Адениумы и семена
Главная страница -=Барашки DORSET HORN из семян=- - Страница 5 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -=Грёза=-  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ -=Грёза=- » -=Барашки DORSET HORN из семян=- (July и Supakorn)
-=Барашки DORSET HORN из семян=-
-=Грёза=-Дата: Вторник, 03.12.2013, 11:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline

Здравствуйте, друзья!!!Вот и я наконец-то получила свои долгожданные семена Барашков!!!   Их 10 штук, производитель July и Supakorn, от каждого по пять. А потом еще раз тоже по пять Тут В этой теме буду рассказывать о своем опыте выращивания Барашков из семян.

Но для начала, хотелось бы дать немного общей информации об этом виде.  Я зашла на сайт человека, который и открыл этот вид. Там естесссственно все непонашенски написано biggrin Чуть-чуть посидела, перевела. Собственно это вам и покажу)



"Здравствуйте, друзья! Сегодня я хотел бы поделиться с вами новым видом Адениума, котороый получился в следствии мутации. Эта мутация позволила выделить совершенно новую форму Адениума. Он получил название "Dorset Horn" Эта мутацуия оказала влияние и ветви, и на листья, и на цветы. Конечно же главным признаком “Dorset Horn” являются его необычные листья, они вытянутые, закрученные в трубочку и изогнутые как бараний рог.
Эта мутация может случиться с каждым видом Адениумов, таких как Arabicum, Obesum, Somalense, однако это большая редкость.
“dorset horn”-мутация на Адениуме впервые была обнаружена на Adenium Polygonum и открыл ее господин Somsak, который уже на протяжении 12 лет является моим adenium мастером. Именно ему и принадлежит оригинальное материнское растение, которому он дал название “Као-Кэй”. Листья на нем довольно искривлены вниз и закручены как бараний рог, блестящие, густые,с белыми границами. Еще одна характерная черта - очень частые и компактные междоузелья, что придает растению форму "compact", такой "карликовый" стиль очень кстати, когда выращиваешь Адениум в стиле Бонсай. Цветок Дорсет имеет 15-25 красных или розовых линии в горле.
"
Choochart S  - Siamadenium

Итак, поехали!!! Начинаю свой эксперимент)))
  
Прикрепления: 5906237.jpg(75.0 Kb)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
-=Грёза=-Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:42 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Ksu1278,  хихи)))) ага, надо поменьше перед сном к ним заглядывать)))

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
-=Грёза=-Дата: Понедельник, 09.12.2013, 18:48 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Ко мне едет еще одна партия Supakorn и July  rolleyes

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
Ksu1278Дата: Понедельник, 09.12.2013, 18:52 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1525
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
-=Грёза=-, УРААААА) hands

Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
-=Грёза=-Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:22 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Ksu1278, у меня новый план) дам себе и им второй шанс))) меньше сырости буду разводить и если что сразу из шкурок выковыривать smile

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
Ksu1278Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:25 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1525
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
-=Грёза=-, ну и правильно)) happy

Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
ИриСДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:28 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Удачи smile

Сообщение отредактировал ИриС - Понедельник, 09.12.2013, 19:28
 
-=Грёза=-Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:03 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
ИриС,  спасибо!!!!)))

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
анютаДата: Вторник, 10.12.2013, 03:49 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, Танюша, ты права! Надо больше проветривать! В прошлом посеве я двух арабов из шкурок вытаскивала и всё в порядке. Оклемались и растут! biggrin
 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 10.12.2013, 07:47 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
анюта,  ну сё, я теперь учёная, сделаю всё как надо  ok И пущай только попробуют сгнить!!  killed

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:45 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Они каждый день так меняются!!! Или мне кажется?!... Хочется их показывать все время!! Извините, если надоела biggrin

Это July уже принял осанку ТайСоко, хотя еще на столько мал, что только-только начал разворачивать полностью свои семядольки)


А это второй выживший  Supakorn того же возраста, то есть одновременно проклюнулись с точностью до часа) но он гораздо коренастее чтоль, и загорает так здорово)))



Еще скажите, что не красавчик?  biggrin
Прикрепления: 6929308.jpg(62.1 Kb) · 9284069.jpg(76.5 Kb) · 6560939.jpg(63.5 Kb)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
semicvetikДата: Вторник, 10.12.2013, 12:05 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
-=Грёза=-, красавчик,красавчик  да с загорелым пузиком или это спинка.... smile happy
 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:45 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
semicvetik,  спинка наверное happy happy

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
анютаДата: Вторник, 10.12.2013, 16:07 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Красавчики, ещё какие красавчики!!! А форма! А пузик какой! Но, я тебе скажу, моя дорогая, эти на заднем плане тоже себя покажут. Всё с ними хорошо будет. Тоже будут красавцами. Витаминчиками их попробуй В-1, В-12, никотинкой. У тебя есть Радифарм есть? Если есть, пролей. От не него корни, как сумасшедшие прут. А корни это главное. Танюша, а у меня такая х.... Помнишь,  мой первый посев, самый большой. Ты ещё говорила, что он листики по кругу закладывает, как минька. Так вот, у него в горшке всё время верхний слой земли плесневеет. Уже верхний слой 2 раза меняла и опять тоже самое. Шо делать? Пересадить в свежую землю? Или может ты знаешь, чем нить пролить? happy
 
ЛёликДата: Вторник, 10.12.2013, 16:57 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Простите за наглость, но подскажите пожалуйста, Вы витаминами из аптеки их поливаете? И если не секрет, то в каких пропорциях
 
анютаДата: Вторник, 10.12.2013, 17:04 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Лёлик, да витаминами из аптеки. 1 ампулу на литр. biggrin
 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:15 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
анюта,  ага, дык на заднем плане то не барашки!!!)))))  баранов у меня всего 2,5 осталось.... А эти - Сомаленсы, Мультифлорум и бонусы..

не, такой штуки неть... А корни да - залог успеха smile

Анют, плесень там у тебя или "тина"??? Зеленого цвета или белого? Если зелень, то это абсолютно ничего страшного!!! А коль уж белого, то поменять по хорошему надо конечно, а препараты есть да, ну вот тот же Нарцисс (удобрение с хитозаном) оно и от гнилей, от мучнистой россы и тд и тп. Да и вообще, большинство комплексных удобрений с этим бороться помогает.  А так и Фитоспорином чуть присылать землю можно - вообще лишним не будет. Но только если гниль это, а не водоросли.


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
анютаДата: Среда, 11.12.2013, 02:45 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
А, ясно! А где половина барашка? Это тот, которого ты из кожуры вынула? Так он оклемается! В горшке с малышом белая плесень. И что там может плесневеть в безземельном грунте? Нарцисса у нас нет, к сожалению. Знаю, что он классный, искала его,но... А Фитоспорин я всегда в грунт перед посадкой добавляю, и тут есть. Может раствором марганца пролить? Сеянцу ничего не будет? Вот она с..а, видишь?

Прикрепления: 2242720.jpg(58.9 Kb)
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 11.12.2013, 10:20 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
анюта,  да, тот, который после "операции"))))))) один такой уже сгнил, один стоит думает) 

Анют, по большому счету это не должно повредить сеянцу, видимо ты просто перелила как-то, вот сверху оно и образовалось. Возьми просто этот верхний слой грунта сними вместе с плесенью. По идее, если просушить немножко, то она больше не появится. У меня тоже такое бывает. На растения негативного эффекта какого-то не оказывает, по моему мнению.


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
анютаДата: Среда, 11.12.2013, 17:44 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, Танюш, вроде не оказывает негатива. Верхний слой уже 2 раза меняла.Вчера последний раз, пока нет. Поливаю их каждый день. Очень быстро сохнут, а пересушивать нельзя- корни не разовьются . Безвыход... sad
 
ВерунчикДата: Среда, 11.12.2013, 18:09 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
анюта, в чистом кокосе с добавкой фитоспорина такое бывает довольно часто т.к. бактериям нечего кушать. Попробуй снять верхний слой и подсыпать кокос+перегной желательно в пропорции 1:1, но можно и 2:1. У меня тоже так было в чистом кокосе с фитоспорином, но когда добавила земли прошло, как и не бывало.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ -=Грёза=- » -=Барашки DORSET HORN из семян=- (July и Supakorn)
Поиск: