Адениумы и семена
Главная страница Мои Mini Size - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -=Devil=-  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ -=Devil=- » Мои Mini Size
Мои Mini Size
-=Devil=-Дата: Суббота, 25.11.2017, 12:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Считаю, что мини заслуживают свою отдельную тему! ^_^

Изначально я не считала их интересными, и махровости нет и разнообразия цветов тоже, но чем больше смотрела фотографии наших форумчан, тем больше появлялось чувство, что я упускаю что-то важное. И вот в один прекрасный день я все же решилась попробовать завести дружбу с мини адениумами. Скажу сразу, первый посев по моей вине прошел ужасно, второй вообще был крахом, но в результате у меня все же появилось 5 малышек! И как только им исполнился месяц я поняла, что все - это окончательная и бесповоротная любовь! Теперь жду еще 2 партии мини и предполагаю, что это не конец, а только начало моей зависимости...

На данный момент мне встречались всего 4 сорта Mini Size, это: Pink, White, Red, Sunup Star.

Вот фото цветения сортов из Интернета:
Слева Розовый (Pink), справа белый (White):



Слева "Утренняя звезда" (Sunup Star), справа Красный (Red):



Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
-=Devil=-Дата: Суббота, 25.11.2017, 13:05 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Посев от 23.09.2017
На сегодня (25.11.2017), нам два месяца и два дня.

Первое фото не очень "красивое" но показывает, в каких горшках мои мини обитают с рождения. Да, я знаю что они слишком большие (175 мл), но так случилось, что других в наличии не было. До покупки инфракрасного коврика конечно же были проблемы с просыханием сусбтрата, так как корней у малышей мало, а мокрой земли много, из-за того, что температура обитания была 23-25 градусов, сама земля просыхать не успевала. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ САЖАТЬ МАЛЫШЕЙ В ТАКИЕ ГОРШКИ! Слишком велик шанс их сгноить, мне просто повезло, что мои мини без подогрева были всего 1,5 недели, да и сами оказались очень крепкие. Как только появился подогрев, полив отрегулировать оказалась проще простого. Но хватит текста, вот фото:



А это вид сверху:



Сейчас у меня 1 Mini Size Red. Из пяти минь она самая большая и лопушастая, тем не менее пока у нее есть только небольшой намек на вторую точку роста, полноценного ветвления нет.



И снова вид сверху:



Так же у меня 4 Mini Size сорта Sunup star. Они несколько мельче своей красной сестрички, но даже между собой разнятся по скорости роста. Зато одна из них уже показала явную вторую веточку!



И вид сверху:



И еще одно групповое фото, тут мы "искупались":



В заключение хочу добавить, что все они выросли на искусственном освещении и кроме как во время этой фотосессии солнечного света ни разу в жизни не видели.


Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
КейтДата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 439
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
На мой взгляд для двухмесячных мини эти стаканчики вполне подходят. Вы, наверное, знаете, что корневая система мини-сайзов разительно отличается от обычных обессумов?

"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."
Катя я, из Москвы.
Моя почта: kb42511@yandex.ru
Instagram: karlina.lina.lina
 
-=Devil=-Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:50 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Кейт, для двухмесячный вполне, но я писала, что они изначально в них жили т.е. были посеяны уже в такие стаканы и в первый месяц жизни с поливом было сложно. И да, я в курсе, что корневая у мини намного массивнее, чем у других адениумов, поэтому они уже обжили свои просторные квартирки и уже показали корешки через стаканчики))))))

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
-=Devil=-Дата: Пятница, 19.01.2018, 12:18 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению у меня случилась потеря - мини рэд из старшенького посева.
Зато успешно были посеяны семена мини вайт от Ориента. Из 4 семечек жизнеспособными были 2, теперь у меня есть 2 замечательных малыша. Бонусом пришло семечко мини микс от Ко, которое тоже успешно развивается. Так же где-то загулял мой последний заказ с красными и розовыми минями от Ко. Надеюсь они скоро приедут и будет очередная посевная.
Фото малышей выложу, как-только они развернут хотя бы несколько настоящих листиков и станет точно понятно, что все они - мини.


Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
strelnikelenaДата: Пятница, 19.01.2018, 13:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-=Devil=-, а где заказывали белые мини семена?

Меня зовут Елена, ко мне на ты! г. Ростов-на-Дону
 
-=Devil=-Дата: Пятница, 19.01.2018, 14:39 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
strelnikelena, вот тут.

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
-=Devil=-Дата: Суббота, 27.01.2018, 15:50 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мои белые мини, совсем еще малышки. Сеяла 4 штуки, 2 явно были не жизнеспособные, так как превратились в коричневую кашу еще до прошествия первых суток.

Adenium Mini Size White
Посев от 15.01.2018
Всхожесть 2/4



Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
-=Devil=-Дата: Суббота, 03.02.2018, 21:56 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мини Вайт
Потихоньку растим настоящие листики. очень надеюсь, что обе будут мини!



А это мои бонусы к этому заказу: 2 махровых микс обесума и мини микс.



Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
-=Devil=-Дата: Пятница, 16.02.2018, 13:40 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Adenium Mini Size White
Посев от 15.01.2018 (нам сегодня месяц!)





Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
strelnikelenaДата: Пятница, 16.02.2018, 14:13 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-=Devil=-, хорошенькие малышки)) Оля, а ты как белые мини проращивала и на какой день взошли? Готовлюсь к посевной)) нашла белые миньки!

Меня зовут Елена, ко мне на ты! г. Ростов-на-Дону
 
-=Devil=-Дата: Пятница, 16.02.2018, 14:22 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
strelnikelena, спасибо)) Я пользуюсь способом, прочитанным на одном из форумов, сею на грунт в тепличку, через сутки раздеваю и сажаю обратно. Так и мини проращивала и баращков. Так вот через сутки 2 из 4 уже были в кашу =( Подозреваю, что они были не жильцы в принципе. А это были бодрячком и на 2 день начали зеленеть.

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
-=Devil=-Дата: Вторник, 27.03.2018, 17:06 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот купленная мною прививка мини, предположительно сделанная на араба. Честно, когда я получила это растение, то считала, что ничего толкового из него не выйдет. Во-первых, упаковано оно было не лучшим образом и, болтаясь в коробке, лишилось почти всей шевелюры (причем веточки вырвались с "мясом", точнее с почками). Во-вторых, корней на подвое почти не было. Как прививка прижилась - для меня большой вопрос. В общем, чего болтать, предлагаю посмотреть фото пациента:

30.11.2017



А теперь покажу, что из нее вышло:

27.03.18







Скажу честно, считаю, что выживание и преображение растения произошло благодаря стимуляторам от Growth Technology.
Сейчас на нем пробудились все оставшиеся почки (3 штучки), а из одной из них растет 2 ветки, итого 4 ветки. Корней стало намного больше! Я уже один раз "подымала" растение с посадкой в этот же горшок. Не знаю, заметно или нет, ведь фото разного масштаба, но растишка равномерно потолстела и из нелепого карандаша стала импозантной дамой. Осталось дождаться цветения=)


Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ -=Devil=- » Мои Mini Size
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: