Адениумы и семена
Главная страница Red Flabellate и другие кристатные адениумы - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Pelena_spb  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Pelena_spb » Red Flabellate и другие кристатные адениумы (об их уникальности и способах размножения)
Red Flabellate и другие кристатные адениумы
AidaДата: Четверг, 05.12.2013, 18:14 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
вот это да! Елена, в 39 сообщении на первом снимке очень симпатично растет на что-то весеннее похоже))

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
kiaraДата: Четверг, 17.07.2014, 01:00 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 645
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Pelena_spb ()
Я укоренила черенок( раньше уже писала о нем), и он стал иметь формы похожие на кристатные
Елена, как развивается черенок? Проявил ли в дальнейшем признаки кристатности? (Если о нём написано где-то в другом месте--ткните, плз, носом--не всё перечитала ещё).
Про кристатность, хоть и не адениумную-- у меня вот такая история произошла. Будучи за границей, я не смогла устоять и купила себе обалденной красоты кристатный кактус (у нас такого качества кристаты никогда не видела), думаю--окоренённый, т.к. на своих корнях. Несколько лет рос прекрасно и великолепно, увеличил размеры в несколько раз, красоту формы не потерял. Потом начал усыхать как-то странно, пробовала спасти, повырезала усохшие участки, окореняла заново-- окоренились несколько, но!--выпустили  новые почки, которые начали расти самым обычным кактусом (я плохо в них разбираюсь), но от моей шикарной густо зигзагообразной кристаты (как богатая оборка густо плиссированной юбки был) даже лёгкой тени не осталось.
Я не ботаник,  но из этого случая поняла, что кристатность--  не стабильная мутация, которую необходимо поддерживать  и контролировать. Я бы "ред флабеллаты" продолжала подрезать регулярно-- может выстрелит, пусть и не с первого раза.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Pelena_spb » Red Flabellate и другие кристатные адениумы (об их уникальности и способах размножения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: