Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница От семян и до цветения - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plumosa  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Plumosa » От семян и до цветения (посевы Adenium obesum)
От семян и до цветения
PlumosaДата: Среда, 20.02.2013, 17:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2312
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
новичокvishenka, спасибо за добрые слова.
(ворчливо): Все хвалят, хвалят...А где критика, я вас внимательно спрашиваю? biggrin


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
PlumosaДата: Среда, 20.02.2013, 17:24 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2312
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Следующие мои чуды-юды: Super Perfum. Они еще меньше предыдущего вида, росли очень неторопливо и тоже имеют светло-зеленые листочки.

Прикрепления: 1345657.jpg(141.8 Kb)


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
AlmaДата: Среда, 20.02.2013, 17:42 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Plumosa, ну просто шикарный молодняк! up biggrin Я смотрю, у Вас все попастенькими получаются и сокотранумы и арабикумы и обесы. Что же я делаю не так - у меня сплошные глистики (видели бы вы мои сокотранумы: умереть - не встать), а ведь солнышко-то у меня крымское, вроде бы должно хватать, ан нет. sad

Моя страница в одноклассниках: https://ok.ru/profile/524481151198
 
NataliДата: Среда, 20.02.2013, 18:29 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Да-а, филей знатный! Оля , когда Вы их последний раз пересаживали ( спрашиваю у всех, т. к. наметилась определенная тенденция)?

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
vishenkaДата: Среда, 20.02.2013, 18:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1828
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Plumosa)
А где критика, я вас внимательно спрашиваю?
интересно! прятала, прятала, избежала периода критики, а теперь типа ругайте меня biggrin
за 
Цитата (Natali)
филей знатный!


наконец-то фортуна улыбнулась мне, оказалось я ее только насмешила
 
lelichkaДата: Среда, 20.02.2013, 18:46 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Plumosa)
.А где критика,
Оля за что критиковать, такие красотули растут hands


Ольга
 
TekilaДата: Среда, 20.02.2013, 19:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6264
Награды: 20
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Plumosa)
Следующие мои чуды-юды: Super Perfum. Они еще меньше предыдущего вида, росли очень неторопливо и тоже имеют светло-зеленые листочки.
Оля, а какие нужно, чтобы как у меня, второй Супер Парфюм выдурил 45см., и это не придел некоторые экземпляры ростом выше пол метра-это настоящие жирафы. 
Ну в качестве критики могу сказать только одно, что адены не кактусы их надо кормить побольше немного, листики очень светлые причем все, как бы не сказалось это на цветении, будет выдавать некрасивые цветы, и отправится на подвой, а сам способен на большее wink


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
NataliДата: Среда, 20.02.2013, 19:26 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
А ты что, думаешь светлые листья от недостатка питания?

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
TekilaДата: Среда, 20.02.2013, 19:41 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6264
Награды: 20
Репутация: 40
Статус: Offline
Думаю, что да, или от недостаточного полива, что тоже самое, мелкие корешки пересыхают и не могут впитывать питательные вещества. Вот как бы найти золотую середину в поливе и подкормках, чтобы росли, красиво цвели и не вытягивались? rolleyes

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru


Сообщение отредактировал Tekila - Среда, 20.02.2013, 20:43
 
vinitiДата: Среда, 20.02.2013, 21:56 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Tekila)
Вот как бы найти золотую середину
Ой, какая скромненькая! Я твои зацветающие аденчики себе в папочку скопировала и всем как пример показываю!


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
TekilaДата: Среда, 20.02.2013, 22:34 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6264
Награды: 20
Репутация: 40
Статус: Offline
Викунь, если бы у тебя были такие как мои после зимы-ты их давно бы порубила на дрова, хотя я их не кормила и мало поливала. Вот специально завтра своих дылд сфоткаю и покажу. Утешает только одно, что если бы не зима то процвели бы все давно, еще осенью.

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
ExoticaДата: Среда, 20.02.2013, 23:15 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, какие формы у твоих ребяток, загляденье! А можно габариты самых упитанных узнать?
 
PlumosaДата: Четверг, 21.02.2013, 09:07 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2312
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Natali)
когда Вы их последний раз пересаживали
Наташа, пересаживаю сейчас, т.к. начали расти, у некоторых филей горшок распирает, еле-еле из горшков достаю.
Цитата (Alma)
Что же я делаю не так
smile Очень сложно сказать. Мы все разные, условия содержания растений тоже разные, поэтому у кого-то в сушняке адешки растут, а у кого-то при хорошем поливе и подкормке дают отличные результаты. Каждый ищет свой путь.


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
PlumosaДата: Четверг, 21.02.2013, 09:20 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2312
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (lelichka)
такие красотули растут
Спасибо, Оля.

Цитата (Tekila)
листики очень светлые причем все, как бы не сказалось это на цветении, будет выдавать некрасивые цветы, и отправится на подвой, а сам способен на большее
Оля,  эти два вида из семян взошли светло-зелеными и стволики у них не краснели как у других сортов адешек. Даже сейчас после пересадки и (о, чудо!) уже 2 подкормок они продолжают растить светлые листочки. Думаю, это их характерная особенность, другие сорта растут с темными листьями.


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
NataliДата: Четверг, 21.02.2013, 10:36 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
У меня тоже есть несколько сеянцев, у которых очень светлые листики. А у их соседей темные. Растут в одинаковых условиях. Освещение и грунт одинаковые. Я их правда не подкармливала еще, боюсь, что вытянутся.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
PlumosaДата: Четверг, 21.02.2013, 10:41 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2312
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Tekila)
от недостаточного полива, что тоже самое, мелкие корешки пересыхают и не могут впитывать питательные вещества.
Оля, корешки при пересадке я внимательно осматривала, помимо центральных корней весь земляной ком был опутан мелкими корешками, т.е. полива худо-бедно им все же хватало, а вот питательных веществ....., rolleyes наверное, тоже,  не могли же они за три месяца все подъесть (земля составляет 1/3 от смеси). Или могли?


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
PlumosaДата: Четверг, 21.02.2013, 10:44 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2312
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Natali)
У меня тоже есть несколько сеянцев, у которых очень светлые листики. А у их соседей темные. Растут в одинаковых условиях
Вот и я говорю, что это характерные особенности сорта. А с подкормками постараюсь исправиться, посмотрю, что из этого получится. smile


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
NataliДата: Четверг, 21.02.2013, 10:46 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Я буду подкармливать с середины марта. У нас солнца нет вообще, если им сейчас дать питание, они точно вытянуться.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
PlumosaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:08 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2312
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Поливаю и подкармливаю сейчас только те растения, что поставила в тепличку под лампы. Тем, кто зимует на лоджии, содержание не меняю, несмотря на солнечную погоду и их рост, потому что в марте солнца обычно практически не бывает, не хочется чтобы они потеряли свой нынешний габитус.

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
NataliДата: Четверг, 21.02.2013, 14:15 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Это точно. Будет очень жалко потерять такую фигуру biggrin

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Plumosa » От семян и до цветения (посевы Adenium obesum)
Поиск: