Адениумы и семена
Главная страница мой цветочный чердачок - Страница 22 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Юки  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Юки » мой цветочный чердачок (фото моих цветочков и все подряд, нужное и нененужное)
мой цветочный чердачок
ЮкиДата: Среда, 28.11.2012, 16:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
За окном осень, а на подоконниках весна...

Фал Филадельфия, несмотря на обожженный листик, решил порадовать smile
Прикрепления: 3332499.jpg(28.7 Kb)


Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
fraustarickowa2016Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 07:27 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Юля, здорово как! Ты, наверное, не один час там провела, рассматривая??!! А на предпоследней фотографии- что там цветет сиреневыми шапками? 
Прикрепления: 8175717.gif(6.3 Kb)


Ирина

Сообщение отредактировал fraustarickowa2016 - Воскресенье, 20.11.2016, 12:46
 
ВераМДата: Воскресенье, 20.11.2016, 11:00 | Сообщение # 422
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 907
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
fraustarickowa2016,  Ира, на выставке была не Алеся, а Юля. А на предпоследней фотографии- что там цветет сиреневыми шапками, это БУГЕНВИЛЛИЯ.

Скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною?..
 
fraustarickowa2016Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:48 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Вера спасибо! Увлеклась фотографиями и...затупила!  smile   shy

Ирина
 
Oksana7330Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:24 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Юля, спасибо за фото biggrin . Сколько красоты там up , а сколько разных растений.
Ну, ты там разгулялась, много новинок набрала ? biggrin Я, точно нахапала бы crazy .
Аденами ни кто не торговал?


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
ЮкиДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:29 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мое семейство отпустило меня всего на полчаса)) А то бы точно зависла там на целый день. Бугенвиллии сумасшедшие там были. Куча сортовых зональных пеларгоний, хойи, душистые пеларгонии... А цветущие катлеи! На фиалки старалась не смотреть))  На стрептокарпусах зависла надолго "а вдруг нужного сорта одна детка и ее купят, пока я буду глазеть по сторонам"  Купила три стрепсёнка: Готику, Листи, Цыпленка и мне подарили Венец творения.

Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
ЮкиДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:31 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Адешек видела всего пару-тройку малышей smile ну и для кота в мешке кое-что докупила

Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
slevandinaДата: Понедельник, 21.11.2016, 00:02 | Сообщение # 427
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Юки, побывала на выставке Вашими глазами  smile ...представляю, какой соблазн находиться возле такого многоцветья  сразу хочется купить ВСЁ! ...и не важно , что места уже дома нет...

 
Oksana7330Дата: Понедельник, 21.11.2016, 00:41 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Юля, DS- Венец Творения, очень интересный, после цветения, когда цветок повянет, у него растёт пестик и становится похожим на цветок. Поэтому Еникеев, его так назвал. У меня такого сорта нет.
DS- Готика, хорошо цветёт, обильно, DS- Цыплёнок, хорошо цветёт, листва у него крупная, как вертолёт.
Листи, это польский? У него цветы оранжевые?


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
ЮкиДата: Понедельник, 21.11.2016, 10:51 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Oksana7330, да Листи (Listy) селекция Клещынски, сказали будет крупный и рыжий))  Цыпленок вырастет большим петухом? wacko Ладно, за желтые цветы - пусть живет, я к желтому - оранжевому неровно дышу.
slevandina, ну очень сложно держать себя  в руках! я до сих пор сижу и в уме перебираю, что могла купить, и не купила, а очень хочется. Вот в такие моменты радуюсь, что в квартире живу, а не в частном доме - мимо садовых прохожу спокойно tongue


Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
ВерунчикДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:16 | Сообщение # 430
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Юки, Юля, классно наверное так побывать, я в крупных магазинах к цветочных отделах надолго зависаю, даже если мне там НИЧЕГО не надо. А тут выставка!!!
Как ты умудрилась за 30 минут все успеть - посмотреть, выбрать, купить, да еще и сфотографировать!!!!????


моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
ЮкиДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:34 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Верунчик, у меня был план))) Хотела сначала быстро пройти по кругу, все сфотографировать, а потом разглядывать все подробно. Пробежала пол круга, снимая, дошла до стола со стрептокарпусами. Здесь план дал сбой biggrin Запаслась детками, повздыхала над тем, что не куплю... Глянула на часы, ужаснулась. Побежала дальше фотографировать. Понюхала несколько душистых пеларгоний, потянулась к кошельку, стукнула себя по рукам (сижу и думаю - зачем я я это сделала?). Дошла до хой, увела себя от хой. Дошла до зональных пеларгоний, зажмурилась, отошла на ощупь подальше. Полюбовалась на бугенвиллии (издалека), опять дошла до стрептокарпусов, увела себя от стрептокарпусов...(о, этот цветущий Шотландец, с некрупными бархатными дымчатыми цветами - нет ни одного фото в интернете, каков он вживую!) Пошла по внутреннему кругу - искать среди поделок мастериц символ года для "кота в мешке". Нашла - купила - собрала силу воли в кулак - повернулась к выставке спиной и пошла, пошла домой

Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
fraustarickowa2016Дата: Понедельник, 21.11.2016, 18:10 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Юля, ты сильная женщина!!!

Ирина
 
ВерунчикДата: Вторник, 22.11.2016, 22:30 | Сообщение # 433
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Юки, ты ОЧЕНЬ сильная женщина!!!! Я бы от хой не смогла уйти это моя хое-адениумная болезнь......а фикусы там были? (новая болячка) biggrin

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
ЮкиДата: Среда, 23.11.2016, 11:52 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Верунчик, скорее всего были, но не прям массово. Мною не отмечены, поскольку ими я переболела лет 15 назад biggrin у меня иммунитет к декоративнолистным)

Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
ЮкиДата: Четверг, 24.11.2016, 16:10 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Серое все такое на улице... Адены в спячке. Орхидеи потихоньку выпускают бутоны, но мееедленно...
Стрепсики частично тоже отдыхают, но парочка цветет
Неунывающий BMW Это всего 2 цветоноса

И зацвела детка DS-Сова

Вот такая Совушка))


Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
ВерунчикДата: Четверг, 24.11.2016, 19:12 | Сообщение # 436
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Юки, красивые стрепсики. А у меня сейчас два адешки цветут: Юлина - Первая Любовь и Оранж от Оли - Текила biggrin
Фикусы хочу каудексные и какие-нибудь необычные.


моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
Oksana7330Дата: Четверг, 24.11.2016, 22:59 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Юля, стрепсики красивые!!! Да, у меня тоже всё меньше и меньше цветов на стрепсах, а скоро вообще в спячку уйдут до весны.
На аденах бутоны засыхают cry . Будем ждать весны. smile


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
ЮкиДата: Пятница, 25.11.2016, 10:49 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Oksana7330Верунчик, спасибо! Сорт BMW - это нечто)) он стоит на кухне, на западном окне. Нашу сорокоградусную жару практически не заметил. Недавно пересадила (приехал сфагнум и торф из Брянска), так он начал еще бутончики наращивать! Остальные затаились и засыпают, даже детки не так активно растут, хотя стоят на подоконнике плюс сверху три лампы

Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
ЮкиДата: Среда, 08.02.2017, 11:21 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1615
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, мои дорогие! По нескольким причинам меня почти три месяца не было дома, цветы поливал муж, раз в три дня, просохло - не просохло - без разницы((  Почти треть любимцев ушла в компост... Но кое-что выжило и даже пытается цвести.





Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
slevandinaДата: Среда, 08.02.2017, 12:29 | Сообщение # 440
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Юки, Юля,вот ведь красота какая расцвела, значит не так все и плохо было с поливом)))) значит не всё и не все потеряны))) ...муж -молодец,выполнял все по инструкции ,наверное , раз в три дня полить)))

 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Юки » мой цветочный чердачок (фото моих цветочков и все подряд, нужное и нененужное)
Поиск: