Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Где купить? - Страница 5 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: 6ycuHka 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ 6ycuHka » Где купить? (удобрения, рыхлители,грунт, и всякие полезности для растений)
Где купить?
6ycuHkaДата: Четверг, 14.02.2013, 01:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю каждый сталкивался с проблемой- приобретения тех или иных "полезностей" для наших растений? Ну к примеру цеолит- не так сильно распространен он в продаже, да и цена "кусается", перлит- вроде не редкость а найти порой трудно.
Давайте делится кто где приобретает?
Начну. На протяжении уже 3 лет я пользуюсь двумя ресурсами, рассылка по Украине, России, Белоруссии, очень нравится ассортимент. 
По ссылке №2, в Россию, Казахстан, Белоруссию возможна доставка перевозчиком Росукрэкспресс http://ruex.org.ua/kontaktnaja-informacija.

1-"Камни маркет"Камни,песок,цеолит,перлит.
2-"Цветочная лавка"Удобрения,грунт, биосредства, все для гидропоники, микроэлементы, стимуляторы.


Я Света, можно на ты))
 
Ольга2005Дата: Суббота, 01.03.2014, 09:45 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4201
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
ИриС, у вас в Екатеринбурге есть замечательная фирма Кашпо-центр, там большой ассортимент различных горшков  smile я периодически с оказией оттуда беру горшки технологические по смешным ценам. У нас в городе их можно купить по цене от 4 рублей за штуку, а там я беру от 80 копеек 
вот ссылка http://www.kashpo-center.ru/index.html
На сайте указано, что работают только с юр.лицами и предпринимателями, но фактически можно купить простому покупателю, но только оптом


"Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
Константин Симонов
 
Ольга2005Дата: Суббота, 01.03.2014, 09:48 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4201
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Может кому пригодится  smile заказала кокос и перлит из города Тольятти, отправка любой транспортной компанией, цены хорошие  up
http://gidro-discount.ru/g1683736-substraty-dlya-gidroponikigrunty


"Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
Константин Симонов
 
ИриСДата: Суббота, 01.03.2014, 10:15 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2880
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Ольга2005 ()
Кашпо-центр
Спасибо, пошла смотреть.
 
БархоткаДата: Суббота, 01.03.2014, 10:35 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6153
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Ольга2005, посмотрела кокос в Тольятти...Считаю, 100 руб. за брикет...это дорого. Ведь еще плюс пересылка ...

Вот нашла еще. Может, кому пригодится :

"Брикеты 650 гр. по 60 руб.
А так же ОТПРАВЛЯЕМ в другие ГОРОДА
ЗАКАЗАТЬ Кокосовый субстрат вы можете по ссылке http://vk.com/id19891621 или по телефону 89215418862"

Это В Контакте.
 
6ycuHkaДата: Суббота, 01.03.2014, 12:09 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ИриС ()
Хочу с индивидуальными поддонами. Написала письмо, можно ли сделать на заказ...
Это со своими размерами? Думаю, что навряд ли sad , размеры горшков и поддонов оттачивались годами, они матрицы закупали. Хотя, может и расширят производство, было бы здорово)


Я Света, можно на ты))
 
ИриСДата: Суббота, 01.03.2014, 12:28 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2880
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот я не знаю - что там годами оттачивалось, а под сеянцы аденов, выращиваемых в акадаме, подходящих горшков нет - вообще. Они должны быть неширокие и повыше обычных, и обязательно - с нормальным глубоким поддоном - чтобы после полива вода из поддона обратно впитывалась - это ж не земля, акадама, например, сразу-то не пропитывается, во время полива. Ну и индивидуальные поддоны - это обязательно.Это первейшее требование - удобно, мобильно, безопасно.
 
6ycuHkaДата: Суббота, 01.03.2014, 12:49 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ИриС ()
Вот я не знаю - что там годами оттачивалось, а под сеянцы аденов, выращиваемых в акадаме, подходящих горшков нет - вообще.
Удивила)). Квадратные горшки "оттачивались" для кактусистов, под кактусы))), а почему они не подходят под адениумы? Очень даже подходят, дренажные отверстия не засоряются, они довольно высокие (3х3х5, 6х6х8, 9х9х12..)
Цитата ИриС ()
и обязательно - с нормальным глубоким поддоном - чтобы после полива вода из поддона обратно впитывалась - это ж не земля, акадама, например, сразу-то не пропитывается, во время полива.
Поддоны показанные выше не совсем глубокие? Горшки в них полностью стоят wink  У меня тоже грунт должен пропитываться (кокос, цеолит). Ну дело хозяйское)))
На фото горшки 6х6х8, меньших не было на тот момент у меня(((.

Прикрепления: 3979616.jpg(138Kb)


Я Света, можно на ты))
 
Ольга2005Дата: Суббота, 01.03.2014, 13:14 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4201
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Бархотка, я заказала большие брикеты 5кг, так выгоднее. Притом еще сразу заказала перлит, поэтому в общей сложности для меня получилось дешевле. Конечно если нужен небольшой объем, то 60 руб. за 650гр. отличная цена  up
Когда не было других вариантов, я в городе брала 300 гр. за 54 рубля


"Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
Константин Симонов
 
ИриСДата: Суббота, 01.03.2014, 13:41 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2880
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата 6ycuHka ()
Поддоны показанные выше не совсем глубокие? Горшки в них полностью стоят
Там мне с индивидуальными поддонами горшки нужны - не с одним общим.
 
6ycuHkaДата: Суббота, 01.03.2014, 14:15 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ИриС ()
Там мне с индивидуальными поддонами горшки нужны - не с одним общим.
Аааа)) Семен Семеныч))) Теперь поняла. Ну да, это проблемка, таких нет. Это только если раскошелиться на Горшки КУБИ с автополивом, либо для гидропоники.


Я Света, можно на ты))
 
ИриСДата: Суббота, 01.03.2014, 14:37 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2880
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Я бы раскошелилась, а что это за горшки для гидропоники? Которые один в другой вставляются?Так это тоже не то. Поддон должен быть просто нормального объёма, он не должен быть как второй горшок.Короче, хорошо бы найти того, кто мне под заказ сделает...
 
Ольга2005Дата: Суббота, 01.03.2014, 15:33 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4201
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
ИриС,  а вот такие горшки не подойдут? http://tek-a-tek.ru/products/planters/sparterre.htm я такие покупала под взрослые адениумы, мне нравятся  smile

"Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
Константин Симонов
 
ИриСДата: Суббота, 01.03.2014, 17:43 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2880
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Не, я с такой системой уже пробовала - она не подходит для акадамы, там рёбра высокие на дне - не происходит обратной сорбции.
 
анютаДата: Суббота, 01.03.2014, 18:01 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5777
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
6ycuHka, Светуля, я хочу такие горшочки! Коричневого цвета. Я бы взяла штук 20, 25 горшочков и 4 поддона. Мне, наоборот, удобно на общем  поддоне. Мобильно, меньше место занимает. И всё прекрасно впитывается! smile
 
6ycuHkaДата: Суббота, 01.03.2014, 18:39 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
анюта, Размеры? 5х5 и 6х6 можно у нас уже взять, остальные заказывать нужно. Написала письмо по поводу размеров и поддонов Наталье Элис.

Я Света, можно на ты))
 
анютаДата: Суббота, 01.03.2014, 20:11 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5777
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну, наверно, 5х5, что бы в поддон хорошо стали.
 
6ycuHkaДата: Суббота, 01.03.2014, 21:43 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
анюта, Написала в личку.

Я Света, можно на ты))
 
анютаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 04:18 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5777
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Светуля, спасибо! Позвоню ей обязательно. biggrin
 
6ycuHkaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 04:45 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата анюта ()
Светуля, спасибо! Позвоню ей обязательно.
Аня, она мне написала, сейчас она в командировке, в следующее воскресенье сказала ей напомнить, так что позвонишь, договоритесь. Я у нее на весну хочу большие заказать, для пересадок, круглые много места занимают(


Я Света, можно на ты))
 
анютаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 05:01 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5777
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Я для больших беру в В. С., называется "Дама" Квадратные, с поддоном. Они там есть разных весёлых цветов. Круглые действительно очень много места занимают. Хочу все пересадить весной.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ 6ycuHka » Где купить? (удобрения, рыхлители,грунт, и всякие полезности для растений)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: