Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 25 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
ВерунчикДата: Пятница, 26.02.2016, 16:33 | Сообщение # 481
Генерал-полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Хомяк, про хороший старт не переживайте эти мученики еще вас отблагодарят. Ко мне попали несколько мучеников - так они прям на глазах растут и радуют. smile

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru

supermikki-93Дата: Суббота, 27.02.2016, 07:47 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата Хомяк ()
Так я голодом и жаждой морила в смеси кокосового субстрата и инертных добавок в крошечных горшочках... Посадила на голодный сухой субстрат и еще и есть- пить не давала..садистка.. Но я раскаялась!

И кто только вам такой метод подсказал? Руки бы ему оторвать за это....

Я -Людмила

Elena_RodkinaДата: Суббота, 27.02.2016, 23:18 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Награды: 2
Цитата Верунчик ()
про хороший старт не переживайте эти мученики еще вас отблагодарят.
Это  точно,  адениумы  такие  не  предсказуемые!  Я  несколько  сеянцев  из  первых  посевов   из  разряда   "  без  слез  не  взглянешь"  отнесла  на  работу.  Там ,  чтобы  места  много  не  занимали.  посадила  их  в  один  горшок.  И  они  вдруг  стали  расти .  В  итоге  я  их  все  пристроила  в  добрые  руки.  Оставила  только  2.  Вот  с  тех  пор  они  растут  на  холодном  подоконнике,  без  подсветки,  без  подкормок,  без  пересадок.  Ни  одного  раза  не  обрабатывался  от  клеща.  При  этом  они  наели  не  плохие  попы,  гораздо  больше,  чем  мои   тепличные  этого  же  возраста. Мне  почему-то  кажется,  что  и  зацветут  они  раньше  всех.  Кстати,  клеща  на  них  тоже   никогда  не  было.  Наверно  чем  меньше  с  ними  возишься,  тем  лучше.

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

supermikki-93Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 06:24 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Elena_Rodkina,  
Цитата Elena_Rodkina ()
Наверно  чем  меньше  с  ними  возишься,  тем  лучше.

Лена! Тут вы правы! В самой природе этих растений заложена хорошая выживаемость и стойкость к неблагоприятным условиям жизни. Иначе они бы не выжили. Растут они медленно, не требуют много питания (бедные почвы), им только солнце подавай! Но в таких условиях они взрослеют долго. А нам надо быстрее. Вот и начинаем им тёплые коврики, подсветки и досветки, стимуляторы роста, удобрения чуть не каждую неделю.  Лично мне некогда так с ними возиться. Конечно подкормки нужны, но очень умерено. А в остальном - пусть к моим условиям приспосабливаются, тем более, что это очень пластичные растения. 

Прикрепления: 1509930.gif(72.4 Kb)

Я -Людмила

ХомякДата: Воскресенье, 28.02.2016, 08:42 | Сообщение # 485
Подполковник
Верунчик, надеюсь, с нетерпением жду устойчивого тепла и готовлю вкусные обеды.
Цитата supermikki-93 ()
И кто только вам такой метод подсказал? Руки бы ему оторвать за это....
Ой и не говорите. Я помню кто.. Женщина, от которой я и узнала про адениумы. Мы орхами серьезно тогда увлекались, я с ней в заказах участвовала, она и предложила на Тюмень объединиться, рассказала про уход такой.
У меня даже мыслей не возникло полезть в интернет (хотя в 2005-2007 году я им давно активно пользовалась и сидела на фловерсвебе) и почитать. А может информации по ним не было, а может не поверила сетевым советам, уже не помню.
А надо было, ведь и орхидеи у той женщины дохли сотнями, а покупались тысячами. Ну, спасибо ей за заказы и за знакомство с адениумами, а что свои мозги не применила- сама виновата.  
Спасибо Оле с зеленого рынка на Атарбекова, про этот форум рассказала, уже прошлым летом адехам больше повезло, но на самое солнце они попали только в конце лета, сначала боялась, потом с травмой пролежала долго. А солнышко прямое им понравилось. Эх, где же оно! Скорей бы апрель и лето!

Юля. Краснодар

White-TatianaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:10 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Хомяк, Привет, землячка! hello Хочу вставить и свои пять копеек. Я бы  не советовала увлекаться частым поливом взрослых адениумов. Малышей конечно желательно поливать почаще, я это делаю по мере просыхания земляного кома на 2/3 и то когда температура не ниже 20 градусов, это зимой, летом конечно практически каждый день. Что касаемо взрослых, то эту зиму они у меня с ноября по февраль простояли на подоконнике без полива, но сбрызгивала их практически каждый день. Стояли они у меня без листьев, т.е. спали. Как только стали проклевываться почки начала полив, но с очень маленьких доз. Те адениумы, которые зимуют без листьев влагу в земле сохраняют очень долго, так как им нечем ее испарять. Те которые зимуют с листьями и в достаточно жарких условиях (+20 и выше) конечно поливать зимой надо, но не чаще 1 раза в 10 дней, опять же смотря какой каудекс, если больше 6-8 см. то реже, если меньше то чаще.

Tatiana

ХомякДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:26 | Сообщение # 487
Подполковник
White-Tatiana, привет, очень рада встретить землячку!
Мне сложно сказать к какой категории отнести адениумы.. Возраст от 3 до 5 лет (не считая десятилетнего старичка), а размер самых мелких как у путевых хозяек полугодовалые. 
Я показывала летом здесь своих питомцев, ничего критичного девочки не увидели, даже хвалили, но я вижу адешки форумчанок и становится совсем стыдно. Конечно, заливать спящих или не сильно облиственных не буду, вот и жду хорошей такой жары чтобы от души их теплой водой из лейки, да с вкусняшкой, да по листьям! Да жду не дождусь начала роста, чтобы головы им посносить скорее, вымахали дрыщи, а зацветают все равно дворняжками. Правда я любитель синглов, но насмотревшись на форумских красавцев- махрунов загорелась.
Вчера сняла урожай со своего сингла безымянного, но сортового, семена зрели зимой без досветки, сомнения есть в их полноценности. Проверим. Кстати, может есть мысли кто это по имени?
Прикрепления: 5425904.jpg(195.3 Kb)

Юля. Краснодар

ХомякДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:27 | Сообщение # 488
Подполковник
Во весь рост
Прикрепления: 0424200.jpg(174.1 Kb)

Юля. Краснодар

ZLATA_AДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:31 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Награды: 6
Хомяк, он и безымянный очень внушительно выглядит! Такой причудливый каудекс!
Поздравляю с урожаем!

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

ХомякДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:42 | Сообщение # 490
Подполковник
Спасибо большое, о результатах посева отпишусь, может кому-то будет интересен результат созревания семян зимой.
Каудекс да, хороший, обгорел лет 5 назад в Астрахани, вроде зарубцевался, я очень переживала, а его брат сгорел почти весь, ожог был на 2/3 каудекса в глубину, а ведь простояли на солнце несколько часов. Они стояли в тени садового столика, а его собака опрокинула в наше отсутствие.

Юля. Краснодар

ZLATA_AДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:46 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Награды: 6
Хомяк, конечно, всем интересно, будем ждать!

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

7081774Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:49 | Сообщение # 492
Генерал-майор
Хомяк, красавец. а сколько см. цветы?

ХомякДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:53 | Сообщение # 493
Подполковник
Сантиметров 6-7, некрупные.

Юля. Краснодар

7081774Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:55 | Сообщение # 494
Генерал-майор
Хомяк, с осанкой сидит biggrin удачных всходов.

supermikki-93Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:28 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Хомяк, Думаю, мы все на ошибках учимся! Желаю вам удачи! smile

Я -Людмила

supermikki-93Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:30 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Хомяк
Цитата Хомяк ()
Во весь рост

Интересный какой!  yes

Я -Людмила

Elena_RodkinaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:02 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Хомяк,   просто  шикарный  адеша!  Все  так  гармонично   в  нем!  Прямо  такая  величественная   дама  сидит,  ручки  сложила.

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

White-TatianaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:16 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Цитата Хомяк ()
кто это по имени?

Очень красивая расцветка, а каудекс просто замечательный! Рискну предположить, что кайма по краю из черной постепенно переходит в фиолетово-сиреневую. Очень похож на Хип Хоп или на Эмму.

Tatiana

ХомякДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:58 | Сообщение # 499
Подполковник
ZLATA_A7081774supermikki-93Elena_RodkinaWhite-Tatiana, девочки, спасибо большое! Очень приятно, я к нему уже  привыкла и не замечаю достоинств. По-новому на него посмотрела и помыла листочки. :)
Цитата White-Tatiana ()
Рискну предположить, что кайма по краю из черной постепенно переходит в фиолетово-сиреневую.
Увы, нет, кайма черно- красная, никогда не была совсем черной и не выбеливалась, просто сильно сгущается краска к краям лепестков.

Юля. Краснодар

Сообщение отредактировал Хомяк - Понедельник, 29.02.2016, 10:59

ЛейкаДата: Вторник, 01.03.2016, 18:42 | Сообщение # 500
Генерал-лейтенант
Был ли у кого-нибудь опыт по выращиванию задохликов и стоит ли тратить на них время и,главное,место?

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: