Адениумы и семена
Главная страница -=Барашки DORSET HORN из семян=- - Страница 6 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -=Грёза=-  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ -=Грёза=- » -=Барашки DORSET HORN из семян=- (July и Supakorn)
-=Барашки DORSET HORN из семян=-
-=Грёза=-Дата: Вторник, 03.12.2013, 11:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline

Здравствуйте, друзья!!!Вот и я наконец-то получила свои долгожданные семена Барашков!!!   Их 10 штук, производитель July и Supakorn, от каждого по пять. А потом еще раз тоже по пять Тут В этой теме буду рассказывать о своем опыте выращивания Барашков из семян.

Но для начала, хотелось бы дать немного общей информации об этом виде.  Я зашла на сайт человека, который и открыл этот вид. Там естесссственно все непонашенски написано biggrin Чуть-чуть посидела, перевела. Собственно это вам и покажу)



"Здравствуйте, друзья! Сегодня я хотел бы поделиться с вами новым видом Адениума, котороый получился в следствии мутации. Эта мутация позволила выделить совершенно новую форму Адениума. Он получил название "Dorset Horn" Эта мутацуия оказала влияние и ветви, и на листья, и на цветы. Конечно же главным признаком “Dorset Horn” являются его необычные листья, они вытянутые, закрученные в трубочку и изогнутые как бараний рог.
Эта мутация может случиться с каждым видом Адениумов, таких как Arabicum, Obesum, Somalense, однако это большая редкость.
“dorset horn”-мутация на Адениуме впервые была обнаружена на Adenium Polygonum и открыл ее господин Somsak, который уже на протяжении 12 лет является моим adenium мастером. Именно ему и принадлежит оригинальное материнское растение, которому он дал название “Као-Кэй”. Листья на нем довольно искривлены вниз и закручены как бараний рог, блестящие, густые,с белыми границами. Еще одна характерная черта - очень частые и компактные междоузелья, что придает растению форму "compact", такой "карликовый" стиль очень кстати, когда выращиваешь Адениум в стиле Бонсай. Цветок Дорсет имеет 15-25 красных или розовых линии в горле.
"
Choochart S  - Siamadenium

Итак, поехали!!! Начинаю свой эксперимент)))
  
Прикрепления: 5906237.jpg(75.0 Kb)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
анютаДата: Среда, 11.12.2013, 21:44 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Верунчик, Верочка, а у меня есть земля для кактусов. Пойдёт? Спасибо!
 
BlankaДата: Среда, 11.12.2013, 22:43 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
анюта, , а чем ты поливаешь ? У меня такая ерунда появляется после мытья под краном , т.е. когда попадает на почву водопроводная вода  dry . Не знаю , высолы это или нет , но после поливов кипячёной водой она пропадает постепенно. Но , правильно Таня говорит, я бы тоже на всякий пожарный убрала бы бяку от сеянцев( верхний слой с пятном) .

Танечка , слежу за твоими малышами ! Обидно , что так мало , но главное , что есть !!! Один - это уже не ноль   biggrin ! А вот замачивать вторую партию я бы не стала ( я бы и первую сухими посеяла ). А то что сгнило , уже говорено-переговорено , скорее всего , изначально было к этому готово  sad . Не знаю , у меня так совпадало , или это результат замачивания , но у меня несколько раз гибли все именно замоченные семена. Я от этой процедуры отказалась полностью .


Сообщение отредактировал Blanka - Среда, 11.12.2013, 22:44
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 11.12.2013, 23:03 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Blanka,  Леночка спасибо , что заглядываешь к нам  flower

Да, я вот тоже думаю, что возможно это последствия замачивания... Ведь плесень - это тоже живой организм и ему тоже нужна питательная среда, а чем Энерген для этого не подходит? Очень не дурный корм и для плесени с грибками ))) решила, что больше замачивать не буду, лучше энерген капать в воду для опрыскивания, когда семена уже прорастут.


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
jbabushkaДата: Среда, 11.12.2013, 23:18 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Таня, я тоже свои  некоторые замочила в энергене. А сгнили те, что посеяла сухими. sad
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 11.12.2013, 23:36 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
jbabushka,  а вот теперь я запуталась!  biggrin biggrin biggrin

Может не в замачиваниях дело и не в почве, а просто производитель семена не очень ответственно подготовил?...  Почти уверена в том, что перед продажей семена обрабатывают чем-то для сохранности и продуктивности, как клубни перед хранением обрабатывают же обязательно.  Может быть производитель схалтурил на этом?...


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
jbabushkaДата: Четверг, 12.12.2013, 00:36 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я думаю, что дело только в семенах (при равных условиях). У меня и всходят первыми часто незамоченные.
 
BlankaДата: Четверг, 12.12.2013, 00:59 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Тань , вот смотри , :
1. Судя по всем форумам , противников замачивания больше .
2. Жамьян тоже не советовал это делать .
3 Пускай семена плохие , тогда они всё-равно сгниют , хоть замоченные , хоть не замоченные.
4. Но! Если семена нормальные , а мы добавим им проблем с замачиванием , они пропадут . Вот это обидно.
5. Если погибли сухие семена при нормальных условиях , то вопросов будет меньше. 
Теперь задумайся по пунктам и реши для себя логично это или нет smile . Я стараюсь взвесить  основные за и против. Замоченные ты уже посеяла .Ну , теперь сей сухими. Танюш , а как ты обычно сеешь ?
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 12.12.2013, 01:06 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
jbabushkaBlanka,  в этот раз буду сеять барашков не замачивая, а так, обычно всегда замачиваю. 

Ленусь, мыслишь логично! Поддерживаю концепцию!  happy


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
анютаДата: Четверг, 12.12.2013, 02:28 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Blanka, Леночка я всегда поливаю только отфильтрованной кипячённой водой. Верхний слой меняю, как только эта бяка появляется. Я тоже замачивала в Энергене. В обще  часто им пользуюсь. Поливаю, опрыскиваю. Никогда никаких проблем. Свой предыдущий посев тоже замачивала в Энергене и сгнил конкретно только один сорт. Но, Танюша, я с тобой согласна, следующий посев замачивать не буду. А чем грунт увлажним ? Просто кипячённой водой? cranky
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 12.12.2013, 12:10 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
анюта,  а может водой с Фитоспоринчиком? wink а лучше марганцовкой, но у меня ее нет....

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
jbabushkaДата: Четверг, 12.12.2013, 12:25 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я проливала грунт кипятком, и все. Я осень часто опрыскиваю семена, чтобы они постоянно были влажными, шкурка чтобы не высыхала. И снимаю шкурку сразу, как только начинают прорастать.
Сегодня 4 день моим посевам, пойду фоткать и темку открывать. Заходите в гости!
 
KaterinakartinaДата: Четверг, 12.12.2013, 12:29 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата jbabushka ()
Сегодня 4 день моим посевам, пойду фоткать и темку открывать. Заходите в гости!
Приглашение получено, будем ходить в гости smile


«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 12.12.2013, 12:50 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
jbabushka,  обязательно!!! И с удовольствием!!!!!  holiday

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:25 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну вот, нам неделя. Групповой портрет)
Прикрепления: 0326020.jpg(99.6 Kb)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:27 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
И по отдельности)))
 july



Supakorn любимчик)


Прикрепления: 0280652.jpg(74.5 Kb) · 3390035.jpg(95.1 Kb) · 0832823.jpg(49.9 Kb) · 7735614.jpg(87.2 Kb) · 7192519.jpg(58.0 Kb)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
KaterinakartinaДата: Четверг, 12.12.2013, 22:28 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата -=Грёза=- ()
Ну вот, нам неделя. Групповой портрет)
Ну ничего себе! Хоть на стену вешай biggrin


«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
jbabushkaДата: Четверг, 12.12.2013, 22:28 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Таня, ну до чего ж хороши! Пусть обязательно закучерявятся, они обязаны это сделать за всех погибших братиков и сестричек!
 
KaterinakartinaДата: Четверг, 12.12.2013, 22:30 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
-=Грёза=-, так интересно - july (Джулия), как девушка из солярия-фигура загорелая, а лицо светлое biggrin

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:35 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Katerinakartina,  ага, чудной такой biggrin
jbabushka,  пусть только попробуют не закучерявиться!! !! Бигуди у меня уже наготове! biggrin biggrin


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
jbabushkaДата: Четверг, 12.12.2013, 22:37 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
-=Грёза=-, biggrin
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ -=Грёза=- » -=Барашки DORSET HORN из семян=- (July и Supakorn)
Поиск: