Адениумы и семена
Главная страница Мезембриантемовые/Mesembs - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Joss  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Joss » Мезембриантемовые/Mesembs
Мезембриантемовые/Mesembs
TekilaДата: Среда, 13.03.2013, 08:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
Дааа, таким инопланетянам и цвести не надо, удивительные камушки!!!

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
NataliДата: Среда, 13.03.2013, 09:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Joss, очень красивая коллекция! Это из семян? biggrin

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
PlumosaДата: Среда, 13.03.2013, 09:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Joss)
иногда мезембрики могут быть очаровательными, даже без единого цветка!

Да, согласна. smile Буду искать семена этого вида, очень понравились.


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
KaterinakartinaДата: Среда, 13.03.2013, 10:24 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Plumosa, где я заказываю свои семена, ожидается завоз "живых камней" happy

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
PlumosaДата: Среда, 13.03.2013, 16:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Katerinakartina)
где я заказываю свои семена, ожидается завоз "живых камней"
И где же?


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
KaterinakartinaДата: Среда, 13.03.2013, 16:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Plumosa, ответила в ЛС happy

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
JossДата: Среда, 13.03.2013, 22:12 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Всем спасибо за отзывы! smile

Цитата (Natali)
Это из семян?

C.minimum я купил у продавца из Англии. C.pellucidum выращен из семян.


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
Lady_BooДата: Среда, 13.03.2013, 22:46 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вот периодически осматриваю коллекции ростовских кактусистов-суккулентщиков, но ни кубиковых, ни Conophytum minimum "Wittebergense" не видела. В основном что-то не очень  интересное или микроскопическое, на чём глаз не останавливается. (Перейму хорошую идею Грёзы касательно перевода  winkFrom time to time I monitor Rostov collections of cactuses&succulents, but I've never seen cubicum forms or Conophytum minimum "Wittebergense". Mostly there were something not very interesting or too tiny to attract my attention. (I'll take the good idea of Грёза about the translation  wink )
 
JossДата: Среда, 13.03.2013, 23:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
biggrin Спасибо за перевод! Но я думаю, что я понял все и на русском языке. Я учусь быстро. book blink

Во всяком случае, Steven Brack (MesaGarden) предлагает множество семян коников. C.minimum wittebergense также. yes


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
Lady_BooДата: Четверг, 14.03.2013, 00:00 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Ладно, постараюсь больше не переводить  biggrin Хотя сложно удержаться - профессиональные издержки  cool Русский язык ведь чрезвычайно сложен (даже для нас, русских, хехе), потому мы тут все распереживались за Вас. Насчёт семян: читала форумы по литопсам и прочим камушкам - очень медленно они растут, а мне их хочется побольше да покрасивее  biggrin И вообще пока страшно - я ещё не научилась их выращивать, только-только приобрела, постараюсь их прочувствовать и найти общий язык. А то когда растюшки умирают, реву в три ручья.
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:41 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Lady_Boo)
Русский язык ведь чрезвычайно сложен (даже для нас, русских, хехе), потому мы тут все распереживались за Вас.
yes yes yes На самом деле Jos большой молодец, очень способный, я все время удивляюсь) Русский ооооч не простой, я в этом убеждаюсь все время! Думаю, что иногда дублировать на английском языке - не такая уж и плохая идея. Так как я сама большой любитель изучать языки, и я общаюсь с людьми на разных языках(на их родных языках) и конечно я не идеально их знаю, иногда я понимаю только общую картину того, что от меня хотят и могу не уловить какие-то нюансы, пропустить мимо ушей диалекты и сленг, которые, возможно, играют большую роль во фразе, но тем не менее все это проходит мимо моего слуха.  Не поняла часть слов - ну и да ладно :DА ведь человек, возможно, сказал что-то важное ему)))  У Jos очень интересные темы, фотографии и он сам очень интересный человек,  с которым хочется общаться, узнавать больше о его растениях, о специфике выращивания и тд, поэтому когда пишешь, хочется чтобы он в полной мере понял каждое слово и каждый вопрос понял совершенно правильно.
Да и потом, куда проще прочитать ответ на хорошо знакомом тебе языке, чем читать что-то на менее знакомом =)  Думаю нет сомнения в том, что мы это делаем не потому,что сомневаемся в способностях Jos, а потому, что хотим наиболее упростить наше общение, это гостеприимность и учтивость =)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
Lady_BooДата: Четверг, 14.03.2013, 00:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (-=Грёза=-)
Думаю нет сомнения в том, что мы это делаем не потому,что сомневаемся в способностях Jos, а потому, что хотим наиболее упростить наше общение, это гостеприимность и учтивость =)
Точно, согласна! Довелось мне как-то переписываться с одним пожилым американцем, который своими познаниями русского языка меня шокировал: так хорошо и правильно употреблял окончания, падежи и прочие заморочки нашего могучего. Но, конечно, фразы строил непривычные для меня: вроде бы на русском, но употреблял редкие синонимы или говорил так, как мы не говорим. Было весело  biggrin Оказалось, что он работает переводчиком русского в Америке! Спрашивал меня, что означает "Картошка - это второй хлеб"  biggrin Так и общались: один другому помогал разобраться в хитросплетениях своего языка.  Joss, я надеюсь, Вы не обидитесь на нас за то, что мы тут не по теме говорим?  rolleyes
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:58 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Lady_Boo,  У меня есть знакомый филолог, преподаватель в РУДН, он из Танзании (и родной язык у него Суахили, который я, кстати, тоже давно пытаюсь выучить), а преподает он на русском. И вот он тоже когда говорит, я себя тупицей чувствую, вроде бы говорит на русском, грамотно и умно, слова все русские, но я ничего понять не могу. huh Вот так, русскую речь не понимаю из уст африканца biggrin

Да, извините за офф топ shy


Моё имя Таня и можно на "ты" =)


Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Четверг, 14.03.2013, 00:59
 
Lady_BooДата: Четверг, 14.03.2013, 01:05 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Я на суахили знаю только "Мимикупенда", что значит "Я тебя люблю"  lol
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 14.03.2013, 01:08 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Lady_Boo, а если точнее Nakupenda, а лучше nakupenda sana =) мимикупенда - может грамотнее, но так давно уже не говорят smile

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
Lady_BooДата: Четверг, 14.03.2013, 01:39 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (-=Грёза=-)
Lady_Boo, а если точнее Nakupenda, а лучше nakupenda sana =) мимикупенда - может грамотнее, но так давно уже не говорят
Значит, не тому несколько лет назад научили тётеньку шоколадные парни  biggrin Спасибо, теперь милому буду внезапно выкрикивать не "Мимикупенда, ага!!!", а "Накупенда сана", пусть думает, чего это я в очередной раз высказала, не ругаюсь ли  biggrin
 
Lady_BooДата: Четверг, 14.03.2013, 01:44 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Сейчас для приличия вставлю фото фаукарии (цвела в январе). Joss поспит, загянет сюда и увидит бардак, что мы тут натворили, а тут ещё и по теме есть сообщения  biggrin  
Прикрепления: 5030454.jpg(35.7 Kb)
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 14.03.2013, 01:47 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Lady_Boo)
а тут ещё и по теме есть сообщения
и как удивится biggrin

Цитата (Lady_Boo)
фото фаукарии

Забавная!! На одуванчик похожа!! Я похоже тоже на камни подсела (спасибо вам за это biggrin )  Уже думаю о приобретении парочки экземплярчиков =)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
JossДата: Четверг, 14.03.2013, 02:09 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (-=Грёза=-)
Думаю нет сомнения в том, что мы это делаем не потому,что сомневаемся в способностях Jos, а потому, что хотим наиболее упростить наше общение, это гостеприимность и учтивость =)


Чтобы быть честным, без использования интернет переводчикa я бы не был так "хороший" и я очень рад за любую помощь! yes

Цитата (Lady_Boo)
Сейчас для приличия вставлю фото фаукарии (цвела в январе). Joss поспит, загянет сюда и увидит бардак, что мы тут натворили, а тут ещё и по теме есть сообщения 

haha

Oчень красивое цветение на Вашей фаукарийке!


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
Lady_BooДата: Четверг, 14.03.2013, 02:14 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (-=Грёза=-)
Забавная!! На одуванчик похожа!! Я похоже тоже на камни подсела (спасибо вам за это )  Уже думаю о приобретении парочки экземплярчиков =)
Спасибо на добром слове  smile А фаукария - не камень, а мезембрик. Она без цветка выглядит как раскрытая пасть крокодила  biggrin Купила я её за гроши, случайно увидев у женщины, продающей домашние цветы на улице. Грунт был ужасный, фаукария была залита. Но я её спасла, в общем  shy И примерно через полгода она вот так зацвела, цветок держался недели 2, то закрываясь на ночь, но снова полностью открываясь днём. Чудо.Joss, а у Вас есть какая-нибудь фаукария? Покажите, если есть  smile
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Joss » Мезембриантемовые/Mesembs
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: