Адениумы и семена
Главная страница История одной болезни. - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: LenaMishina  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ LenaMishina » История одной болезни. (Образования на адениумах.)
История одной болезни.
LenaMishinaДата: Суббота, 13.06.2015, 07:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм, чувствую себя комендантом Освенцима cry . Отчет второй.

Итак, Гамаир действительно сушит. Из гамаирной группы две миньки - С1 и С8 остались без изменений. В3 начала сушить каудекс, но я успела всю бяку вовремя обрезать у поставила миньку на укоренение. Сейчас она понемногу наращивает корешки, но шишки остаются без изменений. Остальные две высохли. Правда высохли точно так же как и та, первая, минька, еще до начала эксперимента:
Цитата
Была одна потеря - мини с самыми крупными шишками сбросила все листья и просто высохла.
Шишки С1 и С8, пока без изменений в лучшую или худшую сторону.

Абика Пик: мини обработанные им - гниют. Удалось укоренить В8, остальные - в кисель. Еще пытаюсь укоренить макушки В1 и С7, но, думаю, положительных результатов не будет sad .

Солнечная группа - без изменений. Все живы, стоят на солнце, и никаких подвижек.


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
MargoДата: Воскресенье, 14.06.2015, 00:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1324
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Лена, как это я пропустила темку?! cry У меня эти товарищи, в полосатых купальниках, уже года три стоят. Всё рука не поднимается выбросить. Я как то показывала их в общей теме. По совету девочек "побрила", у кого-то дополнительно подрезала макушку. С той поры прошло месяцев 10, результат нулевой: не живут и не умирают. sad В чём причина, не понятно.  Некоторые, как у Любы, со временем сгнивали, культурно так, молча, как сдутый шарик, а некоторые наливались желтизной так, что при твёрдом каудексе понятно было, что жизни там быть не может. 
Твои хоть с листочками, а мои просто - ствол и шишки, шишки, шишки...
 
ЛюбанькаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 02:06 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4888
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Мои, из 22 сообщ. , стоят на солнышке и поливаются временами удобрениями. Два хотят жить и растят листики, но и шишки у них всё равно есть.

Прикрепления: 2715664.jpg(77.9 Kb)


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
LenaMishinaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 08:39 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Margo, Рита, точно, я была как раз то, что бы попробовать побрить. Но, видимо времени много прошло, я не помню шишек, помню был адешка в наростиках, чем-то похожих на зачатки воздушных корешков... (блиин, сейчас так редко на форум захожу, все так изменилось, не могу найти общую тему прошлого года wacko ...) Таких у меня тоже есть пара-тройка. Растут, макушки развиваются нормально, только стволики все в "корешках".

Цитата Margo ()
У меня эти товарищи, в полосатых купальниках, уже года три стоят. Всё рука не поднимается выбросить.
Вот я и прихожу к выводу, что медикаментозными методами тут не поможешь. Они либо постоят и одумаются, как у Любы Любаньки, практически сами, либо того ...

Цитата Margo ()
Твои хоть с листочками, а мои просто - ствол и шишки, шишки, шишки...

Не все, есть и такие как у тебя. Мне уже начинает казаться, что это рак. Буду наблюдать дальше, места они теперь, после массовых выпадов не много занимают sad , так что пусть стоят дальше.


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
LenaMishinaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 08:45 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, очень хорошие подвижки! Здорово!

Цитата Любанька ()
Два хотят жить и растят листики, но и шишки у них всё равно есть.
Люба, а ты не заметила, веточки развились из шишек, или пробились между ними?


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
ЮлияДата: Среда, 15.07.2015, 13:53 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думала у меня одной такое "чудо", а оказывается нет)) тоже стоят уже 1,5 года без изменений, только шишки немного подросли, спасибо defa за то, что подсказала темку smile сегодня вроде из некоторых шишек заметила расточки, есть надежда. Я тут еще вычитала, что может это гормональный сбой, а если полить гормонами...попробую, все равно терять нечего wink
Прикрепления: 2363366.jpg(52.8 Kb)


Адениумы...это наркотик))
 
ЛюбанькаДата: Среда, 15.07.2015, 14:03 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4888
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
LenaMishina, пошли в рост прям из шишек



Прикрепления: 9148576.jpg(72.2 Kb) · 0831392.jpg(42.0 Kb)


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
ЛюбанькаДата: Среда, 15.07.2015, 14:04 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4888
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Юлия, и обязательно потом поделитесь с нами наблюдениями

Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
ЮлияДата: Среда, 15.07.2015, 14:39 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Любанька ()
Юлия, и обязательно потом поделитесь с нами наблюдениями

обязательно)


Адениумы...это наркотик))
 
LenaMishinaДата: Пятница, 17.07.2015, 06:17 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Любанька ()
пошли в рост прям из шишек

Ясненько yes .
Люба, здорово, что эти два малыша тронулись в рост. Будет очень интересно посмотреть, как такое неординарное начало жизни happy , повлияет на их дальнейшее развитие yes . Будут ли рецидивы (хорошо бы, конечно, что бы не было shutup ).

Юлия, да, до боли знакомая группа товарисчей wink . Добро, так сказать, пожаловать в братство happy . Присоединяюсь к Любе: обязательно расскажите о результате обработки гормонами - очень интересно, что получится yes .

Цитата Юлия ()
сегодня вроде из некоторых шишек заметила расточки

У меня на некоторых представителях всех трех групп подопытных prof biggrin на паре-тройке шишек появились по одному-два листочка, но они замерли и дальше не развиваются sad .


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
ТанюшаНюшаДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:19 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
LenaMishina, Леночка, а что сейчас с этими растишками, есть рост или стоят, как и прежде? Очень важная тема. Спасибо!
 
buko75Дата: Пятница, 11.12.2015, 13:46 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Лена,я посмотрела тему и фотки и не могла не поделиться опытом!у меня на взрослых адешках летом тоже были шишки такие и я проанализировала свой у ход за ними!Чтоб написать коротко свой вывод-землю я сильно пересушивала!всасывающих тоненьких корешков было мало или вообще не было!а поскольку влажность воздуха была повышенная и плюс я их опрыскивала,то адешки начали выпускать воздушные корни каудексы покрылись бугорками потом из них и листики показались!почитала сайты и стала поливать в поддон корешки наросли и все нормализовалось!а то тоже листья сыпались.просто адешки видно так выживают-впитывают влажность а при от регулировании полива из шишечек развиваются веточки.вот приглядитесь к вашим минькам на первой страничке-тоненьких  корешков почти нет!ещё бывает подуры (земляные блошки)объедают эти корешки и с ними надо бороться!и просушка от них не помогает!яйца ведь остаются!вот такие мои наблюдения!надеюсь не сумбурно написала.
 
LenaMishinaДата: Пятница, 18.12.2015, 04:57 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
buko75, здравствуйте! Большое спасибо, что делитесь опытом flower ! Но для меня здесь остается неясным один момент  shy : все адешки содержатся в одинаковых условиях (полив, подкормка, профилактическая обработка от болезней и вредителей), а зашишковшихся, от общей массы, единицы.

Цитата buko75 ()
почитала сайты и стала поливать в поддон корешки наросли и все нормализовалось!
Ох, где ж на всю эту братию поддонов набрать  wacko biggrin

ТанюшаНюшаbuko75, к большому моему сожалению, все подопытные погибли, остался только один Обесм из "Солнечной" группы  sad ... Вот его я и буду поливать в поддон: и безвредно и проверим теорию buko75 в моих реалиях  happy


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
Татьяна0979Дата: Среда, 22.02.2017, 17:26 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LenaMishina, Лена, удалось ли тебе вылечить оставшегося от эксперимента обессума из "Солнечной" группы? Та же беда приключилась, 4 белых мини из сеянцев покрылись шишками и перестали выпускать листья. sad 
Девочки, может кому-то удалось? Поделитесь советами, пожалуйста shy
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ LenaMishina » История одной болезни. (Образования на адениумах.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: