Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Литопсы - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » Литопсы (Или как я пытаюсь с ними подружиться)
Литопсы
Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 30.10.2015, 00:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ZLATA_A,  Лена!!! У меня теперь тоже семена от Joss!!! Вот песок ищу  dry всё есть, а песок закончился... Но я собираюсь на пляж съездить и позаимствовать у государства немного  biggrin Так что скоро будет посевная и я буду ориентироваться на твоих и спрашивать совета, а если что то к гуру нашему, к Joss, в гости в темку побегу  yes
Вот порадовалась у тебя в теме  shy


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 30.10.2015, 02:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5191
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша! Поздравляю с предстоящей радостью посева! Чем смогу, помогу, я сама только учусь. А песочек с какого пляжа, морского или речного? Если морской, то его тщательнее надо промывать от морской соли. И если там ракушечник, то повыбирать. Ждем посевов и отчета! Очень интересно за литопсиками наблюдать. Расскажите, какие названия сортов?



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 30.10.2015, 03:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5191
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня тоже песок речной закончился, есть на примете куча возле гаражей в другом районе, но он чей-то, и надо спрашивать разрешения. Может, рискну попопрошайничать.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Ленок5725Дата: Пятница, 30.10.2015, 11:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
ZLATA_A, какие малыши-крепыши, очень интересные растения, давно на них смотрю, но никак не решусь себе посадить..

Я Лена, со мной на ты
 
Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 30.10.2015, 21:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ZLATA_A, Лена, у меня речной песок с Волги, но нужно до нее еще доехать, а рядом на стройках нет речного  sad Возьму лопатку племянника и поеду песочек "тырить"  cool biggrin
Заодно и камушки посмотрю любопытные... А меленькие камушки у меня есть, для аквариумов мне папа через разные сита прогонял, самый мелкий возьму прям из аквариума  yes
А название вот какое: Lithops BROMFIELDII v MENNELLII CO44 воть...  shy я уже дневник для них завела да и папку завела, теперь только сажать - горшочек малюсенький есть для них, заковыка только в песке.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Суббота, 31.10.2015, 06:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5191
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша! Понятно. Я просто думала, что морской. Мои растут пока, 3 ноября будет месяц со дня посева. Позже сфоткаю и добавлю.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 02.11.2015, 00:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ZLATA_A,  я посадила Литопсы!!! Точнее семена!!! Уррря!!! Фото в своей темке покажу потом, так как там пока не на что смотреть... yes

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 02.11.2015, 01:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5191
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Танечка, поздравляю! Все получится! Только подождать надо. А нам завтра месяц со дня посева.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:50 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
А нам завтра месяц со дня посева.
Поздравляю!!!! Растите большими и красивыми  cake   booze


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 03.11.2015, 03:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5191
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Таня, спасибо! Сама рада, что довела любимок до месяца. Вчера открыла крышку на проветривание, и уснула, так что литопсики ночевали под лампами и без крышки всю ночь. Вроде все хорошо с ними.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 04.11.2015, 23:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, закаляешь малышей  biggrin
А у меня этой ночью проросли!!! Я такая счастливая!!! Фоточки сделала, но пока еще не обрабатывала - с трудом сфокусировала на них... У Литопсиков такой длинный стержневой корень  surprised я в шоке была, пришлось немного закапать моих козявок в грунт, они такие прикольные!!!!


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 05.11.2015, 02:48 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5191
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Таня, поздравляю с такой радостью! Растите большими и красивыми!
Да, случайной закалка получилась, зато, или мне кажется, они как - то покрепче стали?. Сейчас вот снова приоткрыла, и уехала из дома, забыла закрыть.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
JossДата: Четверг, 05.11.2015, 12:53 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
Сама рада, что довела любимок до месяца. Вчера открыла крышку на проветривание, и уснула, так что литопсики ночевали под лампами и без крышки всю ночь. Вроде все хорошо с ними.

Правильно. Но я моих открываю на всю ночь уже после десяти дней. А им это нравится. smile
Надо иметь в виду, что нежным тонким корешкам почва не должна высохнуть.
Обрызгиваю их слегка пульверизатором на ночь без крышки. Так я им имитирую ночную-утреннюю росу как в дикой природе.
Тоже помогает резкий пропад температуры.

Цитата Танечка_Танюша ()
А у меня этой ночью проросли!!!

Поздравляю с новыми малышами. up


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 05.11.2015, 13:13 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5191
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Joss, спасибо большое! А то я уже вся испереживалась из - за того, что крышку забыла закрыть. Мне даже показалось сегодня, что им понравилось, и они немного подросли. Они такое чудо, еще много-много раз Вам спасибо!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 05.11.2015, 15:45 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
Таня, поздравляю с такой радостью! Растите большими и красивыми!
Лена, спасибо!!! Я очень им рада!!

Цитата Joss ()
Поздравляю с новыми малышами.
Joss, спасибо!!! 

Я ночью фоточки в темку выложила  (Сообщение #148)   Соседи моих Адешек приглашаю в гости biggrin на Литопсиков смотреть  smile


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 08.11.2015, 05:34 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5191
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ленок5725, я тоже боялась их сеять после первого неудачного посева. Тогда штучки взошли, и пропали сразу почти. Все дело в семенах. И в желании сеять. Эти семена от Joss, и всхожесть у них отличнейшая, взошли все-все. И нам уже второй месяц пошел. Позже фоточки добавлю на сегодняшний день. Заказывайте, сейте, не так страшно, как кажется. А когда смотришь на эти малепусечные грибочки, так сердце радуется. Самое главное, их посеять в такую тару, чтобы как можно дольше не распикировать, у них длинненькие корешки, очень тонкие. И не залить, и не засушить. Просто внимательнее за ними следить, проветривать и пшикать с высоты своего роста из мелкого распылителя, а не поливать. У меня вчера при опрыскивании капля воды упала на сеянца, и придавила его. Такие они нежные. Но трудностей бояться не нам! Сейте, и все получится!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Среда, 11.11.2015, 02:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5191
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Литопсики подросли, правда, с некоторым количеством выпадов, но, видимо, в моем случае, это неизбежно. Надеюсь, что в будущем все будет успешнее. Фотки периодически делаю, как только появится возможность добрести до компа, обязательно добавлю.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 12.11.2015, 08:35 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5191
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline








Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
jbabushkaДата: Четверг, 12.11.2015, 10:24 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1721
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот, уже можно разглядеть!   Чудесные малыши! Глядя на вас, и я теперь жду семена литопсов. Буду пробовать.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 12.11.2015, 10:47 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5191
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
jbabushka, да, уже посерединке разделение видать. Второй месяц, как никак. Вчера вот только перепшикала, а не проверила, сегодня утром приподняла, и водичка через дырочки закапала. Надеюсь, все обойдется.
Желаю успешных посевов! Они такие малипусечные всходят.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » Литопсы (Или как я пытаюсь с ними подружиться)
Поиск: