Адениумы и семена
Главная страница В поиске шедевра - Страница 19 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pelena_spb  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Pelena_spb » В поиске шедевра (Посевы из своих семян)
В поиске шедевра
vinitiДата: Четверг, 17.04.2014, 09:09 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата люцца ()
Сколько тут учеников Мерлина
Прикрепления: 5018426.gif(3.6 Kb)


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
LenaMishinaДата: Четверг, 17.04.2014, 17:59 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Сижу тихонечко, улыбка от уха до уха, любуюсь!

Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
АлисаДата: Четверг, 17.04.2014, 21:02 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4787
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Волшебство!   
Есть предел рекордам?
 
vinitiДата: Пятница, 18.04.2014, 08:45 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Есть предел рекордам?
Дамы и господа!
А давайте ставки делать- У кого первой из наших волшебниц зацветёт сеянец с семядолек? И как скоро это будит? cool


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
Pelena_spbДата: Пятница, 18.04.2014, 09:11 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата viniti
А давайте ставки делать- У кого первой из наших волшебниц зацветёт сеянец с семядолек? И как скоро это будит?


Это случилось вчера!  biggrin
У меня зацвел первый в этом сезоне сеянец из семян собственного опыления. На момент полного роспуска первого цветка сеянцу было 4 месяца и 10 дней.
В надежде получить белый Mini Size скрестила свою Ленту (розовый c каймлением Мini Size) и белый тройной White Rose:



Первый сеянец от этого опыления не оказался ни миниатюрным, ни белым sad
Вообщем, вот, это мое творение:





Прикрепления: 7267548.jpg(218.9 Kb) · 6802557.jpg(209.2 Kb) · 3742106.jpg(206.0 Kb) · 9485271.jpg(207.3 Kb)


Елена, Санкт-Петербург
 
vinitiДата: Пятница, 18.04.2014, 09:23 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата viniti ()
У кого первой из наших волшебниц зацветёт сеянец с семядолек?
Цитата Pelena_spb ()
Это случилось вчера!
Караул. У меня годовалые меньше по размеру. Сколько же ты им света и влаги даёшь, что в 4 месяца он такого размера?!!!!
И ещё надо учитывать то, что эти 4 месяца не на летний солнечный период попали, а ЗИМОЙ!!!!


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
Pelena_spbДата: Пятница, 18.04.2014, 09:32 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата viniti
Сколько же ты им света и влаги даёшь, что в 4 месяца он такого размера?!!!!

Вика, света им недостаточно, к сожалению.Этот сеянец вытянулся. Другие сеянцы, посеянные в более поздние сроки и получившие хоть немного солнышка выглядят гораздо крепче,  а поливаю регулярно. Пересыхания земляного кома у меня не бывает. Полив также зависит от температуры.


Елена, Санкт-Петербург
 
vinitiДата: Пятница, 18.04.2014, 09:37 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Pelena_spb ()
Полив также зависит от температуры.
сколько температура?
У меня 27С - в комнате дышать нечем. Сильнее просто не в состоянии сделать, тогда я жить не смогу.
Ну ничего я не понимаю. Ни в какую не получается - только летом в саду неплохие растут. Но всё равно намного медленнее твоих.
У нас теплеет, после Пасхи хочу выносить на улицу.
Правда, по ночам будит где-то 12-15С. А днём на солнце выше 22С. Понимаю, что ночь холодновато, но считаю, что яркий свет важнее тепла.

Сейчас посмотрела на фото трёхмесячных Текилы и посмотрела на своих таких же. Небо и земля. sad


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
jbabushkaДата: Пятница, 18.04.2014, 09:40 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Лена, ты действительно кудесница! И ребеночек вышел замечательный, хоть и не оправдал надежд.
 
АнастасияВераДата: Пятница, 18.04.2014, 10:57 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата viniti ()
ещё надо учитывать то, что эти 4 месяца не на летний солнечный период попали, а ЗИМОЙ!!!!
 Да, да , вот это самое удивительное! surprised
 
ИриСДата: Пятница, 18.04.2014, 11:58 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Воочию можно убедиться в том, что к аденам нельзя прилагать законы Менделя -  ребёнок не похож ни на маму, ни на папу.
 
анютаДата: Пятница, 18.04.2014, 14:49 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Ленчик, поздравляю!!! Очень нежный цветок  получился!  Теперь его надо опылить опять с белым. Получится ещё меньше розового, а может быть и белый!!! biggrin
 
AidaДата: Суббота, 19.04.2014, 07:57 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
я в шоке! у меня тоже некоторые годовалые выглядят как сеянцы, а тут малютка да красавец расцвел!

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
ИриСДата: Воскресенье, 20.04.2014, 08:42 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Зато можно видеть как происходит упрощение: ребёнок не унаследовал культурных признаков ни отца, ни матери - ни миниатюрного роста, ни махровости. Природа стремится вернуться в изначальное состояние.
 
Pelena_spbДата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:33 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Девочки, спасибо smile

Цитата viniti
сколько температура?

Вика,сейчас когда солнце припекает, то совсем жарко (к 35 градусам и выше cry ), начинаю всё что можно проветривать. Обычно под лампами, если всё хорошо, около 26-30. Зимой, конечно, бывало пониже.
Полностью уличного содержания адениумов у меня нет. В нашем климате, если такое выращивание и возможно, то кратковременно и нужно держать ситуацию под постоянным контролем. У меня летом адениумы под пленочным укрытием и выношу я их туда позже. Сейчасмы только-только стали выходить из ночных минусовых температур, но ночью всё равно еще достаточно холодно.
Цитата
Правда, по ночам будит где-то 12-15С. А днём на солнце выше 22С. Понимаю, что ночь холодновато, но считаю, что яркий свет важнее тепла.

Ваши ночные температуры некритичные. 15 градусов ночью у меня бывает и летом, правда днем летом в парнике температура выше твоей нынешней.  wink

Цитата ИриС ()
к аденам нельзя прилагать законы Менделя - ребёнок не похож ни на маму, ни на папу.

К размножаемым прививками и затем используемых для опыления, точно, нельзя, а видовые обязаны себя повторять. Надеюсь, что скоро появятся и и декоративные обезумы, которые будут устойчивы при семенном размножении. Адениумоводство развивается сейчас "ни по дням, а по часам" smile


Елена, Санкт-Петербург
 
vinitiДата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:54 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Pelena_spb ()
Ваши ночные температуры некритичные. 15 градусов ночью у меня бывает и летом, правда днем летом в парнике температура выше твоей нынешней.
На солнце стволик нагревается сильнее. Это показатель на термометре в тени.

Цитата Pelena_spb ()
У меня летом адениумы под пленочным укрытием и выношу я их туда позже.
Да, и под плёнкой более влажные и тёплые условия, нежели на открытом воздухе с иссушающим ветром.
Но мой парник меня немного разочаровал. Может я не так его сделала. У меня низ не плотно закрыт и при ветре там сквозит. А если сильно закупоривать- там работать не возможно- духовка.
Я, когда ставила адены в прошлом году в свой парник, тоже ждала лучшего роста. В результате по прошлому году поняла, что в парнике они хуже растут у меня, чем рядом с парником на прямом солнце.
Поясню. Во-первых, не оправдалась надежда, что ночью в парнике теплее. Ничего подобного- так же к утру всё остывает, как и на улице. Во-вторых, утром, когда взошло солнце на улице стволики после ночи быстрее согреваются, чем в парнике. Иногда были случаи, когда после холодной ночи уже почти в полдень захожу в парник и вижу, что стволы у больших аденов мокрые и холодные, как запотевший стакан с холодной водой.При этом в самом парнике жара.  А в саду такие же адены уже давно нагрелись.
Ну и парник у меня накрыт не только плёнкой, но и тенёвкой, а это сильно крадёт свет, по сравнению с улицей и открытым солнцем. Но снять тенёвку не могу- мои коты любят спать на парнике и я боюсь, что 6 кг-й Лёлик просто прорвёт плёнку и шмякнется на растюхи.
На открытом воздухе адены растут более компактными и междоузлия меньше. Да, нет бешеного роста ствола и листовой массы, но ничего страшного.
Так что в этом году в паник поставлю только мелочёвку сеянцы, которые боятся сильных ливней.


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
Pelena_spbДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:17 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата viniti ()
На открытом воздухе адены растут более компактными и междоузлия меньше


Я бы тоже хотела адениумы на улице выращивать weep
Про котов проблема знакомая. У моих есть излюбленные места на парнике и я натягиваю внутри парника под такими местами веревки очень близко друг к другу. Получается жесткая площадка. Даже, когда там собирается клубок из котов, то я не боюсь за сохранность пленки.
Летом в парнике бывает очень жарко. Прошлым летом даже несколько раз приходилась притаскивать в парник вентилятор.


Елена, Санкт-Петербург
 
ИриСДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:37 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Pelena_spb ()
У моих
О, а чего ты фотки не показывала?
 
Pelena_spbДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:15 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Пока больше никто из сеянцев цветов не раскрыл, но появилось много новых бутонов на сеянцах от разных родительских пар. К сожалению, некоторые бутоны на отдельных сеянцах опали. У нас последнее время каждый день идут дожди и погода, в основном, пасмурная. Возможно, недостаток солнечного света - одна из причин опадания бутонов.
Очень радуют сеянцы от махровой пары:



На сегодня сеянцам четыре месяца. Бутончики формируются уже на двух. Внешне пухлые, но стало видно, что на одном первые бутоны будут разорванные, но сейчас, для меня более важно понять, простым или махровым будет цветок smile
Самый пушистый растит бутоны сразу на двух, из трех имеющихся, веточках:



На следующем фото он же со своим собратом по стручку, растущим в один стволик:



Сами бутончики:



Только бы не опали! smile
Прикрепления: 4675020.jpg(163.0 Kb) · 0585398.jpg(270.9 Kb) · 9040921.jpg(282.6 Kb) · 2568690.jpg(260.2 Kb)


Елена, Санкт-Петербург
 
ИриСДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:20 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Красота!
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Pelena_spb » В поиске шедевра (Посевы из своих семян)
Поиск: