Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 53 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 53 из 154«125152535455153154»
Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
Татьяна0979Дата: Пятница, 14.04.2017, 20:18 | Сообщение # 1041
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alexanta, спасибо!
 
chizhikirДата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:27 | Сообщение # 1042
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с Праздником! Христос Воскресе! У меня прямо к этому дню подарочек получился. Расцвёл один из зимних привезенцев Тайских). Долго я ждала, цветок все не раскрывался, а сегодня приехала -а он уже) Только вот фото пока не могу вставлять, придётся вам мне на слово поверить))) светло желтый дабл с розовым штрихом по центру каждого лепестка.

Я Татьяна, мой город Москва.
«Счастье - не пункт назначения, а манера путешествовать.»


Сообщение отредактировал chizhikir - Воскресенье, 16.04.2017, 16:31
 
slevandinaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:15 | Сообщение # 1043
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ukka931 ()
Кто быстрее загнётся клещ или аден?
 Таня, экпериментальным путем  выявила следующее - за сутки  в пакете, после обработки дихлофосом, листья  пострадали частично.  насекомых пока не вижу(я с червецом борюсь).  wacko   думаю,может цирконом  немного полечить после этой травли?


 
Ukka931Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 21:44 | Сообщение # 1044
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slevandina ()
цирконом немного полечить
Да, Свет, циркон не помешает, он как раз после стресса применяется.
А я не стала надолго оставлять толстяка в газовой камере.  Вечером развела в 2-х литровой обрезанной баклахе "Табу" и засунула адех вниз башкой в этот раствор на час wacko . Листья пока на месте smile .....клещ утоп biggrin , а вот с яйцами - вопрос? Наблюдаю дальше wink


 
ZLATA_AДата: Понедельник, 17.04.2017, 02:43 | Сообщение # 1045
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5051
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
slevandina, цирконом будет не лишне. Главное, дозировку соблюдать... А вреда от него точно не будет. Я сейчас на сутки в растворе с цирконом замачиваю адениумы - так они прям как оживают......



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
slevandinaДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:12 | Сообщение # 1046
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ukka931ZLATA_A, Спасибо. девочки. буду приводить в чувство!

 
КейтДата: Понедельник, 24.04.2017, 14:06 | Сообщение # 1047
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно посеять семена Клитории? Я по разным ресурсам поискала, но может быть здесь можно чей-то опыт знать и нюансы?

"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."
Катя я, из Москвы.
 
upermikinaДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:55 | Сообщение # 1048
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане smile 
Просмотрела почти весь форум, Ваши успехи в выращивании адениумов очень впечатляют! respect  Поэтому считаю Ваше мнение решающим во всех вопросах по их содержанию. Вынесла для себя всю необходимую информацию по субстрату, проращиванию семян, пересадке, подкормкам и многому другому. Ясности нет только по освещению sad 
У меня окна выходят на север, да еще и во двор-колодец, поэтому придется адениумы круглогодично держать под лампами. Вопрос у меня такой: достаточно ли будет осрамовской флуоры в сочетании с лампой белого света? Или всё-таки нужно будет покупать светодиодную лампу красного и синего света для цветов?


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
WoodyДата: Понедельник, 24.04.2017, 22:09 | Сообщение # 1049
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
upermikina, а стоит ли в таких условиях начинать выращивать адениумы?
 
Oksana7330Дата: Понедельник, 24.04.2017, 23:46 | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3030
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Woody ()
а стоит ли в таких условиях начинать выращивать адениумы?
Елена, а если очень хочет человек выращивать адениумы, а других условий нет, куда деваться? biggrin 
У меня сестра живет в Мурманской обл., в эти выходные была на цветочной выставке, говорит видела в продаже адениумы и цветущие тоже, семья которая продавала, занимается фиалками и адениумами , выращивает под лампами. Другое дело, сколько денег будет уходить за электричество.  У меня на полке, моя импровизированная теплица, растут и цветут, там тепло 28-30гр. , 6 ламп, там я проращиваю семена, сеянцы маленькие растут, только что сделанные прививки. Понятно, что солнце ни что не заменит, но светит оно не круглый год. sad


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
upermikinaДата: Понедельник, 24.04.2017, 23:54 | Сообщение # 1051
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Woody ()
upermikina, а стоит ли в таких условиях начинать выращивать адениумы?
Честно говоря, в таких условиях я и сама-то жить не хотела бы  biggrin  Но живу, куда деваться. И хочется при этом ещё и наслаждаться красотой) Вот и спрашиваю, как это желание совместить с возможностями.


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
Oksana7330Дата: Вторник, 25.04.2017, 00:13 | Сообщение # 1052
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3030
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
upermikina, Юлия, я на северной стороне выращиваю стрептокарпусы, им  подходит и цветут отлично. biggrin 
Про лампы почитайте у Оксаны(Клюква), удачи.


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
Elena_RodkinaДата: Вторник, 25.04.2017, 00:27 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1658
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
upermikina, Юля,  у  меня  часть  адешек  постоянно  живут  на  стеллаже,  просто  места  на  окне  на  всех  не  хватает.  Растут  за  милую  душу,  даже  под  обычными  люмками.  Некоторые  даже  зацветали,  конечно  не  очень  обильно-один  два цветочка.  Сейчас повесила  на  каждую  полку еще  по  одной  лампе специально  для  растений.  Так вот  листья  на сеянцах,  которые  я  обрезала  примерно  месяц  назад  на  стеллаже  выросли  раза  в  два  больше, чем  на  окне.  А  раньше  под  лампами  у  меня  росли  фиалки,  так  цвели  шапками  почти  круглый  год.  А  летом  можно адешки  держать  и  на  северном  окне,  только  чуть  подсвечивать.  У  меня  в  жару  на  солнечном  окне некоторые  адениумы  все  бутоны  скидывали,  а  осенью  цвели  букетами.  Так  что  хочу  на  лето  вынести  их  на  балкон,  а  там только  утреннее  солнышко.  Так  что  если  очень  хочется,  можно  рискнуть. Удачи!

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.
 
upermikinaДата: Вторник, 25.04.2017, 01:25 | Сообщение # 1054
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Elena_Rodkina ()
Удачи!
Спасибо) Буду пробовать


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ZLATA_AДата: Вторник, 25.04.2017, 01:29 | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5051
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
upermikina, Юлия, надо обязательно пробовать! Многие и в условиях полярной ночи растят цветы... Почитаете, выберете для себя оптимальное решение, лампы подберете. Не прям же неподходящие  условия ... так что все получится.
Если какие вопросы появятся - пишите, здесь дружный адениумлюбительный коллектив!!!! И подскажут, и посоветуют....




Мы в ответе за тех, кого прорастили.


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Вторник, 25.04.2017, 01:30
 
defaДата: Вторник, 25.04.2017, 06:57 | Сообщение # 1056
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата upermikina ()
достаточно ли будет осрамовской флуоры в сочетании с лампой белого света?
Однозначно нет, если имеется в виду всего 2 лампы на подоконник.

Люмки со временем сильно хуже начинают световой поток давать, от флюоры я вообще толка не вижу. Если начинаете планировать подсветку, подбирайте сразу диоды, это и по электричеству будет дешевле, и световой поток выше, и замена у них реже чем у люмок. Только красно-синие диоды для глаз человека не очень приятные, если это будет в комнате, возможно придется разбавить белыми диодами.


Меня зовут Анастасия
 
GerdaДата: Вторник, 25.04.2017, 08:59 | Сообщение # 1057
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
upermikina, поздравляю! Вы тоже заболели адениумной болезнью smile Добро пожаловать!
Я тоже голосую за светодиоды.
Мы все тут экспериментируем. Мои адешки по полгода стоят на стеллажах с подсветкой. Я свечу и светодиодными лампами-трубками и красно-синими диодными лампами.
Лена (Злата) прожекторы установила и очень довольна. Каждый из нас опытным путем подбирает оптимальный для себя вариант. Однозначного рецепта быть не может. Но для меня правило такое: свет важнее, чем тепло.
Удачи вам и вашим цветочкам!


Меня зовут Алеся
 
WoodyДата: Вторник, 25.04.2017, 08:59 | Сообщение # 1058
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
upermikina, поверьте, я знаю, что говорю. Я приехала в Петербург со своими адешками 1,5 года назад... Им здесь (на южных окнах) со светодиодной подсветкой в 100 раз хуже, чем в Сибире на восточных окнах без досветки. Я очень люблю адешки, но в Питере лучше подобрать для выращивания другие цветы. Просто будете стараться изо всех сил, а толку мало, учитывая Ваши условия. Конечно, выбор за Вами, тем более, что вы только вначале пути. Я знаю, что навлекаю гнев многих любителей адениумов, но я знаю, что говорю.
 
luciaap777Дата: Вторник, 25.04.2017, 10:12 | Сообщение # 1059
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Новички, не теряйте вере в себя !!! Положительным примером выращивания адениумов в питерском климате Pelena snb http://adeniumcenter.ru/forum/31
 
supermikki-93Дата: Вторник, 25.04.2017, 11:36 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Woody ()
upermikina, поверьте, я знаю, что говорю. Я приехала в Петербург со своими адешками 1,5 года назад... Им здесь (на южных окнах) со светодиодной подсветкой в 100 раз хуже, чем в Сибире на восточных окнах без досветк

Согласна с вами! Я ращу в Сибири на восточном окне и орхидеи и адениумы. Без подогрева, подсветки. Все сеянцы здоровые и крепкие, нет ни гнилей,ни вредителей. Адениумы начали цвести в годовалом возрасте. В эту весну почти все с бутонами. Некоторые цветут. "Белый Ангел" выдал в марте букет цветов и цветёт до сих пор. Да, Сибирь не Сахара. *8 месяцев длится отопительный сезон. Жёсткая вода. Но цветы даже экзотические растут неплохо.  От друзей слышала, что в Питере хорошо растут фиалки (синингии).  А адешки хорошо адаптируются. Особенно выращенные в квартире из семян. Но, есть одно но. Они растут у многих, но цвести не торопятся.  Всем желаю терпения, упорства и, главное, удачи! smile


Я -Людмила
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Страница 53 из 154«125152535455153154»
Поиск: