Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница про плюмерии - Страница 4 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 12«1234561112»
Модератор форума: Aida 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Aida » про плюмерии (хотелось бы , чтобы менялись опытом и советами в одной теме)
про плюмерии
AidaДата: Пятница, 22.11.2013, 18:09 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
кто-нибудь знает а возможно ли возмещение или замена черенков??, ведь по 990руб каждыи черенок, совсем не копеики(( Просто ни со взрослыми адениумами ни с плюмериями не сталкивалась ранее, первыи заказ...

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:34 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
хоть радует черенок у которого тронулась в рост макушка, вот уже листочек обрисовался...



Прикрепления: 4619740.jpg(23Kb) · 5866957.jpg(35Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:37 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
эх жаль, что никто не может ответить по поводу компенсации...((

черенок с корнями совсем плох..привика совсем усохла, срезала до подвоя...но не факт что выживет ((

Прикрепления: 4673171.jpg(25Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
GreatyДата: Пятница, 29.11.2013, 22:58 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aida, у него наверное с корнями что-то.
А мне пришла Плюмка из Тюмени вот такая:
Как думаете, нормально выглядит? я ее оставила в пришедшем грунте, а вокруг обсыпала смесью грунта для фикуса, вермикулита и грунта для суккулентов. Вот думаю не зря ли..
Прикрепления: 7929058.jpg(42Kb)


Я Екатерина Великая, и это не мания величия, а моя фамилия )) для вас просто Катя :-)
 
AidaДата: Суббота, 30.11.2013, 13:39 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Greaty, Даже не знаю может Вы правы Екатерина, хотя как корни хорошие выглядят не знаю,т.к. это первая плюмерия, они были подготовлены к пересылке, подсушены.. Ваша плюмерия выглядит отлично, если уже с грунтом пришла, думаю в своем им будет лучше, и Вы правильно поступили...Она поступила уже с корнями? Можете в ЛС поставщика из Тюмени, очень понравилось состояние..

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Суббота, 30.11.2013, 13:47 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
моя плюмерия,т.е. черенок уже листочки раскрыл, и пошел в рост, но как всегда результат только на нем и видно, другие 3 выжившие еще спят...



Прикрепления: 6098908.jpg(35Kb) · 2065117.jpg(28Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
GreatyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:19 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aida, а он чего, без корней листья пускать начал? wink моя тоже растит листики, они правда подсохли немного, сегодня вот так выглядит: (рядом с аденами такая каланча)) я посмотрела на ее корни при перевалке - там немного мочковатых было. Но я и не знаю , какие они у них в норме. dry
Прикрепления: 2077843.jpg(55Kb)


Я Екатерина Великая, и это не мания величия, а моя фамилия )) для вас просто Катя :-)

Сообщение отредактировал Greaty - Воскресенье, 01.12.2013, 00:21
 
AidaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:40 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Greaty,  Да без корнеи,т.к. когда немного раскрываться начал, я его перевалила тоже, посмотреть что твориться там..было около недели назад, так вот корешков там не было..Зато щас еще более листочки выпустил, да так быстро раскрываются..н могу кадлыи день фоткать , но он изменяется на глазах..И другие, вроде макушки з"зашевелили", наверное бонусные скоро листочки покажут.. Про корни я не знаю, но вот у меня бонусные черенки тоже были длинными, я срезала, и тот что заветвился я отрезала от 3ного черенка, п то в тепличку не вмещался..так вот из-за того что от здорового зеленого черенка и пошли листочки в рост, чем моложе, тем и быстрее..А этот с корнями был привит на старыи укорененныи черенок, вот и молодого, живого ствола особо не было...может быть хоть пенек прорастет..хотя зачем, у меня-то плюмок из семян много, хотелось бы сортового мини.. Главное смотри, чтобы на черенке не было вялости коричневои, с виду смторится нормально, а окажется, что сухая гниль..

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
GreatyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:41 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aida, черенок вроде крепенький и зелененький. Во всяком случае плюмерия выглядит гораздо лучше пришедших адениумов..

Я Екатерина Великая, и это не мания величия, а моя фамилия )) для вас просто Катя :-)
 
AidaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:52 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Greaty, что-то на снимке не видно что каланча , мои чуть ли не 50 см был..а адешки, что с ними? на снимке не видно..размер горшка какои?

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
GreatyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:12 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aida, плюмка на дне этого горшка в другом горшке. Она где-то около 40 см длиной. Адешки один с гнилым каудексом, второй -с кривой прививкой. Да и вообще не нравится их состояние -зачуханные какие-то. Горшок Д=15 см, высота - 15 см.

Да, листики быстро растут. Еще б света им побольше.
Прикрепления: 1295904.jpg(22Kb)


Я Екатерина Великая, и это не мания величия, а моя фамилия )) для вас просто Катя :-)

Сообщение отредактировал Greaty - Воскресенье, 01.12.2013, 18:21
 
AidaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:33 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Greaty, а понятно, а то на снимке так компактно смотрелись, думала в стаканчиках стоят и как же не перевернулись.. Давно получила посылку? ккстати у меня моя адешка прогнила каудекс, а потом сама же и зажила..Может быть хоть Эпином-Экстра опрыскать он же восстанавливает повреждённые растения..а я НВ 101 поначала опрыскивала, и остатки помаленьку поливала растюхи...А пото и Эпинов..вот и не знаю, что помогло

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
GreatyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:48 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aida, я ее Максимом помазала и в цирконе их замачивала после получения. А получила в тот вторник. Это мои первые адехи и плюшка. smile
А от циркона у меня аллергия началась. И до сих пор как потрогаю растюхи, все опухает и чешусь (((
Вот фотка гнилого каудекса:
Прикрепления: 1348869.jpg(46Kb)


Я Екатерина Великая, и это не мания величия, а моя фамилия )) для вас просто Катя :-)

Сообщение отредактировал Greaty - Воскресенье, 01.12.2013, 18:51
 
AidaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:14 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Greaty,  Правильно сделала, Максимом я тоже обрабатывала... То что на стволе дыра, мне кажется быстро заживет, и будет даже интересно смотреться... А то что на корешке сомнительно..Ты его подсушила перед посадкои? Чтобы гниль остановить и мелкие травмы корешков если были, чтоб заросли.. Сам ствол вроде смотрится бодрым, у меня один адех, что еще "спит", пришел мягким каудексом, теперь вроде затвердел, в себя пришел, а твои смотрится упругим..
Жаль, что аллергия от Эпина, такая полезная вещь.. А НВ101 не опрыскиваешь? Вроде его тут многие используют..


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
GreatyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:44 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aida, я вообще теперь боюсь хоть чем опрыскивать, как отброшу коньки от этой химии ((
Этот аден тоже вялый, он был мальчиком, потом я его чик-чик, и он стал девочкой ))) а чего тебе корешок не понравился? Я его сушила три дня, как советовали. И он сидит в сухом грунте до сих пор. Только опрыскиваю чуток теплой водой.


Я Екатерина Великая, и это не мания величия, а моя фамилия )) для вас просто Катя :-)
 
AidaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:01 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Greaty, ООО, если он уже просушен 3 дня, то все нормально..просто на снимке там срезано было чуть-чуть из-за этого спросила..Значит оклемается... Остальное всё правильно делаешь, теперь главное терпения.. я тоже каждыи день смотрела не появилось ли чего на них.. А НВ101 он на натуральн. основе вроде..
А что там на втором(?), не особо кривая прививка, разрастется еще и будет не заметно..


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
GreatyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:05 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй вот:

Ну эти прививки вообще не ясно, приживутся ли.
Прикрепления: 0893134.jpg(37Kb)


Я Екатерина Великая, и это не мания величия, а моя фамилия )) для вас просто Катя :-)
 
AidaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:11 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Greaty, да уж заметненько...почему думаешь, что не приживутся, после пересылки, в месте прививки всё здоровое, если бы было наоборот, то отвалилось бы, опять таки ствол здоровенькии и выглядит крепеньким...
Кстати, пока админы не сказали- перед и после сообщения нужно пробелы делать(вроде 2) ))


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:36 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
черенок раскрыл уже несколько листочков



интересно получается, у черенков листочки окрыглые, а у сеянцев заостренные, возможно с возрастом округлятся...

Прикрепления: 5622261.jpg(36Kb) · 1710440.jpg(51Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:38 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
а тут попыталась раскрыть макушку, надеясь, что там цветочки))

Прикрепления: 8455439.jpg(25Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Aida » про плюмерии (хотелось бы , чтобы менялись опытом и советами в одной теме)
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск: