Адениумы и семена
Главная страница Растения для сада - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yazvika11  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ yazvika11 » Растения для сада (Декоративные растения, фото мои)
Растения для сада
yazvika11Дата: Четверг, 16.08.2018, 09:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бузульник (лигулария) просто находка для сада, особенно теневого. Растение крупное, яркое, всегда акцент для привлечения взгляда. Если другие не всегда притягивают взгляды прохожих, то бузульник - почти всегда, мимо него невозможно пройти, не посмотрев.
Прекрасно сочетается с другими декоративными растениями, такими как хоста, астильба, папортник, с высокорослыми кустами. На мой взгляд, удачнее всего бузульник показывает свою красоту на фоне стен, кирпича, бетона. Первый раз я увидела это растение у соседки по даче. Огромный куст с желтыми цветами на темных коричневых ножках с широкими темно-зелеными листьями был посажен около стены дома, обшитого бежевым сайдингом. Сказать, что я застыла в восхищении, ничего не сказать. Показалось, что все остальные посаженные рядом растения померкли и стали выглядеть слугами рядом с королевой... 
Фото бузульника зубчатого (есть разнообразие по сортам, можно посмотреть в инете) сделано около дома, где я живу. Просто не могла пройти мимо. 
Но листики конечно очень вкусные для улиток...





Прикрепления: 3030037.jpg(264.5 Kb) · 3184973.jpg(293.4 Kb) · 3640613.jpg(239.9 Kb)


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
yazvika11Дата: Четверг, 16.08.2018, 09:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного фото колеуса сорта Визард алый, который растет у меня на балконе. Колеус прекрасно подходит для сада в любом месте, как солнечном, так и теневом. Просто окраска листьев будет от нежной до более насыщенной.
Листья этого колеуса просто бархатные, очень красивые. Можно сажать куртинами, сочетать с огромным количеством растений, но лучше продумать, с какими цветовыми оттенками будет смотреться выигрышнее всего. А это уже процесс творческий.



Прикрепления: 2397247.jpg(165.9 Kb) · 0706575.jpg(175.2 Kb)


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
yazvika11Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 10:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гортензия прекрасно сочетается с чем-то темным, например на фоне темно-коричневой стены, светло-зеленоватые соцветия кажутся особенно нежными...

Прикрепления: 5362262.jpg(243.7 Kb)


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ yazvika11 » Растения для сада (Декоративные растения, фото мои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: