Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 73 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 73 из 88«1271727374758788»
Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
oksana-n2Дата: Вторник, 30.05.2017, 14:03 | Сообщение # 1441
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ТанюшаНюша ()
oksana-n2, Оксаночка, кардинально ты их...черенки то поставила укорениться?

ТанюшаНюша, лежат подсыхают, сегодня попозже все поставлю укореняться, из них тоже потом получатся подвои, может макушки надумают зацвести biggrin

Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

ТанюшаНюшаДата: Вторник, 30.05.2017, 14:06 | Сообщение # 1442
Генералиссимус
Награды: 5
smile  ok  yes

oksana-n2Дата: Вторник, 30.05.2017, 14:08 | Сообщение # 1443
Генерал-майор
Цитата Точка ()
Держите меня семеро, как говорится. И как себя успокоить? Пойду кактусы пересажу чтоль

yes

Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

natatmb68Дата: Вторник, 30.05.2017, 21:53 | Сообщение # 1444
Сержант
Бархотка, Галя, мурки шедевральны, спасибо тебе, я с ней уже договорилась

Добавлено (30.05.2017, 21:53)
---------------------------------------------
Точка, я брала готовую клиторию, перезимовала у меня вроде неплохо пока отопление не отключили, дальше начала желтить листы и кидаться ими. Любит опрыскивание, а тут после выходных пришли на работу (живёт она у меня там), так вот нашла уже засохший цветочек! Так что я даже и не увидела ее цветения

Никто не испортит твоего хорошего настроения, если у тебя его просто не будет.

я Наташа, можно на ты

slevandinaДата: Вторник, 30.05.2017, 22:18 | Сообщение # 1445
Генерал-лейтенант
Бархотка, Галя. спасибо, что открываете нам столько интересной и полезной информации, практически, обо всём ! И обо всех! :)Когда увидела  фото  мурайи, такие роскошные кусты, я поняла, что не усну, пока не пообщаюсь с автором  этих шедевров!  С интересом почитала  в интернете о Нине Алексеевне Евтиной, нашла её в ОК и написала. Дай Бог здоровья ей еще на долгие годы! Человек очень радушный, не оставила без внимания  мое сообщение. не смотря на позднее время. теперь у меня есть надежда, что со временем у меня будет зеленеть мурайя Кенеге!

marga2367Дата: Вторник, 30.05.2017, 22:22 | Сообщение # 1446
Генерал-майор
А у меня сегодня маленькая радость.  Адены не вынашивают бутоны, очередная прививка по времени должна цвести, а у неё всего лишь маленькие бутошки.  Зато родня адениумная,  олеандр, порадовал. Зацвёл на улице воткнутый по осени чер. И цвет не розовый, а ближе к фуксии. Недаром родня, кусты только выбросили цветоносы, а чер цветёт, и ещё  много чериков с бутонами. Уж они-то обязательно зацветут.  В январе в стакане один забутонился, только после выноса за окно заглох, но до сих пор торчит, не высох. Хочу развести в горшках много разных цветов, чтобы были  небольшие пышные кустики. Будет на чём отвести душу до поздней осени, если адены  начнут устраивать выкрутасы. Кто ж знает, какое будет лето.

Моё имя Надежда

yliyaДата: Вторник, 30.05.2017, 23:09 | Сообщение # 1447
Генерал-майор
Ууух, теперь я понимаю тех, кто всех адешек своих перерезал на прививки  crazy 
При виде этой фотографии знакомая сказала, что я чикатило растительного мира lol 

Вопрос возник. С одного чера нарезала несколько прививок. Получается, что большинство прививок будет с открытым срезом под пакетом. Вы как-то этот срез закрываете? Воском, например.

Юля и на ты=)

Сообщение отредактировал yliya - Вторник, 30.05.2017, 23:13

Oksana7330Дата: Среда, 31.05.2017, 00:45 | Сообщение # 1448
Генералиссимус
Награды: 2
Цитата yliya ()
Вы как-то этот срез закрываете?
Юля, я полностью заматываю пищевой плёнкой, ей и прививку прижимаю, когда начинает расти росток он её разрывает. Тогда видно, что всё прижилось. Плёнка в два слоя. Пакетами не пользуюсь. Мне так удобней.

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

LuntikДата: Среда, 31.05.2017, 07:20 | Сообщение # 1449
Генералиссимус
Цитата yliya ()
Вы как-то этот срез закрываете? Воском, например.
Юльчик, у меня вообще проблем не возникало, нет, не замазываю, не сушу, сразу сделала прививку замотала, пакет на башенку и приживаться под лампочки.

yliyaДата: Среда, 31.05.2017, 09:35 | Сообщение # 1450
Генерал-майор
Спасибо за ответы

Юля и на ты=)

MargoДата: Среда, 31.05.2017, 12:38 | Сообщение # 1451
Генерал-полковник
Награды: 1
Попробую сюда фото "воткнуть"   Галя, если получится, перенеси пож-та его к Ведьмочке, а то у меня компьютер помешался smile

$IMAGE1$

Добавлено (31.05.2017, 12:25)

$IMAGE1$

Добавлено (31.05.2017, 12:38)
$IMAGE1$

Сообщение отредактировал Margo - Среда, 31.05.2017, 12:28

defaДата: Среда, 31.05.2017, 13:03 | Сообщение # 1452
Генералиссимус
Цитата yliya ()
Получается, что большинство прививок будет с открытым срезом под пакетом. Вы как-то этот срез закрываете? Воском, например.

Я заливаю сверху перекисью водорода. И влагу не теряет, и инфекция не попадает.

Меня зовут Анастасия

upermikinaДата: Среда, 31.05.2017, 13:54 | Сообщение # 1453
Рядовой
Девушки, здравствуйте! Меня давно мучает вопрос, но как-то всё не решалась спросить... Вы все пишете название сорта "Black Window" - это ваша принципиальная позиция (типа настоящее название вызывает неприятные ассоциации) или под каким названием заказали, так теперь и называете? Просто ну явная же опечатка у поставщика  confused  Да и в каталогах некоторых он встречается под настоящим названием...

И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.

alexantaДата: Среда, 31.05.2017, 14:03 | Сообщение # 1454
Генерал-майор
upermikina, Юлия, а что конкретно Вас не устраивает в названии? Существует два разных сорта - Black Window и Black Widow (Черноё окно и Чёрная вдова). Окно - бордовое, вдова - фиолетовая. smile

Сообщение отредактировал alexanta - Среда, 31.05.2017, 14:09

upermikinaДата: Среда, 31.05.2017, 14:10 | Сообщение # 1455
Рядовой
alexanta, я читала в какой-то статье (сейчас ссылку вряд ли найду), что этот как раз один сорт, просто на каком-то этапе из-за опечатки вдова превратилась в окно и под таким названием распространилась уже довольно широко... Ну согласитесь, что название "Чёрная вдова", конечно, может быть кому-то не слишком приятно, но оно по крайней мере имеет смысл, это устоявшееся словосочетание и даже название одного из видов пауков. А "Чёрное окно" само по себе название какое-то малоосмысленное, а в применении к сорту цветка вообще непонятное какое-то...
Возможно, в той статье информация была неверная и это разные сорта) Тогда извиняюсь) Но в таком случае с выбором названий у тайцев какие-то проблемы)

alexantaДата: Среда, 31.05.2017, 14:17 | Сообщение # 1456
Генерал-майор
upermikina, описанные Вами события вполне возможны. Фото цветений видела, а вживую - никогда. Поэтому правда скрыта.
Смысл названия Чёрное окно хромает, факт. К тому же, обилие гибридных адениумов очень велико, каждый интересный хочется назвать. Тут уж всё упирается в фантазию ))

upermikinaДата: Среда, 31.05.2017, 14:28 | Сообщение # 1457
Рядовой
alexanta, спасибо за ответ) На самом деле интересно было бы всё-таки выяснить, разные они или всё-таки этот один и тот же сорт... По картинкам поставщиков судить сложно, там у каждого непонятно какой процент фотографии истина, а какой фотошоп) По картинкам цветоводов что-то понять тоже сложно, т.к. в разных условиях и цветение у каждого своё...
В общем, это, конечно, не принципиально) Просто интересный такой вопросец для подумать) Полазаю по инету, посравниваю)

olg-potapovaДата: Среда, 31.05.2017, 17:03 | Сообщение # 1458
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата upermikina ()
На самом деле интересно было бы всё-таки выяснить, разные они или всё-таки этот один и тот же сорт...

Юля, это два разных сорта. Black Window - это скорее бордовый с черным оттенком, а Black Widow - фиолетового цвета

Моя почта: olg-potapova@yandex.ru
Мой профиль на ОК: https://ok.ru/profile/584601741081

Сообщение отредактировал olg-potapova - Среда, 31.05.2017, 17:11

upermikinaДата: Среда, 31.05.2017, 18:08 | Сообщение # 1459
Рядовой
Итак, что же мне дало копание в интернете... Вполне возможно, что изначально сорта эти и были разными, однако на данный момент с ними такая путаница, что уже не разберёшь где какой (и различаются ли они)...
Вроде как всё понятно: Window бордовый, Widow фиолетовый. Однако...
http://durhambotanicals.com/shop/graftedadenium/black-widow-grafted-adenium/     Вот "фиолетовая" вдова...
https://tcplants.com.au/adenium-black-widow/     тут тоже...
http://adeniumcenter.ru/forum/39-490-6       а вот тут какой-то window уж совсем не бордовый, а таки фиолетовый...

А дальше ещё веселее:
http://adenium-doma.ru/forum/8-398-27     тут мы видим Window
https://www.amazon.com/RARE~Exotic~Adenium-Obesum~-BLACK-Bonsai-~Seed~1/dp/B00IKUS4HS      а тут хоп и та же фотография в зеркальном отражении уже Widow
https://tcplants.com.au/adenium-black-widow/      тут Widow
http://forum.passiflora.ru/showthread.php?t=24221&page=6&styleid=3     а тут Window, а фото то же

И самый курьёз:
http://cherenki.msk.ru/product_info.php?products_id=286      продаётся "Адениум обессум (Adenium obesum Black Widow) привитый", но на представленном фото есть подпись и на ней... угадайте, что)))

И это я копнула не глубоко, по самым верхам пробежалась) Для меня пока вопрос с этими сортами остаётся открытым)

alexantaДата: Среда, 31.05.2017, 18:57 | Сообщение # 1460
Генерал-майор
upermikina, я бы опиралась на фотографии сортов, которые приводят селекционеры. Ориент адениум - автор Вдовы - приводит фото фиолетового цветка. А ссылки, приведённые Вами, ведут к продавцам семян и перепродавцам прививок. К таким людям в некоторых случаях доверия меньше.

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Страница 73 из 88«1271727374758788»
Поиск: