Адениумы и семена
Главная страница Прививки адениумов на продажу - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plumosa  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Plumosa » Прививки адениумов на продажу
Прививки адениумов на продажу
PlumosaДата: Вторник, 06.10.2015, 23:30 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
yliya, рада, что растень понравилась.

Вермикулит инертный материал, добавляется для рыхлости земляной смеси. Я пользуюсь им много лет, ничего плохого сказать не могу. smile


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
yliyaДата: Среда, 07.10.2015, 11:05 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Plumosa, хорошо, значит, тоже добавлю) у меня во всех горшках он есть, а как прочитала, что тормозит рост- забеспокоилась)
Обычно у меня 1х1 грунт+перлит+вермикулит. Только в последнее время стало очень туго с перлитом, раза с 5го его купила, искала с мая, а купила только в середине сентября.

Добавлено (07.10.2015, 11:05)
---------------------------------------------
Посадила в горшок от какого-то магазинного цветка, подаренного мне когда-то детьми. Горшок оказался мелковат, усадила только на 2\3  wink

Придется идти покупать горшочек поглубже, но пересажу только когда оклемается. Сегодня при посадке обнаружила, что весь корень стал мягкий, видимо, листики испаряют. "Заземлила", но пока еще не поливала, больно уж холодно у нас. Еще и проводку выбило, даже обогреватель не включишь.

А это для сравнения- мой трехлетний адешек, единственный выживший, остальные были заживо изжарены солнцем на лоджии. Давняя и страшная история.

В боку видно дырку (последствия неудачной прививки). Опыты проводила сто лет назад, а дырка так и не затянулась.
На заднем плане виднеется новый житель моего подоконника-гидропонника))  happy
Все адешки мои сейчас стоят на гидропонике и даже месячные малявки. Им нравится.


Юля и на ты=)


Сообщение отредактировал yliya - Вторник, 06.10.2015, 23:41
 
PlumosaДата: Среда, 07.10.2015, 11:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Юля, до весны такого горшка вполне хватит. Если нет тепла и хорошего света, то зимой поливом не увлекайтесь. Я поливаю 1-2 раза в месяц, но они зимуют у меня на прохладной лоджии.

Цитата yliya ()
остальные были заживо изжарены солнцем на лоджии. Давняя и страшная история.

Аж мурашки по коже... surprised


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
yliyaДата: Среда, 07.10.2015, 11:39 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Plumosa, у меня зимой на этом подоконнике примерно 18-20 градусов, поливаю через низ всегда , чтобы пили сколько самим надо)
Даже для своих помирающих и не растущих экземпляров, которые только место занимают, купила хоспис горшок длинный с нижним поливом. Втыкаю туда тех, кто уже не подает признаков жизни, некоторые прям на глазах оживают)) жить как хотят)

Добавлено (07.10.2015, 11:39)
---------------------------------------------
А удобрения стоит им зимой чуть-чуть давать? Чтобы спали и росли))
Или просто опрыскивать иногда?


Юля и на ты=)
 
Ukka931Дата: Среда, 07.10.2015, 16:20 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
yliya, поздравляю с таким роскошным экземпляром flower ! У Олечки все прививки огромные, даже на черенках yes up .
Удобрения можно давать, когда много света и тепла, без хороших условий от УД только вред wink .


 
PlumosaДата: Среда, 07.10.2015, 17:27 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Ukka931 ()
Удобрения можно давать, когда много света и тепла, без хороших условий от УД только вред

Согласна. Поливать обильно растения при температуре 18-20* я бы не стала, очень велик риск загнивания корней. sad


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
yliyaДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:00 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ukka931, спасибо)

Сейчас измерила температуру грунта, 21.8. Капелюшечку прям капнула тёплой водички с фитоспорином, а то мягкость тургора дальше пошла. Как бы он не обмяк весь. Страшно))

Добавлено (12.10.2015, 14:00)
---------------------------------------------
Решила проверить как там новенький адешек. Скинул несколько нижних листочков, отсушил маленький верхний. Тургор практически пришел в норму. А рядом с отсушенным листиком верхним вылезло рогатое нечто)) Это что, листики?


Юля и на ты=)


Сообщение отредактировал yliya - Понедельник, 12.10.2015, 14:30
 
PlumosaДата: Среда, 14.10.2015, 23:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата yliya ()
Это что, листики?

Скорее всего именно листики smile


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
KucenkomnДата: Пятница, 03.06.2016, 09:16 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Plumosa, Оля, здравствуйте. А сейчас какие у вас есть прививки? Или только на след год?

Марина, г.Красноярск

Сообщение отредактировал Kucenkomn - Пятница, 03.06.2016, 09:18
 
LuntikДата: Среда, 29.06.2016, 15:02 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Олечка, только что забрала посылочку, отправила деток водичку пить, листушки побрасали, у малышни попки помягчели, но думаю все будет хорошо! Как напьются посажу по местам и покажу! Спасибо тебе огромные, если бы ты не согласилась по осени на мое предложение, осталась бы я в этом году "бедолажной", а так тоже могу чем то похвастаться и порадоваться новому. Да, и за подарочек спасибо, я мечтала о таком!
 
elena_pokladДата: Среда, 29.06.2016, 21:00 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Plumosa, Оля, прививки получила! Спасибо ! Шикарные попки ! Оооооочень довольна. Я на такие и не надеялась- очень довольна.
 
PlumosaДата: Четверг, 30.06.2016, 13:05 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
elena_pokladLuntik, рада, что все дошло хорошо и все понравилось.
Пусть адешки растут и цветут на радость вам. flower


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
LuntikДата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:35 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Олечка, это отчет Для тебя!!!.Спасибо тебе огромное!!!
 
PlumosaДата: Понедельник, 18.07.2016, 23:23 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Luntik, Наташа, адаптация прошла успешно, поздравляю с бутошками up .

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
LuntikДата: Вторник, 19.07.2016, 21:17 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Plumosa ()
поздравляю с бутошками
Спасибо огромное, правда это еще не цветочек, так хочется свое цветение увидеть. Надеюсь выдюжит!
 
PlumosaДата: Вторник, 19.07.2016, 22:23 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
Надеюсь выдюжит!

Обязательно! yes


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
PlumosaДата: Четверг, 21.07.2016, 19:10 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Предлагаю прививки Miss Ninja. Проданы.

Прикрепления: 5725986.jpg(149.3 Kb) · 4370668.jpg(141.8 Kb) · 9628344.jpg(146.7 Kb)


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
PlumosaДата: Четверг, 21.07.2016, 19:13 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Прививки Magic 5. Проданы.

Прикрепления: 0688459.jpg(149.0 Kb)


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
motliДата: Четверг, 21.07.2016, 20:07 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3065
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Plumosa, Прививки Magic 5,Оля, сколько тот что в середине? Miss Ninja.последняя?

Я Юля,ко мне на ты
Живу в Коми г. Ухта


Сообщение отредактировал motli - Четверг, 21.07.2016, 20:10
 
PlumosaДата: Четверг, 21.07.2016, 20:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Юля, ответила в личку. smile

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Plumosa » Прививки адениумов на продажу
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: