Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Мой аквариум. - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: 6ycuHka 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ 6ycuHka » Мой аквариум.
Мой аквариум.
BlankaДата: Вторник, 23.12.2014, 01:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата 6ycuHka ()
мулило, мулило)) и не выдержала)
В-о-от , у меня та же история   biggrin ! Мне муж сразу говорил : выкинь всё , а то опять начнёшь !
 
defaДата: Вторник, 23.12.2014, 12:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5212
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата alen ()
Где же столько воды на подмену держать для отстаивания?


Ну, я лично раз в неделю не меняю воду - это выше моих сил. В лучшем случае - раз в месяц. "Еженедельная" замена воды 30%, у меня это примерно 40 литров - несколько ведер или больших тазов. И отстаиваю я воду не 2 суток, а ночь примерно. Наши рыбы уже смирились с такими условиями.


Меня зовут Анастасия
 
6ycuHkaДата: Вторник, 23.12.2014, 16:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата alen ()
Ой, девочки, я тут читаю про аквы в 200-450 литров и страшно становится! Где же столько воды на подмену держать для отстаивания?
Аквариум с размерами 150х40х40= 250 литров. Муж бегал с линейкой и измерял..ну не вмещалось в его сознании, что такая "баночка" содержит столько воды) А на подмену ее не отстаивают)) шланг к крану, наладили температуру воды (бывает и холодней немного) и потом несколько пшиков Аква сейфа. Tetra AquaSafe– препарат для подготовки водопроводной воды в воду, пригодную для обитания аквариумных рыб. Иногда и не брызгаю, ольховые шишечки смягчают воду.

Цитата alen ()
решила подсадить пузырчатку - беспроблемная она, говорят, так барбусы ее всю...съели! А что не съели - то понадкусывали!
Шубутные они)) нравятся очень, их с корягами и анубисами (тоже безпроблемное растение) держать))
Были у меня полосатые и Одесские барбусы, Полосатые...это просто "гоп-стоп" как не съем то понадкусую..., а вот Одесские более спокойные, растения не трогали.


Я Света, можно на ты))
 
6ycuHkaДата: Вторник, 23.12.2014, 16:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Blanka ()
Мне муж сразу говорил : выкинь всё , а то опять начнёшь !
Рука не поднимается))

Цитата defa ()
Ну, я лично раз в неделю не меняю воду - это выше моих сил. В лучшем случае - раз в месяц.
Аналогично))) Сифонить сифоню, раз в 2 недели, и подливаю то что выпарилось. Если нет перенаселения "каждой твари по паре" то нет надобности в этом.


Я Света, можно на ты))
 
АнастасияВераДата: Вторник, 23.12.2014, 16:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2594
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата 6ycuHka ()
у аквариумистов Такаси Амано
Какой умница Такаси Амано, сразу аквариум опять захотела, хотя от своего избавилась несколько лет назад, тоже устала его чистить
 
alenДата: Вторник, 23.12.2014, 17:53 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2379
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Муж бегал с линейкой и измерял..
6ycuHka,

У меня аква хоть и маленькая, но тоже в голове не укладывается, как в такую маленькую 'тару' столько воды вмещается! wacko Но правильно говорят, в маленькой акве труднее баланс выдерживать! Мы уже прошли и помутнение воды, и смерь рыбок - как следствие - это все от неопытности! Кучу литературы прочитали, теоритически все знаю, но вот практика пока расходится у меня с теорией! А барбусов - ну просто полюбила! Водные пираты! smile Хотя, по шустрости, мои гурами им не уступают! А вот скалярии - очень красивые, но такие ...матроны! Дирижабли величественные и медлительные! Но более требовательные к содержанию, видать - померли все! Очень хочу травник, вот, как опыта наберусь, обязательно буду пытаться делать его в большой банке!Tetra AquaSafe тоже активно пользуюсь - пять дней вода отстаивается, потом это средство - у страха глаза велики после всех наших мытарств! biggrin И тесты воды используем! Одним словом, подковались всяко-разно! wink


Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе

Сообщение отредактировал alen - Вторник, 23.12.2014, 17:56
 
OksanikaДата: Вторник, 23.12.2014, 22:16 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3017
Награды: 16
Репутация: 17
Статус: Offline
Я увлеклась аквариумами после рождения первой дочки (ей сейчас 15). Сначала для пробы был на 60л, недолго, потом завела на 240л.
Больше всего меня интересовали водные растения, поэтому рыб заводила только таких, которые их не трогали. В основном харациновые (неоны, тетры, миноры и пр.), вьюны (разные боции, акантофтальмусы) и чистильщики (анциструсы, гиринохейлусы, лабео), а также много лет (около 8-9) жила пара скалярий альтум (мои любимцы, размером больше 20см по плавникам).
Дольше всех прожил один анциструс -13 лет. 
Растений перебывало много разных. Из любимых красная кувшинка, эхинодорусы, криптокорины.
Без ложной скромности скажу - аквариум был очень красивый. Если найду свои фото, обязательно покажу. 
Рассталась с ним полтора года назад с рождением младшего. Времени стало совсем не хватать, да и назревал переезд.
Теперь в нем живут адениумы.
Соглашусь, что чем больше аквариум, тем легче его содержать.
Вместо отстаивания можно воду пропускать через душ.
Это фото рыб (скалярии альтум и боция клоун) из инета
 


Прикрепления: 5421799.jpg(74Kb) · 6281648.jpg(65Kb)


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
6ycuHkaДата: Вторник, 23.12.2014, 22:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата АнастасияВера ()
сразу аквариум опять захотела
Вот и я после просмотра не устояла)

Цитата АнастасияВера ()
хотя от своего избавилась несколько лет назад, тоже устала его чистить
Все еще впереди)) Полюбуемся новой аквой)

Цитата alen ()
А вот скалярии - очень красивые, но такие ...матроны! Дирижабли величественные и медлительные! Но более требовательные к содержанию
Мне кажется, что многое зависит от заводчика. Этим летом, в маленьком аквариуме, плавало 6 малышей скалярий, честно..в очень спартанских условиях (фильтр неподходящий, аэрация отсутствовала), растений с гулькин нос. Но они выжили, ели хорошо, росли, привыкла я к ним, отдавать было жалко (не знала что подвернется большой аквариум), умные они с интеллектом. 

Цитата alen ()
Очень хочу травник, вот, как опыта наберусь, обязательно буду пытаться делать его в большой банке!
Красота будет!! Главное уделить внимание освещению, 60% успеха в нем. 
Травник с разными растениями или конкретно с одним видом?


Я Света, можно на ты))
 
6ycuHkaДата: Вторник, 23.12.2014, 22:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата
Цитата OksanikaЕсли найду свои фото, обязательно покажу.
 Обязательно покажи.
Цитата
Цитата OksanikaИз любимых красная кувшинка, эхинодорусы, криптокорины
К этому списку добавила бы Анубисы и почвопокровки.

Цитата
Цитата OksanikaТеперь в нем живут адениумы.
Тоже важные "рыбы"))

Цитата
Цитата OksanikaВместо отстаивания можно воду пропускать через душ.
Отличная идея, спасибо!! И в правду, хлор быстрее улетучивается.
Цитата
Цитата OksanikaЭто фото рыб (скалярии альтум и боция клоун) из инета
  Красивое фото самца скалярии!


Я Света, можно на ты))
 
6ycuHkaДата: Среда, 24.12.2014, 13:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки!!! Они вылупились))) Парочка сидевшая на гнезде сегодня вывела на прогулку своих малышей. Квочка отдыхает в стороне)) Зрелище потрясающее!
Фото и видио инетовские, моих пока от грунта не отличить))




Прикрепления: 0178314.jpg(73Kb) · 0309983.jpg(17Kb)


Я Света, можно на ты))
 
defaДата: Среда, 24.12.2014, 13:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5212
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Ой, какие они - в горох!

Меня зовут Анастасия
 
KaterinakartinaДата: Среда, 24.12.2014, 13:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4883
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
6ycuHka, лапуськи какие!!! У меня в свое время был аквариум-8 лет! и о ЧЕРТ! Я опять его захотела после этой темки  biggrin У меня последними рыбками были - цихлазомы - так вот они постоянно откладывали икру, таскали ее из угла в угол, а потом аналогично возились с мальками...стоило мальков убрать, так новая порция икры и возня. Отдала я их тогда, а теперь жалею  sad

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
Pelena_spbДата: Среда, 24.12.2014, 22:40 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5608
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата 6ycuHka ()
Девочки!!! Они вылупились)))

Света, поздравляю с детьми smile
Им нужен специальный корм?


Елена, Санкт-Петербург
 
6ycuHkaДата: Среда, 24.12.2014, 22:45 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата defa ()
Ой, какие они - в горох!
Я вчера их чуть на посифонила!! От "какулек" рыбкиных не отличить, лежат себе кучкой в уголочке, колыхаются. Поняла что это мальки только тогда..когда этот "грозный" 5-ти сантиметровый папаша стал атаковать сифон. Цихлид не когда не держала, это первый опыт, эмоции через край))

Цитата Katerinakartina ()
Я опять его захотела после этой темки
  biggrin
Цитата Katerinakartina ()
а потом аналогично возились с мальками.
вот это меня и подкупило в цихлидах. Больших не хотела, а эти как раз компактные и растения не портят. 

Хотела сфотографировать своих, так родители их перетащили, во рту, в такое место что не видно)))


Я Света, можно на ты))
 
OksanikaДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:08 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3017
Награды: 16
Репутация: 17
Статус: Offline
Я нашла немного фото своего аквариума, но сначала немного поясню.
Этот большой аквариум был у меня около 11 лет, которые я условно разделяю на две пятилетки. 
Первая - создание и расцвет: интерес был огромный, времени достаточно и внимания уделялось много, но не было цифрового фотоаппарата, поэтому фото этого периода не сохранилось. В этот период среди растений царствовала нимфея, которая не перенесла переезда, который отделяет второй период. Покажу фото из сети очень похожее на то, как она выглядела у меня.

 
Вторая пятилетка началась с переездом, соответственно сменой воды на более жесткую. Интерес ослабевал, времени становилось меньше, уход свелся к подмене воды, которая проводилась все реже. Но зато появился фотик. 
    Однако, хорошие фото сделать у меня не получалось: вспышка отражалась в стекле, без вспышки падала резкость, при хорошем освещении (в солнечный день) в стекле отражалась вся комната.
Я уже не говорю о рыбах, которые носятся и снуют. Лучше получилось видео - попробую его тоже вставить.
Вот лучшие фото







Прикрепления: 3606595.jpg(259Kb) · 4923189.jpg(158Kb) · 3053666.jpg(154Kb) · 2739376.jpg(164Kb) · 1971280.jpg(139Kb)


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
OksanikaДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3017
Награды: 16
Репутация: 17
Статус: Offline


Прикрепления: 7517741.jpg(162Kb)


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
6ycuHkaДата: Понедельник, 29.12.2014, 02:54 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Pelena_spb ()
Света, поздравляю с детьми
Спасибо!
Это 100% детки)) Не когда не наблюдала у рыб такого ухода!!\
Цитата Pelena_spb ()
Им нужен специальный корм?
В принципе да. Живая пыль. Но, родители и сами заботятся о детках, главное их кормить)) Мама или папа "плавно" подплывает к месту кормежки с выводком, предварительно один из родителей как бы намекает, всем остальным обитателям аквариума кто не успел поесть, что "лавочка закрыта на спец обслуживание" и начинают кушать сами. Малыши пытаются пощипать корм, который в 2 раза крупнее их)) но родители ведь заботливые, они "пережевывают" корм (мотыль, артемию, трубочник) и выплевывают в "облачко" собравшихся мальков. Циклопа уже поглощают самостоятельно. А вообще это похоже на "саранчу")) к кочке мха подплыли, объели, уплыли. Объедают только водоросли.


Я Света, можно на ты))
 
6ycuHkaДата: Понедельник, 29.12.2014, 02:59 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Oksanika, Красиво!!!
Цитата Oksanika ()
В этот период среди растений царствовала нимфея
Нравится она мне..но боюсь что не будет расти.
Цитата Oksanika ()
Я уже не говорю о рыбах, которые носятся и снуют.
И не говори. Нужно было сфоткать рыб для продажи...это не возможно...! Тогда подсказали, посадить в сачек и фоткать) Меня тоже видео спасает.
Скалярии красивые!  Но не люблю высокие аквариумы((


Я Света, можно на ты))
 
LenaMishinaДата: Понедельник, 29.12.2014, 07:34 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2282
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата 6ycuHka ()
Квочка отдыхает в стороне)) Зрелище потрясающее!
Такие смешнючие biggrin ! А родители, судя по видео, действительно невероятно заботливые  up !
Ка-а-ак пошла читать о Цихлидах вообще и о Попугайчиках в частности! Я в них влюбилась! Держусь из последних сил, дабы не завести аквариум wacko biggrin .


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
KaterinakartinaДата: Понедельник, 29.12.2014, 08:28 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4883
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата 6ycuHka ()
родители их перетащили, во рту, в такое место что не видно)))
Я когда это в 1 раз увидела, подумала, что родители сожрали детей и начала в испуге гонять их сачком из угла в угол...потом поняла, что бесполезно, перестала, а они их от меня спрятали и держались стайкой под листьями Криптокорины smile


«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ 6ycuHka » Мой аквариум.
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: