Адениумы и семена
Главная страница Приобреташки ))) - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: LenaMishina  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ LenaMishina » Приобреташки ))) (Купленные привитые адениумы.)
Приобреташки )))
LenaMishinaДата: Вторник, 19.08.2014, 15:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата iren ()
Можно поподробнее алгоритм действия с прибывшими красотунами,
Ой, Ирина, больной вопрос! Сама ценитель пошаговых инструкций, но неудачный опыт с прививочками от Владимира (да простит он меня за мою косорукость), научил меня только одному - действуй по обстоятельствам.
С прививками от Владимира я действовала по схеме, описанной у Светланы 6ycuHkи. Это не значит, что схема Светланы плоха, это значит, что я не включила голову... Вот, сейчас, я бы не стал прививки ни в чем купать, просто посадила бы в грунт, поставила в карантин и наблюдала. Дальше - по обстоятельствам.
Если речь о прививках от Оли - я их только сегодня получила (кажется, я забыла об этом упомянуть), ничем не обрабатывала, аккуратненько посадила в горшки, и поставила на восточное окно. Посмотрю, как будут дальше себя вести. Планирую через день-два опрыскать раствором Эпина с витамином В, но посмотрю по обстоятельствам.
Кстати, когда заказывала прививки у Оли, просила ее написать ее способ адаптации. Оля четких инструкций не дала, и теперь я ее понимаю. Все зависит от климатической зоны, погодных условий на данный момент, и, в конце-концов, личных предпочтений...


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
LenaMishinaДата: Вторник, 19.08.2014, 16:05 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
-=ВИКТОРИЯ=-, KYOKUSHIN, Katerinakartina, спасибо, девочки!

Цитата -=ВИКТОРИЯ=- ()
Там на фото, где перепривита минька, с подвоя торчит почка, её нужно удалить, чтоб привою все силы шли.
Почек, на самом деле, две. И я планировала, хотябы одну, ту, что ниже оставить, для фотоситеза. Хорошо, удалю. Спасибо за совет.

Цитата Katerinakartina ()
я бы обработала снаружи спиртиком
Внимательно рассмотрела... непонятненько. На всякий пожарный - обработала yes .


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
-=ВИКТОРИЯ=-Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1682
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата LenaMishina ()
Почек, на самом деле, две. И я планировала, хотябы одну, ту, что ниже оставить, для фотоситеза. Хорошо, удалю. Спасибо за совет.
 Да вижу что две, удаляй все, забьют привой, темболее он ещё в рост не пошёл. Я всегда почки удаляю на подвоях, а когда приехала с отпуска обнаружила веточку маленькую, было жалко ,оставила, а теперь смотрю она только и растёт, а ветка с привоя как уснула, буду срезать её, а то не дело это...
 
LenaMishinaДата: Вторник, 19.08.2014, 16:19 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата -=ВИКТОРИЯ=- ()
удаляй все,
Усе готово smile !


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
-=ВИКТОРИЯ=-Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1682
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin
Цитата LenaMishina ()
Усе готово !
up
 
irenДата: Вторник, 19.08.2014, 16:42 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
LenaMishina, Лена, спасибо за ответ! flower
 
новичокДата: Вторник, 19.08.2014, 16:45 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
LenaMishina, Поздравляю со СЛОНОПОТАМЧИКАМИ!!!! biggrin Есть от чего быть в ауте. Умеют же некоторые растить такие выдающиеся попы :). На меня они произвели неизгладимое впечатление, а уж на тебя....... biggrin Могу только догадываться smile

меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
LenaMishinaДата: Вторник, 19.08.2014, 17:05 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
iren, biggrin .

новичок, Татьяна, спасибо!

Цитата новичок ()
На меня они произвели неизгладимое впечатление, а уж на тебя.......
biggrin это да. Я в наиприятнейшем обалдении smile ! Когда Оля написала, что эти три жопы попки потянули почти на три кило, я ответила, что моих адешат на три кило тридцать штук понадобится biggrin .

Образовался один минус: у меня сейчас муж с работы пришел, посмотрел на новосельцев, потом, на рать моих хворостин, и озвучил вопрос: "Это они все ТАКИМИ вырастут?" Подозреваю, что Мишина сопротивляемость новым заказам в разы повысится... Будем работать над решением этой проблемы angel .


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
Ольга2005Дата: Вторник, 19.08.2014, 17:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Лена, поздравляю с потрясающими новоселами!!!  flower
Попенции знатные!!  up Пусть поскорее адаптируются и радуют цветением!  holiday

А когда ты получила прививки от Владимира? Я свои получала в начале июля, у нас в это время самая холодина была. Я не устраивала никаких купаний, сразу посадила и поставила на карантин на восточное окно. Поливать понемножку начала на третий день. Чувствуют себя замечательно, уже проснулись и растят листочки.
Цитата LenaMishina ()
озвучил вопрос: "Это они все ТАКИМИ вырастут?"


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
LenaMishinaДата: Вторник, 19.08.2014, 19:11 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, Оль!

Цитата Ольга2005 ()
А когда ты получила прививки от Владимира? Я свои получала в начале июля, у нас в это время самая холодина была.
Прививки получила в конце июля. Да, тоже было холодно и дождливо. Прививки пришли в прекрасном состоянии, претензий к Владимиру нет и быть не может. Во всем виновата я со своим чудачеством и косорукостью.

Цитата Ольга2005 ()
Я не устраивала никаких купаний, сразу посадила и поставила на карантин на восточное окно.
С Олиными прививками я так и поступила. Дальше буду действовать по обстоятельствам yes .


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
PoliSandraДата: Вторник, 19.08.2014, 23:22 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
LenaMishina, Ленчик, сочувствую тебе сильно. Тем более у самой последняя партия прививочек - это просто ... wacko ... накопление большого опыта!! Как-нить расскажу у себя в темке.
И конечно поздравляю с новичками!! Клёвые попенции, слов нет, одни слюни эмоции! biggrin Хорошей, лёгкой адаптации, бурного роста и скорого и продолжительного цветения!!!
Тоже жду со дня на день от Оли посылочку happy - готовлюсь! В смысле тренируюсь! Представляю себе такие большие попы, какие только могу представить у себя на подоконнике! Надеюсь поможет не упасть в оморок при открытии посылки biggrin


 
LenaMishinaДата: Среда, 20.08.2014, 04:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Танюша, большое спасибо и за сочувствие и за добрые пожелания!

Цитата PoliSandra ()
Тем более у самой последняя партия прививочек - это просто ... wacko ... накопление большого опыта!!
Лето очень заковыристое, у нас в Красноярске, так точно sad ! Очень много холодных и сырых дней (вот вчера, с вечера, зарядил дождь и не прекращается до сих пор  sad ) - для новичка, вроде меня, достаточно сложно сориентироваться и найти правильный способ адаптации... Действительно, накопление опыта! Учимся, делаем выводы prof smile .

Цитата PoliSandra ()
Представляю себе такие большие попы, какие только могу представить у себя на подоконнике! Надеюсь поможет не упасть в оморок при открытии посылки
lol по своему опыту знаю - бэслэзно! Только если у тебя ооочень живая фантазия biggrin !


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
анютаДата: Среда, 20.08.2014, 04:58 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Ленчик, ну, как говорят первый блин комом... Но зато потом будет одно счастье!!! Олины прививки роскошные!!! Пусть они скорее адаптируются и порадуют тебя цветением!!! Очень рада за тебя, ты стала обладательницей таких великолепных экземпляров!!!!!!!!!! hands
 
LenaMishinaДата: Среда, 20.08.2014, 05:01 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Анечка, спасибо!

Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
defaДата: Среда, 20.08.2014, 08:07 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
LenaMishina, Леночка, поздравляю с новичками! Успешной адаптации!

Я тоже периодически заказываю у Оли прививки, там такие жопы - всем жопам жопы! Мой Супер Парфюм, кстати, стоит в Сообщении № 11 по соседству с твоим - это № 2. Только я его раньше получила, уже растет вовсю. И вчера от Оли забрала тоже посылку, там тоже "Улыбка Гагарина" и как Санта Клаус только сингл. Так что мы с тобой шагаем "нога в ногу" biggrin


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Среда, 20.08.2014, 08:11 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата LenaMishina ()
поставила их на электрогрелку, подложив под горшочки плотный картон. Дней через пять мне показалось, что грунт совершенно сухой, и я опрыскала его из пульверизатора раствором Эпина.


Это очень печальная история, конечно, но нужно выяснить причину, дабы больше не иметь таких трудностей. Я вот не вижу в твоих действиях катастрофических ошибок:
1. посадила в сухой грунт (может быть, чуть влажный, из пакета).
2. не поливала
3. опрыскивала стимуляторами (Эпином)
4. начинать поливать только при первых признаках роста (можно с Цирконом или витаминами В)

Или ты их мыла в Фитоспорине предварительно (как Бусинка) и не просушила что ли? От Фитоспорина вреда не должно быть.

Я на грелки своих не ставлю - пусть сразу привыкают к местному климату. И опрыскиваю я их гораздо чаще, стараюсь через день. Но брызгаю я не на землю, а на само растение и прививку до состояния "мокрого". Конечно, если были гнили или повреждения - на эти места не брызгаю. Стимуляторы чередую: Циркон, Тополин, НВ-101.

Кстати, сразу хочу важные вещи сказать про Эпин:

1. он применяется ДО стресса, а не после. Поэтому я использую для адаптантов Циркон. А Эпин - для тех растений которые я сама отправляю, перед отправкой, как раз у него период действия 2 недели, на почту нашу хватит.

2. он НЕ усваивается корневой системой, поэтому им надо брызгать на растения, а не на землю. Циркон же отлично усваивается корневой, поэтому им можно как брызгать, так и поливать.

3. Передозировка Эпина не смертельна, он усваивается растением постепенно. А вот передозировка Циркона - это чревато вплоть до летального исхода, потому как он усваивается сразу сколько есть.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ставлю под хороший свет - у меня красно-синие диоды. Супер Парфюм сидел под индивидуальной лампочкой 10 Вт, такой он здоровый.

Поэтому один вопрос у меня по первым прививкам - в дожди света нет, в том месте, где была грелка подсветка была?


Меня зовут Анастасия
 
Pelena_spbДата: Среда, 20.08.2014, 08:20 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
LenaMishina, поздравляю с новичками, которые подарили такие сильные положительных эмоции. Скорейшей им адаптации и богатого цветения, подстать мощным каудексам smile

Елена, Санкт-Петербург
 
NataliДата: Среда, 20.08.2014, 09:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Леночка, поздравляю! Прививки роскошные! smile

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
PoliSandraДата: Среда, 20.08.2014, 12:24 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата LenaMishina ()
Лето очень заковыристое, у нас в Красноярске, так точно sad ! Очень много холодных и сырых дней (вот вчера, с вечера, зарядил дождь и не прекращается до сих пор sad ) - для новичка, вроде меня, достаточно сложно сориентироваться и найти правильный способ адаптации...
именно, Лен! всё прям про меня! лето у нас никакое вообще sad Сейчас правда греемся уже где-то недели полторы. но момент адаптации тех моих прививочек попал как раз на холод и дожди + я, видимо адаптатор ещё тот angry
Цитата LenaMishina ()
по своему опыту знаю - бэслэзно!
спасибо, дорогая, успокоила biggrin

Цитата defa ()
ОБЯЗАТЕЛЬНО ставлю под хороший свет
ну вот же! одна из грубейших ошибок допущенных мной angry , не дала достаточно света прививкам sad
Настя, спасибо! Черпанула кое-что для себя!


 
LenaMishinaДата: Среда, 20.08.2014, 12:25 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
defa, Настя, большущее спасибо за подробнейший разбор полетов! Может еще какому очумельцу, вроде меня, поможет сделать правильные выводы.

Цитата defa ()
Или ты их мыла в Фитоспорине предварительно (как Бусинка) и не просушила что ли? От Фитоспорина вреда не должно быть.
Именно, и в фитоспарине помыла, затем просушила, и от клеща обработала, затем просушила. Вариантов два: любо плохо просушила, а потом грелка доконала (хотя через картон дно просто тепленьким было..., либо простудила во время помывки.

Цитата defa ()
Я на грелки своих не ставлю - пусть сразу привыкают к местному климату.
Дома было прохладно. Отсюда вопрос - нафиг мыла... Хотела, что называется, сделать лучше facepalm . Сама накосячила. Делаю выводы.


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ LenaMishina » Приобреташки ))) (Купленные привитые адениумы.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: