Адениумы и семена
Главная страница Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной... - Страница 5 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной... (о погодных условиях в местах, где мы растим свои адениумы)
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...
NataliДата: Среда, 03.04.2013, 12:56 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Это точно smile

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
BlankaДата: Среда, 03.04.2013, 15:23 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки , хорошо , когда всё в своё время . А тут уже с ума сойти можно :  мы же не якуты - мы к такой долгой зиме непривычны !  Кстати ,  что-то девушки наши из тех краёв притихли . Интересно , может у них уже цветёт всё  - уже на полевых работах ?
 
TekilaДата: Пятница, 05.04.2013, 20:12 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
По-моему у нас наступила весна, да еще какая, я сегодня некоторые адешки выносила на открытый балкон, в том числе и малышню, приучала к солнышку, теплынь +25 в тени сегодня было biggrin . Почки на деревьях набухли. Винити молчит, наверняка уже ушла "в поля", у них наверное тоже весна!!!

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru


Сообщение отредактировал Tekila - Пятница, 05.04.2013, 20:37
 
NataliДата: Пятница, 05.04.2013, 20:22 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, у них в Харькове весна.  smile А у нас сегодня +9 и кажется, что очень тепло. Обещают опять похолодание sad Такой весны у нас не было очень давно.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
СэттаДата: Суббота, 06.04.2013, 00:24 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5184
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
А я уже не в Москве, а в Краснодаре. Тут + 25 (вечером!!!!)

Я генерирую этот мир :)
 
marinavelДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:01 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! У нас сейчас +3 (уже одиннадцать вечера), завтра +11 обещают ))) все поплыло, по дорогам не пройти.... Но солнце яркое и теплое. Часа два пускали ручейки с сыном - отводили воду от гаража :-) так что будет и у нас в Сибири тепло!!!
 
БархоткаДата: Среда, 15.05.2013, 12:02 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
У нас вторую неделю не жара, а жарища!!!На солнце, наверное, выше +40. А вот май в Алтае...фото Нины Майер, г. Рубцовск.

Прикрепления: 2745447.jpg(96.9 Kb)
 
irenДата: Среда, 15.05.2013, 15:44 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Бедные тюльпаны! как же им страшно сидеть на такой клумбе! facepalm
 
marinavelДата: Среда, 19.06.2013, 16:07 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас пятый или шестой теплый день за всю весну и начало лета... Надежды на теплое лето тают, только вечером потеплеет - на утро резко холодает и дождь... Все в огороде затаилось, не растет, ждет хотя бы солнышка... В прошлом году в это время задыхались от жары, а в этом...( выставила на улицу обрезанные пеларгония и фуксии и они тоже не растут, листики показались см 1,5 или 2 в диаметре и все! Как они успеют вызреть, не знаю, а конец августа у нас обычно уже прохладный, так что как в том анекдоте : а что, у вас в Сибири лето было? Ага, было, только я в тот день на работе была...
 
TekilaДата: Среда, 19.06.2013, 16:22 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
У нас это лето, как никогда-очень прохладное, такого и не помню днем 30, ночью 17-20.

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
альфДата: Среда, 19.06.2013, 17:13 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой девочки а у нас в Красноярске только вторая неделя пошла как днем температура поднимается стала до +25,+30 градусов и то с периодичностью дожди и холодный ветер. Я так понимаю в этом году весну уволили, а лето сократили  biggrin у нас в конце мая, тоже еще снег шел. Так что держимся как можем! И не унывать! все будет ХОРОШО
 
TekilaДата: Четверг, 20.06.2013, 09:52 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
По моему, и у нас лето отменили, адехи с открытого балкона занесла домой, днем дождь и 18 градусов всего, ночью обещают вообще 11  eek Куды катимся?!

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
БархоткаДата: Пятница, 21.06.2013, 12:33 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
У нас после термоядерной жары...сейчас.... +13. А я "арабов" насеяла... sad ... часть адениумов с веранды занесла в дом...Часть оставила...
 
StarflowersДата: Пятница, 21.06.2013, 19:22 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (альф)
у нас в конце мая, тоже еще снег шел.

А у нас в десятых числах июня... Потом проливные дожди, и только три дня как жарко - тридцать градусов. Адены пухнут от счастья на балконе. Хотя с послезавтрашнего дня пообещали, что лето закончится.


Мои удивительные адениумы
Кактусы цветут
Баобабы и я
 
альфДата: Суббота, 22.06.2013, 14:03 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот что то все печалятся, wink девочки не переживаем и выжимаем для своих любимцев все теплые денечки по максимуму. У нас пока жарило я окна на растопырку жопками их на улку погулять , а сегодня дождь льет как будто душ включили весь день, правда тепло.   biggrin А адешкам душ тепленький устроила чтобы пока без солнышка не скучали  tongue
 
MargoДата: Суббота, 07.09.2013, 02:39 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1324
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
А у нас (самый юго-запад Камчатки), среднегодовая летняя температура 10 градусов тепла, при этом самыми лучшими солнечными месяцами считаются весна и осень. Июнь - это сплошной туман, влажность 90% с вариациями. Июль - август как повезет, ну а потом действительно золотая осень, со средней полосой России не сравнить. Вот в таких условиях проживают мои двухлетние адешки, причем часть из них, стоящие на полке под лампами,находятся в странном анабиозе без листьев wink и больше похожи на двухмесячных сеянцев, а те, которые живут на окне, в этом году зацвели (не все, конечно), но из 5 четыре порадовали, один скинул бутоны и замер.Так я понимаю приспосабливаются, а куда им деваться с подводной лодки?! dont
 
AidaДата: Вторник, 10.09.2013, 09:32 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
а у на сентябрь выдался жаркий!+31...с утра выставляем нарезанныя яблоки, к вечеру подсыхают(на сухофрукты))..А вот так прошел град в июле, быстро, неистово, размером с горошек...две недели лили дожди, да холодновато было.Самое интнресное, когда сообщила о граде на местном форуме, девчата удивились..Живем в 1 небольшом городе, а кгде-то и капли не выпало)) Подсолнухи как после арт-обстрела...даже на адешки стоявшие в стороне попали градинки...
Прикрепления: 0058476.jpg(61.3 Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
БархоткаДата: Среда, 02.10.2013, 21:24 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата (Aida)
а у на сентябрь выдался жаркий!+31.
 Я очень люблю осень...особенно ту пору, что именуют "Бабье лето"...Но нынче, видно его не будет...Весь сентябрь лили дожди...Ежедневно. А сейчас просто ноябрьская погода. "Бабья зима", однако sad


(фото не моё..)
Прикрепления: 4512117.jpg(52.8 Kb)
 
альфДата: Четверг, 03.10.2013, 17:44 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Бархотка, в этом году не только лето было холодным но и осень подвела. У нас тоже дожди и еще и ветер холодный killed
 
AidaДата: Четверг, 03.10.2013, 20:03 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Бархотка- у нас все еще жарко днем, солнечно, но вечера прохладны..
А вот фото нереально красивое!!!


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной... (о погодных условиях в местах, где мы растим свои адениумы)
Поиск: