Адениумы и семена
Главная страница Oksanika Как я создаю подходящие условия для адениумов - Страница 6 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Oksanika  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Oksanika » Oksanika Как я создаю подходящие условия для адениумов (свет, тепло, рацион)
Oksanika Как я создаю подходящие условия для адениумов
OksanikaДата: Четверг, 09.02.2017, 19:07 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
motli, рада стараться!  smile

И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
АлисаДата: Четверг, 09.02.2017, 19:28 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4787
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Oksanika, Оксана, спасибо!  yes 
Я тоже взрослым временами добавляю сосновую кору (мелкие кусочки, которые остаются после пересадки орхидей, не выбрасывать же). Недавно увидела мелкую кору и специально купила для адешек, похоже на ту, что у тебя на фото. Но мне не понравилось, что она с большим количеством древесины, я ее выбирала, что довольно муторно. huh Ты используешь кору с древесиной?
 
OksanikaДата: Четверг, 09.02.2017, 20:47 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Алиса, Не, в моей нет древесины.

И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
GerdaДата: Четверг, 09.02.2017, 21:38 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Oksanika, Оксана, как я поняла, ты добавляешь долгоиграющие удобрения (костная мука, ава, нв, оргавит и пр.) в грунт и потом растюхи только поливаешь водой. Правильно? Или еще кормишь какими-нибудь витаминками? А по листу опрыскиваешь всякими янтарными кислотами и другими полезностями?

Меня зовут Алеся
 
Oksana7330Дата: Четверг, 09.02.2017, 22:04 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Оксаночка, спасибо огромное biggrin  up  flower .

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
luciaap777Дата: Четверг, 09.02.2017, 22:21 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Оксана, спасибо за подробную и наглядную статью!... Хотела уточнить по поводу использования
тобой  при составлении почвогрунта препарата Байкал- М. Как начну изучать его: и водой разведите , и варенья добавьте, да пусть перебродит, и храните в погребе, но не в холодильнике и т.  д и т п. И стоит у меня эта заветная  волшебная бутылочка, посмотрю на нее с печалью и не развожу и не брожу))) может можно просто налить колпачок на какое-то количество воды или грунта  и успокоиться? Утешь меня , Оксаночка?
 
oly2Дата: Четверг, 09.02.2017, 23:26 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksanika,Оксана меня вот тоже интересует вопрос по поводу использования Байкала,как его лучше разводить,подскажи свой рецептик.

Я, Ольга и можно на ты.
 
МаринаДата: Пятница, 10.02.2017, 06:16 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Offline
Оксана , спасибо за фотоурок:повторенье-мать ученья!спасибо за подтверждение моего опыта,уже год как добавляю кору сосновую в субстрат для адешек,нравится антисептическими свойствами,натуральностью и легкостью(пористостью)! Спасибо также за новые для меня компоненты-костную муку и уголь! Интересно,попробую при случае respect
 
OksanikaДата: Пятница, 10.02.2017, 09:47 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
ты добавляешь долгоиграющие удобрения (костная мука, ава, нв, оргавит и пр.) в грунт и потом растюхи только поливаешь водой. Правильно?
Да. В основном поливаю водой. Иногда каким-нибудь хитозаном или супертрайвом и т.п. По листу практически не опрыскиваю. Только в лечебных целях: то от клеща , белокрылки или трипсов, то от болезней Фитоном 27.
Правда, этой зимой, когда все малыши на подвои тоже в теплице, опрыскивала их Атланте Плюс. Очень понравилось! Особенно после пикировки, когда корни еще не включились. Сразу у всех довольный блестящий вид.

Цитата luciaap777 ()
может можно просто налить колпачок на какое-то количество воды или грунта и успокоиться?
Вот именно так я и делаю. Плюхаю из бутылки на глазок прямо в землю - 2-3 ст. ложки на показанное количество. Только это не концентрат, который надо сбраживать, а уже готовых раствор. Бутылка на фото. Может, это и неправильно, но я думаю, что, если там есть кто-то живой, который должен жить в земле, то он выживет и расплодится. Мое дело осеменить...


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
Татьяна0979Дата: Пятница, 10.02.2017, 10:21 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oksanika ()
Плюхаю из бутылки на глазок прямо в землю - 2-3 ст. ложки на показанное количество.

Оксана, сколько литров примерно составляет это количество, по фото сложно определить.
Или исходные компоненты - "Смешиваю компоненты.
Перлит + цеолит + кремневит : торф + перегной - 1:1" Сколько? Чтобы потом правильно определить количество органических компонентов (там на фото в сообщении № 98), где показана ложка. Короче, сколько взять перлита, чтобы получилось количество для столовой ложки АVА?
 
OksanikaДата: Пятница, 10.02.2017, 12:05 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Татьяна0979 ()
сколько взять перлита, чтобы получилось количество для столовой ложки АVА?
Перлита в показанной партии 2 пачки по 1,5 л - 3л. Его количество дополняется цеолитом или кремневитом, т.е. больше одного - меньше другого.
В итоге около 30 л смеси.


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
Татьяна0979Дата: Пятница, 10.02.2017, 12:25 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanika, спасибо большое! yes
 
Oksana7330Дата: Пятница, 10.02.2017, 20:08 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня Байкал, такой же, как у Оксаны на фото, применяю строго по инструкции.
В интернете есть видео, самого создателя Байкала, так же как пользоваться концентратом. biggrin


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
ЛилияДата: Пятница, 10.02.2017, 23:07 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Oksanika, все подробно, спасибо за информацию, про кору давно думала да как -то не решалась попробовать, теперь попробую обязательно.

Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com
 
Ukka931Дата: Пятница, 10.02.2017, 23:32 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksanika, спасибо за отличный наглядный мастер-класс flower . Очень актуально, скоро весенняя пересадка.
Эээх, сейчас бы мне сюда эту ванночку с грунтом, я бы...... biggrin


 
OksanikaДата: Суббота, 11.02.2017, 10:00 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Oksana7330 ()
применяю строго по инструкции.
Я по инструкции тоже применяю иногда. После того, как полью какой-нибудь гадостью, типа Фармайода или Фитоплазмина.

Лили26Ukka931thumb


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
slevandinaДата: Суббота, 11.02.2017, 16:42 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Oksanika, Оксаночка,спасибо за информацию о составлении грунта, теперь буду готовить составляющие  к весне!
Интересно, а если сосновую кору не покупать, а из леса принести, как её  обработать лучше? В духовке проколить или на водяной бане подержать? ли чем-то пролить? smile


 
OksanikaДата: Суббота, 11.02.2017, 17:53 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
slevandina, Я бы прокалила в духовке, но можно и Фармайодом пролить.

И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
GerdaДата: Суббота, 11.02.2017, 18:04 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Я сосновую кору никогда не покупаю. Я набираю ее в лесу. Брать нужно только с сухих сосен. В живых очень много смол. Куски коры режу секатором на мелкие части. Потом в кастрюлю (ненужную) добавляю воды, чтобы кора плавала и на плиту. Кипячу полчаса. Воду слить, кору подсушить. Я так заготавливаю кору лет 10 для орхидей.

Меня зовут Алеся
 
slevandinaДата: Суббота, 11.02.2017, 18:21 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
,GerdaOksanika, девочки, спасибо за подсказки,теперь буду знать !

 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Oksanika » Oksanika Как я создаю подходящие условия для адениумов (свет, тепло, рацион)
Поиск: