Адениумы и семена
Главная страница И это все о нем. - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Модератор форума: Elena_Rodkina  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Elena_Rodkina » И это все о нем. (Все мои адениумы: прививки, сеянцы, мини.)
И это все о нем.
Elena_RodkinaДата: Понедельник, 07.03.2016, 02:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1930
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте,  уважаемые  форумчане!  Сегодня  у  меня  знаменательное  событие! Я  открываю  свой  форум!  Давайте  еще  раз  познакомимся.  Меня  зовут  Елена.   Первый  раз  об  этом  удивительном  растении- адениуме  узнала  в  конце  2011  года,  когда  пыталась  найти  на  просторах  интернета  семена ...  Плюмерии.  Заказала  5  семян (  они  кстати  все  взошли  и  до  сих  пор  растут  у  меня  в  одном  горшке)  На  адениум  наткнулась  случайно  и  решила  заказать  3  семечка  на  пробу.   И  только  потом  начала  искать  информацию  об  этих  толстопопиках.  Тогда  и  наткнулась  на  Адениум  Центр.   Я  тогда  даже  не  подозревала,  что  комнатные  растения  хорошо  растут  на  стеллажах  при  искусственном  освещении.  Сейчас  у  меня  есть  и  привитые   адешки  и  сеянцы  и  мини.  Правда   цвели  у  меня  пока  только  прививки,  да  и  то  не  все.  Но  очень  надеюсь,  что  мои  питомцы  все-таки  отблагодарят  меня  за  мою   заботу.  Буду  стараться,  чтобы  эта  темка  оказалась  интересна  всем.  Пожалуйста,  девочки  и  мальчики,  заходите  ко  мне  в  гости!  Буду  очень  рада  любому  общению!

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.
 
fraustarickowa2016Дата: Понедельник, 07.03.2016, 02:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Лена, поздравляю с открытием! Очень интересен твой опыт, показывай, рассказывай, делись. А мы порадуемся за тебя! :hello:
Я в этом мире адениума всего год, все еще учусь!
И как же 4 года растут плюмерии кустом в одном горшке????


Ирина
 
Elena_RodkinaДата: Понедельник, 07.03.2016, 03:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1930
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
fraustarickowa2016, Ирина,  спасибо  большое  за  поздравление!   Я  уже  4  года  выращиваю  адениумы,  но  только  сейчас  начала  находить  с  ними  общий  язык.  Очень  надеюсь  увидеть  наконец  цветение  своих  сеянцев.  А  плюмерии  растут  у  меня  в  широком  большом  горшке,  места  им  вполне  хватает.  Правда  я  их  давно  не  пересаживала,  что  там  у  них  с  корнями  ,  я  не  знаю.  А  так  растут  они  у  меня  палками,  каждый  год  я  их  нещадно  обрезаю,  макушки  укореняю  и  раздаю.  На  месте  среза  появляется  один  замещающий  побег,  ветвиться  они  у  меня  не  хотят ,  цвести  тоже.  Потом  обрастут,  покажу  фото.

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.
 
fraustarickowa2016Дата: Понедельник, 07.03.2016, 08:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Лена, я так и не поняла красоту этой плюмерии.....у всех какие-то дрыны растут.... а может я чего-то не видела....

Ирина
 
LuntikДата: Понедельник, 07.03.2016, 10:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Elena_Rodkina, Лена с открытием своего форума, будет интересно узнать твой опыт и посмотреть твои растюхи- достижения!
 
NataliДата: Понедельник, 07.03.2016, 10:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Поздравляю с открытием форума!!! smile

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
ИннаДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1804
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Леночка, с открытием форума! Ждем не дождемся фото твоих красавцев! У меня три плюмерии карликовых сортов тоже палки растут. А как ты верхушки укореняешь?
 
МарианеттаДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Елена, с открытием форума! Ждем фотки. smile

Я Кристина
 
JossДата: Понедельник, 07.03.2016, 22:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1683
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Елена, поздравляю с открытием своего форума! yes

Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
АлисаДата: Вторник, 08.03.2016, 00:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4787
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Elena_Rodkina, Лена, с открытием форума!  flower
 
Elena_RodkinaДата: Вторник, 08.03.2016, 00:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1930
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
LuntikNataliИннаМарианеттаJoss, спасибо  большое  за  добрые  слова!  Я  очень  давно  стремилась  попасть  на  АЦ,  но  все  не  решалась.  Оказалось  все  очень  даже  не  сложно.  А  теперь  еще  и  форум  свой  есть!  Это  вообще  предел  мечтаний!  Сейчас  только  время  маловато,  старшая  дочка  с  мужем  и  сынулей  переехали  к  нам  временно  перед  родами.  Но  зато  ночь  в  моем  распоряжении.

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.
 
Elena_RodkinaДата: Вторник, 08.03.2016, 00:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1930
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Инна ()
А как ты верхушки укореняешь?
Инна, верхушки  плюмерий  укореняются  без  проблем.  Я  их  срезаю,  подсушиваю  день  примерно,  потом  сажаю  в  землю ( обычно  тот  же  состав,  что  и  для  адениумов) и  в   пакет  целлофановый  под  подсветку. Укореняются  почти  100%


Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.
 
Elena_RodkinaДата: Вторник, 08.03.2016, 00:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1930
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Алиса, спасибо  большое!

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.
 
Elena_RodkinaДата: Вторник, 08.03.2016, 03:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1930
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Знакомство  со  своей  коллекцией  адениумов  начну  с прививки,  которая  у  меня  зацвела   первой.  Я  тогда  заказывала  у  Жамьяна  5  прививок,  на  данный  момент  осталось  две.  Это  было  ,  если  мне  не  изменяет  память,  летом  2012 года.  Это  сорт  Db.  King  Blossom. Он  у  меня   быстро  адаптировался и  цвел  по  сорту  и  достаточно  красиво.  Но  потом с  ним  что-то  случилось.  Он  выдал  мне  кучу  маленьких  цветочков  по  2см.   Я  его  даже  опылила.  Но  единственный  рожек  в  итоге  отвалился.  В  прошлом  году  всю  весну  и  лето  гнал  бутоны,  но   ни  один  не  раскрылся.  Осенью  пыталась  на  него  привить  другие  сорта.  Ничего  не  получилось.  Сейчас  обрезала  все  ветки  и  решила  дать  ему  еще  один  шанс.

Так  он  цвел  у  меня в первый  раз.  Фотография  не  очень,  но  другой нет.

Прикрепления: 7397460.jpg(125.4 Kb)


Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Джузеппе - Вторник, 08.03.2016, 09:10
 
Elena_RodkinaДата: Вторник, 08.03.2016, 03:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1930
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 5751106.jpg(210.9 Kb)


Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.
 
АнастасияВераДата: Вторник, 08.03.2016, 06:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Elena_Rodkina ()
Но  потом с  ним  что-то  случилось.
 Он наконец понял, что оказался в северном полушарии и ближе к северу, чем к экватору  biggrin Прививка выглядит замечательно. А что за горшок у него? У меня похожий есть, мне кажется в таком горшке корни совсем не дышат и не греются.
 
Elena_RodkinaДата: Вторник, 08.03.2016, 13:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1930
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
АнастасияВера,   да.Настя,  ты  права,  климат  у   нас   не  для  выращивания  адениумов,  солнца  месяцами  не  видят.  Ничего,  мы  их  подсветим.  Только  этот  под  лампы  не  влезает,  большой  стал.  Горшков  у  меня  таких  много,  обычные  пластиковые ,  вставляются  один  в  другой.  очень  удобно.  У  меня  почти  все  горшки  пластиковые,  растения  вроде  не  жалуются.

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.
 
bogdan-adenium2013Дата: Вторник, 08.03.2016, 18:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1274
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Elena_Rodkina, С открытием своего форума и темы!!!
 
Elena_RodkinaДата: Вторник, 08.03.2016, 20:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1930
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
bogdan-adenium2013, спасибо  большое!  заходите  в  гости.

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.
 
Elena_RodkinaДата: Вторник, 08.03.2016, 20:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1930
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжу  показывать  свои  привитые  адениумы.  Это  Snow White  адениум.  Приехал  ко  мне  из  Тюмени  летом  2013  года.  Цвел  в  прошлом  году  с  ранней  весны  до  поздней  осени.  Сейчас  опять  весь  в  бутонах. Хоть  и  стоит  на  подоконнике  без  подсветки.  Очень  красивый  крупный  цветок!
Прикрепления: 0425606.jpg(60.6 Kb)


Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Elena_Rodkina » И это все о нем. (Все мои адениумы: прививки, сеянцы, мини.)
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск: