Адениумы и семена
Главная страница Все что растет на моей лоджии. - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: psa1980  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ psa1980 » Все что растет на моей лоджии.
Все что растет на моей лоджии.
psa1980Дата: Понедельник, 26.09.2016, 10:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые читатели форума, вкратце расскажу и свою историю - выращиванием адениумов  я увлекся не так давно, чисто визуально понравились и цветы и каудекс и их кажущаяся неприхотливость, для себя так и решил - вот он, цветок который я буду растить).  Ранее опыт был только с кактусами и цитрусами. Купил сначала одно  взрослое привитое растение сорт - red series. Далее в отечественных интернет магазинах брал семена разных сортов, они всходили, росли, но цветением как-то не радовали, как правило обычный розовенький sad . Уже потом, прийдя на форумы и прочитав достаточно много информации, стало понятно, что нужно покупать самим, у проверенного источника, которым для меня стал мистер КО. Раздав почти все адениумы, заказал новые партии семян, в начале лета 20016., на удивление всхожесть 95-100%. Тут каюсь, набрал больше необходимого, посеял по 5 семян каждого сорта, а их было по 15, в итоге по 10 семян остались лишними и невостребованными и теперь лежат в пакетиках на полочке. Сеянцы стояли на лоджии на подоконнике, сторона строго восточная, ничем не затеняемая, но пришла осень и они переехали на полочки поближе к стенке, там должно быть потеплее. Лоджия утеплена, но не отапливается, температура ниже +10 не опускалась даже в наши самые сильные морозы, надеюсь перезимуем без потерь. Выложу общие фото моих питомцев, более подробно расскажу о некоторых в отдельных темах, здесь  же просто обобщаю информацию.

1


Сергей, г.Михайловск, Ставропольский край
 
psa1980Дата: Понедельник, 26.09.2016, 10:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Сергей, г.Михайловск, Ставропольский край
 
psa1980Дата: Понедельник, 26.09.2016, 10:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Сергей, г.Михайловск, Ставропольский край
 
psa1980Дата: Понедельник, 26.09.2016, 10:57 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Сергей, г.Михайловск, Ставропольский край
 
psa1980Дата: Понедельник, 26.09.2016, 10:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Сергей, г.Михайловск, Ставропольский край
 
fraustarickowa2016Дата: Понедельник, 26.09.2016, 11:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
psa1980, с открытием форума Вас! Коллекция большая сеянцев, впечатляет! Сразу вопрос: Вы хотите зимовать при +10 градусах?

Ирина
 
psa1980Дата: Понедельник, 26.09.2016, 11:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Честно говоря, еще не решил, встречал информацию что такое возможно, хочу попробовать, естественно самые ценные для меня экземпляры (взрослый red series, белые мини, и ряд других) отправлю на окно в квартиру, чтобы не потерять если что-то пойдет не так...

Сергей, г.Михайловск, Ставропольский край
 
olg-potapovaДата: Понедельник, 26.09.2016, 11:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2091
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
psa1980, поздравляю с открытием своего форума!!!! Сеянцы держать при температуре + 10 это жестоко и бесчеловечно! лучше занесите их в квартиру!!!

Моя почта: olg-potapova@yandex.ru
Мой профиль на ОК: https://ok.ru/profile/584601741081
 
fraustarickowa2016Дата: Понедельник, 26.09.2016, 12:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Они у Вас такие симпатичные и не худенькие, может не нужно экспериментов? Жалко ведь.... А кто зацветает?

Ирина
 
psa1980Дата: Понедельник, 26.09.2016, 12:49 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Что-то я теперь тоже сомневаться в правильности своего решения начал, я подумаю и взвешу все за и против, возможно обогреватель включу и 15 градусов буду поддерживать, или все в квартиру уберу...., действительно жалко будет, если погибнут.
А зацвести в третий раз пытается Red Series, он выбрасывает бутоны в самый неподходящий момент, или в осень или в зиму и распуститься не успевает, холодно, солнышка мало, бутоны опадают, вот и теперь - один последний остался, так что я его цветения еще не видел.


Сергей, г.Михайловск, Ставропольский край
 
fraustarickowa2016Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата psa1980 ()
Red Series, он выбрасывает бутоны в самый неподходящий момент,


Нужно заняться его цветением....видите, ему не хватает тепла, а Вы ещё холоднее хотите устроить....
Прикрепления: 8521075.gif(6.3 Kb)


Ирина
 
psa1980Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Все, девочки, я осознал, обещаю исправиться, спасибо что наставили на путь истинный smile .

Сергей, г.Михайловск, Ставропольский край
 
fraustarickowa2016Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Покажите потом его цветение! smile

Ирина
 
tatianarobusДата: Понедельник, 26.09.2016, 23:11 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
psa1980, в 5 сообщении прививки? Смотрится необычно. Малышей доращиваете или так и останется?

Я Татьяна, ко мне обращайтесь на "ты", г. Волгоград
 
defaДата: Вторник, 27.09.2016, 06:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата olg-potapova ()
Сеянцы держать при температуре + 10 это жестоко и бесчеловечно!


А мои вот так зимуют smile . Ну +12 было в морозы. У нас, правда, Сибирь, и такая температура на лоджии с отоплением. Никто не загнил за несколько лет такого выращивания, хотя поливаю раз в неделю, в спячку не отправляю. Из дополнительных условий - у меня максимальное количество естественного света, подсветка и очень рыхлая почва, с Серамисом.

Совсем маленьких сеянцев я бы не ставила в такие условия, а у вас они уже большие, пока зима в вашем регионе наступит они ещё подрастут. Не призываю ни к чему, растения ваши, но +10 это не смертельно.


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Вторник, 27.09.2016, 06:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата psa1980 ()
зацвести в третий раз пытается Red Series, он выбрасывает бутоны в самый неподходящий момент, или в осень или в зиму и распуститься не успевает, холодно, солнышка мало, бутоны опадают


По поводу что важнее - тепло и ли свет мы уже многократно обсуждали, например вот тут. Важен свет. Так что он может стоять в холоде, но при нормальном освещении (подсветке) будет цвести.


Меня зовут Анастасия
 
Ольга2005Дата: Вторник, 27.09.2016, 07:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата defa ()
но +10 это не смертельно.
yes тоже согласна! Мои стоят в теплице при такой температуре и чувствуют себя отлично! А те, кого переселила в дом на теплый коврик сразу начали кидаться бутонами и листьями.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
psa1980Дата: Вторник, 27.09.2016, 09:56 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата tatianarobus ()
в 5 сообщении прививки? Смотрится необычно. Малышей доращиваете или так и останется?
Тут такая история, это малыши сулькоребуций привиты, им тоже месяца три всего,  получилось что заказал около 20-видов этих кактусов с разными цветами, посеял как и полагается - каждый вид в свой плошку, на влажную салфетку, так они у меня три недели стояли с нулевым результатом, хотя через неделю уже должны были первые всходы появиться. Я на них обиделся и ссыпал все в одну большую емкость с песком и через неделю около сотни взошло, обидно что не знаю какие виды растут, ждать цветения нужно. Выбрал из всех самых непохожих друг на друга и привил на перескиопсисы, благо прививаются еще проще чем адениумы. Оставлю в таком виде до весны, а потом на скрытые прививки переведу, в высокие горшки, а часть сниму укореняться, т.к. большинство кактусов сразу выдало кучу деток. Их ровестники на своих корнях размером 5мм всего, а эти с грецкий орех уже, радуют меня smile .


Сергей, г.Михайловск, Ставропольский край
 
psa1980Дата: Вторник, 27.09.2016, 10:00 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата defa ()
но +10 это не смертельно.
Я решил что всеми рисковать не буду, есть обычный микс немахровых сортов, штук 20сеянцев, брал на будущее, на подвои. Оставлю их на лоджии, остальные сеянцы от мистера КО, занесу в квартиру, место уже подобрал, супруга ворчит, но в целом не против smile .


Сергей, г.Михайловск, Ставропольский край
 
psa1980Дата: Четверг, 29.09.2016, 16:53 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Через неделю креплю на потолок  лоджии инфракрасный обогреватель, подключаю через термодатчик, выставляю 15 градусов и будет мне зимой счастье smile . Был ли у кого опыт в качестве обогревателя для растений использовать именно инфракрасный обогреватель? Он нагревает не воздух, а поверхности, поэтому не сварит ли он мне растения? В интернете пишут что широко используются  в теплицах и т.д., но хотелось бы услышать есть ли у кого реальный опыт с ним?

Сергей, г.Михайловск, Ставропольский край
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ psa1980 » Все что растет на моей лоджии.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: