Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Моя Усадьба - моя Мечта! - Страница 6 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 13«12456781213»
Модератор форума: PoliSandra 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ PoliSandra » Моя Усадьба - моя Мечта! (почти с самого начала))))
Моя Усадьба - моя Мечта!
ЛюбанькаДата: Вторник, 21.10.2014, 23:04 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
PoliSandra, потихоньку всё налаживается, и это радует. Зато свой дом smile Ещё будет Адениумная тепличка, мечта. Да и в доме наверно можно где-то организовать оранжерею tongue
Мне на новом участке так хочется дом основной построить, что бы приехать всегда, в любую пагоду и оранжерею что бы развернутся можно было. Но пока только сделала проект и забор. И усё стоим на месте.


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
PoliSandraДата: Четверг, 23.10.2014, 00:12 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3976
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Любанька, да, радует практически каждая мелочь, несмотря на все трудности!

Цитата Любанька ()
Ещё будет Адениумная тепличка, мечта. Да и в доме наверно можно где-то организовать оранжерею
yes очень надеюсь, что мечта осуществится!

Цитата Любанька ()
Мне на новом участке так хочется дом основной построить, что бы приехать всегда, в любую пагоду и оранжерею что бы развернутся можно было. Но пока только сделала проект и забор. И усё стоим на месте.
Люба, пусть поскорее всё получится! wink


 
Лили26Дата: Четверг, 23.10.2014, 08:29 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3849
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
PoliSandra, держись. У меня в жизни было где-то 7 переездов, поэтому я тебя понимаю.
 
РусланДата: Четверг, 23.10.2014, 15:20 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
PoliSandra, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! holiday holiday holiday hands
Вы довольны хотя бы из за участка biggrin 50 соток это же ОгоГошеньки surprised Такое можно замутить капец) Деньги тока надо.
Это от куда? куда вы переехали? В городе все продали? Почему выбрали деревню?
Выход к речке обустроить и будет ваще огонь! Блин крутяк короче up

p.s. как я мечтаю о своем доме с приличным участком teehee


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
MushkaДата: Четверг, 23.10.2014, 17:15 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 817
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
Переехали мы 7 октября. Сейчас понемногу стало возможным перемещаться по дому более менее свободно, но всё равно ещё куча коробок и мешков не разобрано.
Читаю и "предвкушаю" свой переезд. biggrin Мы тоже скоро переезжаем из съемной квартиры в дом. Но уже наконец-то в свой, хоть и в маленький (пока большой не построим), но зато в свой собственный)). У нас это будет 6-ой переезд)))). Поэтому я тоже так тебя понимаю...
Поздравляю с новосельем!!! Все наладится, обустроитесь, привыкните, все будет хорошо!  Переезд это стресс, конечно... Я уже морально готовлюсь))))))).


Ко мне на "ты", я Оля :)
(Мушка)
 
PoliSandraДата: Пятница, 24.10.2014, 01:24 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3976
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Лили26 ()
держись. У меня в жизни было где-то 7 переездов, поэтому я тебя понимаю.
Лиля, спасибо!
одного боюсь, как бы это не перешло в психологическую зависимость biggrin

Цитата Руслан ()
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Руслан, спасибо!
Цитата Руслан ()
Вы довольны хотя бы из за участка
очень довольна!! Я вообще всем довольна, лишь бы это всё было не напрасно. smile
Руслан, мы жили в городе, в съёмных квартирах. Раньше я мечтала о собственной квартире, но когда исполнилось 30 лет, потянуло к дому biggrin , захотелось свой дом с участком. С каждым годом эта тяга всё увеличивалась, чуть больше года назад я поняла, что больше не хочу жить в "коробочке", т.е. в квартире, начали искать варианты. Тот дом и участок, куда мы сейчас переехали, был первым из всех вариантов, которые мы смотрели, уже тогда он был нежилым, но ещё не таким запущенным. Пытались смотреть другие какие-то дома и участки, но мне "пригорел" этот. Я просто с ума сходила, так хотела именно этот участок. Реально как наваждение какое-то! В общем, спустя год, мы переехали! И хоть пока он ещё не наш, но я очень верю и надеюсь, что всё сложится замечательно и всё у нас получится! wink Самое главное не давать себе "прилипнуть к дивану"! Ну и немаловажно конечно, чтобы хозяева не подвели и оказались действительно порядочными людьми.


 
PoliSandraДата: Пятница, 24.10.2014, 01:27 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3976
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Выход к речке обустроить и будет ваще огонь!
До речки далековато, а вот старое русло обустроить это ДА! smile

Цитата Руслан ()
p.s. как я мечтаю о своем доме с приличным участком
эт тебе в другую мою тему! biggrin
а если серьёзно, конечно же я желаю тебе от всей души исполнения этой мечты!!!


 
PoliSandraДата: Пятница, 24.10.2014, 01:33 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3976
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Mushka, вау, Оля, как же я рада за вас!!!! Прям слов нет! Это очень здОрово!!! Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!
Тебе не надо готовиться, переезд в свой дом это не стресс, это счастье!!! biggrin правда, правда! я бы плюнула, махнула рукой, сказала бы:"да плевать мне вообще как произойдёт этот переезд!! главное скорее бы!" biggrin
Олечка, всем сердцем радуюсь за тебя, за твою семью! и желаю море счастья в новом СВОЁМ доме!!!

p.s. почему-то расценила это для себя как добрый знак, сижу улыбаюсь как дурочка smile


 
РусланДата: Пятница, 24.10.2014, 06:56 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
PoliSandra, спасибо, надеюсь на скорейшее ее осуществление yes smile
А что хозяева? Оформляют дом? Или что?
Дорого обошелся вам этот участок?


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
MushkaДата: Пятница, 24.10.2014, 21:39 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 817
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Тебе не надо готовиться, переезд в свой дом это не стресс, это счастье!!! правда, правда! я бы плюнула, махнула рукой, сказала бы:"да плевать мне вообще как произойдёт этот переезд!! главное скорее бы!"
PoliSandra
, Танечка! Спасибо огромное!!!!! Да, ты абсолютно права!!!!! Именно так я и буду себя настраивать!)))))))
Очень-очень желаю, чтобы  и у вас все получилось!!!!!!!!!!!


Ко мне на "ты", я Оля :)
(Мушка)
 
PoliSandraДата: Суббота, 25.10.2014, 01:12 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3976
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А что хозяева? Оформляют дом? Или что?Дорого обошелся вам этот участок?
неа. в марте только можно будет переоформлять. участок нам пока никак не обошёлся, потому что мы за него ещё не платили, все "процедуры" в марте нас ждут. Не, ну вбухали конечно тыщ 120 сейчас, чтобы въехать. ну и ещё надо примерно 50, чтобы была тёпленькая водичка, было где помыться и куда сходить по неотложным "делам" smile , плюс доделки всякие по мелочи, например, закончить утепление чулана, в котором теперь будет помойно-релаксационное отделение (там разместятся: туалет, раковина, душевая кабина, стиральная машина, гладильная доска, ну и всякие шкафики для ненужных вещей tongue ), отопление нужно переварить и добавить батарей( на кухне их почему-то совсем нет, и там дубак неимоверный уже даже сейчас), закончить крышу(половину пришлось перекрывать), .. ну и не помню что там ещё.., да и постоянно что-то "вылазит" новенькое


 
PoliSandraДата: Суббота, 25.10.2014, 01:13 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3976
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Mushka ()
Очень-очень желаю, чтобы и у вас все получилось!!!!!!!!!!!
Спасибо, солнце!!!! happy


 
LenaMishinaДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:50 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2282
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
да и постоянно что-то "вылазит" новенькое
Ну, это нормально (с)  smile . Да не опустятся руки, да прибудут: уверенность в своих силах и банковский счет biggrin .


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
PoliSandraДата: Вторник, 04.11.2014, 22:03 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3976
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
LenaMishina, спасибо, дорогая!!
Цитата LenaMishina ()
да прибудут: уверенность в своих силах и банковский счет
и ещё один банковский счёт с долларами! и ещё с евро! и ещё..!  biggrin в общем лишним не будет ни одна валюта, даже рубли исчезают как в пропасти wacko


 
MaliantДата: Четверг, 27.11.2014, 19:37 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1470
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
PoliSandra, Татьяна, читаю и узнаю себя! Когда мы купили участок со старым домом я тоже назвала его Усадьбой. Знакомы и друзья ждали когда нам надоест "быть колхозниками". Вывезли мусора 5 Камазов. Вырубали бензопилой дикий сливяник, жгли. Первым делом построили баню с комнаткой (типовой брус), там и жили. Это было 8 лет назад! Последние 4 года строили дом. Сейчас полдома внутри уже отделано, половина еще видна кладка, но уже есть отопление и жить можно! Удачи и Божьей помощи!

 
PoliSandraДата: Четверг, 27.11.2014, 22:10 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3976
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Maliant, спасибо за пожелания! smile

Цитата Maliant ()
Знакомы и друзья ждали когда нам надоест "быть колхозниками".
Наши тоже втихоря ждут, хоть и виду не показывают, даже родные и близкие. не удивительно в общем-то biggrin
я и сама иной раз задумываюсь:"А ну как мне всё это надоест? А ну как я снова захочу в город?!!", аж пугаюсь собственных мыслей biggrin , а потом думаю, чего пугаться-то? ну надоест, ну захочу, - возьму и перееду, не привыкать небось happy , это жизнь


 
MaliantДата: Четверг, 27.11.2014, 23:23 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1470
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
PoliSandra, жизнь в городе и весь научно-технический прогресс настолько отдаляет человека от природы, а ведь человек - часть ее. Оттого мы и болеем физически и душевно ( не навязываю свою точку зрения).  Потому нам так хорошо! Я развела свой огород, консервы. Город для получения образования, для ведения бизнеса но не для жизни. Мне проще, детки уже студенты. А  друзья: кто-то не понимает, а кто тоже начинает перестраивать свою жизнь на "провинциальный лад".  Не надоест, Татьяна, город рядом, детей отучите и у них такая ПРИСТАНЬ под боком!

 
PoliSandraДата: Пятница, 28.11.2014, 23:23 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3976
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Maliant ()
Я развела свой огород
happy весны жду.. как... как не знаю даже кто biggrin   Уже ж кое-что посажено под зиму, особенно нетерпячка увидеть тюльпанчики мои любимые!!! С детства очень люблю тюльпаны, ну просто ОЧЕНЬ!!! А своих никогда не было, маму они не интересовали, а когда сама стала у мамы немного цветочков сажать, тоже как-то не получалось (в смысле даже не пыталась почему-то). Зато сейчас посадила конечно же!! love На первый раз навтыкала 40-45 луковок - посмотрим что получится, посадочный материал не вызывает доверия, но всё-таки надеюсь на лучшее и жду с огромным нетерпением прихода весны!

Цитата Maliant ()
Не надоест, Татьяна, город рядом, детей отучите и у них такая ПРИСТАНЬ под боком!
очень хочется, чтобы для них это действительно была родная тихая пристань! Спасибо! smile



 
ЛюбанькаДата: Суббота, 29.11.2014, 01:07 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Татьян, у меня когда первый раз появился участок, тож тюльпанов насажала. Только участок далеко и начинали ездить когда совсем уже тепло. Цветение своих тюльпанов я видела может пару раз, всё больше заставала когда уже осыпаются лепестки. А у тебя такая Ляпота, весной выйдешь на крыльцо, а там цветы первые цветут love

Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
PoliSandraДата: Суббота, 29.11.2014, 11:32 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3976
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Любанька ()
А у тебя такая Ляпота, весной выйдешь на крыльцо, а там цветы первые цветут
Ага Там ещё некоторые цветочки посадила, которые раньше тюльпанов должны цвести: пушкиния, нарцисс, крокус, - но их так на пробу, буквально по 2-3 луковки
А тюльпаны..., мечтаю прям большой массив засадить тюльпанами, и ещё хочу "пятнами" "раскидать" по всему периметру участка


 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ PoliSandra » Моя Усадьба - моя Мечта! (почти с самого начала))))
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск: