Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Поставщики - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джузеппе  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Новости магазинов » Поставщики (Тема для благодарностей и претензий поставщикам.)
Поставщики
Pelena_spbДата: Четверг, 11.10.2012, 20:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Helmut)
Данный адениум в посылке был сложен пополам в месте роста веток привоя, от чего они и усохли. Разочарованию нет предела.

Сергей, сочувствую! sad Жаль, красивый адениум.
Quote (aliya-55)
Все адешки твердые

aliya-55, поздравляю! Ваши адениумы, как на подбор! smile


Елена, Санкт-Петербург
 
ДжузеппеДата: Четверг, 11.10.2012, 20:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Helmut, похоже ветки усохли из-за недостаточной просушки. Так как заказ был сделан очень поздно, я попросил тайских товарищей ускорить отправку и вот результат.
Вполне возможно на оставшейся части прививки проснутся почки, а если не получится - напомните мне весной и мы что-нибудь придумаем. smile
 
HelmutДата: Четверг, 11.10.2012, 20:53 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, спасибо за сочувствие, адениум действительно должен был быть очень красивым! Жамьян, буду надеяться, что на оставшемся привое усыхание остановится и возможно там есть еще хоть одна почка. А то получится еще один безродный толстопопик, которых у меня 50 штук и из тех сеянцев, что процвели, только один по сорту(самый первый) А сейчас они выглядят вот так:

После получения сделал ванну из ниссорана с акарином, подсушил, удалил усохшие и подгнившие фрагменты, обработал места срезов максимом, подсушил сутки, сегодня срезы на каудексе замазал лак-бальзамом этиссо, а на корешках залил парафином, после чего высадил.
Жамьян, спасибо за семена минек, вчера уже посадил, по Вашей инструкции.
Прикрепления: 9202841.jpg(57.5 Kb)
 
s43Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:52 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! Пришла и моя посылка!
Triple Snow White
Triple Yellow Lemon
Triple Tazanna
Variegated Golden Leaves
New Variegated Pink Flower
Была выслана 19.09 пришла 12.10, растения в хорошем состоянии, почти на всех веточках уже пробужденные почки, лишь на одном (Triple Snow White) корни мягкие и цвета коричневеющего, наверное это гниль. Не могу на форуме найти где написано как их обработать перед посадкой. подскажите пожалуйста эту темку???
Огромное спасибо Жамьян за поддержку в минуты моей паники изза доставки посылки))))
Прикрепления: 7333753.jpg(75.0 Kb) · 8966196.jpg(79.3 Kb)
 
MargoДата: Суббота, 13.10.2012, 04:56 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1321
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
wink

Добавлено (13.10.2012, 04:45)
---------------------------------------------
Слушайте, ну, прямо чудеса: пишу, пишу, а как до отправки доходит - пишет ОШИБКА. Буду писать короткими сообщениями.

Добавлено (13.10.2012, 04:50)
---------------------------------------------
Так вот, из прошлогоднего заказа не самый дешевый Yellou Sanraise II процвел ни цветом, ни формой цветка не имеющего ничего общего с заявленным сортом. И это ведь не сеянец, а привитое растение, значит поставщик лукавит?

Добавлено (13.10.2012, 04:56)
---------------------------------------------
Заказ этого года тоже с "сюрпризом": вместо новинки Pure Seduction, который я мечтала вырастить из семян, а он вот, готовый, пришел Santa Clause 2 которого даже в каталоге нет! А я не хочу никакого дабл 2, есть у меня Санта! Я хочу свой Pure cry

 
ДжузеппеДата: Суббота, 13.10.2012, 09:21 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (s43)
корни мягкие и цвета коричневеющего, наверное это гниль. Не могу на форуме найти где написано как их обработать перед посадкой. подскажите

Каудекс и корни после просушки и пересылки нередко теряют тургор - это естественно, а коричневеет похоже нежная шкурка у корней. Гниль видно сразу.
Инструкция была где то на Старом форуме, а проще гляньте здесь http://adeniumcenter.ru/forum/22-75-23
 
ОльгаДата: Суббота, 13.10.2012, 09:38 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Джузеппе, напишу еще в этой теме,я получила в первой посылке подгнивший адениум King Quatro, спасти его не удалось-гниль пошла внутри по всему стволу,попыталась перепривить верх,но ничего не получилось-все почернело,знаю,что в прошлом году производили замену,согласна на любой сорт. Вот фото,что было.
Прикрепления: 2453188.jpg(21.7 Kb) · 7276090.jpg(29.1 Kb)
 
HelmutДата: Вторник, 16.10.2012, 18:18 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению чудес не бывает, несмотря на все предпринятые мною реанимационные мероприятия, больной Triple Twilinght отправился в мир иной angel cry facepalm , бедняга мучился недолго. Гниль не остановилась и увядание перешло ниже места прививки.


Прикрепления: 7203556.jpg(38.6 Kb) · 3969444.jpg(37.1 Kb) · 7084338.jpg(36.9 Kb)


Сообщение отредактировал Helmut - Вторник, 16.10.2012, 18:23
 
s43Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:11 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой Triple Snow White тоже погиб от гнили(((
 
MargoДата: Среда, 07.11.2012, 12:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1321
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ольга, и мой похожий на Ваш как сиамский близнец пришел сухой как камень, думала не проснется, т.к. слишком, по ощущениям,пересушен, а он сгнил в одночасье, хотя я его только опрыскивала раз в день, а другие 6 бодры и растят листочки.
 
ОльгаДата: Среда, 07.11.2012, 16:31 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Margo, очень жаль,что-то в этом году много подгнивших,интересно,Жамьян оповестил поставщиков?
 
СильвияДата: Пятница, 09.11.2012, 09:11 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жамьян,а от меня спасибо и вам (доставка, ну очень быстрая!)и поставщику,пришли в разное время 2 прекрасных адениума,при чем тот что позже в сентябре пришел Triple Bright of Yellow через неделю уже стал наращивать листья и ни какие нибудь а вариегатные! Очень интересно что получится позже из этого.
 
lelichkaДата: Суббота, 10.11.2012, 11:26 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Жамьян! Посылочку получила. Огромное спасибо Вам и поставщикам. И за бонус спасибо. Только с оптовым заказом произошла какая то путаница. Написала в личку.

Ольга
 
ДжузеппеДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:31 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Ольга)
что-то в этом году много подгнивших, интересно, Жамьян оповестил поставщиков?

Всего в прошедшем сезоне было получено из Таиланда 56 заказов или около 300 привитых и корнесобственных адениумов. cry
Известно о 11 шт. подпорченных растений. Получается 4%, примерно как и в прошлом году. Не так уж много. Особенно если вспомнить какого ужасающего качества растения покупали адениумоводы в прежние годы у других продавцов.
Вполне вероятно, отхода было бы ещё меньше, если бы у Kingadenium из-за печальных событий не разладилась работа на ферме . Кстати, всё таки пришлось сменить поставщика.
В новом сезоне качество будет лучше. Скажу по секрету, что мы выходим на более высокий уровень торговли привитыми адениумами. smile
Ну, а тем кому не повезло при следующих заказах ущерб компенсируется, только не забудьте напомнить. wink
 
ЮкиДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:48 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1609
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Джузеппе)
Скажу по секрету, что мы выходим на более высокий уровень торговли привитыми адениумами.
заинтриговали smile


Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
Pelena_spbДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:01 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Юки)
заинтриговали

Меня тоже rolleyes
Жамьян, но интрига не может быть долгой... biggrin


Елена, Санкт-Петербург
 
ОльгаДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:28 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Джузеппе, спасибо большое за ответ!Да, 4%-это мало, радует,что большинство из нас получили здоровые и крепкие адешки!
 
СфераДата: Вторник, 13.11.2012, 17:09 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 891
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Джузеппе, Жамьян, а правда, что это означает "мы выходим на более высокий уровень торговли привитыми адениумами"?
Мы как покупатели со стажем, тоже становимся с годами все капризнее и капризнее. Если я свой первый адениум воспринимала
как чудо чудное и готова была петь и плясать вокруг него сутками, то теперь есть с чем сравнить новоприбывших и хочется,
чтобы и с низу было на что посмотреть и сверху - не одна веточка, и та настолько короткая, что если что, то и спасть нечего. smile

Вот для примера два адена одного сорта Best of Siam, покупала не у вас. Большой пришел в июле, заказала еще два, пришли в октябре,
но там и посмотреть не на что:



Те адениумы, которые покупаем у вас, мы выбираем по фото и знаем что к нам идет. Когда посылка идет напрямую из Тая, там
может оказаться, выражаясь вашими словами и "кот в мешке".
Прикрепления: 8873601.jpg(31.5 Kb)
 
ДжузеппеДата: Среда, 14.11.2012, 17:07 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
— Девушка, сколько вы весите?
— Это секрет...
— Ну скажите хотя бы первые три цифры...

Вопросов с пристрастием не выдержал. Раскалываюсь. biggrin
Первые три цифры. smile
* В ближайшее время начнется приём предварительных заказов на привитые адениумы от Кесорна. В ассортименте около 70 очень интересных трипле сортов.
* Стоимость с доставкой 890 руб. за один адениум.
* Предоплата 100 руб. при заказе, остальное перед отправкой в конце марта - начале апреля.
 
БархоткаДата: Среда, 14.11.2012, 17:38 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6659
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Чур, я первая!!!!! Где записывать будут? deal
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Новости магазинов » Поставщики (Тема для благодарностей и претензий поставщикам.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: