Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница с него всё началось - Страница 36 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 39«12343536373839»
Модератор форума: Лапа 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Лапа » с него всё началось (цветущие адехи)
с него всё началось
ЛапаДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Семь лет назад увидела на рынке красивущий цветок,большой,цветущий.Он был как реклама,а рядышком стояли сеянцы 10-ти см.Не устояла купила,если-бы я тогда знала чем это обернётся cry Сказали мне как его зовут,пока дошла до дома забыла всё напрочь.Стоял он у меня года 4,на окне которое замерзало зимой до половины,а я ж его ещё и поливала!Загнивали веточки я их обломаю и дальше стоит,что интересно корни не гнили,клещ видимо сьедал напрочь,стоял лысый, а я же умная,листья сохнут значит надо поливать. При всём этом он рос,попец порвал горшок 15Х15.По весне пересадила в новый горшок,вынесла во двор.Там он у меня жарился бедолага(как я теперь понимаю)Листьями не очень обрастал,ещё и клещ помогал,но попец рос хороший.И вот так он у меня мучился пока я не наткнулась на один журнал,тогда-то я всё про СЕБЯ и узнала cranky С тех пор я уже за ним начала ухаживать как положено.Прошлым летом нарастил много веток,думаю цвести будет простачком дай думаю привью на него чего либо.Измучила бедолагу,из 6 прививок принялась одна Pink Lotus. Теперь наращивает новые веточки вместо прививок.НО, ведь он мне мстит за годы пыток-ни разу за 7 лет не цвёл,чем только не поливала wink Теперь надежда на привой,может он порадует.

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ЛапаДата: Пятница, 23.09.2016, 22:38 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ТанюшаНюша, Пусть у Кирюши всё будет хорошо

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ЛапаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:34 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
А мы в осень начали массово набирать бутоны,переехали мы в дом,и бутоны преют,не открываются полностью wink
Realis-


Ametist-так всё хорошо начиналось dry







и вот чем заканчивается angry

Прикрепления: 5289044.jpg(23Kb) · 7172972.jpg(34Kb) · 4210300.jpg(22Kb) · 0565615.jpg(33Kb) · 8468441.jpg(25Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
LuntikДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:54 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4808
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Светик, ну что ж это издержки нашей любви lol
 
ЛапаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:09 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
Светик, ну что ж это издержки нашей любви
Наташа,мне уже хочется иногда их порубить , а не любить. Всё лето борьба с клещом,стоим лысые angry
А вот Тр. Форт Амаза цветёт не смотря ни на что





Прикрепления: 4753544.jpg(30Kb) · 4946154.jpg(35Kb) · 9979046.jpg(34Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
Oksana7330Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:08 | Сообщение # 705
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2878
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Лапа ()
А вот Тр. Форт Амаза цветёт не смотря ни на что
ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!! КРАСАВИЦА!!!! biggrin hands


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
LuntikДата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:29 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4808
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Свет, вот смотрю, не люблю поласатиков а Амаза твоя нравится, особенно когда она такая умочка старашечка!

Сообщение отредактировал Luntik - Воскресенье, 02.10.2016, 23:29
 
ЛапаДата: Понедельник, 03.10.2016, 00:02 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Oksana7330 ()
ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!! КРАСАВИЦА!!!
Она и правда красотка! Нежная,воздушная зефирка biggrin
Цитата Luntik ()
Свет, вот смотрю, не люблю поласатиков а Амаза твоя нравится, особенно когда она такая умочка старашечка!
Я тоже ровно дышала на полосатиков,думала продам, пока не увидела цветение у Наташи(Алиса) влюбилась в неё сразу. Она у меня уже 3года,большущая,попастая,и всё что-то мешало ей зацвести.Первый раз зацвела,да так много бутонов,видимо за все года решила выдать долг за кормёжку biggrin Теперь точно уже будет в коллекции!


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ВерунчикДата: Воскресенье, 09.10.2016, 07:43 | Сообщение # 708
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Лапа, Света, спасибо большое за способ укоренения при помощи клея.   respect
Осенью у меня все сгнивали. Эта партия вся дала корни ни один не сгнил up
Правда был момент когда чуть не отколупала со срезов клей - все черенки стояли в воде и все довольно сильно повяли, но решила раз не гниют оставлю их в покое. Дали корни за 3-4 дня восстановили тургор.
 
ЛапаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 11:24 | Сообщение # 709
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Верунчик, Я рада Вера hands ,что всё получилось respect Иногда бывают такие черы,что выкинуть очень жалко,из них получаются красивые осьминожки.

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ИннаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 12:30 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну-ка, ну-ка! Это где укоренять с помощью клея? я что то пропустила? Ткните носом,  пожалуйста!
 
ЛапаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:25 | Сообщение # 711
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Инна, Инна,--стр 114 "Общая тема"

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ИннаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:31 | Сообщение # 712
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1662
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Светуля, спасибо! Прочла. Здорово! Как я раньше пропустила? Столько черов сгнило....
 
КлюкваДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:53 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1253
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Лапа, Светочка, я обалдела от Аметиста твоего! Он невероятный по оттенку shy

Я Оксана, очень прошу ко мне на "ты"
 
shahkulovДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:00 | Сообщение # 714
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лапа, Светочка а я благодаря твоей заметке про супер клей спасла кучу полугодовалых сеянцев. Долюбила, домудрила что началось массовое гниение корней ни просушка ни воск не помогали, я теряла своих любимок и тут как раз вовремя Света написала про клей, думаю попробую терять то уже нечего и О Чудо! Растюхи начали оживать, по новой наращивать корневую! Так что клей помогает спасти не только черенок но и уже подгнивший корень, ствол. Спасибо Светик за такую ценную информацию flower

Я Юля, ко мне на ты :)
 
ЛапаДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:25 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Клюква ()
Светочка, я обалдела от Аметиста твоего! Он невероятный по оттенку!
Красивый,да! Со двора переехали в дом с бутонами,первые два цветка попрели,а теперь вроде пошли нормально раскрываться

вид сверху 
Прикрепления: 0953498.jpg(38Kb) · 6857973.jpg(38Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ЛапаДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:27 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 5539212.jpg(42Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ЛапаДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:36 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата shahkulov ()
Светочка а я благодаря твоей заметке про супер клей спасла кучу полугодовалых сеянцев. Долюбила, домудрила что началось массовое гниение корней ни просушка ни воск не помогали, я теряла своих любимок и тут как раз вовремя Света написала про клей, думаю попробую терять то уже нечего и О Чудо! Растюхи начали оживать, по новой наращивать корневую! Так что клей помогает спасти не только черенок но и уже подгнивший корень, ствол. Спасибо Светик за такую ценную информацию

Здорово,Юля! А ты их держала где,я имеею ввиду на коврике или нет? Я вот свои держала на тёмном прохладном окне,мне интересно если на тёплом держать может они ещё быстрее корни будут пускать.
Вот с сортовыми черами ещё бы попробовать


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
shahkulovДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:07 | Сообщение # 718
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лапа, Свет таки гнить начали в августе при жаре то , весь август и сентябрь я их спасала, выкапывала-закапывала, пока было жарко стояли на окне, как похолодало переехали на стелаж с подогревом( благо мне построили стелажик).

Я Юля, ко мне на ты :)
 
shahkulovДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:10 | Сообщение # 719
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лапа, Аметист очень красивый, очередная хотелка crazy

Я Юля, ко мне на ты :)
 
АлисаДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:11 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4222
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Лапа, Света, наша почта не перестает изумлять - я сегодня получила твою посылочку, вернули с половины дороги через неделю... 

Прививки посадила, черы поставила в воду, попробую привить, чтобы не пропадали...

Прикрепления: 2755249.gif(4Kb) · 2116713.jpg(243Kb)
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Лапа » с него всё началось (цветущие адехи)
Страница 36 из 39«12343536373839»
Поиск: