Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 62 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
ZLATA_AДата: Среда, 25.05.2016, 15:47 | Сообщение # 1221
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Offline
Ledana, в целом, нормально они выглядят. Возможно, предположу, что корневые разрослись, и им тесновато становится? Давно переваливали?
Если желтеют с семядолек, то вроде это норма - растут....

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

alena_virus_popovaДата: Среда, 25.05.2016, 18:22 | Сообщение # 1222
Рядовой
Награды: 0
Всем привет! давненько не могу попасть под своим логином и паролем на сайт! сменила почту mail и все пароль теперь не могу восстановить sad пишет что такого не существует. Уважаемые модераторы как быть? Это я Альф .

БархоткаДата: Среда, 25.05.2016, 19:08 | Сообщение # 1223
Генералиссимус
Награды: 7
alena_virus_popova, думаю, что это из-за смены адреса почты...С юкосом "шутки плохи"...Я вот так и не смогла изменить информацию в профиле. И Жамьян не смог... sad
Может, он Вам сам что-то посоветует...дельное.

alena_virus_popovaДата: Среда, 25.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1224
Рядовой
Бархотка спасибо, да печально конечно, придется видимо все с самого начала начинать  sad а мой старый профиль наверное удалят, и мои темки тоже?

БархоткаДата: Среда, 25.05.2016, 19:33 | Сообщение # 1225
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата alena_virus_popova ()
а мой старый профиль наверное удалят, и мои темки тоже?

Вот этого я не знаю. Это только к Жамьяну. Напишите, ему в личку.

KaterinakartinaДата: Среда, 25.05.2016, 19:58 | Сообщение # 1226
Генералиссимус
Награды: 4
Бархотка, кажется можно к теме добавить модератора- в старой теме и останется. Надо писать Жамьяну однозначно  cool

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»

yliyaДата: Среда, 25.05.2016, 21:55 | Сообщение # 1227
Генерал-лейтенант
ведьмочкаOksanika
хорошо, не буду больше трогать))) только поливать и любоваться)

Юля и на ты=)

defaДата: Четверг, 26.05.2016, 07:04 | Сообщение # 1228
Генералиссимус
Цитата yliya ()
Пару дней не попадала к аденам, сегодня увидела, что еще один бутончик будет рваненьким

Я обычно убираю рваные бутоны, если есть нормальные. Зачем зря растению тратить силы? Ну, это если у меня есть время - если нет, то цветут как цветут smile

Цитата yliya ()
И увидела, что наравне с бутошками веточка растет, ее надо убирать? Боюсь вдруг адениум выберет в приоритет веточку и скинет бутоны.

Такое бывает, если что-то не понравится, то может скинуть бутоны и растить ветку. У моих если ветка активно растет, быстрее бутонов, то скорее всего бутоны скинет. Я не пробовала выщипать ветку, хотя думала над этим, можешь провести эксперимент, потом расскажешь.

И да, мои тоже лучше растут, если я к ним меньше лезу biggrin

Меня зовут Анастасия

defaДата: Четверг, 26.05.2016, 07:15 | Сообщение # 1229
Генералиссимус
Цитата Ledana ()
с рождения растут в смеси кокоса, терра-виты для цветущих, перлит+вермикулит, круглосуточно на грелке, подсветка двумя люмками по 36вт, 6500к по 18 часов в сутки, все это если они не на солнце, температура в среднем 30-33 градуса. Поливаю теплой водой примерно через 40 часов если под лампами или каждый день если на солнце.

Да у них там рай!

Я не вижу проблем с вашими сеянцами. Во-первых, у аденов бывает разный оттенок листвы: более холодный сизо-голубой, более насыщенный темно-зеленый, более желто-зеленый. Цвет стволов тоже бывает разный, как и форма листьев. Так что ваши просто подросли и стали отличаться.

Во-вторых, растение постепенно сбрасывает старые листья, нижние. Так что потеря семядолек это нормально.

В-третьих, кормить можно нормально, я своих с детства поливаю полной концентрацией удобрения, все живы. НВ-101 нужно убрать, это для слабых, истощенных растений, для адаптации. Я вообще против использования стимуляторов на сеянцах.

Если у вас есть время, желание и свободное место, то можно аккуратно вытащить аден с влажным земляным комом из горшка и посмотреть корневую. Если она уже оплела весь объем, можно пересадить. Мои обычно долго сидят в такой таре, мне всё некогда, но для сеянцев пересадка - это хорошо.

Меня зовут Анастасия

2029564Дата: Четверг, 26.05.2016, 12:06 | Сообщение # 1230
Подполковник
23 февраля поставила на укоренение в кипячёную воду с перекисью три листа от разных аденов. Два целых, один хлорозный. Недели через две нормальные начали подгнивать, остался хлорозный. В течение марта подсадила к нему опять два, нечаянно обломанных, оба в стадии роста.

В апреле на концах всех трёх начали расти бугристые "набалдашники"( забыла как это называется). В мае посадила в грунт, но через несколько дней вытащила, т.к. экспериментировала с составом, что-то не понравилось. От нахождения в земле изменений не наблюдалось, опять пихнула в уже обычную воду.

Вчера, почти день в день через три месяца, хлорозный выпустил корешок (фото в процессе делала, может всё-таки покажу).

У листа адена нет точки роста, но пусть стоят до упора, как говорится, поесть они не просят, а наблюдать интересно, как и когда закончится.

Сообщение отредактировал 2029564 - Четверг, 26.05.2016, 12:08

White-TatianaДата: Четверг, 26.05.2016, 20:04 | Сообщение # 1231
Генералиссимус
Награды: 2
У меня почему-то исчезла фотография с моего профиля, не знаю как восстановить. Может кто-нибудь подскажет.

Tatiana

LedanaДата: Четверг, 26.05.2016, 20:05 | Сообщение # 1232
Рядовой
ZLATA_Adefa, спасибо что отзвались smile

Буду скоро переваливать в большие емкости, купила уже кофейные чашки, никак не могу выбраться купить какой-нибудь поднос под это дело, ночами еще холодно, надо заносить домой, а по 2 чашки носить туда-сюда я заманаюсь, итак муж смотрит как на курицу с яйцами smile
Но у малыша с первой фотки явно какие-то проблемы и вряд ли с количеством грунта, он мелкий, я конечно проверю, но не думаю что он там все освоил, вот сфоткала без солнечного света, на каждом листе желтые пятна. Как выглядит хлороз у адениумов? Может недостаток азота?

Прикрепления: 1652657.jpg(98.8 Kb)

OksanikaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:13 | Сообщение # 1233
Генералиссимус
Награды: 18
Ledana, легкий желтоватый оттенок листьев может быть реакцией на солнце. Привыкание, так сказать. Новые листочки в таком случае обычно растут нормальными, зелеными.

И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru

kuzmenko203Дата: Пятница, 27.05.2016, 08:12 | Сообщение # 1234
Сержант
А у меня растет пальмочка.сбросил листья ,а макушка разделилась на 5 частей.надеюсь на летнее цветение.это вишневый смузи,от Наташи.
Прикрепления: 6700964.jpg(40.3 Kb)

kuzmenko203Дата: Пятница, 27.05.2016, 08:14 | Сообщение # 1235
Сержант

Добавлено (27.05.2016, 08:14)
---------------------------------------------
это макушка.2 ветки заклеены,3 ветвятся..

Прикрепления: 0541849.jpg(41.6 Kb)

2029564Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:53 | Сообщение # 1236
Подполковник
Девочки, скажите-подскажите:

1. на одном адене в лупу увидела крохотную сущность песочного цвета, бегающую вокруг макушки с тараканьей скоростью. Это клещ?

2. на другом - чуть большего размера и темного цвета, но тоже очень шуструю.  Это они, паразиты клещи или гости с соседней в 1.5 мертах растущей сибирской лиственницы?

3. почти две недели крохотный бутончик не растёт, а прут четыре побега на другой ветке после усушки макушки. Бутончики можно забыть? Опять пролетаю с цветами или есть шанс на цветение?

4. через сколько примерно бывает повторное цветение? 2-3 -4 месяца или всегда по-разному?
5. все повторно цветут или такая же вероятность как и первое цветение, т.е. как повезёт?

Сообщение отредактировал 2029564 - Пятница, 27.05.2016, 11:57

МЭРИДата: Пятница, 27.05.2016, 15:28 | Сообщение # 1237
Подполковник
2029564
1)у меня на хатиоре такие вот песочные сущности бегали.клещи,будь они не ладные.по паутинке себя выдали.на тот момент кроме клещевита ничего под рукой не было.окунула туда растень и в пакет а сутки.больше,ттт,не встречала.
3)у меня похожая ситуация.правда и солнца нет последний месяц от слова совсем.но я не теряю надежды увидеть хоть сколько то цветочков))
5)первое цветение всегда труднее,повторные уже полегче т.к. растение крепнет со временем.но всегда есть охотные цветуны и капризные сорта.

МЭРИДата: Пятница, 27.05.2016, 15:44 | Сообщение # 1238
Подполковник
Попутно поделюсь своей радостью: приехала ко мне моя первая Тайская прививочка.До того брала наши,отечественного производства))

скромно надеюсь на...
(фото интернет)
Прикрепления: 4045761.jpg(38.3 Kb) · 7554935.jpg(38.9 Kb) · 7752303.jpg(61.0 Kb)

2029564Дата: Пятница, 27.05.2016, 19:51 | Сообщение # 1239
Подполковник
МЭРИ, спасибо.
Ой как не хочется клеща, втайне надеялась, что это с ветки свалилось, а не эти тра -та- та......
Видимо, долго ещё ждать с моря погоды - и в прямом смысле, и в смысле цветунов.  До середины июня прогноз без изменений - солнце по праздникам.  И так с ноября. Народ, у кого что-то съедобное растёт, уже давно  стонет. Что дальше, инфы пока нет.
Зато огородным цветунам -лучше не придумаешь. Всё повымахивало в два раза выше обычного, сплошные кущи.

Сорт - офигительный, очень красивый! Поздравляю!

Сообщение отредактировал 2029564 - Пятница, 27.05.2016, 19:52

МЭРИДата: Пятница, 27.05.2016, 20:04 | Сообщение # 1240
Подполковник
2029564, спасибо)
а что у вас за регион? у нас в Воронежской области тоже самое с погодой последние пол года(( сегодня утром меня посетила мысль,что у нас как в Тае сезон дождей,только без перспектив жары и солнца

Сообщение отредактировал МЭРИ - Пятница, 27.05.2016, 20:04

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: