Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Moи каудексные и пахикаульные - Страница 7 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Joss  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Joss » Moи каудексные и пахикаульные
Moи каудексные и пахикаульные
JossДата: Суббота, 21.09.2013, 09:58 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (анюта)
Но , мне кажется , что секрет в холодной зимовке

Спасибо! Надо попробовать. yes

Ksu1278, Спасибо! smile
Точно не знаю какого она возроста. Приобрестил эту красотульку 4-5 лет назад. По моему ей более 15 лет. rolleyes


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
ЛарисаДата: Суббота, 21.09.2013, 10:05 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1330
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Joss! Случайно забряла к вам в гости и не жалею. У вас я увидела именно то, чем сама больна и имею. С удовольствием просмотрела каудексники, пахиподиумы. Смотрела и радовалась тому, что встретила человека собирающего коллекцию именно тех же растений. В своем форуме постепенно  буду тоже выбирать время и показывать всем. Приглашаю в гости на форум smile Если интересно, пока  можете посмотреть в моем сайте ,, Разные комнатные растения,,-Симпатичная колючка и еще кое что.
С Уважением, Знатнина  Лариса

Мой сайт: http://znatnina.ourflowers777.ekt0.ru/


Сообщение отредактировал Лариса - Суббота, 21.09.2013, 10:13
 
AidaДата: Суббота, 21.09.2013, 16:15 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Joss, присоединяюсь к восхищениям! Как же я отстала! Тоже до этого не то что не видела, но и не слышала о таких растениях, авония, и те у которых кора как панцырь...Теперь заболела...Буду искать и раскать по просторам нета! Спасибо что заразили))

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
Ksu1278Дата: Суббота, 21.09.2013, 16:22 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1525
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Joss, )))Жаль что растет она очень медленно,хочется побыстрее цветочки увидеть.Белую посадила,теперь хочу розовую,как у Вас flower

Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
JossДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:39 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
ЛарисаAidaKsu1278, Большое спасибо за ваши добрые слова!  smile

Лариса, Уже был в гостях на вашом сайте, очень понравилось разнообразие вашей коллекции растений. thumb

Как поживляет ваша Othonna herrei, уже проснулась? Мои Herrei медленно начинают растить новые листики.
По моему опыту, как и другим зимне-растущим южно-африканским, им нужны холодные ночи около 10 °С чтобы начали свой ростовой цикл.

Othonna herrei
Прикрепления: 6015537.jpg(59.9 Kb)


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
TekilaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:58 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
Joss, Все смотрю-любуюсь, по моему, Вам пора открывать свой ботанический сад-такое разнообразие экзотов... eek

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
Lady_BooДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:57 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Joss)
Othonna herrei
Ты всегда найдёшь, чем удивить и порадовать!  up
 
ЛарисаДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:23 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1330
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Joss)
Как поживляет ваша Othonna herrei, уже проснулась?
Нет, пока обе спят. Хотя стоят пока на улице под пленкой сверху. Тоже жду, жду и даже щупаю. Тверденькие smile У нас в Ростове пока ночи +15. НО уже вот вот видимо похолодает. Вот адешки даже не все занесла в тепло. Думаю завтра все таки занести. Бутоны держат и никак не распускатся. Видимо не дождусь.
 
ВерунчикДата: Пятница, 04.10.2013, 10:48 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Joss, здраствуйте, я к вам за советом. По-моему вы выкладывали фото мониларии я увидела и загорелась - купила семена , посеяла, из трех семечек взошло два. Читала что она на первых порах растет медленно, у меня выросли на обоих сеянцах настоящая пара листьев и все рост затормозился единственное сейчас усохли семядольные листики. Сеянцы стоят на светлом солнечном окне - правда солнца сейчас мало, температура в помещении 20-23 градуса. Может ей не подходят условия? Что делать дальше? Сеянцы я хочу сохранить. Подскажите пожалуйста.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
JossДата: Пятница, 04.10.2013, 20:59 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Верунчик, Я не знаю если здесь выкладывал фото мониларий.
Я уже кде-то это писал - этим мезембриком (конофитумы, мониларии, митрофиллумы и.т.д.) надо таких условий, чтобы через их сезон роста нашой зимой была температура около 20 градусов днем и значительный спад на 10-15 градусов ночью. Этот осенний спад ночной температуры фактически вызывает их в рост.
Потому успешно растить южно-африканские мезембовые в тропиках почти не возможно.
Мои мезембы сейчас стоят на лоджие, с максимом солнца/света днем - температура около 20-25 градусов, и 5-15 ночью.
Они очень любят охлаждение и быстро реагируют новым растом.
В первых месячах почва для мониларий не должна бы пересохнуть.


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
ВерунчикДата: Воскресенье, 06.10.2013, 07:17 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Joss, спасибо, лоджии у меня нет, но перепад температуры я думаю смогу обеспечить.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
КонстанцияДата: Воскресенье, 06.10.2013, 08:31 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1701
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Joss, я конечно же не буду оригинальной, но все же выражаю свое восхищение! Растения все необыкновенные и красивые. Так держать! А мы будем и дальше получать кучу положительных эмоций от просмотра вашей коллекции  up

Сообщение отредактировал Констанция - Воскресенье, 06.10.2013, 08:31
 
ОленеводДата: Вторник, 22.10.2013, 19:51 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Joss, какая красота! Неужели все эти волшебные растения были выращены в домашних условиях? Я заболела каудексами недели 3 назад, случайно увидев фото адениумов в интернете. Уже купила пару сеянцев и заказала семена адениумов, авонии и тилекодона. 2 дня назад посадила их и сегодня увидела 2 ростка авонии и 1 адениума!    Все посажено в один контейнер, а теперь на вашей ветке прочла, что уход за ними различный. И что мне делать, чтобы их не загубить?
 
JossДата: Вторник, 22.10.2013, 22:54 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Спасибо! К сожалению, большинство моих каудекcных растений покуплено как взрослые.

Я бы сейчас уже не мешал. Да, у них различные цыклы роста и нужны им разные температурное условия.
Но когда они маленькими сеянцами, первый год
могут быть в одном контейнере, возможно адениум пересадил бы до своего контейнера через 2-3- ех месяцев.
Тылекодоны специально лубят ночный спад температуры. Помните, они из Южной Африки, кде ночные спады могут быть даже к нулю.
Но в наших квартирных условиях зимой это очень сложно имитировать. Они будут довольные на восходном/южном подоконнике.
Авониам надо солнце летом - зимой, или иначе обеспечить максимум света нашой зимой. Но как и тылекодонам, им нужен чёткий спад температуры ночю.
Мои взрослые авонии и тылекодоны сейчас сидят на лоджие и еще будут почти до середины ноября. Надо сказать, что авонии сейчась уже не поливаю.
Адениумам тепло, тепло и еще раз тепло и максимум солнца/света весь год. Очень быстро растут около 30- их градусов.

Поздравляю с новими сеянцами! yes


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
ВерунчикДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:42 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Joss, твои советы по уходу за монилариями мне очень помогли СПАСИБО, сеянцы отреагировали ростом - начали расти.
Я снова к Вам с проблемой: у меня растет пахиподиум Ламери ему уже 6-7 лет последние 3 года его не пересаживала только меняла верхние 2 см почвы, но тут прошедшей весной решила его пересадить т.к. горшок был явно мал. Новый горшок взяла на 4 см по диаметру больше, пересаживала перевалкой (в старом горшке земли не было - одни корни), после этого переставила на более светлое окно. Сейчас он вырос после пересадки на 10 см, но молодые листочки чернеют практически в зародыше и старые листья начал скидывать. Полив как и прежде умеренный. Как поступить дальше?


моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
JossДата: Вторник, 29.10.2013, 18:50 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
На моем Ламери тоже чернели новые листочки, не этот сезон но возможно 3-4 года назад. Я искал по интернете что делать но определённого ответа никде не было.
Это будет некая аномалия, возможно какой-то вирус. Меня это очень мучило. Растение вовсе перестал полевать и после 2-3х месяцев начал растить нормальные зеленые листики.
На Вашем растении происходит стресс из пересадки. Это нормально.
Я бы перестал полевать и подождал, когда новые листики появятся.
Не переживайте, Ламери легко выдержит без воды даже несколько месяцев. Мой Ламери сейчас медленно начинает скидывать листья и будет "голышeм" к марту. yes


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
ВерунчикДата: Вторник, 29.10.2013, 19:27 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Joss, спасибо попробую ..... хотя ничего другого мне не остается. Тут посеяла пахиподиум Ламери из 4 взошло 2. Два семечки я сама не углядела. Буду растить.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
анютаДата: Среда, 30.10.2013, 02:41 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Joss ()
бы перестал полевать и подождал, когда новые листики появятся
Полностью соглаcна. Мой Ламери начинает лысеть где-то в ноябре и я перестаю его поливать. И не поливаю до марта где-то , пока он не начнёт отращивать шевелюру.  Стоит на прохладном и светлом месте.
 
TNZДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:02 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Joss ,  как нужно начать формировать  Euphorbia suzannae-marnierae  для того чтобы она начала ветвиться? Спасибо!
 
JossДата: Вторник, 04.03.2014, 20:36 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
TNZ, Пока знаю, её не нужно никак формировать.
Но срезание, сокращение веток всегда стимулирует ветвение.
Весна, вероятно, есть оптимальная пора. yes


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Joss » Moи каудексные и пахикаульные
Поиск: