Адениумы и семена
Главная страница Все любимые - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: kiss205  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ kiss205 » Все любимые (мои цветочки)
Все любимые
ОлесяДата: Четверг, 27.11.2014, 22:48 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Классно, такие все красивые и разные! Особенно понравилась изолома, люблю такие ампели, у меня есть эписция-красотка. Я вот хотела спросить насчет глоксинии, у меня несколько штук есть, вырастила из семян. Себе оставила только два куста махровых. Один куст лентяй, мало бутонов, но зато долго держит. А второй трудяга, куча бутонов, до сих пор весь в цвету, но быстро вянут несмотря на хороший полив, а сейчас почему-то не может до конца распуститься. цветы так и вянут в бутоне.

Прикрепления: 2367826.jpg(40.1 Kb)
 
kiss205Дата: Пятница, 28.11.2014, 08:02 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Олеся приятно с вами познакомиться,ваша Глоксиния очень красивая,расскажу как я выращиваю свои ,а вы сделаете вывод для себя,выращивала я их тоже из семян,после цветения как листики подсохнут у них период покоя можно оставить в горшке, отставив в тёмное прохладное место до пробуждения,понемногу увлажнять чтоб не высохли,я свои полностью освобождаю от грунта,складываю в пластиковую коробочку и храню на прохладном окне(имею такое)до пробуждения,иногда увлажняю опрыскиванием ,затем сажают в новый рыхлый питательный грунт,для фиалок,горшки лучше брать плоские,т.к.корни поверхностные,вашей скорей всего не хватает питания попробуйте подкормить удобрялками для цветущих,как для Адешек тоже подойдёт,вот как то так,я свои не удобряю,т.к грунт меняется ежегодно

Меня зовут Светлана
 
ОлесяДата: Суббота, 29.11.2014, 02:38 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
kiss205, Светлана, большое спасибо, что откликнулись. Я примерно также выращиваю и ухаживаю за глоксиками. Сначала у меня появилась простая глоксиния формы тидея



С ней все просто, цвела-спала-цвела, а вот махровая не хочет уходить на покой. Ей 2 года, а еще ни разу не спала. Может ее насильно спать положить?
Прикрепления: 5457041.jpg(58.1 Kb)
 
kiss205Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:16 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 9503550.jpg(329.9 Kb)


Меня зовут Светлана
 
SalamonДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:53 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас, так много всего! Где же в квартире найдётся столько места, целые джунгли.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ kiss205 » Все любимые (мои цветочки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: