Адениумы и семена
Главная страница Аптечка - помогайка - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: defa  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ defa » Аптечка - помогайка
Аптечка - помогайка
defaДата: Четверг, 19.12.2013, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Здесь хочу описать препараты, которые может быть не очень широко известны и не очень легко доступны, но узнать и попробовать их стоит. Сразу скажу, что применяю (или собираюсь применять) их не только к адениумам, но ко всем остальным своим цветам. Мы в Сибири ближе к Азии, поэтому направление на восток.

Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Ещё использую грунт Серамис.

Вот такие пористые гранулы, размер от 1 мм до 5 мм примерно.



На этом фото хорошо цвет и размер передался - как светлый кирпич.



Грунт для растений Серамис - естественный субстрат для растений, состоящий из маленьких, легких, пористых гранул, которые впитывают воду и растворенные в ней питательные вещества при поливе и отдают их растению по мере необходимости. Поры имеют разный размер, что способствует развитию даже самых маленьких корешков.
Грунт для растений имеет устойчивую структуру и не уплотняется со временем . В отличии от гидропоники его не надо промывать, при пересадке корневой ком может быть с землей.
Свойства грунта обеспечивают корням растения благоприятный водно-воздушный режим, что способствует здоровому виду и развитию растения.
Прикрепления: 4694406.jpg(106.4 Kb) · 0802151.jpg(73.7 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Только в серамис растения не сажу, это почти гидропоника получается, не могу я на это настроиться. Хотя знаю лично цветоводов, которые и орхидеи и фикусы всякие посадили полностью в серамис. Я добавляю в почву, в обычный покупной грунт «универсальный», покупаю какой есть в ближайшем магазине, часто даже не смотрю на название. Вермикулит мелковат, хочется ещё чего-то покрупнее в почве, а к перлиту у меня личная неприязнь. В такой субстрат все «земельные» растения сажу – и адехи, и буги, и циклы, и фикусы, и цитрусы и т.п. Ну, адениумам побольше разрыхлителей надо, фикусы обойдутся и малым кол-вом.

Состояние грунта мне очень нравится – он остается рыхлым, не залеживается, не зеленеет (как перлит) и более равномерно просыхает и увлажняется. Удобрения использую как обычно, развожу в 2 раза меньше чем указано на упаковке и использую с каждым поливом.


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Четверг, 12.06.2014, 18:46 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Ещё моя мама активно использует гречневую шелуху. Она дабавлет её при посадке как разрыхлитель, мульчирует грунт вокруг деревьев, посыпает дорожки от сорняков, в общем практически везде.

Сегодня я рассаживала цветы по горшкам: петунии, калибрахоа, вербены и проч., земли покупной было мало, пришлось брать из кротовых ям, и в качестве разрыхлителя за неимением лучшего пришлось добавить гречишной шелухи. Посмотрим, как будут себя чувствовать растения в горшках.

Прикрепления: 7859391.jpg(445.8 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
РусланДата: Вторник, 14.10.2014, 14:51 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
defa, Глиокладин это в цветочных магазинах продают?
А что с коллективным заказом препаратов?) Вроде всем надо было.


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
alenДата: Вторник, 14.10.2014, 23:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2352
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Руслан, Глиокладин продают в цветочных магазинах.

Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе
 
defaДата: Среда, 15.10.2014, 06:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Руслан, у нас глиокладин в цветочных не продают, я заказывала по Интернету на сайте "Удобрения от Натальи".

По коллективному заказу - я не создавала заказ, давала ссылки на предыдущей странице где можно заказать. Теперь в наличии японских препаратов уже нет.


Меня зовут Анастасия
 
РусланДата: Среда, 15.10.2014, 09:33 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
е Вчера зашел в магазин у нас тут рядом с работой. Там отдел они семенами, удобрениями, землей и всеми сопутствующими товарами торгуют,показал им список препаратов на 1 странице, мне повезло и там встретил хозяина и он мне сказал, только Превикур есть остальное не возит, дорого сказал и нет спроса на такие препараты. Стал мне предлагать другие альтернативные средства. А про сайнмайт сказал что привозил кому то под заказ для теплиц, 2 дня зайти в теплицу нельзя было толи запах то что хз. А Ниссоран, Оберон, Борнео первый раз слышит про них! cool

Ну наша беседа затянулась часа на 1.5. biggrin Уже магазин закрылся мы на улице разговаривали smile ОН мне хвалил какое то чудо удобрения для корневой системы, НО оно дорогое капец. Сегодня пойду Превикур куплю чтоб был)


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
alenДата: Среда, 15.10.2014, 09:46 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2352
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже вчера была в цветочном магазине и затеяла беседу с хозяйкой. А все началось с того, что впервые у нас увидела в продаже пару аденов! Красавчики стояли, хорошо сформированные кустики, правда, вырощенные с черенков - без каудекса, но зато толстенькие, многоветочковые и на каждой веточке куча бутонов. Цена на них была 750 руб, синглы. Жаль только, что бутоны опадут - темно в магазине. С хозяйкой разговорились, оказывается я первый клиент, который с ходу опознал такие растюхи как адениумы, дипладении, бугенвелии - не знает народ про эти растюхи.  Хороший магазин, хозяйка понимает и разбирается в препаратах, много полезностей можно там купить. Редко какой цветочный магазин может похвалиться нужным для цветовода ассортиментом и даже компетентностью в своем же товаре.

Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе
 
РусланДата: Среда, 15.10.2014, 10:26 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
alen, ну 750р не дорого я думаю. А да у нас пока и продавцы не знают про эти растения biggrin Они у меня спрашивают что это? кто это? и с чем его едят? lol

Цитата alen ()
Редко какой цветочный магазин может похвалиться нужным для цветовода ассортиментом и даже компетентностью в своем же товаре.
вот тут подпишусь 100%!!!!! Понаберут продавцов она фиалку с фаленопсисом путает lol Или  спросишь перлит или вермикулит,а она чегООООО??? lol


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
alenДата: Среда, 15.10.2014, 10:49 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2352
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Руслан, 
Цитата
спросишь перлит или вермикулит,а она чегООООО???  

Это точно, мне часто говорят 'такого удобрения (!) нет'. Много раз приходилось в разговоре с продавцами  ликбез давать по поводу препаратов от вредителей, удобрений или добавок для грунта biggrin . А адешку я побоялась покупать, что то мне померещились вредители на них! Я только от клеща избавилась! А в прошлом году еще и белокрылка была занесена с купленными растениями, еле избавилась! wacko


Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе
 
РусланДата: Среда, 15.10.2014, 14:57 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
alenbiggrin смешно так это все выглядит smile
А гада занести домой с растюхой это запросто! angry


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
defaДата: Четверг, 16.10.2014, 07:06 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
про сайнмайт сказал что привозил кому то под заказ для теплиц, 2 дня зайти в теплицу нельзя было толи запах то что


Я дома Санмайтом пользовалась, он вообще не пахнет.

Санмайт, Ниссоран, Оберон, Борнео, Вертимек и прочие препараты - не сертифицированы в РФ. Это значит, они не прошли исследования на вредность для людей и окружающей среды. Как-то примерно так, либо сертифицированы крупные упаковки только. Кажется, их закупают из Украины или соседних государств, т.к. там они официально завозятся. Поэтому их покупают в крупной упаковке (мешками) и фасуют по мелким пакетикам Инет-магазины. В рознице их в принципе нет. Ну, а японские препараты - это вообще только для внутреннего рынка, их можно только там купить. Но, зная, какие жесткие требования у японцев для своего рынка, можно не волноваться насчет вреда здоровью.

Цитата alen ()
Редко какой цветочный магазин может похвалиться нужным для цветовода ассортиментом и даже компетентностью в своем же товаре.


Ой, компетентность в своем товаре - это больная тема. Что там только не услышишь. То продают нолину и говорят, что нужно поливать 1 раз в месяц, то от клеща продают препараты типа Актары, которая в принципе не от него. То продают отцветшие бромеливые, которые после цветения умирают и оставляют деток и говорят "он ещё будет цвести".


Меня зовут Анастасия
 
РусланДата: Четверг, 16.10.2014, 11:58 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата defa ()
Я дома Санмайтом пользовалась, он вообще не пахнет.
ну я спорить с ним не стал,так как сам им не пользовался. А про Украину он вообще слышать не хотел, они раньше туфту могли подложить,а щас тем более.

Цитата defa ()
Ой, компетентность в своем товаре - это больная тема. Что там только не услышишь. То продают нолину и говорят, что нужно поливать 1 раз в месяц, то от клеща продают препараты типа Актары, которая в принципе не от него. То продают отцветшие бромеливые, которые после цветения умирают и оставляют деток и говорят "он ещё будет цвести".
ахахах biggrin да да) за те гроши что они там получают они даже учить ассортимент не хотят


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
анютаДата: Четверг, 16.10.2014, 17:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Я пользовалась Санмайтом, у нас его полно, и в фабричной упаковке. Совсем от него не в восторге. он не воняет, но оставляет жуткие пятна, которые не выводятся. И не помог он, совсем. Мне очень нравится Енвидор и Ниссоран. Очень хорошо помогаю, системные препараты, не воняют пятен не оставляют! Рекомендую!!! И  Превикур очень хорош! biggrin
 
РусланДата: Пятница, 17.10.2014, 13:57 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Купил Превикур энерджи. 250р стоит. И что-то меня бутыль смутил не полный как будто бы..... mellow

C уважениeм Руслан Рашитович!
 
defaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:43 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Стала покупать вот такое чудное средство для антисептической обработки при прививках. Коньяк нынче дорог smile Стоит около 30 руб, продается в магазинах небольших и подвальных с аудиторией "любители настойки боярышника". В общем, его покупаю я и местные бомжи-алкаши. Продается типа как "лосьон для лица", мы его используем по-другому, ясен пень. В общем, спирта там 95%, протирать инструменты - замечательно.



Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:48 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
АКТАРА японская

В конце осени я поучаствовала в совместном заказе из Японии и прикупила вот такую Актару. До этого даже в Инет магазинах покупала, там были темно-коричневые гранулы и мелкие. Вроде как Актара бывает разная, с мелкими гранулами для открытого грунта, в квартире применять нельзя, а это именно для домашнего использования. Пока не опробовала - травить некого :)



Вот, нашла картинку в Инете, у меня была такая Актара раньше

Прикрепления: 7404098.jpg(201.0 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:54 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Канемайт

Это тоже из Японии, по отзывам его хвалят больше, чем Коромаито. У меня клеща пока нет, но к лету обязательно будет :). Так что проблем с подопытными быть не должно.

Акарицид, активный ингредиент ацехиноцил ... 15,0%
Эффективен на всех стадиях развития клеща,испытан на цикламеновом,красном, цитрусовом,паутинном и др.видах клещей.Уничтожает большинство распространенных видов клещей на комнатных  ,цитрусовых и садовых растениях.
Разведение в 1000-1500раз.
Канемайт активно действует на растительных клещей,не оказывает акарицидного действия на полезных членистоногих,обладает низкой токсичностью (ЛД50>5000мг/кг) и не накапливается в окружающей среде.
Срок годности 3 года,относится к обыкновенным веществам  ,которые не подпадают под категорию ядовитых препаратов.
ОСОБЕННОСТИ:
Высокоэффективен в различных типах паутинного клеща .
Действует на каждом этапе развития клеща, что позволяет почувствовать  быстрый эффект.Уничтожает как  личинку,так и  взрослую особь.
Эффект не зависит от температуры окружающей среды,   может   использоваться независимо от времени года.
Не влияет на полезных насекомых.



У меня не целая бутылка, ручная фасовка, вот такая бледно-желтая непрозрачная жидкость.



Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Четверг, 10.03.2016, 08:17 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну что, обнаружила уже у себя клещей angry , на улице у нас ночью -18, зато днем -7, солнечно и на лоджии прогревается до +28. И под это дело клещи, впавшие в зимнюю спячку, проснулись и начали активно размножаться. Как раз думала, что надо профилактически обработать, но уже увидела паутину.

2 недели назад, примерно 22 февраля, обработала всех Канемайтом. Запаха практически нет, по сравнению с другими препаратами (Энвидор, Джудо, Санмайт и проч.) - можно сказать, что вообще не пахнет. Когда открываешь бутылек - очень слабый запах, другие открываешь - запах сразу чувствуется. Если сильно брызгать, концентрация в воздухе большая, тогда тоже запах несильный, но есть. Ну, я лоджию после обработки закрыла, и как только взвесь осела, запах исчез, это быстро получилось примерно 0,5 часа.

Сейчас, через 2 недели, клеща нет вообще и даже подозрений, что кто-то остался нет. Надо попробовать сырую картошку положить, может кого обнаружу? Но внешне - никакого движения на листьях. Так что мне Канемайт очень понравился.


Меня зовут Анастасия
 
LuntikДата: Четверг, 10.03.2016, 22:00 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Настюша, а как часто его можно применять, если что?
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ defa » Аптечка - помогайка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: