Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 43 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
анютаДата: Четверг, 07.04.2016, 15:35 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата 2029564 ()
о-то похожее на ворсинки как на фото бутонов.
Это бутончики!

МЭРИДата: Четверг, 07.04.2016, 15:35 | Сообщение # 842
Подполковник
Награды: 0
LuntikОлесяХомяк, спасибо девочки! лунных календарей не придерживаюсь никогда,а время хоть и сложно потом выкроить,но сегодня воздержусь.

LuntikДата: Четверг, 07.04.2016, 16:08 | Сообщение # 843
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата МЭРИ ()
но сегодня воздержусь
и Это правильно, пофилонь маленько, нам (барышням) так редко это удается.

ЛюбанькаДата: Четверг, 07.04.2016, 16:33 | Сообщение # 844
Генералиссимус
Награды: 1
ведьмочка, лайкнули балдёжную Маруську smile

Любовь, можно на "ты"
Одинцово

ведьмочкаДата: Четверг, 07.04.2016, 17:06 | Сообщение # 845
Генералиссимус
Награды: 8
Любанька, спасииибочки smile

2029564Дата: Четверг, 07.04.2016, 20:03 | Сообщение # 846
Подполковник
анюта, Ваши слова да адеху бы в какое-нибудь место, чтобы выдал побыстрее то, что от него ждут.

Добавлено (07.04.2016, 20:03)
---------------------------------------------
Я разделяю достаточно  аргументированную гипотезу Рен ТВ по по поводу того, что луна является искусственным объектом. Какое-то время после того, как посмотрела передачу, перестала согласовывать посадки с фазами луны. Одно дело - Творение Божье, и совсем другое - изделие неизвестных существ, пусть даже и высокоразвитых. Исчезла мистическая составляющая, если сделал не Бог, то нет и того  влияния на земную жизнь, какую предполагает участие Всевышнего.
Но по прошествии времени подумала, что не всё так просто, как показалось вначале. Луна, чем бы она ни была, влияет на нашу жизнь. Есть же приливы и отливы в морях и океанах. Наверняка есть и что-то другое, чего ещё не знает наука. Не знает же она, как, благодаря чему, поднимаются соки по стволу дерева вверх, вопреки законам физики. А почему мы, выпив спиртное, тут же пьянеем, ведь хмель должен был бы наступить после того, как спиртное переварится, а не сразу. И если задуматься, то вопросов больше, чем ответов.
Мне  так кажется, что луна влияет на движение, если можно так  сказать, воды в нашем мире. Вполне возможно, что растущая луна способствует вытягиванию влаги из грунта в растение и как бы тянет его вместе с соками вверх. Возможно у растений тоже есть приливы и отливы, и  при растущей луне происходит прилив, способствующий его росту. 
Я ничего не утверждаю, это всего лишь моя аргументация посадки растюх на растущей луне.

Ленок5725Дата: Четверг, 07.04.2016, 20:49 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Награды: 2
ведьмочка, +1

Я Лена, со мной на ты

Oksana7330Дата: Пятница, 08.04.2016, 00:17 | Сообщение # 848
Генералиссимус
Награды: 2
ведьмочка, и ещё +1 biggrin

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

supermikki-93Дата: Суббота, 09.04.2016, 07:10 | Сообщение # 849
Генералиссимус
2029564, Никогда в нашей семье не придерживались ни гороскопов ни фаз луны и всегда всё успешно выращивали. Нужно полагаться на опыт, особое чутьё и "зелёную руку".  tongue

Я -Людмила

БархоткаДата: Суббота, 09.04.2016, 11:49 | Сообщение # 850
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата 2029564 ()
Возможно у растений тоже есть приливы и отливы, и при растущей луне происходит прилив, способствующий его росту. Я ничего не утверждаю, это всего лишь моя аргументация посадки растюх на растущей луне.

Опять возвращаемся к Луне biggrin
На форуме мы уже вели речь об этом.
И я уже (не помню где) писала...Несколько лет назад ученый почвовед Павел Ершов проводил исследования по влиянию Луны на растения.
Он специально освободил одну лаборантку от работы и дал ей задание: ежедневно сеять семена различных растений в течение лунного месяца.

Результат: фазы Луны НЕ ВЛИЯЮТ на растения, в данном случае всхожесть семян.

Возможно и влияют, но так незначительно, что это не могут зафиксировать никакие приборы. А все эти Лунные календари, я считаю, полной ерундой. Никогда их не придерживаюсь. У меня все посевы...по моему желанию и настроению. Возможно, мои флюиды лучше действуют на семена, чем Луна biggrin

Кстати, несколько лет назад...я решила собрать несколько лунных календарей (из разных источников). У нас же сейчас это модно печатать такие календари в разных журналах и газетах. Авторы-составители разные. Так вот, просмотрев и сравнив эти календари, у меня голова пошла кругом. В одном, например ,5 апреля благоприятный день для посева определенной культуры...В другом - ни-ни...сеять нельзя...В третьем - другая информация.
И какой вывод?

LuntikДата: Суббота, 09.04.2016, 14:29 | Сообщение # 851
Генералиссимус
Бархотка, Галин, я тоже считаю что сеять надо не глядя на луну а с душой, когда есть тремор в руках, значит пора и, как правило, все отлично всходит и растет!

alenДата: Суббота, 09.04.2016, 22:41 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Бархотка, 
Цитата
В другом - ни-ни...сеять нельзя...В третьем - другая информация.
Вывод один - сеять и прививать, когда вдохновение найдет! Никогда не придерживалась этих 'календарных советов' по причине - в разных календарях разная информация! Хотя, нет.....однажды повелась....дождалась рекомендованного удачного для посевов дня и посеяла. Результат - случайно сварила посевы на батарее! sad Теперь тем более не смотрю в эти календари, приспичит - посею или привью. Не приспичит, не зазудит- палкой на посевные не загонишь, что бы там календари не нашептывали! biggrin

Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе

2029564Дата: Суббота, 09.04.2016, 23:46 | Сообщение # 853
Подполковник
Ну, налетели! Да сейте когда хотите и где хотите,  хоть без луны, хоть на самой луне. Во второй части моего сообщения не вставлен чей-либо ник или какая-то цитата, потому что я не доказывала, а высказывала свою точку зрения. Почувствуйте разницу. Или на форуме возбраняетя подобное? У каждого свои вера и убеждения. Кто-то верит в Бога, а кто-то в теорию Дарвина, кто-то полагается на науку, а кто-то на народную мудрость. Сажаете по настроению  -  замечательно, учёный доказал - прекрасно. А я смотрю на луну! Заняли круговую оборону, как будто я угрожаю вашим пристрастиям. Да на здоровье!

АнастасияВераДата: Воскресенье, 10.04.2016, 06:25 | Сообщение # 854
Генералиссимус
А я стараюсь придердиваться лунного календаря. И когда я сеяла, пересаживала, прививала в неподходящий день, именно тогда и случались неудачи. И лунный календарь не только на всхожесть влияет, но и на дальнюю перспективу - какие будут корни, цветение, как будет хранится урожай и т.п. и т.д.

ВерунчикДата: Воскресенье, 10.04.2016, 06:49 | Сообщение # 855
Генерал-полковник
2029564, Надежда,  считайте, что это соцопрос Вас никто не осуждает biggrin
Я тоже допустим не придерживаюсь лунных календарей, но сильная "почесушка" у меня когда новолуние и полнолуние - если сильно душа просит посевов или пересадки можно в календарь не смотреть первое или второе.
Единственное наблюдение - если на даче грядки пропалывать на убывающую луну, то сорняки потом так не буйствуют. Растут, но мало. wink

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru

fraustarickowa2016Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 07:34 | Сообщение # 856
Генералиссимус
Награды: 3
По-моему здесь никто никого ничего не заставляет делать или считать...... wink
Но очень интересно почитать кто как что-то делает.... не сейчас, так потом может пригодиться..... smile

Ирина

LuntikДата: Воскресенье, 10.04.2016, 08:11 | Сообщение # 857
Генералиссимус
2029564, Вас ни кто не собирался обижать и ни кто на Вас не налетал просто высказался кто как делает и всееее. Так что не стоит воспринимать это как обиду личного хаоактера, мнение каждого мы уважаем!

ИриСДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:44 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Награды: 4
Главное - результат. Хоть святой водой кропить, хоть с бубном танцевать - лишь бы работало. А как по сути работает - на материальном (физические/химические реакции) уровне или на самовнушении - это уже неважно.
---
Скажите мне, люди добрые, как часто вы адены с растущими бутонами поливаете?

fraustarickowa2016Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:56 | Сообщение # 859
Генералиссимус
Награды: 3
Мне девочки советовали поливать чаще остальных, чтобы грунт полностью не просыхал. Поливаю когда подсохнет только сверху. А как ты Ира, поливаешь? sad

Ирина

ИриСДата: Воскресенье, 10.04.2016, 12:04 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Награды: 4
Я тоже теперь так поливаю.
У меня на лупе скоро мозоли появятся.

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: