Адениумы и семена
Главная страница Адениум - нежданная любовь)) - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PoliSandra  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ PoliSandra » Адениум - нежданная любовь))
Адениум - нежданная любовь))
СэттаДата: Суббота, 26.04.2014, 17:34 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
К сожалению он не жилец. Посмотрим в мае, что тебе на замену выслать.

Я генерирую этот мир :)
 
PoliSandraДата: Суббота, 26.04.2014, 17:46 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Сэтта ()
К сожалению он не жилец.
ну как же жалко((( эх!
Цитата Сэтта ()
Посмотрим в мае, что тебе на замену выслать.
Спасибо, Юлечка! Замена это хорошо)), а этого всё равно посадила, знаешь, чуток надежды всё равно теплится а вдруг..!?!
К замене в компанию когда можно будет что-нить выбрать? biggrin


 
анютаДата: Суббота, 26.04.2014, 18:23 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
PoliSandra, поздравляю с открытием форума!!! Пусть в дальнейшем будет всё без таких казусов. И будешь ты нас только радовать и удивлять. Никакой надежды, на него быть не может. Прививка отсохла, что говорить,,,, Но ты не в накладе, у тебя попа осталась, привьёшь на неё что-то. А Юля тебе новую прививочку на замену пришлёт!!! Ну, правильно сделала, что посадила, попа же оживёт! biggrin
 
PoliSandraДата: Суббота, 26.04.2014, 22:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
анюта, Аня, спасибо большое!! smile

Цитата анюта ()
привьёшь на неё что-то
я и "привьёшь" - мне кажется это ещё ТАК далеко! biggrin Сажаю-то руки трясутся пока


 
анютаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 02:10 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
Сажаю-то руки трясутся пока
Это пока... Быстро пройдёт! И прививать научишься, и опылять!!! biggrin
 
КонстанцияДата: Воскресенье, 27.04.2014, 10:30 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1701
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
PoliSandra, Жаль, что так с прививочкой вышло(( ну вы не расстраивайтесь, вон попы какие зато))

Сообщение отредактировал Констанция - Воскресенье, 27.04.2014, 10:31
 
PoliSandraДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:20 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата анюта ()
И прививать научишься, и опылять!!!
Конечно, буду обязательно учиться! Ещё бы научиться спокойнее относиться к растениям, а то я к ним, как к живым существам shy отношусь, а это ведь пожалуй неправильно biggrin


 
PoliSandraДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:25 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Констанция ()
Жаль, что так с прививочкой вышло(( ну вы не расстраивайтесь, вон попы какие зато))
Спасибо, Настюш! Жаль конечно, ну да ведь всякое бывает, что ж поделаешь. И правда попы хорошие biggrin , особенно у пострадавшего знатная попа! Наверное он будет первым моим подвоем shutup


 
LenaMishinaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:40 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
а то я к ним, как к живым существам shy отношусь, а это ведь пожалуй неправильно
А вот тут не соглашусь!  Это чувство нужно сохранить в себе как можно надольше!
У меня идет переоценка ценностей)) Заметила за собой, что понемногу стала уходить трепетность по отношению к адешкам... Я их очень люблю, но, видимо, из-за того, что их много, уже не получается каждому уделить внимание. Если раньше каждая потеря была горем, то теперь это сожаление, если каждая удача была восторгом, то теперь это радость. Сеянец должен выдать нечто экстраординарное, что бы произвести впечатление, а это не совсем правильно... Да, растюхи не вечны, они уходят, и к этому нужно относиться филосовски, но и конвеерный подход это не совсем верно... Здесь, видимо, все зависит от поставленной цели.

Эх, понаписал тут... но удалять не буду, звиняй)))


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
PoliSandraДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:57 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата LenaMishina ()
Эх, понаписал тут... но удалять не буду, звиняй)))
Лена, не за что тут извиняться! Высказалась замечательно! Для меня это очень близко, если не сказать, что ты "достала" мои невысказанные мысли, очень точно описала то, что я ещё и не додумала для себя, но чувства именно эти, именно так! Спасибо!

Ещё в детстве, при просмотре фильмов мама моя удивлялась:" Танечка, почему ты рыдаешь, когда в кино рубят лес, или погибают животные, но довольно спокойно относишься, когда убивают людей??!!" Это было действительно так, я помню. А почему до сих пор не знаю. Единственное объяснение, которое я тогда и маме сообщила, было:"Люди могут себя защищать."
wacko вообще не про адениумы dry ... ну и ладно smile


 
BlankaДата: Понедельник, 28.04.2014, 04:50 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Тань , а я вообще боюсь себя обременять большим количеством растений , потому что иногда бывают такие моменты в жизни , что совсем до цветов руки не доходят . И я не могу себе морально позволить потратить кучу денег , чтобы потом вдвойне страдать , если что случится с растишками. У меня сейчас цейтнот полный  wacko ( просто не передать !) . Вот только уже глубокой ночью находишь время на растения и на форумы . Мне  поэтому больше семена нравятся : и интересней , и более надёжно . Но приходится мириться с тем , что много чего не можешь иметь из хотелок  , и с тем , что никогда не знаешь , что из семян вырастет  dry . Но адешки - это болезнь ... Уже никуда не отвертишься !
 
AidaДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:07 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
PoliSandra, Танечка! Поздравляю с открытием форума! То что ты такая чувствительная и переживаешь за растения, это только плюс, они же " зеленые экстрасенсы" и всё чувствуют! И обязательно порадуют какими-нибудь шедеврами! А нельзя ли твоего загнившего малыша макушку привить на Юлину прививку,т.е. на "попку"?( кошмар, надеюсь не страшно со стороны читать, добавила слово "прививку", а то было на Юлину попку shy )
 С крыши скатываться как с горки-круто!!!!!


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
PoliSandraДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:49 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Blanka ()
Тань , а я вообще боюсь себя обременять большим количеством растений , потому что иногда бывают такие моменты в жизни , что совсем до цветов руки не доходят . И я не могу себе морально позволить потратить кучу денег , чтобы потом вдвойне страдать , если что случится с растишками. У меня сейчас цейтнот полный wacko ( просто не передать !) . Вот только уже глубокой ночью находишь время на растения и на форумы .
Лен, это значит, что ты очень ответственный человек!

Цитата Blanka ()
Мне поэтому больше семена нравятся
 
Цитата Blanka ()
никогда не знаешь , что из семян вырастет
И мне очень нравится из семян выращивать! biggrin
Но с адешками у меня сейчас.., как это?.., в общем самое начало заболевания, но уже в резко прогрессирующей форме biggrin , и поэтому хочу, чтобы было и взросленьких несколько красавцев!
А ещё.. lol .., я видимо так захватывающе рассказываю об адениумах, что.. lol у меня уже 3 заказа поступило lol lol . Кино!!! Я ещё, можно сказать, ни сеять толком не умею, ни, тем более прививать, а девчонки уже заказывают - артистки!


 
PoliSandraДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:56 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Aida, спасибо большое, Аида! Заглядывай ко мне на огонёк! shades
Цитата Aida ()
А нельзя ли твоего загнившего малыша макушку привить на Юлину прививку,т.е. на "попку"?( кошмар, надеюсь не страшно со стороны читать, добавила слово "прививку", а то было на Юлину попку
shock я ... даже подумать мне пока страшно об этом!! Но там и не получится пожалуй dry , уж очень маленький ещё мой малышонок. Но за мысль спасибо! Мне не пришло в голову smile


 
AidaДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:42 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
Я ещё, можно сказать, ни сеять толком не умею, ни, тем более прививать, а девчонки уже заказывают - артистки!

))во-во, у меня тоже так! есть одна бабушка, звонит мне каждодневно, ждет когда сеянцы подрастут мои и чтобы их приобрести, начинаем говорить про адешки, а тут оказалось, что человеку внимание нужно..а мы цветолюбы еще и болтливы и моролюбивы, и люди к нам тянутся..Даже пожалела, что не могла со мною куличами поделится))
и вот тоже боюсь начать прививать, но лиха беда начала! скоро и мы руку набьем на прививках!


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
PoliSandraДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:19 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Aida ()
скоро и мы руку набьем на прививках!
это да! мне только надо запастись подвоями для начала biggrin . ну и сортов хороших приобресть. Тогда уж и "в путь" shades


 
PoliSandraДата: Четверг, 01.05.2014, 16:39 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Бонусята от Юли (Сэтта) стараются выжить:

 
Посеяла 27.04., а 29-го отключили отопление (а это мой нижний подогрев был, другого нет пока), пришлось их просто под лампу, правда она еле греет, но буду надеяться, что они справятся. smile


 
БархоткаДата: Пятница, 02.05.2014, 21:40 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6712
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
Я на это пятно сегодня Малавитом капнула. Не спрашивайте зачем и для чего, я всё равно не знаю shy , так что-то стукнуло.

Таня, от Малавита ничего плохого не будет, только если лучше. Я бы ковырять не стала...Думаю, что это не гниль.
Можно опрыскать Эпином или полить с Цирконом.(по инструкции)
 
PoliSandraДата: Пятница, 02.05.2014, 22:21 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Бархотка ()
Я бы ковырять не стала...Думаю, что это не гниль.Можно опрыскать Эпином или полить с Цирконом.(по инструкции)
Поздно, Галя,  вот тут я показывала, как я его разфигачила. Сейчас сидят: нижняя часть в грунте, верхняя в перлите. Пока признаков "отъезда" в мир иной нет, впрочем, как и других признаков. Сидят. Молчат.


 
LenaMishinaДата: Суббота, 03.05.2014, 05:08 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
Сидят. Молчат.
Таня, дай им время, они ж, половинки, так стрессанули, им оклематься надо yes .


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ PoliSandra » Адениум - нежданная любовь))
Поиск: