Адениумы и семена
Главная страница Коллективный посев - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lady_Boo  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Lady_Boo » Коллективный посев (Supakorn и July)
Коллективный посев
-=Грёза=-Дата: Среда, 11.12.2013, 19:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Чего не показываешь? Интересно же!!!!))

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
Lady_BooДата: Среда, 11.12.2013, 21:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Да там не на что смотреть пока:) Недели через 2 хотя бы.
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 11.12.2013, 23:44 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Lady_Boo,  ого!!!! Фума фофла?!?!?!)) показывай! Сравнить хочу!!  biggrin

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
Lady_BooДата: Четверг, 12.12.2013, 01:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата -=Грёза=- ()
Фума фофла?!?!?!))
Ага, "у меня жужжит в обоих ухах" (с)  biggrin Если успею завтра, то сфотографирую (сумасшедший будет день).
 
анютаДата: Четверг, 12.12.2013, 03:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот уж бараны, так бараны! Оправдывают своё название. Вредины!  Надюша, на какой день у тебя что-то появилось? Не расстраивайся, не в баранах счастье! biggrin
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 12.12.2013, 12:12 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
А в их количестве  tongue

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
Lady_BooДата: Четверг, 19.12.2013, 17:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата анюта ()
Надюша, на какой день у тебя что-то появилось?
На 3 день появился первый July, на 4 день - Supakorn. А на 5й день я оставшихся вытащила из кожурок: кто-то был гнилой, кто-то живой.
Вот что имею сейчас (тут не только барашки растут, про других аденов в соответствующей теме напишу). Цвет у них странный из-за розовых ламп для подсветки:



J - July
Sk - Supakorn

Есть один инвалид. Будет толк? Сперва просто белый стоял, пару дней назад до середины окрасился:

Прикрепления: 9878223.jpg(46.5 Kb) · 0598305.jpg(84.7 Kb)
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 19.12.2013, 17:43 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Виииииииу сколько!!!! И ничего не понятно)) ну понаписала!!)))

С белой макушкой интересный!!! Жить думаю будет!


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
Lady_BooДата: Пятница, 20.12.2013, 20:20 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
-=Грёза=-, ага, сегодня вижу вокруг него слабый кружок плесени - вытащила, а у него корешок почти весь сгнил!  sad Отщипнула до живого, макнула в неразбавленный Максим и в другое место в тепличке воткнула.
 
Pelena_spbДата: Пятница, 20.12.2013, 20:35 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Lady_Boo
корешок почти весь сгнил!

Макушка по-прежнему белая?


Елена, Санкт-Петербург
 
Lady_BooДата: Пятница, 20.12.2013, 20:43 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Pelena_spb, да, остальное всё целое. Надеюсь, корешок какой-нибудь всё же отрастёт.
 
Lady_BooДата: Суббота, 21.12.2013, 13:14 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Supakorn4 продолжил гнить: сегодня достала, а остаток корня и треть стволика уже тю-тю. Отщипнула до здоровой ткани, пару минут просушила и посадила, накрыв прозрачной крышечкой.
 
-=Грёза=-Дата: Суббота, 21.12.2013, 14:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Жаль(( хоть бы выкарабкался!!!!!

а не разбавленным Максимом можно? Я вообще боготворю людей которые им МОГУТ пользоваться! Потому что у меня ничего не получилось!!)))) решила я тут Максим испытать недавно. Боже, как вы эти ампулы открываете??????  и так я ее и сяк... Поняла что щас будет пиндец если продолжу, слава богу вышла на балкон... Взяла молоток, положила ампулу на перила и бааааааааах, ампула хряяяяяясь, Максим швааааарк!!! Все там измазала и забрызгала, а еще ж минус стоял, все примерзло  wacko Остатки собрала и в воду с прыскалкой.... Еще же надо стараться не вдыхать его.... Ну короче триллер....


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
ЛёликДата: Суббота, 21.12.2013, 14:58 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
-=Грёза=-, уж простите за совет), я Максим обычно пилочкой для ногте пилю, а потом верхушку в ватный диск и надавливаю. И, оп!!!
 
Lady_BooДата: Суббота, 21.12.2013, 15:11 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
-=Грёза=-,  я представляю картину и валяюсь на полу  lol lol lol
Я вообще для мелких работ (поливов, дозирования жидкостей) использую шприцы - квартира уже похожа на наркопритон)))) Так вот и "Максим" тоже попался: я ему самую тонкую макушку проткнула иглой, и шприцом вытянула гламурную жидкость. Так в шприце и оставила, чтобы для маленьких объёмов воды легко можно было отмерить.
 
АлисаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:28 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4787
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
-=Грёза=-, ну ты экстрималка! Я пользуюсь и неразбавленным "Максимом". На ватную палочку чуть выдавить и мазать где надо. Я покупаю в пластиковых ампулах, лучше по 4 мл, такие же по 2 мм есть, но там как-то маловато. Кончик легко отрезается ножницами, а потом я заклеиваю скотчем, держит хорошо.
Я тоже пользуюсь шприцами, целый набор разных объемов. Для мелочей - инсулиновый. Ими же капаю все, что надо капать - эпин, циркон и т.д. (индивидуально для каждого).

Прикрепления: 1921504.jpg(68.4 Kb)
 
-=Грёза=-Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 08:28 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Лёлик,  вообще на нормальных ампулах уже одна стенка тоньше и точечка стоит в том месте куда надо надавливать wacko Либо в комплекте идет специальный нож для этих пилений... Я с уколами знакома не понаслышке и представление имею что с этим со всем делать, НО! Я не знаю, Вы видели эти ампулы про которые я говорю? Или может это мне такая попалась а у всех нормальные wacko Там такие стенки толстые!!!! Видимо для более безопасной транспортировки и хранения... wacko Я не знаю, там не пилочка нужна, там напильничек, как минимум нужен!!!    У меня даже и пилок таких нету, что это за пилочка такая вообще? biggrin

Я ее и ножом для костей пилила и другим ножом "сбить" макушку пыталась! Чего я только не делала, и ваткой пыталась отломать и тряпочкой для пола и тапочком......  Молоток я взяла уже после того, как поняла, что другого выхода нет biggrin biggrin

Lady_Boo, ага, проткнула иголкой))) моя ампула была из стекла причем очень толстого))) а вот из пластика мне никогда не попадались, не знала что и такие тоже существуют!!))

Lady_BooАлиса,  да у меня тоже вся комната в шприцах  biggrin Инсулиновыми препараты набираю, а большими поливаю малышей))) точно наркопритон!!!!  biggrin biggrin biggrin

А я как-то в аптеке покупала шприцы для полива как раз заодно и для тянущихся таких жидкостей не особо жидких:D  Так вот продавщице говорю "дайте мне, пожалуйста, самый-самый большой шприц, побольше, и чтобы иголка тоооолстая была!!!" Она на меня посмотрела как на садюгу biggrin А я только потом это поняла)))))))))))


Моё имя Таня и можно на "ты" =)


Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Воскресенье, 22.12.2013, 08:34
 
Lady_BooДата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:55 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
-=Грёза=-, можно напильником подпиливать ампулу в сужающемся месте, если специального скарификатора нет.

Цитата -=Грёза=- ()
"дайте мне, пожалуйста, самый-самый большой шприц, побольше, и чтобы иголка тоооолстая была!!!"
laugh

Как говорится, "Сёстры, давайте помолимся за покинувшего нас Supakorn4..." - догнил, в общем.
 
ИриСДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Пилочкой для ногтей прекрасно пилится стекло ампул, потом ровненько отламывается.
 
ЛёликДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:02 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
-=Грёза=-, в нормальных ампулах одна стенка тонкая, я знаю. Но это Максим к ним не относится. Это именно та ампула, про которую Вы и говорите. Ее ничем не сколишь, а спец пилку в пакет положить видимо забывают. Вот именно ее я пилкой и пилю.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Lady_Boo » Коллективный посев (Supakorn и July)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: