Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 70 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
yliyaДата: Вторник, 21.06.2016, 18:06 | Сообщение # 1381
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
shahkulov, а у меня наоборот в нем гниют) решила в воде попробовать

Юля и на ты=)

CHtrДата: Вторник, 21.06.2016, 21:44 | Сообщение # 1382
Рядовой
Хотела я показать вам какой красавец у меня сегодня распустился... но пока не имею права фото вставлять. А так хотелось похвастаться. Сорт написан Dran Shampoo - распустился большой цветок махровый цвета фуксии.

ведьмочкаДата: Вторник, 21.06.2016, 22:55 | Сообщение # 1383
Генералиссимус
Награды: 8
CHtr, люто рекомендую http://hostingkartinok.com/

CHtrДата: Вторник, 21.06.2016, 23:00 | Сообщение # 1384
Рядовой
Спасибо большое. Я вставила фото через "исок", но мне пишут, что пока не имею права... Ничего. Я ещё с вами пообщаюсь - не вылезаю с форума - всё свободное время читаю вас - а потом уже поставлю все фото. У меня малыши подрастают и взрослые прививки. Как только смогу - покажу вам мое богатство - нубийских коз! Как я их люблю! Так неожиданно для себя из сценариста я стала козоводом и цветоводом. (Хотя цветы всё жизнь любила, а вот коз последние 6 лет, как только уехали из Москвы жить в деревню.

ТанюшаНюшаДата: Вторник, 21.06.2016, 23:05 | Сообщение # 1385
Генералиссимус
Награды: 11
CHtr, Лена, очень интересно...у нас здесь разных любителей много....и живности в том числе.

CHtrДата: Вторник, 21.06.2016, 23:10 | Сообщение # 1386
Рядовой
Это очень здорово! У меня 7 коз и два козла, куры и... лошадка. А у средней дочки 2 лошадки! Куча кошек, собак, рыбки и... море цветов. На участке 152 розовых куста, более 50 сортов лилейников, очень много хост... в общем, сажать больше некуда, хотя 25 соток... зато теперь весь зимний сад в адениумах. И даже в запасном аквариуме сейчас проклевываются очередная партия арабиков. Для них, а так же для фиалок и стрептокарпусов сейчас будем делать стеллажи. Вот, что форум с человеком делает!

ТанюшаНюшаДата: Вторник, 21.06.2016, 23:14 | Сообщение # 1387
Генералиссимус
Награды: 11
Леночка, пусть все ваши начинания венчаются успехом.....а желаний пусть будет много-много  smile yes

CHtrДата: Вторник, 21.06.2016, 23:18 | Сообщение # 1388
Рядовой
Спасибо большое за добрые слова. Честное слово, очень приятно. А вот желания мои... бедные родные уже на стенки карабкаются от всех моих желаний и тихонечко воют. (Но сыр и творог едят с удовольствием! smile )

KeroFeykaДата: Среда, 22.06.2016, 02:23 | Сообщение # 1389
Генерал-полковник
Награды: 4
Всем доброй ночи  happy Мне тут подарки привезли, но без имени. У первого есть цветочек, определить проще, а вот остальные - загадка. Больше всего интересен вариегат - это одна из вариаций Бест оф сиам или может быть и красным махруном? Что цветок махровый, знаю точно. А вот расцветка... у моих нет красного отлива у листьев, но может от недостатка солнца зимой. 

Прикрепления: 4959502.jpg(124.2 Kb) · 6404002.jpg(86.7 Kb) · 9500906.jpg(166.9 Kb)

Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра

defaДата: Среда, 22.06.2016, 07:27 | Сообщение # 1390
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата yliya ()
Отрезала две макухи и поставила на укоренение в воду с углем. Но, эти огрызочки коротенькие. Когда уеду им 100% забудут долить воды и они останутся просто висеть в воздухе.

Есть такой метод укоренения "плотик". Вырезаете из вспененой подложки от печенья квадраты, в середине дырку нужного размера. Туда вставляете черенок и он на таком "плотике" всегда плавает по поверхности воды, а низ всегда в воде. Я укореняла более мелкие черенки, для аденов нужно наверное потолще пенополистерол или 2 плотика, один над другим. Главное, чтобы черенок плавал. Берете широкую плошку, туда наливаете воды, если собираетесь уехать - можно побольше плошку и запускаете плотик в плавание. Можно много черенков в одну плошку. Получается пока вся вода из плошки не испарится, черенки в контакте с водой. Если просто в бумажку и в стакан, то уровень воды быстро понизится и у черенка доступа к воде не будет.

Меня зовут Анастасия

defaДата: Среда, 22.06.2016, 07:31 | Сообщение # 1391
Генералиссимус
Цитата KeroFeyka ()
Больше всего интересен вариегат

У моего Бест оф сиама листья розовеют на солнце с изнанки, но не красные, именно розовые. Красный махрун - это трипл кинг вариегата? У него листья вообще не краснеют, я не замечала. А на листьях сама вариегатность похожая.

Есть у меня ещё Sub Jaroen вариегатный, но у него тоже не краснеют листья..

Меня зовут Анастасия

yliyaДата: Среда, 22.06.2016, 10:13 | Сообщение # 1392
Генерал-лейтенант
defa, спасибо большое!! Как я не додумалась) пойду кромсать пенопласт biggrin

Юля и на ты=)

2029564Дата: Среда, 22.06.2016, 10:24 | Сообщение # 1393
Подполковник
CHtr, Лена, ты своим рассказом, как говорится, сыпанула соль  на рану.

Я свою мужскую составляющую не могу уже несколько лет сдвинуть с места.  11 соток на бугорке,  цивилизация в шаговой доступности, солнце  от рассвета до заката, море видно, энергетика на участке - просто кайф, и не потому что мой - место такое. Не хотят даже забор сделать. А мне приходится на адехами ставить сплошные эксперименты в погоне за солнцем в квартире. 11месячных старшунов отправила в ссылку, балкон юго-западный, солнце с 12 до 6, но угловой,   дует там  как в аэродинамической трубе - плотная застройка у самого моря, между домами и получается такой эффект.  Ящики привязала к перилам балконного ограждения, чтоб не сдуло. Стаканы обложила картоном, чтоб не упали. И стоят мои адешечки как солдаты на посту, только листья и макушки трепыхаются на ветру как флажки. Бываю там два раза в неделю для полива цветунов. Адехи заливаю  до остатков воды в поддонах, а потом переживаю. В первый день так даже не могла спать. Залила, а потом и дождь пошёл, перила -то заливает.

Вот и спрашивается - когда же они там зацветут? А если зацветут, удержат ли бутоны и цветки на ветру?

Девочки, может у кого-нибудь был опыт стояния адех на ветру? Поделитесь, пож-ста, чем это может закончится. Ну очень  волнительный вопрос!

Сообщение отредактировал 2029564 - Среда, 22.06.2016, 10:25

ведьмочкаДата: Среда, 22.06.2016, 10:32 | Сообщение # 1394
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата 2029564 ()
Девочки, может у кого-нибудь был опыт стояния адех на ветру? Поделитесь, пож-ста, чем это может закончится. Ну очень  волнительный вопрос!

бутоны будут, но смысл? Цветок будет похож на половую тряпку

2029564Дата: Среда, 22.06.2016, 10:41 | Сообщение # 1395
Подполковник
ведьмочка, Наташа, спасибо, я так и знала, что ты знаешь ответ, Новоросс славится своими ветрами. Однако, ответ не утешительный, даже огорчительный. Значит, надо искать какую-нибудь крышу.

Сообщение отредактировал 2029564 - Среда, 22.06.2016, 11:32

KeroFeykaДата: Среда, 22.06.2016, 21:28 | Сообщение # 1396
Генерал-полковник
Награды: 4
defa, Спасибо) Было бы неплохо... а по первому есть мысли? Цветочки совсем мелкие

Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра

defaДата: Четверг, 23.06.2016, 10:23 | Сообщение # 1397
Генералиссимус
Цитата KeroFeyka ()
а по первому есть мысли? Цветочки совсем мелкие

Не, я в синглах не ориентируюсь, кроме общеизвестных.

Меня зовут Анастасия

LuntikДата: Четверг, 23.06.2016, 12:34 | Сообщение # 1398
Генералиссимус
Цитата yliya ()
пойду кромсать
 Юль, у нас( может и вас такое есть) яйца продают в тонко- вспененых мелкопористых ячейках, наверное их тоже можно использовать.

yliyaДата: Четверг, 23.06.2016, 19:14 | Сообщение # 1399
Генерал-лейтенант
Luntik, как назло- у нас только в пластике рядом с домом продают. Уже отломала кусочек от упаковки для техники)

Юля и на ты=)

Сообщение отредактировал yliya - Пятница, 24.06.2016, 11:00

ЛёликДата: Понедельник, 27.06.2016, 19:26 | Сообщение # 1400
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Ура! Открылся и мой сезон biggrin
Сегодня открылся Хоней. Бутонов пачками на каждой веточке. 

Наконец-то расцвел сеянец. Ожидания длинной в четыре года.. Не оправдал моих надежд.. Бутонов на ветке много, но ...Не впечатлил...

И еще есть две привики по обмену. В прошлом году мне Оля (Мишка) прислала Пурпл Бьюти. Больше недели стоит бутон, не хочет распускаться. Ну, я ему помогла. Цветок кривой получился, но, главное суть. Он большой, яркий и красивый. Там на веточках еще такие есть. Вот теперь можно и подождать

На самом деле он поярче. И цвет у него в сторону фиолетового, не красного
Прикрепления: 3661349.jpg(127.0 Kb) · 2161824.jpg(87.3 Kb) · 1994375.jpg(101.1 Kb)

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: