Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 79 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
LuntikДата: Понедельник, 25.07.2016, 23:11 | Сообщение # 1561
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата nadezhda2727 ()
можно ли срезать нецветущую ветку с адениума для прививки,если две другие  ветки в цветах

Думаю да, я, во всяком случае, так делаю, все живы!

ЛапаДата: Понедельник, 25.07.2016, 23:26 | Сообщение # 1562
Генералиссимус
Награды: 1
Я тоже резала,всё нормально!

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!

defaДата: Вторник, 26.07.2016, 05:45 | Сообщение # 1563
Генералиссимус
Цитата Олеся ()
Если подвой не отличается шикарной ботвой(все время сушит листья) будет ли прививка тоже себя так вести или есть шанс, что листва будет нормальной?

Я думаю, что подвой не просто так сушит листья. Или проблема с корнями, или маленький горшок, или поливаете мало. То есть "по наследству" такое не передается, но если условия будут не устраивать, то прививка тоже будет плохо расти.

Меня зовут Анастасия

NataliДата: Вторник, 26.07.2016, 09:17 | Сообщение # 1564
Генералиссимус
Награды: 3
Олеся, или он вирусный! Если так, его нужно выбросить!

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

olg-potapovaДата: Вторник, 26.07.2016, 11:49 | Сообщение # 1565
Генералиссимус
Всем привет!
Скажите, это то самое?????

Прикрепления: 6515342.jpg(231.2 Kb)

Моя почта: olg-potapova@yandex.ru
Мой профиль на ОК: https://ok.ru/profile/584601741081

ЛейкаДата: Вторник, 26.07.2016, 19:52 | Сообщение # 1566
Генерал-лейтенант
Награды: 0
LuntikЛапа, спасибо,пошла резать Ван Гога smile

olg-potapova, похоже оно

NataliДата: Вторник, 26.07.2016, 20:35 | Сообщение # 1567
Генералиссимус
olg-potapova, они, бутончики!!! smile

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

olg-potapovaДата: Среда, 27.07.2016, 11:53 | Сообщение # 1568
Генералиссимус
nadezhda2727Natali, вот ходишь по чужим форумам, смотришь на такие же фотки и тебе все ясно - ну бутоны же это!!! А вот у себя такое увидела и запаниковала, а вдруг обманулась)))) Это мой первый бутон на сортовом адешке hands

КлюкваДата: Четверг, 28.07.2016, 14:30 | Сообщение # 1569
Генералиссимус
Награды: 10
Девушки, милые, нужен совет. Неуклонно близится осень, а вместе с тем так же неуклонно
растет кол-во прививок и сеянцев Адениумов в доме biggrin Впервые за несколько лет вопрос
кажется встал ребром -  как мы будем зимовать с моими драгоценными цветами.
Отдельной темы не нашла про это, и решила спросить в общей - как вы отправляете свои цветы
в зимнюю спячку? Как это технически выглядит? Если я ну скажем с октября по январь уберу горшки с прививками в дальний угол комнаты. И там они будут стоять без подсветки и с минимальным поливом. То впадут ли они в сон? Будет ли считаться это зимовкой?
Или зимовка это с досветкой, но без полива?
Места на подоконнике хватит далеко не всем, в этом все дело. Когда цветов было меньше вопросов не возникало. Цветы досвечивались , поливались и цвели даже зимой.
Из головы не идет история Оли Текилы про сеянец, который год пролежал в темном мешке с землей, и ему хоть бы что biggrin

Я Оксана, очень прошу ко мне на "ты"

ЛёликДата: Четверг, 28.07.2016, 16:07 | Сообщение # 1570
Генерал-лейтенант
Цитата Клюква ()
Если я ну скажем с октября по январь уберу горшки с прививками в дальний угол комнаты. И там они будут стоять без подсветки и с минимальным поливом. То впадут ли они в сон? Будет ли считаться это зимовкой?
Много значит температура содержания. Если будет в доме жарко, то растения не уснут. Будут расти, вытягиваться и .. бледнеть, и...тончать(я про ветки). 
Если будет прохладно, то могут и уснуть. Тут главное с поливом угадать, не перелить.

А нельзя в дальнем углу им досветку сделать?

Добавлено (28.07.2016, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата olg-potapova ()
Скажите, это то самое?????
Это оно smile . Мне одной кажется, что на листиках кто-то есть???

ВерунчикДата: Четверг, 28.07.2016, 17:40 | Сообщение # 1571
Генерал-полковник
Награды: 0
Клюква, я тоже думаю про это. У меня два года назад у адешки в конце октября лопнул стаканчик я его унесла в ванную, а на следующий день меня положили в больницу потом до него руки очень сильно не доходили и стоял он в ванной до конца февраля. За время стояния ни разу не поливался сбросил только 3 листа немного помягчел каудекс. Свет в ванной у нас зажигается в 7 утра выключается в основном в 23 часа вечера лампа обыкновенная люминисцентная 18 Вт. Температура в ванной приблизительно 22 град. пол - кафель без подогрева, адешка стоял на полу.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru

КлюкваДата: Четверг, 28.07.2016, 18:45 | Сообщение # 1572
Генералиссимус
Лёлик, а я почему-то подумала, что условиями для засыпания являются уменьшением света и полива ...А про температуру я и не подумала...А какая температура должна быть примерно? А если будет досветка не будет ли это стимулятором для них? Тогда точно не уснут же.. shy

Добавлено (28.07.2016, 18:45)
---------------------------------------------
Верунчик, вот и опыт на выживаемость у вас получился. Здорово. Это ещё раз говорит о том, что наверно мы через чур трясемся над ними biggrin

ЛапаДата: Четверг, 28.07.2016, 18:46 | Сообщение # 1573
Генералиссимус
Цитата Лёлик ()
Это оно . Мне одной кажется, что на листиках кто-то есть???
Я вот тоже подумала,что на листьях кто-то есть wink

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!

СэттаДата: Четверг, 28.07.2016, 19:44 | Сообщение # 1574
Генералиссимус
Награды: 5
Мои зимуют на подоконниках с минимальным поливом и досветок нет. На подоконниках не тепло, но и ниже 16 не бывает. Света зимой мало, но он есть.

Я генерирую этот мир :)

Elena_RodkinaДата: Четверг, 28.07.2016, 22:41 | Сообщение # 1575
Генералиссимус
Награды: 2
Клюква, Оксана,  у  меня  адешки  живут  уже  давно, больше 4  лет.  За  это  время  условия  зимовки  менялись  не  раз.  Сначала они  стояли  на  подоконнике  без  всякой  подсветки  с  поливом  раз  в  месяц.  Если  честно,  мне  не  понравилось. Они  у   меня  становились  мягкие,  листья  опадали и  гнили  без  конца.  В  пошлом  году  я  впервые  все  привитые и  часть  сеянцев  запихнула  на  стеллаж с  подсветкой. Поливала  раза  по  2  в  неделю.  Ни  один  адешка  не  сгнил, листья  не  облетели.  И  те,  которые  на  подоконнике  я  не  сушила,  поливала  примерно  раз  в  неделю, по  мере  просыхания.  Тоже  все  нормально.  Правда  у  меня в  квартире  тепло,  на  подоконниках  тоже  не  очень  холодно. Я  для  себя  сделала  вывод,  что  для  адешек  нужны  нормальные  условия  без  стрессов , тогда  всасывающие  корешки  не  отмирают . Старые  сеянцы, 4 -х  летней  давности  за   этот  год  нарастили  хорошие  попы,  все  в  листочках.  Правда  не  цветут.  А  вот  новые  сеянцы  ,  которые  я  с  детства выращивала  без  стрессов,  уже  обогнали  старые  ,  думаю  и  зацветут  пораньше.  Оксана,  это   мое  мнение  и  мои  наблюдения  для  моих  условий.

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

ZLATA_AДата: Пятница, 29.07.2016, 01:35 | Сообщение # 1576
Генералиссимус
Elena_Rodkina, Елена, у меня такая же история. Прошлогодние сеянцы, растущие без стрессов и в хороших условиях, обогнали первенцев 2010 года посева, которые как спартанцы росли...

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

defaДата: Пятница, 29.07.2016, 05:51 | Сообщение # 1577
Генералиссимус
Клюква, я бы не советовала отправлять адены в спячку. Они растения круглогодичного роста и в периоде покоя не нуждаются. Потом будет проблема выводить их из спячки, могут и погнить, особенно прививки. Лучше бы организовать стеллаж с досветкой.

Мои зимуют на лоджии с подсветкой при температуре +15+20, поливаю по мере просыхания земли, примерно 1-2 раза в неделю. И то они замирают и почти не растут. Даже такие условия для них неблагоприятные, зачем создавать ещё дополнительные трудности.

Меня зовут Анастасия

КлюкваДата: Пятница, 29.07.2016, 06:33 | Сообщение # 1578
Генералиссимус
Девушки, спасибо вам за ваши советы и комментарии. Адениумами занимаюсь 4 года ( просто на данном форуме у меня нет своей темы, а так то я не новичок shy ) .
Все мои прививки и сеянцы все прошедшие зимы так и стояли - кто на окнах, а кто на стеллаже с подсветкой. Росли, цвели... Потерь за зиму не было ни одной совсем. Но на этом форуме я вычитала, что если не устраивать зимнюю спячку принудительно, то Адешки летом сами укладываются спать и не цветут, не растут. И действительно, несколько таких экземпляров и у меня есть. С мая месяца склеили макушки и не желают расти. Стоят горшок к горшку на южных окнах с другими, которые уже и по два раза умудрились процвести с весны. Вот тут то я и озадачилась, что делаю наверно что-то не так. Но как технически устроить погружение в сон не понимала. Теперь все ясно. Вот только я ещё крепко подумаю надо оно мне или нет dry Не хотелось бы потерять даже одну прививку....

olg-potapovaДата: Пятница, 29.07.2016, 09:42 | Сообщение # 1579
Генералиссимус
Цитата Лёлик ()
на листиках кто-то есть

Побежала смотреть... Изучила листики с пристрастием, оказалось это пыль от перлита. Рядом с адешкой пересыпала перлит, вот пыль от него и осела.

ведьмочкаДата: Пятница, 29.07.2016, 11:04 | Сообщение # 1580
Генералиссимус
Награды: 8
Прямо сейчас буду делать заказ у Ко. Если что-то надо, то можно объединиться. Сэкономим на доставке smile сайт где можно выбрать. http://www.adenium.com.tw/indexe.htm Единственно. Я буду брать только семена обычного пинка, поэтому рассчитывать, что каждый сорт, что выберете, все себе smile

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: