Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 97 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
ВерунчикДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:15 | Сообщение # 1921
Генерал-полковник
Награды: 0
Статус: Offline
А мне просто нравится сеять. Четыре года сею и это чудодейство-колдовство не надоело biggrin
Это ритуал - надо настроиться мысленно, приготовить землю, приготовить тару, освободить место для посева, посеять, наблюдать за всходами, первые дни-недели-месяцы роста.......здорово.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru

olg-potapovaДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:44 | Сообщение # 1922
Генералиссимус
Награды: 3
мне тоже очень нравится сеять, а потом наблюдать за ними)))) Даже простачки приносят пользу - становятся хорошими подвоями для сортовых адешков!!!

Моя почта: olg-potapova@yandex.ru
Мой профиль на ОК: https://ok.ru/profile/584601741081

supermikki-93Дата: Вторник, 16.08.2016, 13:50 | Сообщение # 1923
Генералиссимус
Награды: 1
olg-potapova, Ну до прививок надо ещё созреть. Вдруг порежешь - а там был бы шедевр. Надо набить руку, поймать кураж, настроиться и всё такое. Видно я в душе не фанат одного растения. Листья адениумов никогда по красоте не будут лучше листьев аглаонем и калладиумов. Цветы никогда не будут так же загадочны и прекрасны, как орхидеи, запах цветов адениумов никогда не сравнится с запахом роз.  Да и формой своей  они не переплюнут кактусы и суккуленты. Но, их любят. И я люблю, но ...другие свои растения я люблю тоже. 

Прикрепления: 3745959.gif(33.1 Kb)

Я -Людмила

olg-potapovaДата: Вторник, 16.08.2016, 14:30 | Сообщение # 1924
Генералиссимус
supermikki-93, тута да... Либо ждать шедевров, либо чик-чик и вот создан новый шедеврррррррр))))
У меня на этот случай есть сеянцы из "махровых" семян для шедевров, а есть обычные пинки для операций!!!

Моя почта: olg-potapova@yandex.ru
Мой профиль на ОК: https://ok.ru/profile/584601741081

Сообщение отредактировал olg-potapova - Вторник, 16.08.2016, 14:31

ПлюмерияДата: Вторник, 16.08.2016, 21:37 | Сообщение # 1925
Полковник
supermikki-93,  Людмила, Вам видимо не повезло или с посредником или с выбором производителя.  По моему опыту самое лучшее цветение у сеянцев Кесорна, на 2-м месте Ко. Остальные действительно впаривают пинков как сортовые. Из моих почти 200 сеянцев только 1 процвел пинком. Заказывала
практически только семена Ко и Кесорн. Да, по сорту цветут немногие, но некоторые сорта гораздо лучше заявленных... А самое трудное (но вместе с тем, самое интересное)-это ждать. Некоторые "товарищи" отцветают в 6-9 мес., а некоторые и в 2 с лишним года, нарастив каудекс под 20 см. не цветут. Вот и сиди, жди и надейся... Но я нашла способ заставить зацвести огромные адены, неподдающиеся цветению даже после пересушки конкретной))) Это черенкование. 2 месяца и узнаешь, что за цветочки скрывает огромный каудекс)))  Только если бы вернуться назад на 3 годика, начала бы все-таки с прививок, но сеяла бы параллельно, хотя и поменьше

https://vk.com/id26307974

Сообщение отредактировал Плюмерия - Среда, 17.08.2016, 01:31

KeroFeykaДата: Вторник, 16.08.2016, 23:42 | Сообщение # 1926
Генерал-полковник
Награды: 4
supermikki-93, растила я орхидеи 4 года. Сначала обычные, магазинные, потом начала делать заказы. Все больше... больше... а потом все. Перегорела. И теперь даже самая экзотичная орхидея мне кажется абсолютно неинтересной. И нет никакого восторга. Честно говоря, фаленопсисы кроме скуки не вызывают своими формами и цветом, ничего другого. Адениумы у меня не так давно. Только начался 3-тий год. Куча сеянцев в бутонах, от прививок дух захватывает. Подобрала для себя простую систему пересадок и полива. Довольна как кот, объевшийся сметаной biggrin кроме них собираю другие каудексники и кактусы. Остальные растения воспринимаю сорняками.

Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра

Сообщение отредактировал KeroFeyka - Среда, 17.08.2016, 01:45

Elena_RodkinaДата: Среда, 17.08.2016, 01:12 | Сообщение # 1927
Генералиссимус
Награды: 2
Я  тоже  влезу  в  разговор.  Я  совершенно  не  могу  понять,  в  чем  такая  притягательность адешек?  У  меня  за  мою  жизнь  было  очень  много  растений.  Есть  такие,  с  которыми  я  расставалась  совершенно  спокойно,  даже  не  вспоминаю.  Есть  такие,  которые  живут  со  мной  много  лет и  будут  жить  еще  долго.  Надеюсь.Орхидей  у  меня  и  сейчас  не мало.  Причем  орхидеями  занялась  еще  лет  15  назад,  когда  их  еще  и  в  магазинах  купить  было  не  возможно.  Но  никогда  ни  один  цветок  не  вызывал  такого  восторга.  Со  временем  интерес  к  чему-либо   должен  утихать,  а  у  меня почему-то  увлечение  адениумами  только  увеличивается. Я  хочу  все  больше  и  больше.  Нет.  я  немного  не  так  написала.  Я хочу  не просто   больше,  а  больше  красивых.  А количество   красивых  сортов  все  увеличивается... Вообщем  катастрофа,  как  остановиться?

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

ПлюмерияДата: Среда, 17.08.2016, 01:41 | Сообщение # 1928
Полковник
Elena_Rodkina Мне кажется ответ прост: Адениум пока,наверно, единственное растение (на мой взгляд) в котором красиво все от цветов до корней smile Ну вот,например, фиалка или орха-огромное многообразие сортов, цветение красивое, но без цветов растень ни о чем, диффенбахия, шефлера и пр. декоративно лиственные-цветы не взглянешь(или в домашних условиях не цветут), листики красивые зато. У третьих каудексоформных(нолина, ипомея каудексная,диоскорея и т.д.) красивы корни-каудекс. А у адешки все красиво, разве листики уступают немного по красоте некоторым декоративно лиственным...

https://vk.com/id26307974

Сообщение отредактировал Плюмерия - Среда, 17.08.2016, 01:42

Танечка_ТанюшаДата: Среда, 17.08.2016, 02:27 | Сообщение # 1929
Генералиссимус
Какая интересная тема для обсуждения!!
А мне нравятся Адениумы именно тем, что эти растения можно формировать и они довольно-таки быстро показывают результат, причём можно кардинально поменять своё видение этих самых форм и растение сможет подстроиться и расти дальше  yes а так же большим плюсом является и тот факт, что Адениумы ещё и цветут  heart Ну и мысли в слух - каждый, кто зарегистрировался на этом сайте, нашёл что-то своё в этом растении - кто-то любит сеять, кто-то прививать, кто-то черенковать, опылять (выводить новые шедевры), ждать или уже наслаждаться цветением  love

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.

fraustarickowa2016Дата: Среда, 17.08.2016, 04:30 | Сообщение # 1930
Генералиссимус
Тоже хочу признаться в своих чувствах!   love
Посадишь черенок любого другого растения и вопрос стоит только в том, что приживается или нет. Цветение в удачном случае запрограмировано. Оно будет цвести только так и никак иначе. deal
 А с адениумами, как у нас: мама и папа известны, а вот дите в кого уродится - вопрос. Загадка природы! Вот тут все чувства испытаешь 
А формировать его, творить с ним и получать чудесные или не очень чудеса - целый процесс. Игра воображения и рук! И без фантазии не обойтись....
Я считаю, что здесь на форуме собираются творческие люди  love и очень я счастлива учиться этому  flower

Ирина

supermikki-93Дата: Среда, 17.08.2016, 09:35 | Сообщение # 1931
Генералиссимус
Плюмерия, Очень интересное наблюдение! Спасибо! Я об этом не знала. Пока моим сеянцам нет ещё года, зацвели только несколько сеянцев. Покупала все семена у Жамьяна. Это Ко, Кесорн. И всякие арабы. Если честно, то не в моём характере долго ждать.  Но, "убивать" адешки biggrin я не собираюсь. Вот посмотрю, что будет на следующий год. А пока любуюсь купленными прививочками. Уж они-то моего ожидания не обманули.

Я -Людмила

supermikki-93Дата: Среда, 17.08.2016, 09:39 | Сообщение # 1932
Генералиссимус
KeroFeyka, Настя, я орхидеями занимаюсь с 2000 года. Общаюсь с любителями, хожу на выставки. В магазинах  орхидеи самые обычные, чаще фаленопсисы.  У меня есть несколько фаликов. Цветут не переставая. Очень люблю каттлеи. башмачки. Отказываться от них ради адешек не собираюсь.

Я -Людмила

supermikki-93Дата: Среда, 17.08.2016, 09:47 | Сообщение # 1933
Генералиссимус
Цитата Elena_Rodkina ()
Но  никогда  ни  один  цветок  не  вызывал  такого  восторга.

Леночка, дорогая, может я чего-то в адениумах не понимаю, или не увидела, или я просто по характеру не фанат?  Если не удастся на будущее лето освоить прививки, то просто все сеянцы потихоньку раздарю подружкам и родственникам. Соберу небольшую коллекцию из привитых адениумов. И на этом успокоюсь.  Сайт этот я очень люблю, радуюсь успехам форумчан, с удовольствием общаюсь ----но с ума  по аденькам не схожу.... hello

Я -Людмила

rusinaanzhelickaДата: Среда, 17.08.2016, 09:57 | Сообщение # 1934
Генерал-майор
supermikki-93, Людочка,я тоже не отказываюсь от других своих цветочков,но и от посева адешек не могу отказаться) ))
У меня тоже есть орхидеи,не крутые сорта....обычные фалеонописы,но тоже дороги сердцу.
Есть и цветущие и декоративно ~лиственные,а про сеянцыя вообще молчу,адешек под двести,последнему посеву еще месяца нет,глось около сотни,и помимо сею....
Пересадка не напрягает....я даже отдыхаю морально ))))

supermikki-93Дата: Среда, 17.08.2016, 09:57 | Сообщение # 1935
Генералиссимус
Цитата Танечка_Танюша ()
кто-то любит сеять, кто-то прививать, кто-то черенковать, опылять (выводить новые шедевры), ждать или уже наслаждаться цветением

Наверное вы абсолютно правы! Адениумы - это чистый холст, на котором можно создавать шедевр. Кромсать, резать, прививать, опылять, сеять семена. И всё это ОДНО РАСТЕНИЕ - АДЕНИУМ. Кроме того он очень неприхотлив. Мой старичок (10 лет) рос вообще, как сорная трава. Посмотрела у Оксаники тему о адениумах-бонсаях.  Чего только с ними не вытворяют. Потом посмотрела видео о том, как в Таиланде, в условиях полной антисанитарии грязным, инструментом делают по 500 прививок за рабочую смену. Ну какое растение такое выдержит?. Некоторые мои знакомые завели адениумы только потому, что у меня есть, а у них нет....И тоже особых восторгов от них я не слышу.  Наверное моя сибирская душа  эти растения пустыни не воспринимает в полной мере. Сибирь - не Сахара.... smile

Я -Людмила

БархоткаДата: Среда, 17.08.2016, 09:59 | Сообщение # 1936
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата supermikki-93 ()
Если не удастся на будущее лето освоить прививки

...Именно эта ступенька (освоение прививок) позволит Вам ответить на вопрос: нужны ли Вам адениумы?

Цитата Elena_Rodkina ()
Я хочу не просто больше, а больше красивых. А количество красивых сортов все увеличивается... Вообщем катастрофа, как остановиться?
 На этот вопрос ответила Алиса..."в стране чудес"..."До самого красивого никогда не дотянешься" biggrin

supermikki-93Дата: Среда, 17.08.2016, 10:00 | Сообщение # 1937
Генералиссимус
Цитата fraustarickowa2016 ()
считаю, что здесь на форуме собираются творческие люди  и очень я счастлива учиться этому

Так и я тоже так считаю!  Всю жизнь учусь у других и не стесняюсь признаться в своей некомпетентности.  tongue

Я -Людмила

БархоткаДата: Среда, 17.08.2016, 10:02 | Сообщение # 1938
Генералиссимус
Награды: 7
А моя внучка нарисовала герб семьи...И за основу (почему то) взяла адениум biggrin

Прикрепления: 4685089.jpg(88.4 Kb)

supermikki-93Дата: Среда, 17.08.2016, 10:07 | Сообщение # 1939
Генералиссимус
Цитата rusinaanzhelicka ()
Пересадка не напрягает....я даже отдыхаю морально

А меня уход за огромным количеством растений уже сильно напрягает. Может, это потому, что я загружена на работе, может возраст даёт о себе знать?

Я -Людмила

rusinaanzhelickaДата: Среда, 17.08.2016, 10:11 | Сообщение # 1940
Генерал-майор
Бархотка, какая молодчинка (внучка ) tongue

Добавлено (17.08.2016, 10:11)
---------------------------------------------
supermikki-93, какие твои годы....ты еще очень молода !!!!

Я тоже на работе кручусь ))))и дома вторая смена....детишек трое ))))всем внимание надо.

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: