Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 21 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 154«121920212223153154»
Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
TаняДата: Пятница, 27.01.2017, 20:47 | Сообщение # 401
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Online
Любиста, поздравляю !!!  Какие малюсенькие мимишные деточки ,  так пощупать захотелось  biggrin ! И мамочка какая важная !

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть.
 
rusinaanzhelickaДата: Пятница, 27.01.2017, 20:59 | Сообщение # 402
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна6926, может и мутировали...даже не удивлюсь)
 
AidaДата: Пятница, 27.01.2017, 21:35 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Tаня, Спасибо!Да миленький балкон))
Сегодня ходила по цветочным магазинам, спрашивала перлит у них его нет.
Пото разговорилась с продавцом цветов, там много орхидей, спросила про адениумы, сказал это роза пустыни, и на них много документов нужно для ввоза сюда на продажу)) Я сказала, что у меня они есть и погибают..Удивился, хорошо что не попросил их показать, а то бы испугался. Он наверное подумал, что я их привезла из своей азиатской страны. Для них я вообще выгляжу непонятно. Тут только китайцы, но я на них не похожа, вот такая я экзотика тут))
У растюх срезала макушки до живого, все равно суховато, т.е. сок не пошел, хотя зеленое было. И засыпала порошком аммоксицилина. Потом промыла от грунта, кстати новых корешков ни одного не выросло, с октября(!!!) И растолчила еще одну таблетку и в миску с водой всыпала, и туда поставила адешки, на всякий случай на часик думаю подержать. Потом выну, просушу, а завтра соберу песка, продезинфицирую, и в него посажу. Керамзит тут не видела.
П.С. Фото меня, какая я другая))

Прикрепления: 1933051.jpg(158Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Пятница, 27.01.2017, 21:37 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
а вот когда клеем мазать? макушку, антибиотик смахнуть или прямо на него?

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
LuntikДата: Пятница, 27.01.2017, 21:48 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4857
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата vladpolkin97 ()
вы ставите  только под лампы или нужен ещё и подогрев? У меня в среднем 28-25 градусов.
Мои растеньки стоят на стеллаже где к каждой полке примонтировано освещение нижнего яруса, соответственно все полки получаются с подогревом, температура где-то 28-32
 
LuntikДата: Пятница, 27.01.2017, 21:52 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4857
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Аида, хорошенькая вы!
А зачем клеем мазать, пусть антибиотик работает, а там глядишь и ранка сама затянется, я бы вобщем, не мазала оставила с порошком антибиотика так.
 
ВерунчикДата: Пятница, 27.01.2017, 22:05 | Сообщение # 407
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 953
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Aida, добрый день!!! Если в Испании продают кокосовый грунт, то лучше твой грунт сменить на кокос и посадить каждый в небольшой прозрачный стаканчик - будешь видеть, как корни нарастать будут.
В кокос можно намешать укоренитель типа корневина в цветочном магазине думаю найдешь и какую-нибудь удобрялку с витаминами, но чтобы не поливать, а опрыскивать. 
В магазин возьми с собой мужа - он лучше переведет, чем кто-либо другой.
Удачи!!!


моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
AidaДата: Пятница, 27.01.2017, 22:55 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Luntik, спасибо, Наталья!
да уже поздно, прям на антибиотик сверху и капнула, чуть сама не прилипла такоу сильный клей.
Девочки ранее посоветовали, что не помешает. А то думала, вдруг антибиотик не поможкт и далее сохнуть начнет, вот и закрепила, аж зашипело!
Верунчик, , Вера,добрый вечер!
Про кокосовый грунт спрашивала, вроде не было в том магазинчике, говорит через месяц  будет.Городок очень маленький. Еще в других поспрашиваю, нас ведь ничто не остановит. Хотя я видела, что под пальмами сверху насыпано похоже на субстрат для орх, резанный кокос. Я бы его насобирала, но боюсь собаки там наметили.
Мужа нет, он в Женеве, только рядом подруга с Украины, тоже плохо по испански говорит, так мы с нею вдвоем объясняем как глухонемые, через переводчик в телефоне.
Буду искать тут, если не найду, буду опрыскивать, и дальше увезу с собой в Швейцарию, надеюсь до 4го февраля дотянем.
Спасибо!
значит в песок лучше не сажать?


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
vladpolkin97Дата: Суббота, 28.01.2017, 09:02 | Сообщение # 409
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна6926, их семян девочек с форума у меня 12 шт, от Жамьяна 4 шт (махровый микс), почему то в декабре плохо взошли, да мини 3 шт. А остальные благородные китайские пинки , их наверное штук 30 (вот надурила!). Поэтому и считаю, что каждый -золотой!

Добавлено (28.01.2017, 09:02)
---------------------------------------------
И вообще тут подумала, мои растут в спартанских условиях. У них только лампы, а температура-то так себе. Но больше 25-28 я сделать не могу.  Да и если растут, значит с детства их всё устраивает. Будут самыми закалёнными!

 
Татьяна0979Дата: Суббота, 28.01.2017, 09:09 | Сообщение # 410
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите, как у вас стеллажи устроены. То есть какие лампы и есть ли подогрев?
 
GerdaДата: Суббота, 28.01.2017, 11:18 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Татьяна0979, у меня стеллаж без подогрева, но стоит у окна с батареей. На полке с малышами температура колеблется от 27 до 30 градусов. Лампы-светодиодные трубки холодного спектра по 60 см соединенные межу собой, каждая на 18Вт.

Меня зовут Алеся
 
ZLATA_AДата: Суббота, 28.01.2017, 11:57 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5051
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Татьяна0979, мои стеллажи также без допподогрева. Стоят рядом с южным окном. С трёх сторон каждый обклеен пленкой свето- тепло отражающей Ондутисс Термо Р. Взрослых я не подогревают, только малышей на стадии семки- проклевывание. Есть освещение на каждой полке - лампы разные- от светодиодных и энергосберегающих ( их осталось парочка уже), есть трубчатые светодиодные и одна люминисцентная, одна Флуора ( дороговасто очень....), есть светодиодные панели и прожектора. Вот такой разброс. Вечером и утром- освещение искусственное, днём -наше яркое солнышко. У нас очень мало пасмурных дней. По выходным и праздникам - освещение оставляю и днём.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
wolf20078Дата: Суббота, 28.01.2017, 12:23 | Сообщение # 413
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Девушки, у кого-то на форуме читала про стилаж , обтянутый свето- тепло отражающей пленкой и не могу найти. А муж просит показать. Ткните меня пожалуйста носом за мою "девичью память".
 
GerdaДата: Суббота, 28.01.2017, 12:38 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
wolf20078, Люба, вот у ZLATA_A ты и читала smile

Меня зовут Алеся
 
wolf20078Дата: Суббота, 28.01.2017, 12:40 | Сообщение # 415
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Gerda, спасибо.
 
slevandinaДата: Суббота, 28.01.2017, 12:42 | Сообщение # 416
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Online
wolf20078,  а мне муж  обклеил стеллаж  ,не знаю как правильно называется, такая фольга в рулоне  для изоляции  сантехнических труб по 40 рублей метр , ширина 1 метр, в строительном магазине покупали.

 
ZLATA_AДата: Суббота, 28.01.2017, 12:58 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5051
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
wolf20078, эта плёнка мне нравится тем, что поверхность у неё практически зеркальная, без изломов, которые могут "скрасть" освещение. Называется она Огдутисс TERMO R. Стоит у нас 39 руб. за погонный метр при ширине 150 см. Очень бюджетно. И очень практично-обратная сторона у нее белого цвета, чем довольно неплохо вписывается в интерьер плюс - она очень тонкая, легко монтируется на стеллаж. И реально оправдывает завявленные свойства по тепло-, светоотражению. После того, как я ею обклеила стеллажи, температура на полках повысились немного- я держу градусники на полках.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
kazachok-nevДата: Суббота, 28.01.2017, 14:03 | Сообщение # 418
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки здравствуйте, Меня зовут Татьяна, я новичок на форуме ) Рада С всеми познакомиться) извините что с вопроса начинаю, ну подскажите пожалуйста, как загружать фотографии в сообщение, не могу разобраться((

Меня зовут Татьяна)
 
GerdaДата: Суббота, 28.01.2017, 14:06 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
kazachok-nev, Таня, привет.
Пока никак. Нужно пообщаться на форуме. Потом появится возможность с фото


Меня зовут Алеся
 
kazachok-nevДата: Суббота, 28.01.2017, 14:11 | Сообщение # 420
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Gerda, спасибо большое Алеся ) я поняла ...

Меня зовут Татьяна)
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Страница 21 из 154«121920212223153154»
Поиск: