Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 74 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 74 из 88«1272737475768788»
Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
upermikinaДата: Среда, 31.05.2017, 19:16 | Сообщение # 1461
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
alexanta, я понимаю, что приведённые мной ссылки ведут на любителей или перепродавцов. Я их привела исключительно для того, чтобы показать, что на данный момент уже абсолютно не понятно, что людям продают под одним и тем же названием. Фото Ориент Адениума я видела, но это фото вызывает у меня сомнения. Я не профессионал, но мне кажется, что там сделана цветокоррекция.
https://www.orient-adenium.com/collections/multiple-petals-grafted-plant-collection/products/adenium-obesum-black-widow-grafted-plant      ну разве это "живые", "природные" цвета?

Мне кажется, наоборот, судить надо как раз таки по фото реального цветения.
Вот, например, ссылка на форум небезызвестной и весьма уважаемой здесь Виктории viniti
http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=285&t=15582
Ну где же там хоть намёк на фиолетовый цвет или его оттенки? Если бы меня спросили, я бы без малейших колебаний уверенно назвала бы эту расцветку бордовой с оттенками чёрного. И тем не менее Виктория приводит название Black Widow. Сомнительно, чтобы она это просто так написала, скорее всего, именно под этим названием прививка была куплена.

И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.

olg-potapovaДата: Среда, 31.05.2017, 19:49 | Сообщение # 1462
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата upermikina ()
Фото Ориент Адениума я видела, но это фото вызывает у меня сомнения. Я не профессионал, но мне кажется, что там сделана цветокоррекция.
Цитата upermikina ()
Мне кажется, наоборот, судить надо как раз таки по фото реального цветения.

У меня тоже есть этот сорт - Black Widow (был заказан у ориента), пока не цвел, но набирал бутоны, их цвет был очень похож на заявленный ориентом цвет (темно фиолетовые), но к сожалению адешка не потянул их. Так же надо учитывать, что темные сорта при разном освещении цветут по разному. При летнем освещении цвет светлее, как бы изначально выгорает, а вот зимой проявляет всю насыщенность красок!!!

Моя почта: olg-potapova@yandex.ru
Мой профиль на ОК: https://ok.ru/profile/584601741081

БархоткаДата: Среда, 31.05.2017, 20:03 | Сообщение # 1463
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Margo ()
Попробую сюда фото "воткнуть" Галя, если получится, перенеси пож-та его к Ведьмочке, а то у меня компьютер помешался
Рита, скинь на почту мне. И скажи куда именно перенести.

upermikinaДата: Среда, 31.05.2017, 20:29 | Сообщение # 1464
Рядовой
По поводу цветопередачи на фото Ориент Адениума. Неоднократно встречала в интернете информацию, что играться с фотошопом они очень любят) 
http://adeniumcenter.ru/forum/62-803-3
это ссылка на тему Юлии (Сэтта) на этом форуме. Обратите внимание на №27 Аметист. Сорт другой, но в данный момент я говорю только о достоверности фиолетовых цветов на фото Ориент Адениума. И чуть ниже фото заявленного цветения - настоящее цветение сорта у Юлии. Вот и доверяй фотографиям селекционеров, представляющих сорт на рынке.
На фото сорта Black Widow на сайте Ориент Адениум (ссылку я приводила выше) фиолетовый цвет такой же "кислотный", ненатуральный, только гораздо темнее. И такие же светлые стволы и листья, не слишком характерные для адениумов насколько я могу судить по многочисленным фото. ИМХО, фотошоп применялся однозначно, вопрос только насколько он сильно исказил первоначальную расцветку...

И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.

strelnikelenaДата: Среда, 31.05.2017, 23:27 | Сообщение # 1465
Майор
Друзья! Прошу помощи! Доча поломала двухмесячный сеянец! Подскажите, как лучше укоренить? Очень хочется его спасти!
Прикрепления: 6164480.jpg(89Kb)

Меня зовут Елена, ко мне на ты! г. Ростов-на-Дону

Oksana7330Дата: Четверг, 01.06.2017, 00:22 | Сообщение # 1466
Генералиссимус
Награды: 2
strelnikelena, укоренить как черенок в перлите. Вот так, в маленьком стакане сделать дырочки, я обрезаю внизу край стаканчика с трёх сторон, насыпаю перлит, делаю дырочку и ставлю черенок, маленький стакан на 100мл ставлю в большой на 200мл, лью воду( отстоянная вода, можно добавить НВ-101)  что бы касалась дна маленького стаканчика, перлит будет подниматься вверх надо прижать и под лампу поставить, потом доливать воды, по мере необходимости, примерно так , как на фото

Прикрепления: 9200211.jpg(57Kb)

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

strelnikelenaДата: Четверг, 01.06.2017, 07:59 | Сообщение # 1467
Майор
Oksana7330, спасибо большое, сделала! Утром посмотрела, этому сеянцу 2 месяца будет только 15 июня.. Надеюсь, у него есть шанс, это арабик, только один из своего сорта взошёл, так жалко...

Меня зовут Елена, ко мне на ты! г. Ростов-на-Дону

marga2367Дата: Четверг, 01.06.2017, 22:30 | Сообщение # 1468
Генерал-майор
ПОТРЯСАЮЩЕ !!!

Несколько дней назад наш Президент посещал храм старообрядцев в  Москве.
Когда смотрела репортаж по тв, обратила внимание, что, идя со священником по территории храма, Путин сделал какое-то,  как бы непонятное, движение рукой в сторону. А сегодня мужу на телефон прислали видео, что тогда там было.

Навстречу идущим Путину и священнику  со стороны  Президента по земле  бежал  голубь.
Это, показавшееся непонятным, движение руки Путина было предназначено голубю, после чего голубь развернулся к Путину, поднял левое (ближнее к Путину) крыло точно так, как это делают военные, отдавая честь.

Моё имя Надежда

Сообщение отредактировал marga2367 - Четверг, 01.06.2017, 22:33

oksana-n2Дата: Пятница, 02.06.2017, 07:07 | Сообщение # 1469
Генерал-майор
Всем доброго дня! А у меня зацветает ромашка аптечная, результат эксперимента, случайно наткнулась на видео в интернете как из пакетика измельченной аптечной ромашки выращивают целую поляну ромашек, не поверила, оказалась правда, жалко не сняла процесс посева smile . Вот такое чудо на лоджии.

А это фото моего "богатыря", шестой год ему, ни разу не цвел и не бутонился, опять сидит деформирует 2-литровый довольно жесткий горшок, знает что его не трону, он у меня в любимчиках, просто как декоративнолиственный biggrin

Прикрепления: 0110285.jpg(167Kb) · 0289953.jpg(38Kb) · 1086658.jpg(144Kb) · 8790282.jpg(164Kb) · 5519918.jpg(220Kb)

Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

Сообщение отредактировал oksana-n2 - Пятница, 02.06.2017, 07:15

ТанюшаНюшаДата: Пятница, 02.06.2017, 09:07 | Сообщение # 1470
Генералиссимус
Награды: 5
oksana-n2, Оксаночка, про ромашку и правда интересно, а богатырь твой красавец!...листва на загляденье!

oksana-n2Дата: Пятница, 02.06.2017, 11:57 | Сообщение # 1471
Генерал-майор
Цитата ТанюшаНюша ()
про ромашку и правда интересно, а богатырь твой красавец!...листва на загляденье!

Спасибо за комплимент моему любимцу! В городе мне все-таки природы не хватает, каждой травинке радуюсь, в прошлом году из грунта выскочило что-то красивое, отсадила в отдельный горшок, вырос красивейший, раскидистый куст полыни, подруга в гости пришла чуть не задохнулась (аллергик), пришлось избавится. Я в детстве этой полыни поля целые видела, запах не любила, внимание не обращала, что у нее такие красивые листья smile а сейчас специально бы посеяла, полынь родиной пахнет, мне забавно сейчас наблюдать ромашки в квартире на 12-м этаже

Прикрепления: 3105630.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал oksana-n2 - Пятница, 02.06.2017, 11:59

vladpolkin97Дата: Пятница, 02.06.2017, 12:00 | Сообщение # 1472
Генерал-майор
oksana-n2, Здоровкий дубок! И правда красавец. Чувствует, что ходит в любимцах. Вот и пользуется!

oksana-n2Дата: Пятница, 02.06.2017, 12:16 | Сообщение # 1473
Генерал-майор
Цитата vladpolkin97 ()
Здоровкий дубок! И правда красавец. Чувствует, что ходит в любимцах. Вот и пользуется!

vladpolkin97, спасибо! Листва у него темно-зеленая, бывает чуть волнистые листики выдает. Я пыталась от него веточку укоренить несколько раз, никак не получается, с такой листвой он у меня один, не знаю из каких семян вырос, вроде сеяла тогда только обесумы, может кто знает что за "порода" у него?

vladpolkin97Дата: Пятница, 02.06.2017, 12:47 | Сообщение # 1474
Генерал-майор
oksana-n2, Да все они обесумы! Только вот бабушки и дедушки не известно кто!

kel1205Дата: Пятница, 02.06.2017, 13:08 | Сообщение # 1475
Сержант
Цитата oksana-n2 ()
Я в детстве этой полыни поля целые видела, запах не любила, внимание не обращала, что у нее такие красивые листья smile а сейчас специально бы посеяла, полынь родиной пахнет, мне забавно сейчас наблюдать ромашки в квартире на 12-м этаже
Только ради этих ароматов завела душистые пеларгонии с запахом полыни самая любимая. Елки, лимон, роза+персик и последнее приобретение мята, прямо дурею заходя утром на балкон. А еще зацвел черенок адениума с запахом ванили и шафрана, запах хоть ложкой ешь. Можно узнать по-подробнее про проращивание ромашки, очень интересный опыт.

alexantaДата: Пятница, 02.06.2017, 13:32 | Сообщение # 1476
Генерал-майор
oksana-n2, Оксана, у моего Блэк Джека листья такие же - сомаленсовые, но не в чистом виде, конечно. Видела такие ещё у нескольких сортов с сомалийским влиянием. Цветы обычно в таких случаях показывают в том или ином виде полосатость.

oksana-n2Дата: Пятница, 02.06.2017, 13:57 | Сообщение # 1477
Генерал-майор
Цитата alexanta ()
Видела такие ещё у нескольких сортов с сомалийским влиянием. Цветы обычно в таких случаях показывают в том или ином виде полосатость.

Спасибо, надеюсь все-таки порадует цветочками. Полосатика какого-то заказывала семена, где-то даже бирки от них хранятся, но пока не зацветет не определишь кем он должен был быть smile

Добавлено (02.06.2017, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата kel1205 ()
прямо дурею заходя утром на балкон.

это здорово, прямо ароматерапия, у меня пока только помидоры пахнут, если заденешь.
Цитата kel1205 ()
Можно узнать по-подробнее про проращивание ромашки, очень интересный опыт.

да я где-то, скорее всего, В контакте, увидела случайно видеоролик короткий без звука, как мужчина разрывает фильтр-пакетик аптечной ромашки, рассыпает тонким слоем в плошке и прикрывает пленкой, потом показали как это все густо взошло прямо ковром зеленым, он кусками порезал содержимое плошки и рассадил в большие емкости. У меня как раз последний пакетик ромашки оставался, обычная ромашка из аптеки в фильтр-пакетах для заваривания, в апреле где-то в начале было. Я пакетик разорвала, насыпала содержимое в плошку опрыскала, закрыла прозрачной крышкой и выставила на лоджию, тогда температура колебалась от +5 до +10, через неделю всходы появились, реально лужайка ромашковая, у меня ящика нет, можно было посадить во что-нибудь пошире, получилась бы побольше полянка. Вот теперь уже цветет, еще в двух небольших горшочках отсаживала, тоже зацветает.

yliyaДата: Пятница, 02.06.2017, 19:28 | Сообщение # 1478
Генерал-майор
Тааак, где там у меня ромашка завалялась аптечная)) ее я еще не сеяла teehee

Юля и на ты=)

oksana-n2Дата: Пятница, 02.06.2017, 20:29 | Сообщение # 1479
Генерал-майор
Цитата yliya ()
Тааак, где там у меня ромашка завалялась аптечная)) ее я еще не сеяла

у меня весной уже рефлекс, все что под руку попадется похожее на семена, закапываю в землю, один раз даже гречка всходила, но это случайно произошло. Если бы задумала специально ромашки вырастить, не догадалась бы семена искать в аптеке, может еще какие травы аптечные прорастут надо попробовать biggrin

kel1205Дата: Пятница, 02.06.2017, 21:56 | Сообщение # 1480
Сержант
oksana-n2
Спасибо, пошла сеять.

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Страница 74 из 88«1272737475768788»
Поиск: