Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 104 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 104 из 107«12102103104105106107»
Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
ТочкаДата: Среда, 16.08.2017, 17:10 | Сообщение # 2061
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tаня, спасибочки!

"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."
Катя я, из Москвы.
 
-=Devil=-Дата: Среда, 16.08.2017, 20:48 | Сообщение # 2062
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток,
принимайте в свои ряды, тоже помешалась на адешках. Причем, раньше к цветам вообще никакой любви не питала, а увидела адениумы и все - пропала. wacko 
В общем есть такой вопрос, кто-нибудь пробовал на адениумах Super Thrive? Судя по описанию это мана небесная, но вот так ли это на практике?


Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
LuntikДата: Среда, 16.08.2017, 20:59 | Сообщение # 2063
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4812
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата -=Devil=- ()
В общем есть такой вопрос, кто-нибудь пробовал на адениумах Super Thrive
Добро пожаловать в наши рчды! Оля СуперТрайвом Галина Бархотка пользуется, посмотрите у нее в темках
 
-=Devil=-Дата: Среда, 16.08.2017, 21:54 | Сообщение # 2064
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Luntik, спасибо, изучу ее раздел))) А то я как всегда, сначала купила, потом решила проконсультироваться biggrin

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
MaliantДата: Среда, 16.08.2017, 22:39 | Сообщение # 2065
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
-=Devil=-, я пользуюсь Супер трайвом. Не заметила ни + ни -.

 
TаняДата: Четверг, 17.08.2017, 06:15 | Сообщение # 2066
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
-=Devil=-,  добро пожаловать.  И я Супером пользуюсь. И многим другим из этой серии .  И вообще тоже сначала накуплю , а потом разбираюсь.   Удобрение очень хорошее ,  но в применении на адениумах разницы особо не заметила . Дорогущие удобрялки или обычный Каурый ....

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть.
 
БархоткаДата: Четверг, 17.08.2017, 10:09 | Сообщение # 2067
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6064
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
Оля СуперТрайвом Галина Бархотка пользуется, посмотрите у нее в темках

Да, пользуюсь. Но не регулярно...а только, в основном, для реанимации. При каких-то проблемах...Иногда малышам могу "капнуть".
 
marga2367Дата: Четверг, 17.08.2017, 10:33 | Сообщение # 2068
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прошлым летом у меня почти что с первого раза получились рожки. Ну, что говорить, радости было.... Так их любила,  что залюбила. Когда они выросли уже больше 20 см, аден  залила. Поставила в воду, но он  медленно  продолжал гнить. Процесс  растянулся наверное на больше месяца. Когда остался по размеру черенок, сделала  прививку, через 3-4 дня убрала, поставила опять в воду. В конце концов осталась одна макушка с длинными рогами. За всё это время даже в воде рожки ещё подросли, были  то ли до 23см, то ли до 25 см, уже не помню точно. И держались на макушке капитально. Высушила рога на батарее и посадила. Сёмки были мелкие и сухие.  Недели полторы ждала, а вдруг......
Так было жалко рожки, вернее, не столько рожки, как то, что не узнаю результат - опыляла все цветы пыльцой канн.
Ничего не проросло, с горя просто так начала ковырять грунт в плошке. Ковыряла, ковыряла и  увидела отломанный  корешок....меньше 5мм ....Одно семечко оказалось живое, а может и 2, я  от нетерпячки.......
Вот такой запас выживаемости у адена с рогами.

Добавлено (17.08.2017, 10:33)
---------------------------------------------
А  ещё про горячую воду.
После зимних катаклизмов три больших адена сдулись. Поставила в воду, отрастили корешки, посадила. Один через какое-то время опять начал мягчеть. Снова запихнула в воду. Стоял долго, корешки росли совсем медленно. Тут я решила его немножко прогреть. biggrin  Труба в ванной и эл.коврик - слабовато. Соорудила конструкцию и поставила на газ. Мало того, что упустила из вида, что газ это не коврик, так ещё и забыла про него. Вспомнила минут через 40. Как там водичка... тёпленькая. Запихнула руку, а там ё-моё... чуть не обожгла пальцы, при том, что ручки-то к горячей воде закалённые. Ну, думаю... капец...сварила аден... Вытащила, обсмотрела.... Никаких следов бани. Новенькие белые корешки без повреждений, попень тем более.
Потом долго наблюдала за этим аденом. Ничего....Корешки как росли медленно, так  и продолжали. На макушках тоже никакого особого движения в росте не заметила.


Моё имя Надежда

Сообщение отредактировал marga2367 - Четверг, 17.08.2017, 21:07
 
strelnikelenaДата: Четверг, 17.08.2017, 21:00 | Сообщение # 2069
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, что я очень сглупила, отщипывая чёрный кончик на бутонах Кокетки, наивно думая, что он подсохший и мешает открыться wink как оказалось, это тёмная кайма на третьем ряду лепестков biggrin Если бы не отщипнула, наверное были бы тёмные усики... В запасе ещё 2 бутона, попробую не трогать! Вот, что значит первенец, залюбила таки biggrin
[img][/img]


Меня зовут Елена, ко мне на ты! г. Ростов-на-Дону
 
Лили26Дата: Четверг, 17.08.2017, 22:28 | Сообщение # 2070
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3969
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Gerda, малыши хорошенькие, пусть и остальные порадуют цветением, мои не очень спешат, малыши этого года и то собрались процвести

Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com
 
PoliSandraДата: Пятница, 18.08.2017, 00:06 | Сообщение # 2071
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4160
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Michana ()
Танюша, а как его разводить? Я начала пока брызгать янтаркой, но не знаю, поможет ли? Или привить его?
Я б не стала прививать))
НВ-101 развожу для таких "спящих красавцев" 2 капли на 100мл ( у меня маленький флакончик с прыскалкой, типа как для духов), и прям в макушки им. А остатки потом просто на кого попало biggrin  - им нравится.


 
ekaterina27242Дата: Пятница, 18.08.2017, 05:29 | Сообщение # 2072
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Расскажите как часто вы пересаживается свои адешечки в новую землю? Получила Осмокот и вот раздумываю или просто добавить или в новую землю всех попересаживать. Есть и сеянцы этого года, и адениумы, которым несколько лет.

Меня зовут Катя. Живу в г. Ростове-на-Дону. Ко мне можно (нужно) на "ты".
 
RexsTДата: Пятница, 18.08.2017, 06:14 | Сообщение # 2073
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Online
ekaterina27242, у меня много сеянцев осень 2016 . В марте вытряхивала из стаканчиков, досыпала немного грунта на дно и добавляла Осмокот, собиралась пересадить их в мае, но не получилось и все лето адешки так и провели в 50 гр. стаканчиках, вроде не жалуются.Выглядят так. 
Теперь самой интересно, а если бы успела пересадить?                     

             

Прикрепления: 0452170.jpg(73Kb)


Прошу всех обращаться ко мне на ты. -Марина- г. Ставрополь
 
ТочкаДата: Пятница, 18.08.2017, 10:16 | Сообщение # 2074
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RexsT ()
все лето адешки так и провели в 50 гр. стаканчиках, вроде не жалуются.Выглядят так.

А размерчики этих аденчиков не подскажете? Уж как-то больно маловаты стаканчики 50мл для почти годовалых сеянцев, ну или сеянцы маловаты для своего возраста. Ну или с емкостью стакашек какая ошибка.
Мои сеянцы ноября 2016 года (конечно, которые живы остались после зимы) сейчас сидят кто в 200мл емкостях, кто в 350мл, каудексы по 3-4 см, ростом за 30 см, и им такие горшочки маловаты уже по их состоянию.
Вот тоже фото покажу, с линеечкой для понимания размеров:





А это один из лотков с ноябрьскими сеянцами.



"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."
Катя я, из Москвы.
 
RexsTДата: Пятница, 18.08.2017, 10:58 | Сообщение # 2075
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Online
Точка, очень славные сеянцы!Мои получается ростом не вышли от 15 до 20 см, ширина каудекса 3-4 см. Какая внимательная умница! Со стаканчиками действительно ошибка, знаю, что самые маленькие, двух видов: одни расширены вверху, как на фото, другие одинаковы по ширине и вверху и внизу-перевернула посмотрела объём 100 мл  wink 

               
Прикрепления: 2280353.jpg(92Kb)


Прошу всех обращаться ко мне на ты. -Марина- г. Ставрополь
 
-=Devil=-Дата: Пятница, 18.08.2017, 15:07 | Сообщение # 2076
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Maliant, эх, немного удручает. но за ответ спасибо))
Tаня, к сожалению у нас Каурый и вообще все производные конского навоза отсутствуют даже в интернет магазинах( Поэтому приходится заказывать из того, что есть.
Бархотка, и как себя показал в реанимациях? Есть у меня привитый адениум - лысым чуть меньше месяца стоит... Вот думаю на нем попробовать.


Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ

Сообщение отредактировал -=Devil=- - Пятница, 18.08.2017, 17:39
 
БархоткаДата: Пятница, 18.08.2017, 17:49 | Сообщение # 2077
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6064
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата -=Devil=- ()
Бархотка, и как себя показал в реанимациях? Есть у меня привитый адениум - лысым чуть меньше месяца стоит... Вот думаю на нем попробовать.

Не знаю...Как-то ничего особенного не заметила. Все живы-здоровы. biggrin
 
-=Devil=-Дата: Пятница, 18.08.2017, 17:54 | Сообщение # 2078
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бархотка, а не помните, в какой концентрации и как применяли для реанимации? А то растит аден почки, а потом они чернеют и ни гу-гу, после этого пытается опять растить почки... и так уже 21 день.

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
ekaterina27242Дата: Пятница, 18.08.2017, 22:42 | Сообщение # 2079
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точка,  Катюша, такой замечательный лес у тебя из ноябрьского посева вырос! С ноября адешечки пересаживались или нет?

Меня зовут Катя. Живу в г. Ростове-на-Дону. Ко мне можно (нужно) на "ты".
 
-=Devil=-Дата: Суббота, 19.08.2017, 06:50 | Сообщение # 2080
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точка, Ваш адениумный лес очень впечатляет)))) Подскажите, досветки-подгоревы используете? Или это они сами так вымахали?

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Страница 104 из 107«12102103104105106107»
Поиск: