Адениумы и семена
Главная страница Флориада 2012, Аалсмер, Да Лат - Страница 14 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сэтта  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Сэтта » Флориада 2012, Аалсмер, Да Лат (Международные выставки цветов)
Флориада 2012, Аалсмер, Да Лат
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:13 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Путешествовала по эксклюзивному туру: Перу-Эквадор
Фоток больше 1000. Эх.... они все в спец формате и что-бы можно было размещать, все переформатирую, а это много времени smile

Так что буду выкладывать частями.

континентальная часть Эквадора
Страна водопадов!

К этому 60-ти метровому красавцу шли километров 8 по умеренным джунглям. Умеренным, тк джунгли бывают разные, но об этом я узнала гораздо позже smile

Вот там внизу маленькая женщина - это я smile
$IMAGE1$

вдоль реки Пастасы (приток Амазонки) в который впадает показанный выше водопад

$IMAGE2$

Потом был двадцатикиллометровый рафтинг по этой самой Пастасе. Должна заметить, что рафтинг был серьезно сложный, речка крутая, горная (вытекает из Анд) и категория сложности была ТРЕТЬЯ

Прикрепления: 1907344.jpg(126.3 Kb)


Я генерирую этот мир :)
 
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:14 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
вот над такой пропастью, образовавшейся в горле бывшего вулкана, с выливающимися в нее водопадами можно кататься на канопи (это такая набедренная повязка которой тебя обвязывают и цепляют карабином к тросу) или на корзине. я, честно вам скажу выбрала корзину smile
На фото видны железные троссы, вот к ним канопистов и корзинки и цепляют, что бы спустить на другую строну от пропасти smile



муж выбрал канопи и чувствовал себя горным орлом Кондором smile вот если вам удастья надев очки рассмотреть маленькую точку в центре снимка - это мой супруг. маштаб полета мягко горя ужасающий.....

Прикрепления: 2934713.jpg(89.9 Kb) · 4054007.jpg(110.4 Kb)


Я генерирую этот мир :)
 
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:14 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
вот такой индеец племени кечуа был нашим проводником по сельве Амазонки на следующие три дня.



да-да. поперлись в сельву на охоту и встречу с дикими племенами Амазонки. черезвычайно сложный поход. асфальт кончился и арендованный с водителем джип поехал по частной территории компании шелф, которая выдала нам разрешение проехать по их грунтовке в джунгли на 50 км. а помом еще марш бросок по джунглям с мачетой smile километров 20-ть. но это отдельная история. фотки еще обрабатываются smile
Прикрепления: 5899149.jpg(32.4 Kb)


Я генерирую этот мир :)
 
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:14 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Нефтянная компания шелф разрабатывает нефть в Эквадоре и они единственные так глубоко забрались в сельву Амазонки, как никто другой из нашего мира. Конкистадоров интересовало золото, поэтому они не шли в сельву, а шли в Анды.
Несколько слов о том, как туда попасть. От Кито (столицы Эквадора) ехали в сторону Амазонки километров 250. Потом начиналась территория нефтяников. Ну это они так думают, что это их территория, на самом деле это исконные земли индейцев племени гуарани. Охраники нефтянников с нас взяли жесточайшую расписку, что мы не будем фотографировать нефтянные вышки (нафиг бы они нам сдались, если честно). Сняли сканы паспортов и разрешили проехать по грунтовке. Еще 50 киллометров. Далее пошла сплошная стена ДЖУНГЛЕЙ! И с мачетой еще киллометров 20-ть. Нет. Я конечно попробовала махать мачетой километра три....... Далее все-таки нанятым индейцам предоставили эту работу smile В завершении пути нас ждало охотничье бунгало (настоящее, а не спа-ресорт). Без электричества и прочих благ цивиллизации мы были в джунглях трое суток!!! Нашей целью были: охота (это у мужа) и встреча с племенем гуарани. Эти племена живут в сельве и сохраняют свои традиции. На наш взгляд они, конечно, совершенно первобытные. Охотники и собиратели. Но с другой стороны, на их землях еще большой вопрос, кто из нас больше примитивен smile Выжить в джунглях очень сложно.



Прикрепления: 9539972.jpg(105.3 Kb)


Я генерирую этот мир :)
 
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:14 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
вот такая была по живописности, с позволения сказать, "дорога"



$IMAGE2$
Прикрепления: 3873943.jpg(108.6 Kb)


Я генерирую этот мир :)
 
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:14 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
еще дорога smile

индеец машет мачетой, а я плетусь следом smile



Прикрепления: 7221066.jpg(61.7 Kb) · 7238690.jpg(115.5 Kb) · 7024495.jpg(84.1 Kb)


Я генерирую этот мир :)
 
ЛорхенДата: Вторник, 20.01.2015, 17:14 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Юля, до ужаса интересно, завидую. Очень интересно рассказываешь, прямо репортаж с места событий. Раньше об этом смотрела только по телевизору, а услышать в живую от человека там побывавшего, неимоверно интересно. Путешествия всегда были моей слабостью, а в таких местах тем более. Показывай больше фото и рассказывай. respect

Если долго сидеть в интернете, то
может наступить утро… А если ещё
чуть- чуть, то и лето...
 
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:15 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline


Прикрепления: 8410689.jpg(96.1 Kb) · 0736540.jpg(98.4 Kb)


Я генерирую этот мир :)
 
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:15 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
и спустя полдня мы пришли на их территорию! я чувствовала, что за нами наблюдают, но показались они не сразу smile сперва послали "разведчика" что бы убедиться в наших миролюбивых намерениях

Прикрепления: 5925077.jpg(81.6 Kb)


Я генерирую этот мир :)
 
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:15 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
был найден общий язык с нашим проводником и мы оказались миролюбивыми

Прикрепления: 0883085.jpg(71.6 Kb)


Я генерирую этот мир :)
 
TekilaДата: Вторник, 20.01.2015, 17:15 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
Очень захватывающе интересно,  eek

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:15 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
после переговоров о разрешении на охоту на их землях, "патрульный" сказал нам стоять где стоим и ушел к племени. примерно через час вернулся и сообщил: нам разрешают охотиться на тапиров в течение двух дней, но обязательно с их участием и их долей в нашей охоте. в их поселок с нашим оружием идти нельзя и за нами будут присматривать. так закончился первый день в джунглях. мы добрались до деревянного домика, гордо именуемого "бунгалом". у него была крыша и пол. и все.... smile

Из всех благ цивиллизации племя гуарани интересовало только две вещи: 1. соль (они давно ее меняют с горными индейцами) и 2. кока-кола. Вот к этому их приучили нефтянники. Сразу понятно, что если бы нефтянники были наши, а не англо-саксы, то мы бы с собой тащили водку smile

На соль и кока-колу мы выменяли у гуарани духовое ружье и колчан со стрелами. Муж сейчас не знает куда его в доме повесить smile :) smile Единственное, на что мне удалось уговорить супруга, так это то, что стрелы не будут смазывать кураре, иначе бы тащить это через две границы (Эквадор и Амстердам, через который мы возвращались) - большой риск.

добравшись до бунгало, свалилась как убитая smile от впечатлений и дикой усталости. а наутро у нас уже были гости, которые сидели на лавочке и тихо ждали, когда же мы проснемся smile
Пришли с договоренными духовыми ружьями и стрелами, все как договаривались - на обмен за соль и кока-колу:


Прикрепления: 9139809.jpg(57.3 Kb)


Я генерирую этот мир :)
 
Lady_BooДата: Вторник, 20.01.2015, 17:15 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Ничего себе экстрим!  Это ж сколько сил надо иметь, чтобы такие расстояния протопать, да ещё и не по асфальту.
Во-первых, я бы ни за какие коврижки не стала над пропастью пролетать хоть в корзинке, хоть в танке - это ж жуть как страшно!  fear Во-вторых, в этих джунглях как насчёт всяких ядовитых созданий вроде змей-пауков?
Ну а вот встретиться с диким племенем (если у них нет каннибализма biggrin ) - это весьма увлекательно!
 
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:16 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Lady_Boo, да, экстрим что надо, адреналина каждый день по ведру вырабатывала :) сил, тоже да, не детские нагрузки, не зря хожу в тренажерный регулярно, иначе бы вымерла день на третий :)

Насчет всяких-ядовитых. Мда. Мы все время были в противомаскитных костюмах, вся одежда, обувь обрабатывалась специальным средством от клещей, комаров и прочее. Плюс прививки от желтой дихарадки и еще какой-то дряни были сделаны за месяц до поездки. Конечно, это не спасало бы при встрече с кайманом у реки :) и укуса пауков или змей, которых тоже было не мало.... на фотике мужа есть несколько хороших кардров этой живности, потом возьму его фото :)

Гуарани не каннибалы, но и не особенно контактые. Они обоснованно считают, что с приходом цивиллизации разрушается природа - их мир. В сельве их живет около 2 тыс.человек. Точно никто не знает, перепись провести никто не может :)

для детей мы взяли в подарок надувнуе шарики. это для них было удивительно. низачто не отпускали из рук, когда получили

по центру я, рядом - наши гости. при моем росте 170 см я чувствовала себя огромной :)

$IMAGE1$
 
Lady_BooДата: Вторник, 20.01.2015, 17:16 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Сэтта)
с приходом цивиллизации разрушается природа - их мир.
Это точно, но прогресс можно остановить только полным уничтожением человечества.
Цитата (Сэтта)
при моем росте 170 см я чувствовала себя огромной
По росту это племя близко к пигмеям.

Спасибо за рассказ, жутко интересно! Жду продолжения.
 
nestorkaДата: Вторник, 20.01.2015, 17:16 | Сообщение # 276
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сэтта, необыкновенные приключения, захватывающий рассказ и на вес золота фото! Мечта... В этой жизни для меня такое путешествие - нереальность! Чудо! А вы - молодец! И муж ваш тоже! Мой бы никогда не согласился и меня бы не понял. Читаю, смотрю и завидую, белой завистью... Трудно, опасно, экстремально, но... это и есть жизнь! Всегда восхищалась людьми, которые смогли, побывали, увидели и не по телевизору! С нетерпением жду продолжение рассказа и фото!!!  yes



Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
 
ЛорхенДата: Вторник, 20.01.2015, 17:16 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (nestorka)
Всегда восхищалась людьми, которые смогли, побывали, увидели и не по телевизору! С нетерпением жду продолжение рассказа и фото!!!
  Полностью согласна!!! Тоже жду продолжения!!! yes


Если долго сидеть в интернете, то
может наступить утро… А если ещё
чуть- чуть, то и лето...
 
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:16 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Лорхен, nestorka, Lady_Boo, рада, что вам интересно. впечатления остались на всю жизнь. если будет потребность - дам адреса, телефоны и явки для повторения данного тура. его не найти у официальных агенств, тк он очень специфический, мягко говоря smile

нам продемонстировали, что покупемое духовое ружье пригодно для охоты smile честно говоря, на вид не очень убийственно: в длинную трубку запихивается стрелка и сильно выдувается (дальность стрельбы 20-30 метров), но если знать, чем они смазывают стрелы, то все становится на круги своя.



Прикрепления: 5162234.jpg(112.9 Kb) · 6434438.jpg(70.5 Kb)


Я генерирую этот мир :)
 
СэттаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:16 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
у них нет орудий из металла. каменные резцы и тонкие инструменты smile тонким инструментом является челюсть .... пираньи.

вот фото с заготовкой стрелочки челюстью пираньи:

Прикрепления: 0924972.jpg(51.2 Kb)


Я генерирую этот мир :)
 
Таня_ШДата: Вторник, 20.01.2015, 17:17 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Джунгли...Мамочки как страшно!!!!! wacko Сэтта, -Юля,завидую Вашей смелости!!!Я бы ни за что не согласилась на такое путешествие!!!Уж очень боюсь змей...А вы еще и спали в бунгало,и я так понимаю,это бунгало без окон и дверей?? shock eek eek
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Сэтта » Флориада 2012, Аалсмер, Да Лат (Международные выставки цветов)
Поиск: