Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 98 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
supermikki-93Дата: Среда, 17.08.2016, 10:12 | Сообщение # 1941
Генералиссимус
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Бархотка ()
..Именно эта ступенька (освоение прививок) позволит Вам ответить на вопрос: нужны ли Вам адениумы?

Галя! Очень на это надеюсь! Буду стараться изо всех сил! Пока задаю свои "дурацкие" вопросы и собираю информацию о прививках. Жаль, что не все отвечают и делятся мастерством. Берегут свои секреты мастерства. Ну а если с собственными прививками не выйдет, буду приобретать у других.

Я -Людмила

supermikki-93Дата: Среда, 17.08.2016, 10:14 | Сообщение # 1942
Генералиссимус
Цитата Бархотка ()
А моя внучка нарисовала герб семьи.

Какая ваша внучка молодчина! Просто здорово! 

Прикрепления: 5562657.gif(46.4 Kb)

Я -Людмила

KeroFeykaДата: Среда, 17.08.2016, 10:17 | Сообщение # 1943
Генерал-полковник
Награды: 4
supermikki-93, я тоже ходила, общалась biggrin цвели целогины, дендробиумы, цимбидиумы, каттлеи, лаелии, эпикаттлеи, ванды, плейоне, пафеопедилумы. Сортовые, видовые, природники biggrin фаленопсисы букетами все время, остальные после периодов покоя. До сих пор только плейоне люблю. Есть что-то в луковичьных орхидеях. Ну и кловезии с прочими морковками. Но... я ими не могу теперь любоваться. Смотрю как на пластик. Столько сил нужно было отдать каждому, столько мороки с обработками профилактическими. Каждая зима со своим отоплением - страшный сон. Отдых - ужас. Миниатюры так и наровили высохнуть как сухарь. Блочники требовали постоянного внимания. Каждый второй экземпляр залит и с грибком. Нет. Я за суккуленты. За растения, которые расиут быстро, формируются, цветут и при этом могут прожить неделю без внимания.

Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра

supermikki-93Дата: Среда, 17.08.2016, 10:28 | Сообщение # 1944
Генералиссимус
Цитата KeroFeyka ()
Я за суккуленты. За растения, которые расиут быстро, формируются, цветут и при этом могут прожить неделю без внимания.

Ну  да, адениумы как раз для занятых людей. (взрослые виды). А сеянцы требуют много внимания. Коллекция кактусов у меня тоже была в 70-е годы. Правда цвели редко. Зимовку им трудно было устроить, жаркая квартира и восточная сторона. (жарко и мало света). В 80- годы разводила фиалки. Было больше 100 сортов. С конца 90-х всякие экзоты стали поступать в нашу страну. Ну, а орхи - это с 2000, с первого подаренного белого фалика. Конечно культура адениумов у меня особо процветать не будет. Но эти уродцы имеют от природы мощную имунную  систему и способность к адаптации. Надежда пока есть!

Прикрепления: 5115931.gif(31.8 Kb)

Я -Людмила

KeroFeykaДата: Среда, 17.08.2016, 10:52 | Сообщение # 1945
Генерал-полковник
Награды: 4
supermikki-93, вот вот... зимовка! 80% орхидей требовали сухой и холодной зимовки, причем в разное время из-за географического различия в месте рождения... сейчас я хоть переехала, есть куда отправлять на зиму кактусы. А раньше...
Кстати! Первые адениумы мне отдали в обмен на цимбидиум biggrin

Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра

ТанюшаНюшаДата: Среда, 17.08.2016, 10:54 | Сообщение # 1946
Генералиссимус
Награды: 11
Бархотка, Галя ты пленку где покупала, или у тебя та, что подарена Жамьяном, если я не путаю....тоже хочу купить пленку, с нею легче, всего то 2 руки только, а этого часто не хватает, вот тут то прививочная лента и пригодждается, только вот где её купить, ту что уже опробована и хорошо себя зарекомендовала.

БархоткаДата: Среда, 17.08.2016, 11:00 | Сообщение # 1947
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата ТанюшаНюша ()
Бархотка, Галя ты пленку где покупала, или у тебя та, что подарена Жамьяном, если я не путаю....тоже хочу купить пленку, с нею легче, всего то 2 руки только, а этого часто не хватает, вот тут то прививочная лента и пригодждается, только вот где её купить, ту что уже опробована и хорошо себя зарекомендовала.

Таня, пленку я покупала через интернет. Это профессиональная прививочная лента. Сейчас ссылку брошу. Она мне очень нравится, да и цена вполне адекватная (без пересылки). Жамьян мне пленку не дарил.
Смотри...

здесь

ТанюшаНюшаДата: Среда, 17.08.2016, 11:02 | Сообщение # 1948
Генералиссимус
Цитата supermikki-93 ()
Берегут свои секреты мастерства. Ну а если с собственными прививками не выйдет, буду приобретать у других.
Людочка, пора уже не инфу собирать, а практикой заняться и тогда ты поймешь, там и скрывать то нечего, просто нужно преодолеть сомнения и сделать первый шаг и  тем более тебе.... правила септики/антисептики ты больше нас всех знаешь...я порой делаю прививки и лезвие забываю обтирать...и ни чего. Займись прививками.

БархоткаДата: Среда, 17.08.2016, 11:12 | Сообщение # 1949
Генералиссимус
Награды: 7
Как я делаю прививки.

смотрите здесь

yazvika11Дата: Среда, 17.08.2016, 11:16 | Сообщение # 1950
Генерал-майор
Награды: 0
А мне пока прививать нечего, мои малыши пока... Хоть и очень бы хотелось что-то такое сотворить.) Но вот мой маленький пока опыт: свои сеянцы возрастом от 3 до 1,5 месяцев поливала через поддон, да парочку раз позаливала, так конечно, не надо делать. Но один раз, когда полила многовато, потом несколько дней не поливала вообще. Да наверное, неделю не поливала... Ничего с ними не сделалось! Никто листьями не бросался, мягкости стволиков не наблюдалось. Кроме того, после такого периода отдыха, многие захотели ветвиться.
Сеянцы мои в горшочках. Так они росли месяц назад, сейчас подросли, но очень ненамного (в высоту, листики-то растут хорошо)

Прикрепления: 2568869.jpg(68.9 Kb)

Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург

ВерунчикДата: Среда, 17.08.2016, 11:43 | Сообщение # 1951
Генерал-полковник
ТанюшаНюша, я такую же ленту использую, покупала там же довольна ей очень (не реклама) умеренно тянется, прозрачная в общем - хороша.

supermikki-93, прививки это просто. Когда сделаешь парочку поймешь, что девочки ничего не утаивают, а наоборот уже все разжевали в пюре  biggrin
Адениум для меня аккумулятор солнца. А также я знаю, что если я неделю - две не могу им уделить внимания, то они будут в порядке

KeroFeyka, Настя, покажи пожалуйста свои каудексные. Люблю смотреть на каудексники.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru

GerdaДата: Среда, 17.08.2016, 11:59 | Сообщение # 1952
Генералиссимус
Награды: 5
БархоткаТанюшаНюша, девочки.
Пленку прививочную можно не покупать. Я подсмотрела на ютубе, что сгодится и обыкновенная упаковочная пленка в рулонах. Отрезаешь острым ножом кусок 5-6-7 см и наматываешь на прививки. Она эластичная, тонкая, хорошо держится и отрывается легко в конце примотки.

Меня зовут Алеся

slevandinaДата: Среда, 17.08.2016, 12:08 | Сообщение # 1953
Генерал-полковник
Награды: 2
...эхх, а я , наверное, совсем руко..оп wink
Предварительно, в ожидании семян, основательно теорию проштудировала, Галя (Бархатка) дала ссылочку на этот сайт и я читала-читала...
Семена от Гали получила, всё необходимое уже было под руками. Подготовилась, как говорится,  основательно, у меня уже и лампа из Китая есть. для подсветки...несушествующих  растишек))) Сделала  посев (хорошо, что  половину количества семушек). Все себе записывала, наблюдала...в результате - я их сварила. Пока первый посев Галиных семян ненамеренно губила, мне пришли семена от Егора (сайт вконтакте) ,тоже посеяла половину семушек. к сожалению , эти у меня почти все загнили. Вот теперь у меня  третий посев (остатки семян от Гали и Егора), всходы есть, но настроение - не очень. Косяки свои вроде поняла,надеюсь, что всё получится:-)...А пока - заказываю новые семена ,читаю ваши посты и смотрю фото на Ваших страничках с белой завистью biggrin

ВерунчикДата: Среда, 17.08.2016, 12:10 | Сообщение # 1954
Генерал-полковник
Gerda, именно эта лента плотнее упаковочной поэтому она чуть меньше тянется, а это важно когда делаешь прививку "флат", там нужно сильнее притянуть срезы друг к другу

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru

GerdaДата: Среда, 17.08.2016, 12:17 | Сообщение # 1955
Генералиссимус
Награды: 5
Верунчик, согласна
но на безрыбье...))))))

Меня зовут Алеся

LuntikДата: Среда, 17.08.2016, 12:20 | Сообщение # 1956
Генералиссимус
Награды: 6
slevandina, все мы проходили через череду неудач, каждый( думаю что девочки меня поддержат) учатся не взирая на опыт. У меня, у самой, осенью прошлого года все семена заказанные у наших форумчан пропали, хотела сделать лучше, а получилось как всегда. Но тем не менее поняла свою ошибку и сейчас все хорошо. До сих пор ищу идеальный вариант выращивания любимых растюх в моих условиях и ничего, не отчаиваюсь!
Так что если Вам это интересно, дерзайте и удача улыбнется вам цветением любимчиков- красавцев. Удачи!!!.

ТанюшаНюшаДата: Среда, 17.08.2016, 12:21 | Сообщение # 1957
Генералиссимус
Девочки, по вашим просьбам описала подробно прививки  клеем. Смотреть здесь

LuntikДата: Среда, 17.08.2016, 12:22 | Сообщение # 1958
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата Gerda ()
сгодится и обыкновенная упаковочная пленка в рулонах. Отрезаешь острым ножом кусок 5-6-7 см и наматываешь на прививки. Она эластичная, тонкая, хорошо держится и отрывается легко в конце примотки.
Именно с такой пленкой я и прививаю, но прививочную заказала бы, не бог весть какая сумма (75р)

ТанюшаНюшаДата: Среда, 17.08.2016, 12:32 | Сообщение # 1959
Генералиссимус
Бархотка, Галя, спасибо за ссылки.

slevandinaДата: Среда, 17.08.2016, 12:32 | Сообщение # 1960
Генерал-полковник
Награды: 2
Luntik, спасибо, Наташа smile Конечно буду продолжать это захватывающее занятие, надеюсь, что со временем и мне будет чем поделиться тут с девочками!

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: