Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 46 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
БархоткаДата: Вторник, 12.04.2016, 19:14 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата fraustarickowa2016 ()
У меня в теме есть фото семян, пророщеных в гели из-под памперсов, выпрыгивают там они быстро, а когда переложишь в грунт, чуток помедленнее, не поняла еще почему.....

Ира, выходит...рецепт геля из памперсов biggrin пригодился?

fraustarickowa2016Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:33 | Сообщение # 902
Генералиссимус
Награды: 3
Бархотка, даже очень пригодился, спасибо тебе!! Мне этот способ всем понравился!  yes

Ирина

МихаилДата: Вторник, 12.04.2016, 20:47 | Сообщение # 903
Генерал-майор
Награды: 2
На все вопросы, что мне задали, девушки ответили в полном обьёме. Покажу как муррайя выглядит на сегодняшний день.

Прикрепления: 8121306.jpg(69.5 Kb) · 5922943.jpg(75.6 Kb) · 9917223.jpg(58.9 Kb) · 1842402.jpg(59.8 Kb)

МихаилДата: Вторник, 12.04.2016, 20:50 | Сообщение # 904
Генерал-майор
Почему то на двух последних фото половина изображения как через стекло?

HeBpuMHeДата: Вторник, 12.04.2016, 20:51 | Сообщение # 905
Рядовой
Награды: 0
Всем привет. Извините, что врываюсь. Сколько по РФ примерно идут семена адениумов, сегодня оформил заказ на adeshki.ru/shop, реквизиты пока не пришли на почту. Подскажите примерно сколько ждать, хотелось бы 1 мая уже посадить, реально ли это?

2029564Дата: Вторник, 12.04.2016, 21:05 | Сообщение # 906
Подполковник
KeroFeyka, Главное - она цветёт!!!

LuntikДата: Вторник, 12.04.2016, 21:18 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Награды: 6
HeBpuMHe,  из Тая семки идут по разному от 2 недель, а дальше как себя почта покажет.

lilitДата: Вторник, 12.04.2016, 21:20 | Сообщение # 908
Генерал-лейтенант
Нужен совет знатоков по миникам. Пересаживать минек начала, вытаскиваю с горшков, а там копна корней. Толстые, жёсткие, ума не приложу что с ними делать. Подружка утверждает, что верхние корни надо удалять и приподнимать миньку. Так ему год всего и чё там приподнимать у малька такого...Гляньте, пожалуйста.

Прикрепления: 2717157.jpg(42.7 Kb) · 6243719.jpg(50.1 Kb)

Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

alenДата: Вторник, 12.04.2016, 22:37 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Награды: 1
lilit, вот ведь....сверху - пипетка, а внизу - мощь! Кажется, Жамьян выкладывал когда-то фото эксперимента - посадка мини в нечто узкое, но очень длинно-глубокое! По всему, эти миньки готовы корни растить до бесконечности! У меня минек мало и столь же мало я в них разбираюсь, но что-то вот сейчас только пришло в голову - миньки же никогда не отращивают знатных поп, да? Если только они не посажены на обычного обессума,?

Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе

KaterinakartinaДата: Вторник, 12.04.2016, 23:07 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Награды: 4
lilit, Я у своей одной сверху почикала все и подняла-поставила на ножку, а у двоих снизу мочалки укоротила...большой горшок не могу себе позволить-место не позволяет  cool а в глубоких, высоких горшках мне не нравится как смотрится...в моей теме с миньками я показывала свою "на ножке"-сейчас она обросла листочками, ножка позеленела-красоточка стала  happy

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»

Сообщение отредактировал Katerinakartina - Вторник, 12.04.2016, 23:07

ЛюбанькаДата: Среда, 13.04.2016, 08:07 | Сообщение # 911
Генералиссимус
lilit, моя миня на ножках, правда далеко не годовалая. В своё время мочалку обрезала, оставив только мощные корни. Так растёт почти два года.
С двух сторон

Прикрепления: 7013676.jpeg(47.8 Kb) · 8439302.jpeg(44.7 Kb)

Любовь, можно на "ты"
Одинцово

defaДата: Среда, 13.04.2016, 09:23 | Сообщение # 912
Генералиссимус
lilit, у мини мощная корневая система, если есть возможность - посади в глубокий горшок. Если нет - режь корни, по-другому никак.

Меня зовут Анастасия

lilitДата: Среда, 13.04.2016, 11:08 | Сообщение # 913
Генерал-лейтенант
Спасибо, девочки. Я поняла.

Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 14.04.2016, 00:36 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Награды: 3
Огромное всем спасибо за советы!!!
На Мурае зеленые ягодки и не знаю доживут ли до созревания - растение неделю стояло у соседки в темноте замотанное в целлофан и залитое, теперь вот стоит на квартире (я пока там не живу - муж один там обитает, я только на выходные заезжаю - далековато ездить). Решила - буду из семян выращивать. Да и на зеленые надеюсь - вдруг да созреют?

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.

LuntikДата: Четверг, 14.04.2016, 00:53 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Танечка_Танюша, Танюша, я где то читала что и зелегые ягодки прорастают.

NelaДата: Четверг, 14.04.2016, 09:00 | Сообщение # 916
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата Luntik ()
Танюша, я где то читала что и зелегые ягодки прорастают.

Но наверное нужно дождаться пока они созреют.
Прикрепления: 5288839.gif(17.9 Kb)

2029564Дата: Четверг, 14.04.2016, 14:53 | Сообщение # 917
Подполковник
Смотрю прямую линию с Президентом и аплодирую ему вместе со студией. Какой молодец! Говорят, у народа такой лидер, какого  он заслужил. С этим невозможно не согласиться. Наш народ достоин такого Президента. Ещё во времена гласности и  в бытность Советского Союза где-то прочла предсказание Ванги о будущем величии России. Тогда не придала значения тому, что говорилось о России. Союз иногда тоже называли Россией. А запомнила предсказание по последним словам о том, что слава Владимира будет несокрушима. Долго думала, но так и не надумала, о каком же Владимире говорила Ванга. О Ленине или о крестителе. И что же такое ещё случится, что слава кого-то из них будет несокрушима, вроде , уже всё  ими сделанное произошло.   Сейчас и это, и другие подобные предсказания очень часто упоминаются на разных каналах ТВ, и, к счастью,  они сбываются.  Нет в современном мире лидера, равного нашему Президенту.  
       Может, кто-то скажет, пишу не по теме да и зачем. Отнюдь. По самой, что ни есть теме. Стоит всего лишь посмотреть на Украину. От человека по имени Владимир Владимирович очень многое зависит в нашей жизни.
      А зачем? К большому огорчению ещё слишком много и кабинетных, и кухонных хулителей и "великих" стратегов за чашкой чая или кофе, руками водящих по стране. Хочется верить, что их нет среди форумчан. И хочется сказать, давайте гордиться всегда и везде нашей Великой страной. Давайте всегда и во всём поддерживать нашего Президента. Он в ответе за всех нас и за всю страну. Только представьте!  Взвешивать, просчитывать нужно каждое слово и каждое действие! Дай  Бог ему сил и здоровья на долгие годы.
        Лирико-политическое отступление в разговоре об адениумах.

defaДата: Пятница, 15.04.2016, 07:18 | Сообщение # 918
Генералиссимус
К сожалению, почему-то многие вопросы в нашей стране решаются при обращении лично к Президенту. Почему глава страны лично должен заниматься лекарствами в фельдшерском пункте в маленькой деревне? Или дорогами в областном центре? Или невыплатой зарплаты на конкретном предприятии? Для этого существует армия чиновников федерального-областного-местного масштаба, которые получают зарплату из бюджета = из средств налогоплательщиков. А каждый вопрос лично не проконтролируешь, это невозможно.

Меня зовут Анастасия

ЛёликДата: Пятница, 15.04.2016, 07:48 | Сообщение # 919
Генерал-лейтенант
О, нет! Давайте не будем портить такую прекрасную тему о цветах - политикой.  Мы здесь не для этого.

ИриСДата: Пятница, 15.04.2016, 08:18 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Награды: 4
(злым голосом):
Я. Вчера. Последний раз! Поставила черенки укореняться.
И не стала бы вообще - да всё равно надо было резать, не выбрасывать же, а ветки толстые - прививать некуда.
Подержала сутки в осмосе с цирконом, подсушила пару часов, намазала "Благосадом", подождала часа три, пока впитается, обтёрла излишки и посадила в горшок.
В этом году решила больше не заморачиваться со всякими самосоставными смесями, решила сажать в грунт, который хвалят - в Гринворлд.
Правда, в ОбИ меня всё равно черти разобрали - хапнула к Гринворлду универсальному ещё Гринворлд для кактусов и Компо универсальный - горбатого могила исправит.
Вот, посадила черенки в такую смесь, пакетом накрыла, жду.

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: