Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 23 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
МихаилДата: Среда, 24.02.2016, 17:02 | Сообщение # 441
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата supermikki-93 ()
я беру и делаю прорези на каудексе.
В наших краях так поступают с грецким орехом для стимулирования плодоношения. Делают зарубки топором по стволу, но не перекрывая сплошным кольцом сокодвижение. Помогает точно, сам испробовал.На адениуме обязательно попробую.

ZLATA_AДата: Среда, 24.02.2016, 17:05 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Награды: 6
Mihail1948, я вообще не специалист. Но помню из детства, что у грецкого ореха совсем другая структура древесины, чем у адениума? Эксперимент обещает быть интересным.

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

bliz13Дата: Среда, 24.02.2016, 17:30 | Сообщение # 443
Рядовой
Награды: 0
друзья..подскажите... заказала и зарегистрировалась на сайте адешки.ру .. заказала семена... стоит заказывать там?? или лучше заказать на этом сайте - адениум центр ..???

tataniaДата: Среда, 24.02.2016, 17:53 | Сообщение # 444
Подполковник
Похвастаюсь вам smile Расцвел пой первый цветущий адениум Yellow Fragrance. Бутоны набира с декабря, но осилил только один (стоял на прохладном подоконнике и без подсветки).

А это он цвел летом

Добавлено (24.02.2016, 17:53)
---------------------------------------------
Nela, какой Фламинго у вас нежный up Приятный сюрприз из семян!

Прикрепления: 0663563.jpg(29.4 Kb) · 1086049.jpg(37.2 Kb) · 4719634.jpg(24.6 Kb)

Ко мне на "ты" ;) Я Таня

LuntikДата: Среда, 24.02.2016, 18:05 | Сообщение # 445
Генералиссимус
tatania, симпатишненький цветочек, время близится к весне повсему.... Адешки это чувствуют.Неля Кирилловна Фламинго красавчик, правда нежный и имя ему идет.

Сообщение отредактировал Luntik - Среда, 24.02.2016, 19:08

tataniaДата: Среда, 24.02.2016, 18:34 | Сообщение # 446
Подполковник
Luntik, точно! Чем ближе весна, тем чаще бегаешь к подоконнику в поиске нового сюрприза

Ко мне на "ты" ;) Я Таня

ЛюбанькаДата: Среда, 24.02.2016, 19:00 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Награды: 1
bliz13, Адешки вроде как закрыты. Закажите ещё раз тут.

Любовь, можно на "ты"
Одинцово

МихаилДата: Среда, 24.02.2016, 19:06 | Сообщение # 448
Генерал-майор
ZLATA_A
Цитата ZLATA_A ()
я вообще не специалист.

Я тоже. Адениумы познаю всего 1год и 10 мес.Это малый срок, но очень хочется его понять. Вот я и пытаюсь это делать. Тем более, что это моё основное занятие.

ZLATA_AДата: Среда, 24.02.2016, 23:31 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Mihail1948, я тоже очень стараюсь их понять, в марте год будет, скоро у нас первый  юбилей smile

Elena_RodkinaДата: Четверг, 25.02.2016, 00:16 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Mihail1948ZLATA_A,  а  у  меня  осенью   было  4  года  увлечения  адениумами.  И  я  еще   не  до  конца  их  поняла.  В  прошлом  году  зимой  поливала   редко,  раза  2  в  месяц  ,  и   каждый  раз  выкидывала  по  сеянцу,а то и  по  два. Гнили  только  так.  В  этом  году  полностью  изменила  условия   содержания.  Все  поставила  на  стеллаж  под  лампы  и  поливаю   через   2  дня.   ТТТ,  ни  одной  потери.   Те,  которые  на  окне   стоят,  тоже  поливаю  раз  в  неделю.  Мне  понравилось,  Все  в  листочках,  даже  которые  лысые  стояли,  обросли.Вот  и  пойми  их.  Многие  рекомендуют  просушку  зимой.
Прикрепления: 2623593.jpg(144.6 Kb)

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

Elena_RodkinaДата: Четверг, 25.02.2016, 00:17 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Прикрепления: 4846084.jpg(130.3 Kb)

ZLATA_AДата: Четверг, 25.02.2016, 00:19 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Elena_Rodkina, Елена, моим первым - шесть лет в этом году будет. А активненько суперплодотворненько только год назад занялась (я имею в виду количественную составляющую...)

Elena_RodkinaДата: Четверг, 25.02.2016, 00:23 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Это  у  меня  годовалые  сеянцы  от  КО,  покупала  семена  у  Жамьяна.  Попы  конечно  не  особо  велики,  но  зато  листья...  Сквозь  такую  крону  свет  от  ламп  к  нижней  части  не  пробивается.  Скорее бы  на  солнце,  попы  отращивать.

ZLATA_AДата: Четверг, 25.02.2016, 00:26 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Elena_Rodkina, Елена, хорошенький лесок!

Elena_RodkinaДата: Четверг, 25.02.2016, 00:39 | Сообщение # 455
Генералиссимус
ZLATA_A,   Я   сначала  тоже  без  особого  энтузиазма   взялась  за и них.  Из  моих  первых  посевов   мало  чего  осталось. Они  у  меня  не  очень  росли,  а  уж  цвести  тем  более.  Я  почти  все  раздала.В  промежутке  занялась  фиалками.  Они  оказались  намного  благодарнее.

Добавлено (25.02.2016, 00:39)
Мне  самой  нравится.  Очень  на  них  надеюсь. Так  уже  хочется  увидеть  цветение  ,  просто  сил  больше  нет  ждать.

ZLATA_AДата: Четверг, 25.02.2016, 00:47 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Elena_Rodkina, Елена а у меня к  адениумам больше расположения, чем к фиалкам - как  то больше нравятся. А цветения и мне очень хочется увидеть, надеюсь, что произойдет когда нибудь...

Elena_RodkinaДата: Четверг, 25.02.2016, 01:19 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Цитата ZLATA_A ()
у меня к  адениумам больше расположения, чем к фиалкам
 Мне  тоже  адешки  больше  нравятся.  К  тому  же  фиалки  больше  требуют  внимания.  Я  имею  ввиду ,когда    их  много.  Чуть  не  польешь  вовремя,  сразу  листочки  вянут.  Адениумы  в  этом  плане  более  стойкие.  Поэтому  фиалки  сократила,  на  все  времени  не  хватало.

Добавлено (25.02.2016, 00:58)

Цитата ZLATA_A ()
А цветения и мне очень хочется увидеть, надеюсь, что произойдет когда нибудь...
Конечно,  произойдет,  зацветут  обязательно!

Добавлено (25.02.2016, 01:19)
tatania, поздравляю!   цветочек-  сама  нежность!

АнастасияВераДата: Четверг, 25.02.2016, 06:43 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Цитата Elena_Rodkina ()
В  прошлом  году  зимой  поливала   редко,  раза  2  в  месяц  ,  и   каждый  раз  выкидывала  по  сеянцу,а то и  по  два. Гнили  только  так.  В  этом  году  полностью  изменила  условия   содержания.  Все  поставила  на  стеллаж  под  лампы  и  поливаю   через   2  дня.   ТТТ,  ни  одной  потери.   Те,  которые  на  окне   стоят,  тоже  поливаю  раз  в  неделю.  Мне  понравилось,  Все  в  листочках,  даже  которые  лысые  стояли,  обросли.Вот  и  пойми  их.
Я тоже пришла к выводу, что долго адениум держать без полива вредно. Много историй: " Я его поливала по капельке раз в месяц, а он раз и сгнил" В этом году  поливала зимующие на холодном полу лоджии адениумы , хорошо так поливала, раз в неделю. В солнечные дни и пару раз в неделю. А которые на ковриках и под лампой всегда мокрые.

supermikki-93Дата: Четверг, 25.02.2016, 07:25 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Цитата Mihail1948 ()
Я тоже. Адениумы познаю всего 1год и 10 мес.Это малый срок, но очень хочется его понять
Цитата ZLATA_A ()
Mihail1948, я тоже очень стараюсь их понять, в марте год будет, скоро у нас первый  юбилей

Вот и у меня в этом году будет юбилей. Первые семена посадила 24 августа 2015 года. Правда есть старый адешка 10-летний. С ним не заморачивалась, рос как трава. Но всё время цвёл с февраля до ноября. Он не считается, из семян выращиваю впервые.
Прикрепления: 3455170.gif(22.1 Kb)

Я -Людмила

supermikki-93Дата: Четверг, 25.02.2016, 07:39 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Цитата АнастасияВера ()
Я тоже пришла к выводу, что долго адениум держать без полива вредно.

Думаю, что держать на сухом пайке некоторое время зимой адешки можно. Но, с оговоркой. Это касается хорошо развитых и достаточно взрослых растений. Своего 10-летнего старичка я 1-2 раза в месяц поливала. Он стоял без досветки на восточном окне. Температура была 18-16 градусов. Но такой полив был с декабря по середину февраля.  Правда, поливала от души, пока весь ком земли не промокнет, через час остатки воды выливала из блюдечка. Сеянцы поливаю по мере необходимости, листики у них тоже почти все сохранились.  

На другом сайте почитала совет от одной барышни. Она пишет, что с рожденья держит адешки сухо. Считает, что так после полива они запасают много воды и попы толстеют.  Да, на её фото они толстенькие и приземистые. В высоту почти не растут.  Но на мой взгляд такие растения затянутые. Они карликами останутся.  Мне кажется, что в адешках тоже всё должно быть гармонично и каудекс и цветы.
Прикрепления: 3426726.gif(72.4 Kb)

Я -Людмила

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: