Светлана
 
ВероникаДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:21 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
defa, заранее спасибо за черенок фикуса. Это моя вторая любовь после кактусов. У меня их 4 сорта.
 
defaДата: Вторник, 14.01.2014, 12:52 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата kiss205 ()
можно фото в полный рост,у меня Мурайка растёт ,на большое деревце хочется посмотреть


Солнца мало, не знаю насколько информативное получилось фото. Горшок 12 литроа.

Прикрепления: 8958139.jpg(82.0 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
ВероникаДата: Вторник, 14.01.2014, 21:30 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
defa, какая большая и пушистая мурайка. Когда у меня уже такая станет? Она у меня только осенью 2013 г куплена, маленьким череночком.
 
kiss205Дата: Среда, 15.01.2014, 11:02 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
defa, спасибо за фото,Мурайка нет слов,красавица пушистая,моя почему то ветки в стороны,я их в низ зафиксировала,типа поникающая,посмотрите на моём форуме,и цветёт только нижняя маленькая веточка

Меня зовут Светлана
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ defa » Другие растения (Цитрусы, бугенвилии, орхи и другие)
Поиск: