Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 37 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
БархоткаДата: Вторник, 22.03.2016, 17:56 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата oly2 ()
В случае с Бархоткой модератор не поленилась и нашла доказательства ,фото удалили

Да я и не настаивала на удалении..Достаточно было написать, каким методом (а правильное было - "под сверло", а не флат...как там было написано) была сделана прививка и указать автора.
Меня вот удивляет...почему они так не любят указывать авторов???

Oksana7330Дата: Вторник, 22.03.2016, 23:57 | Сообщение # 722
Генералиссимус
Награды: 2
Цитата Бархотка ()
Присваивают чужие достижения.
На одном сайте фиалок, тётка выставляла чужие фото, как свои. И продавала листочки, вроде как с этих растений.
Когда ей,  на это указала хозяйка фото, просто заблокировали.

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

ИриСДата: Четверг, 24.03.2016, 19:15 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Награды: 4
Девочки и мальчики, сестра рукоделием занимается, решила продавать свои вещи - я ей искала как водяные знаки делать и нашла очень простую программу:

http://водянойзнак.рф/

Прикрепления: 2551076.jpeg(305.7 Kb)

ДжузеппеДата: Четверг, 24.03.2016, 19:50 | Сообщение # 724
Генералиссимус
Награды: 9
Цитата Бархотка ()

"Они" комплексуют, что посетитель уйдёт на сайт - первоисточник картинки, поймёт ихнюю ущербность и больше никогда не вернётся. tongue

NataliДата: Четверг, 24.03.2016, 20:41 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Награды: 3
Галина, во всех социальных сетях, нужно писать администрации сайта, а не модератору группы. Правда там все очень жестко. Они просто удаляют аккаунт, без всяких разбирательств. И человек должен начинать с чистого листа.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

2029564Дата: Пятница, 25.03.2016, 13:53 | Сообщение # 726
Подполковник
Награды: 0
Немного   из жизни растений. 
Муррайя. Осенью засохла после того, как частично была притенена  переехавшей из-за окна бугенвиллией. Видимо не понравилось соседство. Я сушняк отломила, а корень вытащить из горшка поленилась. Через какое-то время пристроила туда как на поддон горшочки с черами фуксии, не пустовать же месту. На днях понадобился горшок. Когда убрала фуксии, оказалось, что чуть в стороне от  сухого торчка ствола из земли  растут аж два молодых побега мурки. Ну прямо как пассифлора - если остался в земле корешок, то обязательно прорастёт.
Бругмансия. Общеизвестно- прёт как танк. Замерзает при малейшем минусе, поздней весной выскакивает из земли, в этот же сезон цветёт пышным цветом. Вот бы так адениум. Укореняется любой одеревеневшей палкой. Оказывается не только палкой, но и щепкой.  Я осенью сунула в землю ради интереса огрызок см 6-7 почти без сердцевины. Пустил побег даже раньше серединного черенка.
Лантана розовая с жёлтой серединой. Когда растёт на солнечном месте, это красотища. Огромный куст в виде лежащей на земле полусферы весь в цветах. Когда-то читала, что на родине, кажется в Новой Зел., она вырубается как паразит. 100%так и есть. У меня  "пунктик". В квартире с завидной регулярностью переставляю мебель, а в огороде каждую зиму пересаживаю с места на место цветы. Сейчас лантана уже на 4 позиции. Так вот, на всех прошлых местах её дислокации через какое-то врямя, даже через не один год, прорастают семена. 
Замиокулькас. Черенок со спичечный коробок три раза давал потомство. Может быть и ещё дал, я уже не стала его тыкать в землю. Опять же ради интереса в первый раз отломила детку, а чер снова воткнула в горшок. Он выдал ещё детку, так три раза. 
Жасмин розовый. Лет 15 назад купила страшненького уценённого, пожалела. Года через полтора рос уже в ведре, и всё равно чувствовала, что ему мало места. Ну даже при моей любви к большим ёмкостям - куда ещё больше. Сказала, прости, дорогой, переселяешься в огород. Сейчас это мощная лиана, в прошлом году  даже вырезала. А когда цветёт весной, это  как  большое белое облако. А пахнет как! Один недостаток, начинает набирать бутоны в декабре. Если случается мороз, нет цветения.  Хотела вставить фото, не получилось, наверное нужно изменить размер.

lenikДата: Пятница, 25.03.2016, 16:39 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Друзья, Омайтом кто-нибудь травил клещуков? У нас такой в магазине стоит. Правда, объём - литр.

Инсектоакарицид Омайт, ВЭ (570г/л) 1л Инсектицид Омайт – признанный во всем мире акарицид против паутинных клещей. Инсектицид Омайт применяется на всех подвижных стадиях развития паутинного клеща, рекомендуется использовать для защиты фруктовых и полевых культур.В основном, против паутинных клещей и других клещей - фитофагов. Благодаря своему направленному действию, безопасен для пчел и хищных насекомых, уничтожающих паутинных клещей и аналогичных им вредителей.
Наилучшего результата в борьбе с паутинным клещом можно добиться при обработке таких садовых и огородных культур, как абрикос, яблоня, вишня, персик, слива, виноград, розы и ремонтантные гвоздики, бахчевые культуры и др.

Сообщение отредактировал lenik - Пятница, 25.03.2016, 16:40

АнастасияВераДата: Пятница, 25.03.2016, 16:41 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Награды: 6
2029564, интересные истории  smile Сто процентов у Вас легкая рука  up

ЛюбанькаДата: Пятница, 25.03.2016, 16:59 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Награды: 1
lenik, я травила, написала о нем в теме болезни и вредители. Нам помог smile

Любовь, можно на "ты"
Одинцово

lenikДата: Пятница, 25.03.2016, 17:04 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Любанька, спасибо, пойду почитаю.

ИриСДата: Пятница, 25.03.2016, 19:10 | Сообщение # 731
Генералиссимус
Никак не соображу - где больше: 475 г/л  или 760 г/кг?   wacko

РусланДата: Пятница, 25.03.2016, 19:22 | Сообщение # 732
Генерал-полковник
Награды: 2
Друзья собираюсь заказать стеллаж)
Стоит вопрос заказать один длинный 2000мм  или два по 1000мм. И глубину полок какую брать 500мм или 600мм?
У кого какие полки? Что посоветуете?

Вот такого плана стеллаж будет.
Прикрепления: 6109326.gif(91.7 Kb)

C уважениeм Руслан Рашитович!

АнастасияВераДата: Пятница, 25.03.2016, 19:26 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Руслан, я бы однозначно заказала два по метру.

lenikДата: Пятница, 25.03.2016, 19:29 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Цитата ИриС ()
Никак не соображу - где больше: 475 г/л  или 760 г/кг?
 1л воды весит 1 кг. Так что первое меньше второго.

lenikДата: Пятница, 25.03.2016, 19:31 | Сообщение # 735
Генералиссимус
Цитата АнастасияВера ()
я бы однозначно заказала два по метру.
Согласна, более мобильно. а по поводу глубины... У меня 40 см, чуть больше мне бы понравилось. А вот 60 см, по-моему, многовато. Неудобно.

LuntikДата: Пятница, 25.03.2016, 19:41 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Руслан, согласна с девочками 2 по метру удобно и выгодно( в смысле возможности оборудования и перемещения одного вне зависимости от другого) глубина 40-50 см максимум больше мне не удобно да и очень глубоко, я пользую ящички, по 40 см есть точно.

ИриСДата: Пятница, 25.03.2016, 19:42 | Сообщение # 737
Генералиссимус
У меня три таких стеллажа и все разные (потому как под разные места), но самый большой - 0,5 х1 м.
Самый удобный формат, мне кажется. Жаль, что такое место в квартире всего одно.
На такой размер удобно любые лампы весить - хоть сд светильники, хоть Флоры.

ИриСДата: Пятница, 25.03.2016, 19:45 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Цитата lenik ()
lenik

Спасибо, Лена smile

БархоткаДата: Пятница, 25.03.2016, 19:46 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Natali ()
Галина, во всех социальных сетях, нужно писать администрации сайта, а не модератору группы.

Я никому не писала...Я просто написала под фотографией в комментариях, что неправильная информация по поводу прививки и что я автор этого фото.
На что получила сообщение от модератора: докажите, что это Ваша фотография.

2029564Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:33 | Сообщение # 740
Подполковник
Награды: 0
АнастасияВера, спасибо. Мир растений, по большому счёту, для нас не такая уж и  открытая книга. А рука у меня действительно лёгкая, ттт, знаю по своим  цветулёчкам , а у свекрови, большой любительнице  дрожжевого  теста, всегда это тесто месила. Но это не моя заслуга, Бог наградил.

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: