Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 45 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 45 из 48«12434445464748»
Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
ТанюшаНюшаДата: Вторник, 21.03.2017, 12:52 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3381
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Руслан, ты нас забросил, вот и косяк....блюдами нас новыми красиво-вкусными не балуешь, теперь придется все снова начинать smile
 
kel1205Дата: Вторник, 21.03.2017, 15:35 | Сообщение # 882
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
marga2367, я могу ошибаться, но читала в разных местах что герани не очень любят минералку, предпочитая органику. Не большой специалист в геранях, у меня только несколько душистиков. Последнее время почти не использую химические минеральные добавки. Фарширую субстрат всем что на данный момент есть, плюс НВ и небольшие дозы удобрения для цветущих даю адениумам в период цветения. Герани сидят в адениумном грунте без допингов, только фитоспорин и НВ. Пока все довольны, герани цветут, хотя говорят что душистики не любители цвести, адешки в феврале обрезала, но бутошки уже показалисть. Хочу еще суспензию хлореллы и спирулину для витаминизации попробовать.
 
ekaterina27242Дата: Вторник, 21.03.2017, 20:44 | Сообщение # 883
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, мальчики! Подскажите, пожалуйста, а совместной покупки семян белой миньки  у нас на форуме никто не планирует?
 
РусланДата: Вторник, 21.03.2017, 22:11 | Сообщение # 884
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ZLATA_A, недавно пересажены.смесь нескольких грунтов!

C уважениeм Руслан Рашитович!
 
РусланДата: Вторник, 21.03.2017, 22:15 | Сообщение # 885
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ТанюшаНюша, простите меня ради Бога  shy 
у меня уважительная причина!
работаю на двух работах без выходных и проходных!чисто физически не успеваю на форум заходить  blink 
готовить иногда готовлю по мере свободного времени, но выложить тоже нет сил и времени.щас еще сезон рассадный пошел так я ваще wacko crazy 
В смысле все снова?


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
РусланДата: Вторник, 21.03.2017, 22:17 | Сообщение # 886
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ekaterina27242, я бы тоже приобрел если какой то кипишь будет! smile

C уважениeм Руслан Рашитович!
 
РусланДата: Вторник, 21.03.2017, 22:24 | Сообщение # 887
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну кровью поливать растения мне кажется это уж слишком!
Это у нас баба одна пришла в соседний отдел и хвастается а знаете я все свои овощи чем поливаю? Ну продавец чем? В ведро хожу по нужде а утром под корень wacko biggrin вот тебе и органика) 21 век

А герань жрет минералку только так) в том году ей кормил такая лошадь была и цвела уууххххх))


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
ТанюшаНюшаДата: Вторник, 21.03.2017, 22:28 | Сообщение # 888
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3381
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Руслан, конечно мы всё понимаем....это так, чтобы высказать в приемлемой форме то, что соскучились. smile 
Цитата Руслан ()
В смысле все снова?
когда на сайт долго не заходишь что то пропускаешь, что то подзабываешь.
 
marga2367Дата: Вторник, 21.03.2017, 22:39 | Сообщение # 889
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kel1205 ()
читала в разных местах что герани не очень любят минералку

Лена, а я читала прямо противоположное.  Кому верить?  Наверное, только собственному опыту. До появления аденов я совсем не заморачивалась с удобрямсами. Герань уже несколько лет поливаю минералкой для сада "Сотка" из магнита. У неё фосфор, калий и азот в равных долях. При растворении гранул цвет один в один с фертикой. Летом лью каждую неделю, зимой раз в 1-1.5 месяца. Вот, хвастану прошлогодним  цветением. Сейчас только набирают бутоны. Зима была просто зверская, да и я осенью основательно обломала ветки - кустищи уже половину окна закрывали.

Фотки не вставляются, оказались, кроме одной, большими, хотя фотик был настроен на инет. И, странно, при вставлении всё зависало.
А за это время Руслан подтвердил про минералку.
Прикрепления: 7010696.jpg(75Kb)


Моё имя Надежда

Сообщение отредактировал marga2367 - Вторник, 21.03.2017, 23:01
 
Oksana7330Дата: Вторник, 21.03.2017, 23:09 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2219
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
marga2367, Надежда, ни чего себе кусты, заросли biggrin  up  гераневые, Красота!!!!!
Я своих поливаю тем же удобрением, что и адениумы, цветут yes .


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
АлисаДата: Вторник, 21.03.2017, 23:18 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3846
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Руслан, а это не ожоги? На солнце не выставлял?
 
АлисаДата: Вторник, 21.03.2017, 23:21 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3846
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
marga2367, Надежда, красота какая! Им явно это удобрение подходит!  yes
 
marga2367Дата: Вторник, 21.03.2017, 23:36 | Сообщение # 893
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу советов и собственного опыта. Всё же здесь главную роль играет растение, и к каждой растюхе свой опыт. Тем более сейчас столько гибридов.
У меня в огороде растёт штамбик  самшита. А рядом, с другой стороны подъезда, огнёвка сожрала несколько 40-летних кустов самшита, как и везде в городе. В Хосте уничтожила рощу вековых самшитов. Жалко ужасно.
Я сажала черик от посаженного в центре города самшита. Там тоже все целы. То ли гибридный, то ли ещё что. А первозданных больше нет.
Что уж говорить про полив гераней. Вполне возможно, твои любят органику.

Добавлено (21.03.2017, 23:36)
---------------------------------------------
Oksana7330Алиса, девочки спасибо. Это ещё не всё. А про заросли- это точно. В 2006 году посадила в огороде герань. Помню, т.к. капремонт дома был. Несколько лет зимой ни разу не было морозов. Герань выросла как дерево, высотой метра 2.5. Потом замёрзла. Уменьшу фото -покажу.


Моё имя Надежда
 
ZLATA_AДата: Вторник, 21.03.2017, 23:50 | Сообщение # 894
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4552
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Online
Руслан, если недавно перевалили - то, вполне возможно, и реакция на перевалку? Адаптируются, и все хорошо будет. Главное, чтобы насекомых никаких не было... И - чтобы каудексы плотные были.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 21.03.2017, 23:55 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4552
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Online
Девочки, я герани выращивала, когда то давно - от отводков, сравнительно недавно - семенами сеяла... Росли росли... Но я про другое хотела сказать - у нас на рынке в павильоне, где только мясом торгуют - на подоконниках шикарные кусты герани.., постоянно цветущие, очень компактные кусты... Там или ухаживают замечательно, или атмосфера им нра...Каждый раз когда там прохожу мимо - восхищаюсь... Буду на рынке - постараюсь не забыть сфоткать...



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
defaДата: Среда, 22.03.2017, 11:06 | Сообщение # 896
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5018
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Руслан, я бы сказала, то сильно большие горшки и залив

Меня зовут Анастасия
 
kel1205Дата: Среда, 22.03.2017, 11:17 | Сообщение # 897
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
marga2367, Мария, я в геранях не спец, пока только читаю и ращу 10 кустиков. У меня цветущих нет, только душитстики, они правда тоже цветут, но мне от них нужно другое. Моя задача вырастить маленькие компактные растения Пока я получаю нужный результат, короткие междоузлия и ветвление на органике и без хим.минералки. На одной сегодня совершенно неожиданно обнаружила цветок и бутоны. Зональные у бабушки росли всю жизнь и были огромными и буйно цветущими, она с ними вообще не за морачивалась. Но душистые и видовые герани требуют внимания и особого подхода. А на счет того кому верить... Лучше верить своим ощущениям и опыту. К тому же у нас могут быть разные задачи при выращивании растений. Мне нравятся красивые листья и восхитительный запах душистиков, цветы предпочитаю на адешках. Хотя некоторые экземпляры королевских и зонартиков очень впечатляют.
   Я вот оливу по написанному растила, почву сделала как в учебнике, мало поливала и кормила, так она у меня чуть не загнулась. Выкопала, посадила в плодородную почву, поливаю от души, кормлю всем подряд, закустилась красавица моя.
 
yliyaДата: Среда, 22.03.2017, 14:48 | Сообщение # 898
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за ответы по быстрорастущим сортам! Сейчас наткнулась на просторах контакта на адениум с разрезанным стволом http://vk.com/wall-138537520_6017
Что об этом думаете? Я даже не знала, что так можно.


Юля и на ты=)
 
РусланДата: Среда, 22.03.2017, 18:32 | Сообщение # 899
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ТанюшаНюшаshy скучашки)
Ну это само собой,даже времени нет читать.

marga2367, классные кустики) чем кормили?в смысле производитель.

 Алиса, ну стоят на окне щас,просто ожог если то почему темная часть у листа и она мягкая.
Думаю все таки полив не верный был.или перекормил.

ZLATA_A, может быть,потому что грунт сменил полностью.кокос с землей который был очень быстро пересыхал замучался поливать.
Вот на самом большом никак каудекс не выровнится сморщеный.

defa, тоже уже к этому склоняюсь.

yliya, красиво) тайцы что только не придумают)

А по поводу пеларгонии все хорошо есть одно НО очень тяжело сохранить зимой.
У меня этой зимой все погибли((печаль печальная прям  weep 
Накупил семян щас взращиваю снова.Прикупил 3 черенка королевы стоят на укоренение.


C уважениeм Руслан Рашитович!
 
marga2367Дата: Среда, 22.03.2017, 21:08 | Сообщение # 900
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
в смысле производитель.
Это мой удобрямс на все случаи жизни.
Прикрепления: 7158357.jpg(50Kb)


Моё имя Надежда
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Страница 45 из 48«12434445464748»
Поиск: