Адениумы и семена
Главная страница Гороскоп и мы - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Гороскоп и мы (Соответствуем ли?!)
Гороскоп и мы
Кому в какую стихию улыбнулся гороскоп?
1.Земные знаки (козерог, телец, дева)[ 8 ][17.78%]
2.Воздушные знаки (водолей, близнец, весы)[ 14 ][31.11%]
3.Водные знаки (рыбы, рак, скорпион)[ 16 ][35.56%]
4.Огненные знаки (овен, лев, стрелец)[ 7 ][15.56%]
Всего ответов: 45
StarflowersДата: Пятница, 12.07.2013, 13:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А давайте посмотрим, кто мы и какие мы? Похожи ли на всех тех стрельцов, овнов, львов и остальных обитателей гороскопа?
К сожалению, в опрос можно включить лишь десять пунктов для голосования. Но нас ведь двенадцать! Поэтому, если будет желание, можно и расшифровать ваш знак зодиака в сообщении.
И, главное, как наши знаки зодиака сказываются на общении с адениумами? Что, кроме любимых толстяков, мы еще любим?


Мои удивительные адениумы
Кактусы цветут
Баобабы и я
 
StarflowersДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Начну с себя. Что ни на есть земля. Козерог. И как любой знак земли просто не мыслю своего существования без бесконечного ковырянии во всяких плошках и горшках. Могу пересаживать растения по первому их писку - нет большего удовольствия, чем предвкушение ответа растения на очередную пересадку. Пересадка идёт круглогодично.
Люблю суккулентные растения, кои и составляют почти 100% моей коллекции. за исключением единственной пятнадцатилетней долгожительницы в моём доме - аглаонемы. Остальное - адениумы, кактусы, хойи, суккуленты и каудексформные.
А у вас как? Слышала, что водные знаки тяготеют к обильному поливу растений. А как в этом случае с адениумами?


Мои удивительные адениумы
Кактусы цветут
Баобабы и я
 
ЮкиДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, не знаю - я водный знак - Скорпион, но при этом - злостный сушитель. Адениумы чаще стала поливать нормально только в этом году, а так они у меня прям спартанцами росли в смысле воды biggrin
Считается, что Скорпиона привлекают всякие причудливые формы и в списках "цветов Скорпиона" на первом месте кактусы. Кактусов до этого форума у меня не было (эхинопсис в глубоком детстве и декабрист свекрови не считаю) сейчас появилось 6 или 7 - решила попробовать, но пока сильно не "ах, хочу еще" smile хотя на фото очень люблю рассматривать. Заметила, с удивлением, насколько изменились цветочные предпочтения за последние десять лет. Раньше, у меня дома было около сорока видов растений (может чуть больше - что вспомнила) и среди них ни одного красивоцетущего, более того, цветочки на них просто раздражали, поэтому растила только декоративнолистные, различающиеся формой роста,листьев, фактурой, цветом, оттенками и т.д. На сегодняшний день дома по-моему, только два растения этой группы - обычный хлорофитум покойной свекрови и хлорофитум оранж грин (временно). Остальные - группами - адениумы, пеларгонии, орхидеи, цитрусы, кактусы. И по одному экземпляру - миниатюрные формы спатифиллюма и антуриума (женское и мужское счастье biggrin ), две сенполии, запланированные к переезду, какой-то супер жгучий индийский перец, семечко которого прилетело из Китая, две хойи и нолина.


Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
БархоткаДата: Четверг, 18.07.2013, 12:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Я - Водолей...и этим всё сказано biggrin Поливать очень люблю.
 
AidaДата: Среда, 18.09.2013, 15:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
а я РЫБЫ! вроде водичку люблю, но сама побултыхаться, а с цветами? думаю не особо заливаю, но и
не засушиваю.. Разве что когда заношу или выношу на улицу, устраиваю продолжит. душ!
 Хотя сестра такого же знака, но умудрилась даже хлорофитум Бонни и кактус мамиллярию засушить грунт в камень, а цветок в мумию!))


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
KaterinakartinaДата: Среда, 18.09.2013, 15:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
А я близнецы-сегодня люблю цветы, а завтра нет smile Когда их люблю-поливаю и лелею, а завтра нет smile Вот они-спартанские условия smile И это не только про цветы и не каждый день-иногда несколько раз в день такое бывает  biggrin Мне нужно все и сейчас...

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
6ycuHkaДата: Среда, 18.09.2013, 17:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1663
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
      Ну а я козерожка)) стихия земля. 
Козероги – тихие, спокойные люди, очень приятные в общении, не выделяющиеся в толпе. Казалось бы, ну, чего можно ждать от таких людей. Ни каких неожиданностей. Но внешность бывает обманчива. Рожденные под знаком Козерога, наверное, самые настойчивые и упорные люди. Они ценят успех и восхищаются теми, кто его достиг. 
Кратко но в тему)) Прочитала что козероги любят гвоздики, я их терпеть не могу, не сам цветок, а запах. Цветы, люблю разные, но меня не все любят, выживают только те за кем нужен глаз да глаз, "неприхотливые"..быстро уходят в другие руки или погибают((((. И еще, со своей стихией я не совсем согласна)) Я заядлый фаерщик, и люблю очень огонь и все огненное, кто со мной знаком вне этого форума знают меня как Zajigalky (Зажигалку). И без воды я не куда, морская душа.
Ну вот так и уживаються 3 стихии, гремучая смесь)))))


Я Света, можно на ты))
 
ЛёликДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Я стрелец. Главное куда-то идти)). Не интересно купить готовое, а интересно вырастить самой. При этом интерес больше к семечку и процессу.Когда растение сформировано  - интерес пропадает и вся энергия и все мое время уходит на новую семечку. )))
 
ЛюдаДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerinakartina, как я вас понимаю biggrin
Я тоже близнец, да еще и с "двойным" именем....
Адениумы заняли место в сердце, почти вытеснив филодендроны.
Хочу всего много и сразу!


https://plus.google.com/u/0/photos/108825385629548788959/albums
 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
А мне очень понравился безбашенный гороскоп от "Галыгина", который немного грубый, но очень точно характеризует  и меня и тех людей, которых я знаю smile

я вам покажу про ВОДОЛЕЯ, так как им и являюсь, но буду довольно смелые слова в этом гороскопе заменять в *звездочках* на более приличные))))))))

Особые приметы - всем, ну абсолютно каждой *личности* нравится, как пресловутый червонец. По части *поговорить* составляет достойную конкуренцию Близнецам, общаться, даже в незнакомой компании рвется, как моряк дальнего плаванья в квартал красных фонарей. Выглядит всегда слегка с дуба рухнувшим, причем именно этим и завораживает. Лехкай флер *иканутости* придает Водолеям необъяснимое очарование, которое притягивает к ним глупеньких восторженных фоннатов. Даже если в жизни Водолея все идет через *попу*, умудряется раздавать окружающим советы, которые, *суМКа*, работают. При всей видимой и осязаемой пушыстости и *офигенности* потенциально - великий преступник. Всегда аферист, пусть только в мечтах. Не существует Водолея без уголовщины в темном прошлом, закон нарушает совершенно без угрызений совести и даже, не побоюсь этого слова, с наслаждением. При этом, *суМка*, отлично понимает, в отличие от тех же Близнецов, что поступает некошерно, но клал на это. Внешне похожи на помесь Безумного Шляпника с Мэрилин Монро.


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
BlankaДата: Пятница, 29.11.2013, 00:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я стрелец "со знаком качества",то бишь, на все200%. Еще и собака по году. Так что этим тоже сказано все обо мне и моих привычках. Я растения выбираю спонтанно,но со мной уживаются именно те, которые соответствуют мне по гороскопам(разным). Большая часть моей жизни - это собаки (с утра и до ночи). Жизнь в постоянном движении, в постоянном стремлении и поиске!.Устаешь, иногда до слез, сядешь,замрешь на пару часов и побежала дальше.. Как Феникс сгораешь до тла в полной самоотдаче, очищаясь от суеты,а потом возрождаешься из пепла и с новыми мечтами начинаешь новый этап своей жизни! Я и адешки начала выращивать, чтобы занять себя в те горькие минуты,когда замираешь, чтобы отвлекаться и быстрее выходить из стресса. Не могу тупо сидеть и смотреть телевизор, в руках будут или иголка с ниткой или крючок (спицы).
 
flower4534Дата: Пятница, 02.03.2018, 09:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня очень интересное отношение к гороскопам. Если там все хорошо, то я верю в предсказания. Если полохо - то не верю))
 
ЛизаветтаДата: Вторник, 06.03.2018, 20:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я-лев,и я люблю заниматься вещами,которые доставляют мне удовольствие. Одна из них-выращивание адениумов. А вообще,гороскопам своим соответствую,не всегда конечно,но в большинстве.
 
MalifiscentaДата: Вторник, 20.03.2018, 21:19 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я люблю почитать о себе, но все равно немного скептически ко всему отношусь)
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Гороскоп и мы (Соответствуем ли?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: