Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 58 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
KvikaДата: Суббота, 14.05.2016, 10:26 | Сообщение # 1141
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
ИриС, опыт жутко интересный. С нетерпением будем ждать результатов. Мне до цветения моих, как до Луны.

Виктория из Санкт-Петербурга

2029564Дата: Суббота, 14.05.2016, 10:26 | Сообщение # 1142
Подполковник
Всем доброе утро!

Девочки и мальчики, кто-нибудь выращивает джакаранду или жакаранду, по-разному называют, красивейшее сиреневое дерево? Если да, расскажите, где брали семена, как всходит и как растёт, когда зацветает?

ИннаДата: Суббота, 14.05.2016, 18:33 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Награды: 2
Я не знаю, как это объяснить? У меня большинство адениумов сейчас спят. Это я так думаю. Те взрослые прививки, которые стояли зимой без подсветки, на холодных подоконниках начинают набирать бутоны, и то, только те которые и раньше цвели. Все те, что стояли под лампами и зимой не спали, потихонечку росли, все сейчас заснули. Листья желтеют и опадают, как будто осень наступила. Я, напуганная постигшей меня гнилью прививок, по началу беспокоилась, вынимала их из горшков, проверяла корни. Все хорошо. Они просто спят. Но уже скоро лето !!!! Или я ничего не понимаю.

ВерунчикДата: Суббота, 14.05.2016, 19:16 | Сообщение # 1144
Генерал-полковник
Инна, у меня в прошлом году до июля спали. Заснули также весной в мае когда солнце разгулялось и начали рост только в начале августа, а в конце сентября некоторые начали набирать бутоны, но там началась хмарь. Часть проснулась от удобрения из водорослей.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru

ИннаДата: Суббота, 14.05.2016, 19:31 | Сообщение # 1145
Генералиссимус
Верунчик, Вера, ну хоть ты меня немного успокоила. А то я думала, что это только мне так повезло wink . Что-то у меня в этом сезоне все с ног на голову.

KeroFeykaДата: Суббота, 14.05.2016, 19:43 | Сообщение # 1146
Генерал-полковник
Награды: 4
Инна, у меня тоже некоторые спят или только-только просыпаются. Вообще, в этом году все наперекосяк. Растут плохо, гниют, сохнут, медленно наращивают корни, спят когда не надо, зато с бутонами стоят прививки на крохотных сеянцах. Я решила, что этот год надо просто пережить...

Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра

ИннаДата: Суббота, 14.05.2016, 20:05 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
KeroFeyka, Настюша, ты наверное права! Надо как то набраться терпения. Я уже устала переживать. Уже махнула рукой "Да, ну вас! Растите как хотите!"

OksanikaДата: Суббота, 14.05.2016, 20:57 | Сообщение # 1148
Генералиссимус
Награды: 18
Инна, у меня в прошлом году так было с арабами. Они зимой стояли под лампами и потом спали до августа.
В этот раз в теплице зимой тоже они не спали, но, вроде, пока бодрые. Не удивлюсь, если в жару заснут.
Из остальных тоже находятся отдельные личности. Мне еще кажется, что пересушка подталкивает их к ступору. Так и мучаюсь - поливаю - кто-то загниет - перестаю поливать - кто-то листья кидает и спать. К счастью, таких у меня не много.
Многие, когда отцветут, просто тормозят в росте, но листья не сбрасывают, и надо бы уменьшить полив, но когда их так много, не уследишь и они загнивают от этого, наверное.

И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru

ИннаДата: Суббота, 14.05.2016, 22:06 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Оксана, я так думаю, что как бы мы не старались создать условия для круглогодичного роста и цветения, природу не обманешь. Период покоя должен быть по-любому. Вот они и устраивают его сами себе, хочется нам этого или нет. Для себя я пока сделала вывод,, что подсветка и подогрев зимой нужны лишь сеянцам. А взрослые пусть зимой отдыхают.

СэттаДата: Суббота, 14.05.2016, 22:17 | Сообщение # 1150
Генералиссимус
Награды: 5
Надо всех зимой принудительно спать укладывать, снижать полив и баиньки с декабря по конец января. Зато потом они выходят и цветут пачками. Если же декабрь и январь бодрствуют, лягут спать когда заходят

Я генерирую этот мир :)

ИннаДата: Суббота, 14.05.2016, 22:25 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Юля, вот и я о том же. Согласна с тобой. Будущей зимой так и сделаю.

yliyaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 01:12 | Сообщение # 1152
Генерал-лейтенант
А у меня на жаре на солнце сейчас некоторые адешки склеили макухи. И так же некоторые листики подняли. Это нормально? Почему они так делают? уже недели три стоят на солнце и только сейчас начали так делать, хотя не особо пока жарко, в самый пик всего 35 градусов. В сон не ушли, активно жиреют)

Юля и на ты=)

elniklipДата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:41 | Сообщение # 1153
Подполковник
Верунчик, А что за удобрение из водорослей?

СэттаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:42 | Сообщение # 1154
Генералиссимус
Награды: 5
Обращение к коллективному разуму smile или опыту! 

Если сеянец зацвел рванными цветами, был ли у кого опыт, что второе или последующие цветения растение даёт нормальные цветы? 

У меня рванные цветы сеянцев были только на жёлтых цветах и ни одного удачного в плане нормализации цветения. Чтото может помочь?

Я генерирую этот мир :)

defaДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:41 | Сообщение # 1155
Генералиссимус
Награды: 6
У меня некоторые прививки выдают рваные цветы, потом нормальные. Не знаю, с чем это связано, не могу найти закономерность. Сейчас Сиам инкам выдал на 2х ветках нормальные цветы, потом по 2 рваных, потом нормальные. Раз на обоих ветках в одно время рваные цветы, значит нарушение условий. Думаю, когда чего-то не хватает, бывают нарушения в развитии цветка, когда всего хватает - цветет нормально. Такой же Кристмас Санта и Биг Харри.

Конечно, это прививки, но они тоже были сеянцами smile Я бы подождала ещё год, например. Если был хоть раз факт нормального цветения - можно надеяться при хорошем уходе видеть хорошие цветы. Если цветет только рваными, то либо мутация, либо настолько хороших условий мы не можем ему предоставить, тогда на подвой.

Меня зовут Анастасия

ВерунчикДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:47 | Сообщение # 1156
Генерал-полковник
elniklip, я использовала Альга-600

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru

elniklipДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:02 | Сообщение # 1157
Подполковник
Верунчик, Понятно, спасибо.

ЛёликДата: Вторник, 17.05.2016, 21:59 | Сообщение # 1158
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Многие адениумы растят больные листочки. Не могу понять.. Или я их закормила, или кто-то кормится ими.. 

Рассматривала листочки, вроде все чисто.. Очень многи растюхи такие. Это два разных растения. Белы разводы - это удобрение. Что делать? Побрызгать на всякий случай? Помогите советом, пожалуйста.
Прикрепления: 9347986.jpg(53.9 Kb) · 4039179.jpg(39.7 Kb)

2029564Дата: Вторник, 17.05.2016, 23:05 | Сообщение # 1159
Подполковник
Никто не выращивает джакаранду. Жалко. Очень хочется  заиметь  такую красоту, не могу найти семена.

Жамьян, а  живёт ли ещё у вас делоникс?  Прочла в теме у Katerinakartina. Только там он назывался вторым именем - фрамбоян. Моим сеянцам скоро 10 месяцев, сеяла прошлым летом одновременно с адениумами  и плюмками.   Из семян он должен зацвести на третий год. Если есть, цвёл ли и насколько красиво? А то ведь ждать цветения ещё ох как долго, а узнать ну очень  интересно.

Сообщение отредактировал 2029564 - Вторник, 17.05.2016, 23:17

KeroFeykaДата: Вторник, 17.05.2016, 23:55 | Сообщение # 1160
Генерал-полковник
Награды: 4
Итак... урааа!!! Пришли мне первые прививочки из питомника Роуз Чен. Качество - отличнейшее! Ни одного темного пятнышка, ни одной подгнившей веточки. Корни чистые, прививки аккуратные. Судить еще рано, но, пока, для меня этот питомник вырывается вперед в из общего числа  love

Прикрепления: 1718047.jpg(161.7 Kb) · 0690493.jpg(138.6 Kb) · 2216641.jpg(147.5 Kb) · 6007919.jpg(128.8 Kb) · 9231908.jpg(66.5 Kb)

Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: