Адениумы и семена
Главная страница не только адениумы - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Юки  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Юки » не только адениумы (кто еще занимает частичку вашей любви к растениям)
не только адениумы
Какие растения (кроме адешек) еще живут в вашем доме в массовом количестве?))
1.хойи[ 10 ][30.30%]
2.пеларгонии[ 10 ][30.30%]
3.гибискусы[ 7 ][21.21%]
4.кактусы и суккуленты[ 17 ][51.52%]
5.другие каудексные[ 7 ][21.21%]
6.сенполии[ 4 ][12.12%]
7.цитрусы[ 5 ][15.15%]
8.орхидеи[ 16 ][48.48%]
9.никто, только адениумы[ 0 ][0.00%]
10.другие (если можно, напишите в теме)[ 10 ][30.30%]
Всего ответов: 33
JossДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:21 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Сфера, Tочно! Mорской коралл. yes

Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
ЮкиДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:33 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я видовые сеяла 3 вида взошло, но я как запаховый маньяк, выбирала с пахучими листьями biggrin

Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
Lady_BooДата: Среда, 03.04.2013, 20:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вот не могу сосредоточиться на каком-то одном растении, мне хочется и то, и это, и ещё вот этих парочку-ага-да...  biggrin Так что среди моих завалов больше всего (но не масса) суккулентов (церопегия Вуда, хавортия полосатая, делосперма Купера, триходиадема денсум и др.), кактусы, и ещё люблю кутровые (олеандры, адешки, катарантусы, дипладения). Есть гардения, пассифлорки (caerulea и edulis), обожаю портулаки крупноцветковые махровые,  2 сингониума (не знаю, зачем они мне), мята обыковенная, притащенная для чаепитий - свежая ж гораздо вкуснее сушёной!  biggrin Из семян петунию Дабл Каскад Блю пробую (очень хочется синие крупные цветки) и доротеантусы.А к пеларгониям я равнодушна... равнодушна я к пеларгониям...
Цитата (Юки)
сорт Apple Blossom Rosebud ну я и погуглила фото...
охохохоохоо!!! Ну я же сказала: "Равнодушна!!" Надеюсь, что забуду сие чУдное виденье  crazy
 
ЮкиДата: Среда, 03.04.2013, 20:25 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Lady_Boo,  о, изобилие!) А мята в квартире растет? а портулаки крупноцветковые что за зверь? smile

Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
Pelena_spbДата: Среда, 03.04.2013, 21:15 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Lady_Boo)
охохохоохоо!!! Ну я же сказала: "Равнодушна!!" Надеюсь, что забуду сие чУдное виденье


Для равнодушных к пеларгониям и, что бы вытеснить чудное видение biggrin
Розоцветный сорт Denise:

Прикрепления: 2660423.jpg(291.9 Kb)


Елена, Санкт-Петербург
 
Lady_BooДата: Среда, 03.04.2013, 23:41 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Юки)
А мята в квартире растет? а портулаки крупноцветковые что за зверь?
Если заставить, то растёт  biggrin В первый год после насильственного выкапывания с огорода мамы и заталкивания в горшок немного болела. А как привыкла, то растёт, но более мелкой. В этом году даже отмирала на зиму - как в открытом грунте прям.Портулаки - это вообще однолетники открытого грунта, но дуракам-то неймётся всё в 1-комн. квартиру тащить  :D, где они, конечно, не такие шикарные (не дураки, а цветы), как на улице, но всё же. Можно и за балкон вывешивать в специальных конструкциях. Любят солнце, бедную почву, без удобрений, самосевом могут размножаться. И красиивые! Фото из интернетов.
   

   
Цитата (Pelena_spb)
Для равнодушных к пеларгониям и, что бы вытеснить чудное видение
Спасибо, добрая женщинка!  biggrin
Прикрепления: 6458382.jpg(138.1 Kb)
 
ЮкиДата: Четверг, 04.04.2013, 10:22 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Lady_Boo, у моей прабабки такие возле крылечка росли (ток не махровые) biggrin привет из детства))))))

Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
Lady_BooДата: Четверг, 04.04.2013, 17:23 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Юки, да-да, цветочки давние. Даже странно, что при их простоте в уходе и красоте они не получили большого распространения.
 
nestorkaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:12 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня глоксинии и всякие экзотические типа розмарина, эвкалипта, граната... А также цитрусы и пасифлорки  biggrin И пальмочки есть, хойки, орхидейки, папоротники.



Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
 
StarflowersДата: Вторник, 09.07.2013, 11:41 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня лет десять подряд была довольно приличная коллекция каудексных. Но адениумы их вытеснили в... ботсад. Но я и не переживаю - когда на подоконник помещается пяток горшков с двадцатисантиметровыми репами, то даже о расширении коллекции каудексных уже речи быть не может, не говоря уж о других растениях. В ботсаду им рай - жарко и изобилие солнца. Зато захожу в тему Joss и такая ностальгия... Из каудексных мало чего осталось - огромная метровая десятилетняя бокарнея из черенка, калибанус и гонолобус.
В спальне подоконник зимой очень холодный, поэтому это окно кактусное. Ну и хойи - никому не мешают в плане претензий на жилплощадь, ибо висят над окнами на своих карнизах.
И всему виной адениумы - когда в 2007 получила из Тюмени свои первые адениумы, подержала в руках их неуклюжие тельца, то поняла, что без этих толстяков жить будет уже скучно. Такими необычными они мне показались! Я очень долго размышляла, как эти корни, на которых корневых сосущих корешков ни сном-ни духом, могут кормить растение. А когда эти адениумы еще и зацвели...


Мои удивительные адениумы
Кактусы цветут
Баобабы и я
 
КонстанцияДата: Среда, 15.01.2014, 23:16 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1701
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Юки, ну для начала приветствую хозяйку форума! Приятно видеть среди "нашей палаты" земляков biggrin
Pelena_spb, Joss, пеларгонии аховые wacko ой я даже боюсь окунуться в их мир... Ибо затянет по уши... Но я на грани срыва biggrin пеларгоши такие разные и такие красивые)) я раньше о том, что бывают супер сорта не знала... В апреле 2013 года насеяла кучу обычных сортов... Выжившие занимали самое большое окно и поэтому, было принято решение отправить всех маме (я в квартире живу, она-в частном доме) чуть больше 20шт))
А так я (кроме адениума) как то не могу остановиться на одном виде растений... Суккулентов листовых много))) Куча всего еще.. Перечислять уооохохо... Может когда-нибудь тоже форум здесь будет отдельный)) тогда всех покажу)
 
ЛизаветтаДата: Пятница, 16.03.2018, 17:30 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня лимончик на подоконнике живёт,уже как член семьи smile
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Юки » не только адениумы (кто еще занимает частичку вашей любви к растениям)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: